Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе
«Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе

11 сент 2021 в 10:06

Откуда же взяться нормальным полицейским,если они вышли из нашего общества?Власти не стремятся улучшить жизнь простых людей,в основном,озабочены личным обогащением,вся правоохранительная и правовая система работает только в интереспх власти,настоящее печально,будущее призрачно,остается только вспоминать и гордиться прошлыми заслугами наших отцов и дедов.

12 сент 2021 в 08:08

ЕЩЕ ПРОБЛЕМА В ТОМ , ЧТО НАША ВЛАСТЬ ЖИВЕТ В ПЛЕНУ САМООБМАНА - ИМ ( ВЛАСТИ) КАЖЕТСЯ , ЧТО ЛЮДИ ИХ УВАЖАЮТ .. ОТКРОЮ СЕКРЕТ - КАК ПРАВИЛО НЕТ..
ПОТОМУ , ЧТО ВЫ ВРЕТЕ - ВРЕТЕ ВСЕГДА И МНОГО...ВРЕТЕ ПРО УСПЕХИ В ЭКОНОМИКЕ И ПРО БОРЬБУ С КОВИДом , И ПРО ВЫБОРЫ И ПРО ОБРАЗОВАНИЕ А ПРО МЕДИЦИНУ ВООБЩЕ ЗАВРАЛИСЬ.. КАК В "НАШЕЙ РАШЕ" - ПОМНИТЕ..? - МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ДРУГИЕ НАМ ЗАВИДУЮТ.. СМЕШНО , ЕСЛИ ЧЕСТНО И ГРУСТНО.

11 сент 2021 в 11:06

Человек лежит на улице, зачем говорит звонить в скорую и полицию! А что он должен зимой например замерзнуть насмерть что-ли, только из-за того что у вас людей не хватает видели те ???

А уж как всех бесят полицейские!
Они точно в лидерах списка!
Всегда поражался где берут столь ужасных людей....

12 сент 2021 в 08:02

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЭТО ЧАСТЬ НАШЕГО ОБЩЕСТВА... И ЗЕРКАЛО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА.. КАКИЕ МЫ ТАКИЕ И ОНИ .. ЕСТЬ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ А ЕСТЬ ОТКРОВЕННОЕ ОТРЕБЬЕ.. МНЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ И ТЕ И ДРУГИЕ.. К СОЖАЛЕНИЮ СИСТЕМА ДЕЛАЮТ ИЗ ПОЛИЦЕЙСКИХ ( А ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ) НЕ ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.. ВЛАСТЬ ДОПУСТИЛА ОШИБКУ - СОКРАТИВ ЧИСЛЕННОСТЬ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ... РАБОТЫ МЕНЬШЕ А ДЕНЕГ НЕ ТАК МНОГО.. А ВЫ БЫЛИ ВООБЩЕ В ПОЛИЦИИ..? НЕДАВНО ЗАШЕЛ В ОТДЕЛ НА ЧАЙКОВСКОГО- УЖАС - СНАРУЖИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИЛИЧНО А ВНУТРИ - ВОЙНА ВЧЕРА ЗАКОНЧИЛАСЬ ( А МОЖЕТ ЕЩЕ И ИДЕТ) БУМАГУ ПОКУПАЮТ НА СВОИ , КАТРИДЖИ ЗАПРАВЛЯЮТНА СВОИ.. УЖАС..ТУАЛЕТ - ХУЖЕ ОБЩЕСТВЕННОГО.. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО..? Я НЕТ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ ВЛАСТЬЮ И МЫ И ПОЛИЦЕЙСКИЕ,, КИНО МЕНЬШЕ СМОТРИТЕ ( ТИПА СЛЕД...) РЕАЛИИ В РОССИИ ДРУГИЕ.. РАЗРУХА И ГРЯЗЬ - И ДАЖЕ ВНУТРИ ПОЛИЦИИ.. СИСТЕМА СГНИЛА - И ПОЛИЦИЯ ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ

Гость
11 сент 2021 в 10:18

Система прогнила, систему нужно менять.... вопрос почему это не делается?

11 сент 2021 в 14:43

ну и что, молодые полицейские?
пока вы соглашаетесь с пирамидальной системой взяточнества

Пока вы соглашаетесь отдавать деньги ГЕНЕРАЛУ на всё, что угодно,
Вы не сможете себя называть защитниками людей.
Полиция же для чего существует? Вы хотя бы почитайте законы сначала.

Чайник
11 сент 2021 в 10:14

Что меня бесит, так это совершенная никчемность так называемых"полицейских"-их совершенная (99%) профнепригодность(( В них генетически заложена неспособность выполнять какие то задачи по недопущению противоправных действий.Отчего то генетически в них заложена программа алкоголизма и попытки развода населения ...В штатах в полицию идут лучшие! Там идет конкретная конкурсная программа отбора кадров,ну а здесь сами видите..

Гость
11 сент 2021 в 09:48

По другим профессиям есть переработки за которые не доплачивают,зарплата поменьше 30000,льготного выхода пораньше на пенсию нет,система такая.

Гость
11 сент 2021 в 11:04

Количество полицейских на душу населения.
Германия 243 на 100 тыс
США 245 на 100 тыс
Россия 543 на 100 тыс
Китай 120 на 100 тыс.
теперь вопрос. Какого черта они все время говорят о том , что их не хватает ? Ответ. На стройку можно загнать 10 человек , можно и 30. Но если 30 человек из дня в день будут сидеть и курить , и ничерта не делать , то скорее всего 10 человек построят быстрее , чем 30 , вот и все

Гость
11 сент 2021 в 09:58

Посмотрите на полицейских в любой стране мира - высокие, крепкие парни с красивыми открытым лицами, форма, оружие. У нас это скорее жертвы тубдиспансера, сутулые, прокуренные, в неопрятной мешковатой форме. Ну откуда уважение? Может вы и отличные парни глубоко в душе, но по внешнему виду - одно отвращение

Сергей
11 сент 2021 в 09:55

Самая коррумпированная структура - это всё что нужно знать о полиции . Миллиарды Захарченко о многом говорят , и сколько таких как он непойманных ?
Сколько было убито людей когда сотрудники либо вообще не приезжали на вызов , либо только через несколько часов .

Кот
11 сент 2021 в 09:59

А ну-ка перечисли все льготы. Только все!

Гость
11 сент 2021 в 09:38

так пусть на завод идет работать, но там работать надо и до 63 лет.

Гость
11 сент 2021 в 09:53

Гражданский активист рассказывает о полиции в Киселёвск, где убили девочек: "...у нас как в Киселёвске? Многие дослужились до пенсии и ушли из ОВД, потому что в этом дурдоме работать невозможно. Когда я снимал видеоролик в прошлом году, нас полицейские заблокировали и держали четыре часа. Была попытка похить видеокамеру. Уголовное дело даже возбудили. Так там такие отписки были: одна грамматическая ошибка на другой, хотя это писали капитаны и майоры. За такое школьникам двойки ставят. У нас нет силовых структур в городе, есть только вывески. Взять хоть СК, хоть прокурату, хоть ОВД. Там носители кителей и фуражек, а не специалисты в основном. Даже они сами в неофициальных разговорах это признают...'

Гость
11 сент 2021 в 09:53

весь посыл статьи не трогайте полицию и не вызывайте нас! Ребята, если вы устали или маленькая зарплвта, то увольняйтесь. Пока вы в таком режиме работаете, то ничего не измениться и перед выборами вам в лучшем случае раз в 5 лет будут подкидывать премию.
Но про митигнги так вообще непонятно, согласен, что на вас все вымещают, но и вы ведь работаете дубинками, а люди идут на митинг от безисходности, во все мире так и везде люди одинаковые, а письма и жалобы их подшивают и быстро забывают, помнят только единую волю и возмущение народа.
Понятно, что народ не умирает от голода, но ведь видно же каждому, что страна 21 год топчется на месте и богатеют единицы, а вы их только защищаете, а не народ поэтому и отношение к вам негативное (дядя вася уже не тот и при виде полицейского хочется перейти к сожалению на другую сторону улицы). Пожелать вам лишь могу в вашем не легком труде оставаться всегда честными перед своей совестью

Гость
11 сент 2021 в 09:57

а мне, как гражданинуи налогоплательщику, не нравится, когда по телефонному сообщению об уличном грабеже, полиция приезжает через 43 минуты... что бы по горячим следам задержать преступника (от Монакова в район жд вокзала)... а потом возбуждают уголовное дело по статье Кража, что бы не портить свои показатели... есть и другие примеры...Уважение вещь взаимная... за что уважать, в такой конкретной ситуации?

12 сент 2021 в 00:59

оуууу ну это прямо шедевр! от первого до последнего слова - ложь вперемежку с фантазией. Так много хочется здесь написать по каждому доводу, но лучше не стОит, - м обидятся

Евген
11 сент 2021 в 11:01

Средние и высшие полицейские чины живут очень даже хорошо, неплохо их исповедь услышать, для полноты представления всей системы

11 сент 2021 в 09:13

В составе МВД есть спортсмены, медики, оркестры, музеи и куча начальников. Я бы добавил еще филологов при райотделах и много другого диковинного. Суть в том, что у них есть уже готовое государство, которое смело можно было бы выделить из состава России. Но это будет государство-паразит, которое начнет кормить себя набегами, грабежами и захватом рабов. Поэтому, гораздо проще, его просто ликвидировать полностью, а население попробовать переобучить. Пусть очень малая, но часть их еще может принести хоть какую-то пользу.

Гость
11 сент 2021 в 10:37

Переработку ему не оплатили ха-ха-ха, он наверное не знает как гл бухгалтер работает

Дед.
11 сент 2021 в 10:48

Все силы вертикали направлены не столько на охрану жизни, прав и покоя граждан, сколько на на то,что бы удержать власть. Соответственно, и содержание и организация силовых структур,обеспечивающих нормальную жизнь простого обывателя вторично. Полицейскому сочувствую, у парня наболело.

Гость
11 сент 2021 в 09:44

Полицейский - то может и из народа, да только поведение человека зависит от условий, в которые его ставят. И если система выстроена так, что выгоднее написать отписку, чем работать, то вы и пишите отписки.

Гость
11 сент 2021 в 10:55

Уголовники, насильники - тоже народ и их не выращивают в инкубаторе.
И академики - тоже народ, так что нелепая отмазка у полицмейстера

Гость
11 сент 2021 в 11:46

А кто тогда должен выезжать на музыку громкую ночью? Когда полная безнаказанность, когда всё хулиганье и пьяницы знают, что им ничего не будет, полицейский пальчиком погрозит и подождёт, когда уйдут, так и будет. Почему вообще ждут, когда пьяные уйдут?! Есть протокол и административная ответственность. Если бы было наказание неотвратимым, тогда и швали во дворах меньше было бы. Что значит - не трогайте бомжа - ему хорошо. Да мне нехорошо мимо идти, ребёнку из школы мимо бомжа тоже.. нехорошо. Вся статья - лишь бы не трогали, не вызывали. Ну так и будут убивать дома в бытовом конфликте, насиловать детей бомжи и пьяницы. Дурдом.

ЖенЬщина
11 сент 2021 в 09:36

у них зарплата и льготы и выход на пенсию в 40 лет, а мне их нужно пожалеть? не офигели ли?

Гость
11 сент 2021 в 09:27

работал в милиции до 91г видел всякое . но такого количества непорядочных и низкоквалифицированных сотрудников как сейчас в полиции .я не припомню
старшина советской милиции

Кашерный
11 сент 2021 в 09:33

Беспомощность от нежелания работать. И не нужно про "в подавл провалиться" когда мол вызвали на громкую музыку ночью, а квартира закрыта, это что повод не привлекать к административной ответственности? Есть много способов встретиться с правонарушителем позже и привлечь его к ответственности, но это ж надо работать. Скажу более, вы ничего сделать не можете даже тогда, когда алкаш с включенной на всю катушку музыкой ночью, стоит на пороге своей конуры в трусах и кроет всех матом вокруг. Какое к вам отношение после этого может быть? И это только про ночную музыку......... Кстати подобное бездействие полиции приводит потом к самоуправству в отношении любителей громкой музыки, степени самоуправства бывают разными....... и зачем до этого доводить? А вот когда слушатель музыки получит по голове, вот тогда полиция и начнет привлекать нормальных граждан за причинение в лучшем случае телесных повреждений "музыканту".

Гость
11 сент 2021 в 09:52

На митингах у полиции совесть пропадает.

Гостья
11 сент 2021 в 21:46

Да, полицейские действительно разные, как и народ.
На мой вызов на громкую музыку среди ночи один продвинутый полицейский просто залез в щиток и вырубил свет в той квартире. А когда из квартиры высунулась наглая пьяная морда и начала орать, то провел профилактическую беседу (которая мало помогла, но трюк с вырубанием света использую сама теперь)

Гость.
11 сент 2021 в 09:15

Назовите фамилию человека который эту статью сочинил?

Гость
11 сент 2021 в 10:35

Отношение не к полиции негативное, а друг к другу. Даже комменты почитайте, столько негатива. Куда мы катимся? Очнитесь уже все! Давайте уважать друг друга!

Вовашка 174
11 сент 2021 в 11:09

ГИБДД нужно сократить полностью, никому они не нужны. Не хочу содержать эту группировку за свои налоги

Гость
11 сент 2021 в 14:15

Все это знаю не понаслышке,сын выдержал только 2 года работу участковым,дома не жил,за переработку не платили,и это в городке,где нет работы.Этот парень,видимо,из ППС,там так платят.Бесконечные ночные смены.Старший у них уволился,не доработав 3 года до пенсии,выгорел.Работы у них очень много,в выходные сидят за бумажками.Вместе с ним уволилось несколько человек.Не обсуждайте,там действительно кадровый голод.А про численность парень правильно сказал,бухгалтера,психологи и т.д

Гость
11 сент 2021 в 20:43

все потому,что у нас СОВЕРШЕННО забросили такой важный институт,как участковые.В Тех же США есть местные(шерифы,территориальные участки).Немного по другому устроено,но суть то та же-хороший участковый реально всех знает на своей "земле" -и сечет все эти мелкие конфликты в корне.А сейчас у нас это просто синекура.Вот кому платить нужно дофига-и тогда городским(в америке Федералам и муниципалам) достанутся только реальные вызовы,а не мелочевка со скандалами в квартире.Причем,там в общем то и бензин на машину не нужен-участковый как правило ножками ходит...

Алексей
11 сент 2021 в 21:34

Ну так-то всё верно написано. Единственное замечание по поводу многочисленных вызовов: полиция просит не вызывать по пустякам, хорошо - решаешь проблему сам, следователь тебя корит за то, что не вызвал полицию, круг замкнулся. Причём преступников поймать не могут, тебя же за разбитые морды пьяных уродов вычисляют на раз-два. Парадокс системы.

Гость
11 сент 2021 в 11:49

В общем, хорошая была бы работа, если бы народ не мешал. А то вызывают, понимаешь, на громкую музыку, на бомжей, на соседа, жену убивающего. Да, ещё на митингах обзываются.

Гость
11 сент 2021 в 11:41

Кароч опять народ не тот им попался. Типичный охранитель олигархов...

Гость
11 сент 2021 в 14:51

Происходит массовое одичание людей. Отсутствие воспитания и культуры, в том числе и бытовой, безразличие со стороны государства, непонятные законы (вроде они есть, но вроде как и нет), воровство и кумовство во власти, низкие зарплаты и пенсии... Армия никому не нужных депутатов и чиновников. Нормальным людям тяжело работать в любой сфере, профессионалов мало осталось, дилетанты руководят. Чем это обернётся в ближайшем будущем?

Гость
11 сент 2021 в 09:28

Смешно. Зарплата в 32 000 мало. Так увольняйся и работай там, где много. Заодно и на митингах будешь стоять по ту сторону баррикады, с теми людьми, которых сейчас мысленно поддерживаешь. А функции полиции пусть выполняет другая половина- спортсмены, начальники и прочие спецы. Ниочёмное интервью. Унылое.

Варфоломей
11 сент 2021 в 10:51

Рад, что есть среди них порядочные люди- такими и старайтесь остаться. Но, когда полицейский на вызове сам провоцирует человека, угрожает табельным оружием ему и его семье, когда под пистолетом заставляет подписывать протокол и на суде врёт, давая ложные свидетельские показания с целью ПОСАДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, чтобы поднять % раскрытых преступлений, то, кроме ненависти такие полицейские добрых чувств не вызывают. И их начальство, в том числе. Рыба тухнет с головы. Это они- начальники дают ЦУ- что делать, как подвести под тюрьму человека, получают звёздочки, повышение по службе... система зпщищает своих, а не невинных людей. Справедливости у вас нет, поэтому полицию и т.д. ненавидит народ

Гость
11 сент 2021 в 09:59

Почему в США полицейских уважают и любят? Потому, что они позитивные, помогают.
А у нас лишний раз страшно спросить у полицейского что-то. В лучшем случае, нагрубят, в худшем еще и вину найдут.
Сама фраза российских полицейских: "то, что вы на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка".
Вот такое отношение к гражданам....

Гость
11 сент 2021 в 09:45

но оплачивается только 120 часов переработки в год... Всю жизнь работал с ЕЖЕДНЕВНОЙ переработкой 3 часа и ничего не случилось.

Ведьмак
11 сент 2021 в 09:43

Раньше в полицию брали с высшим образованием, по конкурсу, ещё и не попадешь. А сейчас берут всех подряд

Гость
11 сент 2021 в 12:05

Дамы с пониженной социальной ответственностью так же жалуются на свою работу , но не бросают её .

Гость
11 сент 2021 в 13:59

Очень ванильно.
"Мы из народа". Да ладно.Когда удобно, тогда вы из народа.
А так единоросы.

Здравый смысл
11 сент 2021 в 09:39

бедные пенты - работать их заставляют. зато в 40 на пенсию, а не в 65 (до которой не дожить)

Гость
11 сент 2021 в 09:41

Не хватает сотрудников, на митингах вымещают агрессию на полицейских, и прочее, а причина в чём? Всё упирается в финансы. А куда же они пропадают?

Гость
11 сент 2021 в 14:37

В СМИ почти каждый месяц как полицаи (нахребетники народа) "бедно" живут и с голода "пухнут". Была бы моя воля, так около 80-90% работников ГИБДД разогнал, посмотрите как они работают. Прячутся за автобусные остановки на трассах, по кустам и подглядывают (ловят) "нарушителей", по ночам спят в повалку в авто на территориях гаражных кооперативов. Посмотрите какими личными авто они владеют. И не только они, но и их ближайшие родственники. Вот только за это народ их ненавидит. Участковых тоже гнать поганой метлой. Живу в Челябинске 1995г , но своего (нашего) участкового ни разу не видел, не знаю кто он и где его "хата" , кабинет или как там это называется. Единственно кто работает, как я считаю, так это ППС. Плохо или хорошо, но полежит авто ППС и на улице кое- какой, но порядок. Без них на улице будет Чикаго. Пора опять делать в МВД очередную реформу, чистку рядов и упорядочение численности за счёт не менее 70-80% работников ДПС, ликвидацияш дармоедов участковых.

Гость
11 сент 2021 в 17:31

Такое же хамьем,быдло беспредельщики, только прикрывающиеся полномочиями и званиями.