Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «Не хотят жить на работе»: челябинцы активно рвутся на госслужбу
«Не хотят жить на работе»: челябинцы активно рвутся на госслужбу

Шокерфэйс
18 авг 2021 в 06:31

Неверные выводы.Если много резюме в этой сфере, то это не значит что все хотят там работать.Просто мизерные зарплаты вынуждают людей мониторить рынок труда ,чтобы по том уволиться. Только вот куда пойдет госслужащих, привыкший к тому что за мизерные деньги симулирует деятельность? эти хреновые работники никому не нужны

Мы Русские - С нами Бгг
18 авг 2021 в 06:36

Реклама чтоли? За 25-30 тр изображать ибд - такое себе занятие. Конечно на откатах и распилах можно денежек пособирать, но до такого уровня поднимаются единицы карьеристов, да и то хлебные места расписаны на поколения вперед.

Всё верно-хоть и невелика зарплата у госслужащих. зато она стабильная плюс премии, льготы и тд. А тут неизвестность у людей-вдруг завтра полетит весь бизнес( как у ресторанов,к примеру). Поэтому пусть немного, зато надёжно.

Гость
18 авг 2021 в 06:51

Сейчас нормой считается работать чуть ли не круглосуточно, всегда быть на связи, не иметь отпусков, обеденных перерывов, каждую минуту эффективно и продуктивно энергично работать. Такой прессинг выдерживают молодые. А после 40 все эти жопорвачества на работе кажутся уже такой никчемной затеей, что правильно, что стариков нигде не берут. Война - дело молодых.

Александр
18 авг 2021 в 06:59

К бюджету хотят присосаться

Гость
18 авг 2021 в 07:05

А что?
Пригрел зад за деньги налогоплательщиков и строишь безумные планы о строительстве миллионников на марсе для жителей сибири...
Чем не жизнь?

Лариса.
18 авг 2021 в 07:06

В прямых продажах может быть и есть возрастной ценз до 40-одежда .обувь .бытовая техника .А вот у производственников .например -мебельщиков дизайнеры и после50 - 60 работают .Даже в известных брендовых компаниях .НУ у нас офис в дорогом ТЦ строительства и ремонта .так даже в обоях дорогих работают женщины после 40 -ка
.И читала .что в той же Европе менеджерами по продажам работают люди в основном после 50 лет .Потому что в такой работе немаловажен жизненный опыт .умение общаться с людьми ."видеть "людей ..потому что с одним клиентом -одно общение .с другим -другое ..и там .где касается денег .причем порой приличных ... .люди больше доверяют взрослому человеку .Т.Е человеческий фактор присутствует .

Гость
18 авг 2021 в 07:07

Зря они туда рвутся.
Жизнь рабов на галерах тяжела...

Лариса.
18 авг 2021 в 07:16

И дело тут не только в пандемии .Многие продажи .услуги переместились презентацией в интернет ..а это сокращение накладных расходов .даже в том же производстве малого бизнеса .Еще реклама .Например .у нас одни мебельщики платят за нее 100т. в месяц ..по рекламе то там копейки .а в конечном результате не дешевле .чем у других .НО народ ведется .Только не все по 100 р могут за рекламу платить .много тут нюансов -все не расскажешь))

Гость
18 авг 2021 в 07:19

Лошадь работала работала, та и не стала председателем совхоза.

Гость
18 авг 2021 в 07:26

С зарплатой в 300 долларов 😂🤣🤣

Лариса.
18 авг 2021 в 07:26

Тут вопрос то в чем .Сколько тех же заводов было при СССР .которых сейчас нет .И сколько там было рабочих мест ..не только в цехе .но и в отделах -.бухгалтерия .ПТО и т.д ..И никто по 12 часов не работал. И плюс все соц.гарантии .так же профсоюзные путевки в профилактории .на турбазы. дома отдыха .Поэтоу и писала не раз .что тогда спокойно жили .и работой не были озабочены .как сейчас .больше было времени на свою жизнь .а . это более ценно .чем туалетная бумага и картошка )))

Гость
18 авг 2021 в 07:28

Это грех

Гость
18 авг 2021 в 07:31

меньше стрессовых условий на госслужбе? ржунимагу! юмористы! каждые 5 минут тебе выдают срочное поручение! особенно за 5 минут до конца рабочего дня, который после этого запросто заканчивается в 9, 10, 11 или 12 часов ночи, и в выходной желательно тоже выйти. не зря вакансии висят по полгода - году

Гость
18 авг 2021 в 07:32

Дом/работа/дом/работа- зачем мы живём? Детям я не хочу такой жизни.

Лариса.
18 авг 2021 в 07:33

Племянница моя работает судебным приставом .постоянно завал на работе .домой поздно приезжает ..и текучка там немалая .

реалист
18 авг 2021 в 07:35

Ммм....люди всё чаще хотят стабильности, предсказуемости, квартальные и годовые премии и...полезный круг общения 🙄

Мф всё жалуемся на бюрократию и низкую эффективность гос.органов, а людей туда манит и манит 🤔

Карьерный рост, спокойно сидеть на заднем месте и аванс с расчётом - 3 основных стимула, кмк 👈

Гость
18 авг 2021 в 07:35

Идти на госслужбу чтобы что? Какой смысл в такой жизни? Прокуковать всю жизнь бесполезно и сдохнуть?

Гость
18 авг 2021 в 07:35

Работал последние 15 лет в АО со стопроцентным владением акциями государством, т.е. фактически - госпредприятие. Доработал до пенсии, бодр, полон сил и энергии, хорошее жалование...
Хотел ещё поработать лет пять.
Но накопилась критическая масса бюрократической дури, бессмысленной и беспощадной.
Подумал - неужели участие в этом безумии стоит дороже оставшихся немногих лет моей драгоценной жизни?
Уволился. Прошло 3 года.
Счастлив, что покинул этот дурдом.
А сверстники и товарищи постарше всё ещё сидят там... Наверное, им жизнь в психдиспансере подходит.

Гость
18 авг 2021 в 07:37

Забавно, что народ хаит всех чиновников под одну гребенку за любые мыслимые и не мыслимые проблемы, но чуть случись какая-то проблема лично с ним тут же пишут жалобу! Куда ее пишут - догадайтесь с 3 раз? ))

Гость
18 авг 2021 в 07:38

Сейчас комментов будет море от госслужащих и их родственников, которые на работе просто "живут"

Гость
18 авг 2021 в 07:42

Рядовым госслужащим непросто.
Но есть надежда вырваться из рядовых и прорваться к корыту.
Вот тогда и начнётся настоящая жизнь...
В этом и заключается привлекательность госслужбы в россии.

Лариса.
18 авг 2021 в 07:43

Только просто так никто к " корыту " не пустит )) свои родственники есть .дети .У нас уже должности наследуются .

Гость
18 авг 2021 в 07:50

Только приходя на госслужбу они увидят, что работать нужно за 20 тыс и выживать только за счет ежеквартальной премии. А задерживаться на работе приходится довольно часто, и никто это сверхурочно не оплачивает

Горожанка
18 авг 2021 в 07:53

Начинала свою карьеру на госслужбе. Проработала три года. Нет, не хочу я туда возвращаться. Никакой карьеры нет, там уже все расписано. Начальники толкают своих детишек либо без образования либо с образованием не по специальности на хорошие должности. При этом зарплата оставляет желать лучшего. Согласна, есть премии, 13-е зарплаты и т.д. И сокращения у них тоже есть. Век цифровых технологий, сейчас не нужны такие штаты сотрудников. Когда оставшиеся без работы такие сотрудники потом ищут работу, во-первых запросы у них не совсем адекватные, по приницпу, мне все и всё должны, во-вторых делать они особо ничего не умеют.

18 авг 2021 в 07:55

Абсолютно все верно. В бизнесе нет никакой стабильности, сегодня ты на коне, завтра под конем. И так все время.

Гость
18 авг 2021 в 07:55

В госструктурах сейчас модно стало поручения подчиненным слать круглосуточно по вайберу или ватсапу , жесть просто , даже в туалете тебя застает новое срочное поручение !

Гость
18 авг 2021 в 07:55

В новых миллионниках, построенных в тайге по безумному проекту, будет много вакансий на госслужбе.
Пакуйте чемоданы, желающие.
Главное - не проворонить...

Гость
18 авг 2021 в 07:56

Работаю на гос.службе получаю 15000₽, квартальные премии +4000₽ К зарплате раз в три месяца и что хорошего? Единственное что рядом с домом на проезд не тратится. Почему государство малоимущим всякие плюшки выписывают, а гос.служащим не может зарплату поднять хотя бы на 10-15%

Гость
18 авг 2021 в 07:59

Мне не особо важен возраст сотрудников, ограничение только для полных людей, а сейчас к сожалению и молодые полные, вот им однозначно нет.

Лариса.
18 авг 2021 в 07:59

У нас рядом с домом женщина работает в Пятерке .под 50 .Работала раньше в Газпроме ..не знаю правда кем ..но зарплата так упала ..что ушла в торговую сеть ...так что даже в солидных конторах не все деньги гребут )

миша
18 авг 2021 в 08:06

свобода личной жизни и меньше стресса на госслужбе?? вы серьезно!!?? ахахаха...

Лариса.
18 авг 2021 в 08:07

дело тут только в пандемии .Не многие продажи .услуги переместились презентацией в городе а это сокращение накладных и счёт фактур по НДС! даже в том же производстве черной металлургии Еще реклама .Например .у нас одни мебельщики платят за нее 5 тысяч. в месяц ..по рекламе то там копейки .а в конечном результате не дешевле .чем у других .НО народ не ведется .Только не все по 100 р могут за рекламу платить .много тут нюансов -все не расскажешь))

Лариса.
18 авг 2021 в 08:10

Ограничения для полных ? )))У нас К,на работеу нас ну очень полная ..до 250 т. зарабатывала дизайнером мебели .Счас свой салон в прошлом году открыла .успешно работает ..А была у нас еще одна .тоже свой салон открыла -500 т.р вложила и все -ничего не получилось ..пришлось закрыться .Худая как щепка )))

Лариса.
18 авг 2021 в 08:14

А какие конторы подразумевают под госслужбой ?

Антижлоб
18 авг 2021 в 08:23

Закрыть путь бездельникам на госслужбу! Всех кто направил резюме - отловить и доставить в кандалах к проходным заводов для прохождения пятилетней трудовой реабилитации и профилактики алкоголизма.

чинурас
18 авг 2021 в 08:31

все кто работает на госслужбе это винтики системы и враги простому населения, ибо их руками выполняются направленные против людей законы, указы и распоряжения.

Гость
18 авг 2021 в 08:40

На любой работе бардак есть, и стресс. Все познается в сравнении. Люди на госслужбу идут потому что бизнесы своими оптимизациями требуют с людей за троих вкалывать, заставляют жить на работе, а платить хотят меньше (вот вризис а список форбс растет и обновляется, парадокс!) Люди не дураки, видят это, и борятся с работодателями как могут: кто то переезжает в другие страны, уходит на удаленку и фриланс, становится самозанятым, заводит свое микрохозяйство или, как описано в статье, на госслужбу. Так что, я бы советовал нынешним работодателям быть поосторожнее с высказываниями "дверь вон там!", ведь уйдут... думаю, что работа по найму в бизнес сфере доживает свои последние дни.

Лолка
18 авг 2021 в 08:44

Молодые люди рассчитывают на гос службе быть поближе к распилам и гос кормушке!

Гость
18 авг 2021 в 08:50

Устроился в коммерческую контору на хорошую зарплату после рождения сына. Приходилось, чуть ли, не жить на работе. Три года в состоянии "день сурка". Ребенка почти не видел.
Никаких норм по рабочим часам. Полное начхательство на ТК. Эксплуатация людей без стеснения.
Сейчас перешёл на другую работу. Пятидневка с 8 до 17 без переработок. ЗП невысокая. Но у меня есть время для жизни и для семьи.
Иногда просматриваю рабочие вакансии с хорошей зарплатой и там всё так же. Нужно жить на работе

starmos
18 авг 2021 в 09:00

Работать не нужно вообще. Нужно пристроиться куда-нибудь и просто получать деньги. Как вариант - какая-нибудь необременительная работка, чтобы хоть на текущую еду хватало. А остальное - творчество, шабашки, как захочется. Живите и радуйтесь жизни, а "от работы кони дохнут".

Гость
18 авг 2021 в 09:00

Обратно в СССР. Скора бизнеса не останется все будем на гос службе!

Лариса.
18 авг 2021 в 09:20

Бизнес разный .и хозяева бизнеса тоже .и работа там разная ..И можно денег заработать .и не быть занятой работой целый день .У меня дни бывают .что вообще делать нечего .Дорогое производство потому что .

Гость
18 авг 2021 в 09:24

Копируйте бабкины комменты на самарский сайт. Ее это бесит.

гост
18 авг 2021 в 09:29

жена налоговик - не роскошь, а плата за спокойствие

Гость
18 авг 2021 в 09:36

Работаю на госслужбе, как говориться, при Росгвардии, не атестована, зарплата-минималка, в последнее время даже до мрот доплачивают:), текучка в последнее время просто страшная, работать просто некому, остались мы, которые по многу лет работаем, и то уже поглядываем на дверь.. Отношение начальства просто кошмарное, любимое у них, да увольняйтесь все хоть, вон сколько безработных, придут на ваше место.. Но что то никто не рвется на такую "замечательную работу", придут, посмотрят, даже поработают несколько месяцев, увольняются все новенькие, ночные смены бывают такие тяжелые, целый день потом уставший ходишь. Хоть бы платили по нормальному, но, как сказал наш начальник, вы и так тут в шоколаде, в тепле сидите, и зарплата у вас хорошая, у самого то под 80т. выходит.

Гость
18 авг 2021 в 09:36

Давайте по фактам. Экономика страны развалилась. Сейчас идёт создание видимости, что не всё так плохо. А насчёт работодателей могу сказать следующее: более половины - это нищие, которые посмотрели ролики инфоцыган, открыли очередную ненужную контору и хотят, чтобы работники сами всё делали, работали за маленький процент. Сами, при этом работать не хотят. Отсюда куча новостей, как кидают работников, не оформляя их официально и т.д. "Бизнес" в России - это кидалово.

Сергей
18 авг 2021 в 09:37

У кого есть талант в самозанятые. У кого есть дача - кормимся с натурального хозяйства. У кого ещё есть хоть какая то работа, держимся за работу. Вкладываемся в детей, сохраняем здоровье. и "голосуем" за тех кто увеличил нам срок выхода на пенсию.

Гость
18 авг 2021 в 09:38

Работа только для уколотых

Гость
18 авг 2021 в 09:56

74, вы почему не баните эту самарскую Лариску? Она здесь людей оскорбляет! Сидя в Самаре!

Никита
18 авг 2021 в 10:24

Наивные инфантильные детки. Вас на госслужбе будут и в хвост и в гриву 24/7. Работа на дядю покажется Вам раем)