Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Постковидная реальность: что происходит на рынке труда, кому повысят зарплату и какие специалисты нужны больше всего
Постковидная реальность: что происходит на рынке труда, кому повысят зарплату и какие специалисты нужны больше всего

17 июля 2021 в 11:05

Про кадровый голод- полная чушь. Двое друзей работают в госструктурах, и каждые полгода идут сокращения. Банковская структура тоже сокращается. Уже не нужно столько сотрудников, как раньше. Все в онлайн уходит. Знакомая работает бухгалтером, рассматривает варианты с более высокой зарплатой (получает 24 т.р.) . Есть предложения только с мЕньшей зарплатой. Не стыдно ли вообще предлагать такие зарплаты? Говорит, 30 тыщ что-то прям из области фантастики.

Лариса .
17 июля 2021 в 10:15

Вот при СССР цены не росли ни на что .А зарплаты росли .

Vic_
17 июля 2021 в 09:08

На рынке труда происходит, то что всегда происходило , труд огромных масс присваивается кучкой эксплуататоров. Особенно в период Кризиса возрастате безработица, усиливается эксплуатация , в результате богатые становятся богаче, бедные беднее или, вообще, вымирают.

что творится
17 июля 2021 в 09:19

Ну-ну!! И кому собрались повышать зарплату? В самом крутом вузе , что возле памятника Курчатову, наоборот, идут сильнейшие сокращения, увольнения. Задача чуть ли не половину сотрудников поувольнять. Им без разницы- пенсионного ты возраста, или ещё не дорос до этого, просто убирают ставки, увольняют народ с 1 сентября. Уже предупредили людей, чтобы подыскивали себе другую работу. С какой целью это все делается? Видимо хотят себе увеличить не маленькие доходы. Читали ведь, тут публиковали, сколько миллионов в год они заработали? Наверное мало. Работу уволенных людей просто разбросают на тех, кого оставят. Зарплату не повысят, а заставят делать все за них. Отлично. Так что о каких повышениях зарплаты идет речь? Наоборот, люди, работающие на полную ставку, переходят на 0,5 ставки, на 0,3 ставки, даже и на 0,1 ставку. Смешно...А ставка там - МРОТ, 12 с копейками.....

Гость
17 июля 2021 в 10:09

Рабы и господа.Без комментариев.

Лариса .
17 июля 2021 в 10:10

Спросила девчонок в Магните .про зарплату .НУ цены все растут и растут .Говорю -ну а вас зарплата то хоть выросла ?Они говорят -какой там .Раньше доплаты были то за то .то за это .а сейчас все убрали ..А пишут аналитики .что рост цен так и будет продолжаться .

Гость
17 июля 2021 в 09:41

Обхохочесся. Зарплату они поднимут. Ага. На три рубля сверх минимальной.

Гость
17 июля 2021 в 09:35

Ну если более 60% заработанных денег уходит на поборы для государства, то откуда будет зарплата достойная.

ссс
17 июля 2021 в 09:23

Не ту страну назвали Гондурасом

Vic_
17 июля 2021 в 09:11

Похоже настоящий прорыв будет в РФ, когда пенсии будут выплачивать каждому пенсионеру в размере 10 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ! а средняя зарплата будет 50 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ в месяц!
При условии, что возраст выхода на пенсию поднимут до 99 лет, а количество работающих будет пару сотен тысяч человек на всю страну.

Гость
17 июля 2021 в 10:14

Зарплаты в России уже догнали африканские страны. Это не шутка, а реальный факт.

Ванька
17 июля 2021 в 10:24

В каждой стране мира все нормально,только в России проблемы,вернее дружки царя на этом миллиарды долларов зарабатывают!

Гость
17 июля 2021 в 11:17

О каком развитии страны можно рассуждать, когда экономика построена на основе междусобойчика, где все разворовывается, причём безнаказанно. Есть 1 млн. Из него 90% попадает в карманы определенной связями группы. Яхты, недвижимость за границей и т.д. Часть вкладывается в строительство чего- либо, приносящего доход и опять идёт с этого стрижка овец с 10% доходами поделёнными на 90% населения. Таким образом, и эти 10 процентов за минусом расходов на минимум физиологических потребностей, возвращается в карманы избранных. А кажущая некоторым красивая жизнь у большинства происходит за счёт кредитов - вечного ярма. И если кто- то считает себя успешным в пределах 10 процентов, то это не долго, т.к законы наши в ручном управлении. Да и судьба детей под большим вопросом.

17 июля 2021 в 10:53

Ковидобесная пропаганда.

Гость
17 июля 2021 в 11:06

У нас в Че во множестве компаний собственники считают нормальной зарплату для программиста в 35тыс, еще за эти деньги будут и внеурочно требовать работать, и в выходные на телефоне быть. И, что удивительно, кто-то ж находится.

Гость
17 июля 2021 в 11:13

Таксерики и шаурмячники-вот реальные кадры в этой дыре.

Гость
17 июля 2021 в 11:25

для чего работкодатели пишут что берут с обучением? Ведь им звонят люди которые не работали по такой специальности но хотят попробовать обучится, а в ответ хамоватое мычание что неее не нааадо! Ну не надо, так не надо, а зачем дурить голову и вводить в заблуждение?

Эльвира
17 июля 2021 в 11:30

Робим в КБ, учим плакат как быть собакой, сдаем экзамен, пашем с 8-45 до 22-05. Изучим компьютер что бы пробить перловку, мороженное, пивко, сижки, тушонку. в конце месяца норму сдать надо, выкупаем винишко и просрочку. Потом на руки 19-22 тысчонки дадут. Малайка подрастет, окончит пту, и тоже в кб устроится, будем трудовую династию создавать.

Житель советских застроек
17 июля 2021 в 15:57

Даже самый крутой менеджер по персоналу не сможет найти( и удержать на работе) нужного начальству высококлассного специалиста на минимальной зарплате. И специалисты в области управления персоналом не видят смысла работать при таких нелогичных требованиях. Где оплата труда соответствует требованиям и нагрузке, там и текучки нет и кадрового голода.

Лариса .
17 июля 2021 в 19:42

И вот именно .что дети рабочих при СССР могли поступить в институт .бесплатно .выучится .работать по специальности .а не продавцами в Пятерочке .защитить диссертации .построить карьеру .А сейчас ?)

Лариса .
17 июля 2021 в 18:39

Тут все пишут дефицит при СССР .был .ничего не производили .А сейчас много что производят ? ЧЕ ни возьми .все мейд ин Чина )) Где наши часы ? Которые по 30 лет работали ? А ? Счас даже ДСП несчастного не производят ..Если убрать все китайские товары .много чего останется ?)

Гость
17 июля 2021 в 12:19

Рожать детей, а для какой участи?
Постоянная тотальная нищета, бесправие, безработица, долги, рост цен и коммуналки, вызывающая отвращение ненавистная работка, безпросветные кредиты и ипотеки, преступность вокруг, унижения, люмпены и быдло, грязь вонища смрад, дорогие лекарства, болезни, очереди, в дребезги разбитые надежды и мечты, сломанная жизнь и судьба, постоянная душевная и физическая мучительная боль, война, армия, тюрьма, клевета, ложь, никому не нужная одинокая старость и беззащитность, и неизбежная в итоге смерть...

Гость
17 июля 2021 в 11:36

В америке можно мыть туалеты на заправках за 1200$ в месяц. Что то никто не идет.
Потому что баксы обесценились. И что бы нормально жить надо 10-12 тысяч $ в месяц а комфортное жилье в хорошем районе начинается от полумиллиона долларов!

17 июля 2021 в 13:32

а че ныть то , что низкие зарплаты? идите учитесь на стомотолога-ортопеда, биоинженеров, разработчиков приложений для айфонов и многое другое и будет вам зарплата 200000 и более, а то идут на рынок торговать да в такси и хотят хорошие заработки.

Гость
17 июля 2021 в 12:46

Мигранты снижают уровень жизни и делают зарплаты нищенскими

Гость
17 июля 2021 в 11:31

Чем меньше гастарбайтеров-мигрантов, тем ВЫШЕ ЗАРПЛАТЫ И БОЛЬШЕ ВАКАНСИЙ!

Гость
18 июля 2021 в 10:42

Да мне пофиг. Биток майню на 15 l3+, профит при нынешнем курсе чистыми 7000 каждый день. Купил все что можно. Вкладов на миллионы. Вот.

Гость
17 июля 2021 в 10:19

Незаменимых людей нет.

Гость
17 июля 2021 в 09:29

Квалифицированных работников не хватает,
а всяких дизайнеров, библиотекарей, фотографов и других экономистов не жалко.

Депутат из Алупки
17 июля 2021 в 10:54

работать только на себя, а не на помещика и царя

Горемыка
17 июля 2021 в 11:04

Как было 40 000, так и осталась
О чем и сожалею

Серж
17 июля 2021 в 10:56

Лучше колымить в Гондурасе , чем гондурасить на Колыме.

Vic_
17 июля 2021 в 11:57

Совок в моей голове, засел навсегда.

Vic_
17 июля 2021 в 14:13

Как говорит Колпакиди, коммунизм вернется. Еще будем выдавать товары, по спискам, всем нуждающимся по очереди. Справедливость восторжествует.

Гость
17 июля 2021 в 10:44

Какая ещё демографическая яма, сейчас вовсю трудится многочисленная молодежь, рожденная в сытые путинские годы. Это клевета на нашего спасителя