Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Создали календарную вакханалию»: 31 декабря — рабочий или выходной?
«Создали календарную вакханалию»: <nobr class="_">31 декабря</nobr> — рабочий или выходной?

2 дек 2020 в 18:32

Я своим сотрудникам ещё лет 7 назад объявил 31 декабря выходным днем

Гость
2 дек 2020 в 10:27

Мне одному нафиг не уперся выходной 4 ноября?

2 дек 2020 в 12:33

Сделают 31 выходным - тогда 30 будет предпраздничным со всеми вытекающими последствиями. Какая разница тогда?

Гость
2 дек 2020 в 11:11

Достаточно было объявить праздничными днями 31-7. Новый год - Рождество. 8 - все на работу, отдохнувшие и протрезвившиеся. Отчего 8 января не работать - выгодно государству, а 31 декабря, когда уже все грезят Новым Годом - невыгодно? В чём логика? Что такого в этот день, 31 декабря, граждане России делают, что никак нельзя им праздник объявить?

2 дек 2020 в 09:16

А в чем проблема перенести недельные новогодние каникулы на один день???

Гость
2 дек 2020 в 09:13

В чем проблема перенести последний выходной день из 10 дней новогодних каникул на 31 декабря? То есть оставить общую продолжительность в 10 дней, но сдвинуть день.

сновымгодом
2 дек 2020 в 09:11

А кому выгодно, что работники пришли на работу, и практически весь день никакую работу не делают? Вопрос о переносе одного из существующих праздничных дней на 31 декабря решить вовсе не сложно. Дума каждый год утверждает календарь.
Я не пойму, что происходит с человеком, как только он становится депутатом? Мозги размягчаются что ли? Элементарные вопросы решить не могут. Тьфу на вас.

Гость
2 дек 2020 в 09:15

никогда 31 не работали, так формально Присудствовали друг друга поздроаляли и после обеда домой.

Гость
2 дек 2020 в 09:39

Пить и жрать ночью вредно, так что не имеет значение, работать или нет.

Гость
2 дек 2020 в 10:04

мне все равно на этот праздник,НГ,не люблю это всенародное помешательство,все или многие его так ждут,словно жизнь будет другой,а другие его ждут иза длинных выходных!!

Гость
2 дек 2020 в 12:06

По мнению депутатов выходной 31 декабря даст дополнительную нагрузку на экономику))) Да ладно ребята, неужели??) Все остальные дни в году, по 8 дней в январе бездельничаем, это ничего, а 31 декабря прям нагрузка на экономику) Начну с того, что надо чтобы эта экономика была для начала, затем ваши принимаемые подручные законы, типа отмены ЕНВД в пандемию и прочее, когда многие ИП закроются и выгонят на улицу работников, это конечно же не нагрузка на экономику. Но вот 31 декабря дааа, самый работоспособный и прибыльный день. Еще раз убеждаюсь, что депутаты они такие депутаты.

Челябинец
3 дек 2020 в 07:13

В этот день все пишут без содержание на 1 день, в этой ситуации правительство очень выгодно, что нищий народ берет на себя эту экономическую нагрузку. А все чинуши делают вид что работают, мне тоже содержать этих Дормоедов не хочется!!! Я один раз в году желаю нормально подготовиться к празднику, а у этих Дормоедов каждый день как праздник, считают только чужие деньги!!! Да в карман мне заглядывают!!!

Колхозник
3 дек 2020 в 07:26

Комитет по труду, это что за организация такая??? Какая польза от неё??? Я получаю нищенскую заработную плату и уверен что она не отстаивает мои интересы!! Мне невыгодно ее содержать на свои налоги?? А председатель дак вообще с ногами залез ко мне на шею!!! Я не буду его кормить, мне невыгодно это, он не работает круглый год!!!

коренной челябинец
2 дек 2020 в 09:17

Мужчины могут и поработать в этот день, а вот женщина должна быть дома. Встать в 6 утра, отработать пусть и неполный день, но отработать, потом бегом домой резать салаты и накрывать на стол, а в 24.00 красивая-нарядная поздравлять близких. Пожалейте женщин, им и так несладко!

Сделай 31 декабря выходным, 30-го работать никто не будет, будут на работе друг друга поздравлять. Менталитет такой...

Якк
2 дек 2020 в 09:22

Уважаемые россияне все никак не на отдыхаются. ВВП на душу населения 50 в мире, в 2 раза меньше, чем в Гермнии - но работать ни в какую не хотят.
Придут на работу поздравлять друг друга, а не работать))). Зато нытья про отвратительную жизнь в комментариях дофига.

Гость
2 дек 2020 в 09:17

терпеть не могу новый год, приходится пить несколько дней.

Гость
2 дек 2020 в 13:30

Оставить выходные 31 декабря, 1 и 2 января. Все остальные выходные отменить. Особенно майские. Сплошное бухалово, никого две недели не найти, не собрать.

Эльбруско
2 дек 2020 в 09:07

Окей,мы поработаем во благо вас. Вы главное о себе подумайте,если надо отдохните,берегите себя

Aртемий Лебедев
2 дек 2020 в 11:05

Ну создали и создали

Гость
2 дек 2020 в 12:27

Да пофиг! с утра съездить на работу, всех поздравить, отметить, потом после обеда домой , отдохнуть и Новый Год встречать - всю ночь! стол заранее подготовим, чтоб осталось чуть добавить чего.. . Ну все, как всегда - те, кому нельзя не работать - будут работать, хочется им или не хочется. Те, кому не обязательно - будут праздновать. Ничего не изменится- всем плевать на правительство и их указы.

Гость
2 дек 2020 в 15:46

31 декабря нельзя сделать выходным, а день выборов можно?

гость
2 дек 2020 в 23:36

Да лучше бы сделали этот день выходным. Все равно толком никто не работает.а только и смотрят на часы. И все разговоры .как жарить котлеты с курятиной и когда на прием к парикмахеру. Будучи начальником.я отпускал дам нашего отдела до обеда.

Гость
3 дек 2020 в 11:32

так власть то и не работает, и никогда не работала )

Нина
30 дек 2020 в 14:48

Ну сделают 31 выходным... Значит 30 будут формально находиться на работе, поздравляться и не работать. А 31 носиться по магазинам и готовить салаты. И женщины будут ещё больше загнаны к нг. Они ж дома и могут сами все сделать, без помощи. А 60% мужиков начнут разминку к нг ещё вечером 30. Не на работу же.
Может лучше майские организовать длинные, а нг предлагаю 31-2 и 6-8 и достаточно.

echo
2 дек 2020 в 13:06

Государство объявляет выходной день в религиозный праздник. Что за дичь ? Космическая и ядерная сверхдержава ? 14 статья Конституции ? а по факту 15 век.

Гость
2 дек 2020 в 09:50

Чем 31 отличается от других дней. Навыдумывали традиций. С таким успехом можно каждый месяц встречать. Если есть желание, силы и возможности, то всегда всё успевается и получается. Вечно ноющим и недоаольным вообще никаких выходных!

Гость
2 дек 2020 в 10:41

У нас корень проблемы экономики в том что вор важнен работяги, причем эти извращенные ценности в головах людей, простых людей. Извести эти ценности, и экономика сама поднимется. Так что хоть делай его выходным, хоть нет - ничего не изменится. Я считаю что ничего менять не нужно. Если работодатель хороший - всегда договорятся.

Строитель коммунизма
2 дек 2020 в 09:17

Полностью согласен! Сказано 31 декабря 21 года выходной, а в 20м году? Вообще не думаете о трудовом народе! У нас предновогодние хлопоты - в КБ надо сходить, год помянуть обильными возлияниями, уснуть в салате, а вы тут со своей работой! Как вам не стыдно!

Гость
2 дек 2020 в 11:21

Заводы работают, предприятия работают, гос. Учреждения работают, магазины работают. Делать выходной только из-за одних манагеров? Как-то уж совсем не рентабельно...