Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Работники ЧМК, взбунтовавшиеся против руководства, выбили повышение зарплаты
Работники ЧМК, взбунтовавшиеся против руководства, выбили повышение зарплаты

Vic_
20 авг 2020 в 21:47

Урал - опорный край державы (был когда-то)!
На Магнитогорском металлургическом комбинате произошло знаменательное событие. Доменный цех комбината выпустил 650 миллионную тонну чугуна с момента запуска первой домны в 1932 году.
ММК стал гордостью советской промышленности. Из магнитогорского металла строились грузовики, тракторы, комбайны. Танки, изготовленные из уральской стали, дошли до Берлина, освободив половину Европы от фашизма. В советское время металл шел на укрепление народного хозяйства СССР, его оборонной и промышленной мощи, на удовлетворение потребностей трудящихся.
Завод, построенный советскими рабочими, то есть на средства рабочих и крестьян СССР, сегодня приносит прибыль капиталисту. Хозяин завода готов содержать дорогую хоккейную команду, платить хоккеистам огромные зарплаты. Он же имеет один из самых дорогих бизнес-самолетов в России, стоимостью в 62,5 миллиона долларов.

Вовашка 174
20 авг 2020 в 22:55

Молодцы ! На каждом заводе надо поднимать ЗП и не на 10000, а на 30000. ЗП у простого работяги должна быть не менее 60000

Гость
20 авг 2020 в 21:59

В Европе это давно прочухали, что только так можно заставить работодателя повысить зарплату, забастовка там в порядке вещей. А для нашего терпеливого многострадального народа - редкий случай. А рабочие молодцы!

ОПГ-Озеро!
20 авг 2020 в 21:56

"Директор пообещал, что зарплаты повысятся до конца этого года"

А как глосит пословица "Обесчещенного три года ждут")))

Гость
20 авг 2020 в 22:20

Забастовки и самоорганизация в рабочие профсоюзы - единственный законный действенный метод воздействия на капиталиста-эксплуататора.

Малыш
20 авг 2020 в 23:23

Они добились только того, что им пообещали. НО ни как не повышения з.п.

Гость
20 авг 2020 в 23:29

Молодцы. Так и надо с капиталюга и эксплуататорами.

Малыш
20 авг 2020 в 23:28

Помнится, в 2007-ом, когда работал в горячем цехе (з.п. была 1000 $), нам обещали 2000. Почему я не верю больше в подобного рода обещания???

Гость
21 авг 2020 в 00:49

средняя зп 25 тр в городе. 2020 год. Плакать или смеяться...

20 авг 2020 в 21:44

Уважаемый Александр Михайлович! Я долго терпел выходки бездельников, которые не хотят работать, но больше не могу. Как может кучка лентяев диктовать условия целому предприятию? Они ведь теперь уверуют, что надев на голову кастрюли и начав скакать, смогут ставить любые условия, что в масштабах страны может привести к опасным последствиям. Очень надеюсь, что это не более чем хитрая многоходовка для усыпления бдительности врага и бузотеры до конца года будут уволены, так и не получив повышенной зарплаты. Если кто-то не хочет работать, Челябинские мужики придут и займут рабочие места лоботрясов, Вы только дайте вакансии.

Кремлебот
21 авг 2020 в 00:31

Уборщик цеха, ты добился своего, теперь бегом за кредитами, и нарожать десять бравых бойцов!

Гость
20 авг 2020 в 21:47

Цвет как на Марсе,а зарплата как в Гондурасе...

хек в муке
20 авг 2020 в 21:59

а на чэмк уже несколько лет не индексируют, 20-25 потолок, Текслер разберись😠

Гость
11 сент 2023 в 22:21

2023 год, зарплаты сотрудников как были в топе нижайших зарплат по региону, так и есть, работают пенсы и балбес, которых никуда больше не возьмут. Весь спрос с руководителя среднего звена

Гость
20 авг 2020 в 22:12

Ничего нового. Повысят ибо это в колдоговоре написано, проиндексируют ровно на столько сколько в колдоговоре написано.

Жди инфляцию
20 авг 2020 в 22:20

На Мерседес не хватает?

Гость
20 авг 2020 в 22:08

как надо себя не уважать что бы там работать!
угробить здоровье!
и сдохнуть молодым в мучениях и за что??

ОПГ-Озеро!
20 авг 2020 в 21:52

Рост реальных зарплат в России в июне 2020 года замедлился до 0,6% в годовом выражении с майского 1%, в первом полугодии они выросли на 2,9%, следует из материалов Росстата.

Реальная заработная плата — средняя начисленная заработная плата, скорректированная на уровень инфляции.

По сравнению с маем текущего года реальные зарплаты в РФ в июне выросли на 2,4%. По итогам второго квартала реальные зарплаты снизились на 0,1% в годовом выражении.
"Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в июне 2020 года составила 52123 рубля и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросла на 3,8% (в I полугодии 2020 года — на 5,8%)", — говорится также в документе.

С. Кутайкин
20 авг 2020 в 22:20

Отлична Новость! Теперь то мы сможем и минтая купить и мойвы и путассу! Также и кальмара и пикши! Нажарим все этот лучком, да с морковью, да пойдём на Богдана в сквер пировать! Там и КБ рядом!

В Поддержу
20 авг 2020 в 21:57

Читать тошно, а смотреть щас вырвет!

Гость
20 авг 2020 в 22:24

Уважаемому господину Зюзину нужно новую модель Роллс-ройса покупать, а тут эти холопы выпендриваются!

Гость
21 авг 2020 в 08:45

Если внимательно почитать статью,то звучит так. Работникам выбили обещание повысить зарплату. А повышение будет зависить от трудовой производительности. Считать эту производительность будут приближенные, закладывая в затраты обслуживание яхт судоволадельцев собственников. По итогу кинут две тыщи и нагрузят еще больше. Что делать в таков случае? Выбивать повышение здесь и сейчас за тожесамое!

Гость
20 авг 2020 в 21:52

Ниче, и это пройдет, все вернется еа круги своя.

Гость
20 авг 2020 в 22:10

Вот они отравители города.

Гость
20 авг 2020 в 22:08

Сейчас они наберут бнв в кредит и опять им мало будет.

Гость
20 авг 2020 в 21:44

Так, а теперь хотелось бы увидеть неполживые лица всех тех, кто тут издевательски какал "Так и нада!!! Рыночек решает!!!Фсех ф турьму за непонимание бизнес-процессов!!!". Ну, а? Лес рук?

Гость
20 авг 2020 в 22:08

Какие то троглодиты, прямо.

21 авг 2020 в 06:48

Ну хоть выбьют денег за свой труд, а то бесплатно почти травят остальных челябинцев

Урузсофоб
21 авг 2020 в 10:10

--повысят до конца года

Бугага))) Радуйтесь, победители! Только в следующем году. Да и то неточно)))

Малыш
21 авг 2020 в 14:42

А сейчас на фильтрах не экономят (только будут). И делать это будут простые плавили ради своей прибыли. Да?

гость
21 авг 2020 в 18:48

ага, счаз они разбежались! С шантажистами не ведут переговоры, сами знете что с ними делают

сми
21 авг 2020 в 20:06

АВТОР - Рассказываем, о какой сумме удалось договориться.....
как часто бывает в статьях наших журналистов о сумме ни слова...

Гость
21 авг 2020 в 21:33

просто пообещали переобещщать и всё!

Гость
20 авг 2020 в 23:10

Уволить надо было этих смутьянов, а не повышать зарплату отравителям города!

Строитель коммунизма
20 авг 2020 в 21:55

Честно говоря, удивлен и возмущен до глубины души! Где же это видано идти против воли партии! Партия сказала надо - комсомол ответил есть! Почему не вызвали росгвардию? Вопрос бы решился сам собой!

Миша
20 авг 2020 в 22:16

Пропьют, ей богу только всё попьют.

Гость
21 авг 2020 в 12:46

С них высчитывать нужно за тот вред, который они наносят городу и горожанам, а им зарплату повышают. Раз повышают зарплату значит на фильтрах экономить будут, значит увеличат производительность печей и выбросов станет еще больше. Снести эти душегубки и разогнать вредителей, которые там работают! Вот что нужно делать, а не алкашне всякой платить.

Адольф
20 авг 2020 в 21:43

Уверен, что со всеми кто особо лихо бунтовал, руководство еще разберется! Хозяева кормят их, а этим неблагодарным все мало и мало!

Гость
20 авг 2020 в 21:57

Сколько эти рабочие работают? нужна сменяемость рабочих - исполнителей.

112
21 авг 2020 в 09:18

Обнаглели, не устраивает - иди ищи другую работу. Нету? Не учился и не хочешь - не ной тогда. Так рынок такой и конкуренция.

Гость
20 авг 2020 в 22:36

Надо спасать их от европейских гомосексуалистов. А то будут как в гейропе, парады радужные.

Гость
20 авг 2020 в 22:49

Это те, кто нас травит?

Гость
20 авг 2020 в 23:03

Председатель стачкома белорусского МАЗа Евгений Бохвалов задержан — пресс-служба ГУВД РБ! Теперь то этот колаборант узнает подшконочные життя!

Гость
20 авг 2020 в 22:20

Спустя несколько месяцев, всех этих бузотёров, нужно уволить по статье, с записью в трудовой. Да и на выселки таких отселять, тоже не мешало бы!

Гость
20 авг 2020 в 21:58

Нельзя было идти на уступки