Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации О чем спрашивают на собеседовании начальники-мужчины и начальники-женщины: разбираемся с экспертами
О чем спрашивают на собеседовании начальники-мужчины и начальники-женщины: разбираемся с экспертами

Гость
24 апр 2020 в 09:39

На руководящие должности, только по рекомендациям знакомых. У остальных конвейер.

яяя
24 апр 2020 в 09:16

"апеллировать выражениями «я даю слово» и «дело чести»"- в современной России это значит изначально дать понять что ты или экзальтированный дурак или хитрый мошенник)

Гость
24 апр 2020 в 09:39

Ох уж эти тёти, именующие себя ХИАР менеджерами, уж они ну всё знают о том, как построить карьеру. А чтож сами то себе не построили карьеру и продолжаете быть простыми кадровичками. Занимайтесь лучше своей работой - записи в трудовые книжки правильно вносите, приказы печатайте. А подбор персонала - это не ваше, вы там совсем ничего не понимаете и ни когда не поймёте.

Гость
24 апр 2020 в 10:51

HR это вообще трэш. Работы сами даже приблизительно не знают, вопросы задают вообще не относимые к работе. На некоторых предприятиях еще фотографии просят и некоторые из них с начало оценивает экстрасенс. Потом те кто красиво говорит и имеет стаж устраивается на работу. А в итоге получается (по опыту нашего предприятия) что говорить они продолжают красиво, а работы не знают или имеют стаж, но с предыдущих мест работы с ними прощались не по их желанию, а по результатам длительных запоев или наркотической зависимости. Но для HR это не имеет значение, они всё сделали в соответствии с учениями псевдогуру на каких-то модных курсах и интернет рекомендациями. Хотя практика показывает что студенты без опыта гораздо лучше работают.

Гость
24 апр 2020 в 10:49

Оценивать работника по его маникюру, если только это не маникюрщица, верх глупости.

Гость
24 апр 2020 в 11:03

У нас чувак работает, сам на бомжа похож, вечно неопрятный, но специалист он лучший на предприятии, знает то, чего профессора в универах не знают и в энциклопедии не прочитаешь. И что? Уволить за плохую стрижку? Лучше всех бабенок поувольнять.

Гость
24 апр 2020 в 09:35

На работу должен принимать руководитель предприятия, а не какая нибудь взбалмошная менеджерша, которая не черта не смыслит в работе, а из интернета выхватила несколько вопросов, заучила их и задает человеку. Да от себя еще добавит какую-нибудь чушмаль. И сидит с умным видом - я - специалист. Должен быть специалист по кадрам, в обязанности которого входит оформимть трудовую книжку, сделать в ней соотвутствуюшие записи и не более того.

Хмм
24 апр 2020 в 09:23

Работа это путь к цели, а не сама цель.

Гость
24 апр 2020 в 09:31

Не много ли развелось "экспертов"?

Странный юмор
24 апр 2020 в 11:02

Проходил как-то собеседование на вакансию дворника у генерального директора фирмы - сильной женщины. Довёл её до слёз...

Гость
24 апр 2020 в 09:14

Давно надо разогнать это ненужное звено типа менеджер по персоналу. И вообще - если Вы выбираете специалиста по тому бреду, что написано в статье, то Вы никудышный работодатель. Когда мне предлагали пройти собеседование только после никому ненужных анкет, то я сразу уходил, т.к. если работодателю нужен специалист, то он не тратит время на ненужные анкеты и не роется в кандидатах, а проводит именно собеседование и если его на собеседовании специалист устраивает, то берет на работу.

Гость
24 апр 2020 в 10:56

Специалист HR - это всего лишь делопроизводитель, ему образования даже не нужно, пту хватит! Зачем из это создавать какой то культ?

Гость
24 апр 2020 в 09:29

Менеджер по персоналу - это деньги на ветер. На собеседовании задают такие тупые вопросы, что просто диву даешься, особенно бабы, которые вопросы задают и в душе смеются над кандидатом. Пора всех этих менеджеров разогнать и принимать на работу людей, если человек вас устраивает как специалист. А менеджеры - это пустышки, которые никакой пользы не приносят!

Гость
24 апр 2020 в 12:54

Наблюдаю за всеми этими урсулами фон дер ляйенами, федериками магерини, татьянами голиковыми, эльвирами набиулиными и гадаю - чем же это все закончится?
"В кадрах" - сплошь бабы, причем не просто бабы, а "чьи-то" бабы.
Судя по проценту разводов в мире - они себе мужа не могут выбрать как следует, а им кадры доверили подбирать...

Вовашка 174
24 апр 2020 в 12:30

Если менеджер по персоналу девушка, то ее нужно развести на секс и тогда считай устроился

Гость
24 апр 2020 в 12:48

Еврей пришел устраиваться на работу на режимное предприятие.
С ним беседует начальник ОК, гэбист.
- Кто Вы?
-Я дизайнер.
- я вижу, что Вы Дизайнер. А кто вы по профессии?
По моему, "в кадрах" ничего с тех пор не изменилось, только начальник ок
называется теперь "Первый Зам. по управлению персоналом Генерального Президента международной группы компаний "Муслюмовский крендель"."

Лариса .
24 апр 2020 в 15:53

Бвывала я очень давно в фирмочках на собесодвании .Дают тебе анекту .которую надо заполнить .Просто ржач .Спрашивается -с какого перепуга я должна сообщать. где мои близкие родственники работают ?
А на руководящую долность я и без блата устраивалась ,..было время ..

Гость
24 апр 2020 в 19:52

Вообще хрень полная!!! Статью написал человек вообще не понимающий о чём он пишет и совершенно не владеющий подлинной ситуацией при подборе персонала!!!