Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Неделя выходных: разбираемся с юристами, кому придется работать и сколько за это заплатят
Неделя выходных: разбираемся с юристами, кому придется работать и сколько за это заплатят

Челябинец74.ru
26 мар 2020 в 17:43

Инкубационный период у вируса 14 дней - это две недели. Нерабочей делается одна неделя, с выходными это 9 дней. И какой от этого будет прок??? Через 9 дней все выйдут на работу и позаражают друг-друга.

Гость
26 мар 2020 в 17:56

У меня из 11 человек болеют 4. Решил всех отпустить, дабы не потерять остальных и не остаться у разбитого корыта..

Гость
26 мар 2020 в 17:22

У меня все работать будут, заплачу ровно столько же сколько и обычно

Гость
26 мар 2020 в 17:33

В Америке подобный вопрос ставился на голосование кажется в Конгрессе, так демократы его прокатили. Смысл был таков - если Трамп предлагает карантин с оплачиваемыми выходными, то пусть эти выплаты осуществляет федеральный бюджет, что на мой взгляд, довольно логично. У нас как всегда банкет заставляют оплачивать самому бизнесу. И если у больших компаний есть жирок и запасы на эти траты, то у малого бизнеса откуда лишние деньги? Там как потопаешь, так и полопаешь.

Гость
26 мар 2020 в 18:22

У нас никто не работает. Частник. Свечных заводов,если что, нет, выкручиваемся, как можем. Не понимаю отношение "работодателей" - "мои работали и будут работать". Откуда вас столько, наплевавших на здоровье людей... Бог не Тимошка, видит немножко. Глянем, кто что запоет через месяцок- другой. Готовьте мешки для сверхприбылей.

26 мар 2020 в 19:01

Ну и жадные..... Яхту продайте

26 мар 2020 в 20:55

Выше просто кто-то прикололся, написав ИП Терещенко, у нас в городе кого не ткни, почти все такие ип-шки.

Гость
26 мар 2020 в 18:06

Из-за безответственных людей заболеваемость увеличится, и тогда введут повсеместный карантин, как в Испании, со штрафами в 500 евро. Из дома из-за этих глупцов, жадных и недальновидных, вы выйти не сможете, будете знать, кому говорить "спасибо".

Гость
26 мар 2020 в 18:49

У нас свободное посещение. Кто придет, получит премию, если на это будут деньги. Кто не придет - задумаемся. Но наша работа не предполагает ни стяжательства, ни промедлений.
По тем компаниям, кто не связан с жизнеобеспечением, скажу одно: пожалуйста, посидите дома, поберегите себя и близких. Пусть те, кто задействован в минимизации эпидемии, делает свою работу. Мы все стараемся для вас.

Андрей
27 мар 2020 в 00:09

1) Наше правительство, как налоги вводить или штрафы, то смотрят на запад или Америку. Как компенсировать или выплатить что-то или пенсию поднять, так что-то про запад забывают. То что малые предприятия там на госсубсидиях сидят это они не замечают. Так просто сел и объявил что неделю не работаем, а с чего выплачивать зарплату людям не сказал. Что нужно налоги заплатить (отчетный период), аренду, сделать закуп сырья (который поднялся из-за доллара на 25%) и как это сделать сидя дома он не сказал. Людям что, главное отдохнуть, нам же разрешили, а на что отдыхать не думают.
2) Ни какой самосохранности нет. Ходят элементарно без масок. А потом будут жаловаться: - я вот на работу ехал и заболел, какой руководитель плохой, заставил работать. А то что маску одеть надо, на это наплевать. Японцы все в масках и вируса нет (хотя огромная концентрация людей).

Гость
26 мар 2020 в 19:18

Плевали наши капиталисты на указы Президента, плевали на здоровье сотрудников. Им лишь бы прибыль не потерять . Когда уже нажрутся? В Челябинске будут работать поцентов 80. И им все нипочем...

Гость
26 мар 2020 в 20:09

так куда обращаться, если гворят выходи на работу, иначе зарплату будешь получать на уровне МРОТ, и вообще долго не протянешь в этой конторе

Олег
26 мар 2020 в 17:59

Видимо, пока Путин не подпишет закон о штрафах собственникам бизнеса за неисполнение его указа, работодатели будут настойчиво требовать выйти на работу.
Мне на работе ясно сказали, что Путин им не указ.

Гость
26 мар 2020 в 17:25

Вообщем все как работали так и будут работать

Гость
26 мар 2020 в 17:34

Такая же история: директор считает всё бредом и не собирается отпускать сотрудников на карантин (либо же оплата будет по минималке, о чем сказано в статье). Вот мы и убедились в том что для большинства частников не указ указы президента... Одно радует: в случае хотя бы одного заражения на работе работодателю придется ой как не сладко и другие призадумаются

Гость
27 мар 2020 в 08:25

В моем "зоопарке" ректор сказал что отдыхаем согласно указу президента, НО, ожидать оплаты за выходную неделю не стоит вовсе...

Гость
27 мар 2020 в 08:39

У нас все работают ( работаем в разных сферах) , ни кто ни кого не отпускал и не отпустят

Гость
26 мар 2020 в 18:33

Вот когда начальство заболеет и заразит родню, сто раз пожалеет что всех не отравило на выходные.... условий на работе в офисе нет, не масок не дезинфекции не сокращенных дней..... это при большой проходимости.

Илья
26 мар 2020 в 19:08

Интересно, а медикам не положена двойная оплата?
Медицинские организации всегда работают в непрерывном режиме, как например в НГ праздники. При этом в праздничные дни начисляют в двойном размере.
А что сейчас? Эпидемия.... всей стране выходные...... а вы работайте!
Интересно мнение Юристов

Арамис
26 мар 2020 в 19:42

вот он оскал капитализма... в СССР бы и ЧЭМК закрыли, а тут бабосы решают. какой "хозяин" захочет "быдлу" просто так деньги давать

Гость
26 мар 2020 в 17:27

Руководитель считает все новости про коронавирус выдумками и бредом. Будем работать. Оплата как обычно. Видимо когда начнем заболевать (а мы обычно все болеем на работе, так как болезни это тоже выдумки) и когда некому будет делать работу - тогда и будет закрываться. Ну как... Поувольняет задним числом и других наймет, кто еще живой будет.

Большевик
26 мар 2020 в 18:12

Буржуи будут дохнуть уже в начале мая самостоятельно .. жадные до барыша они сами себе копают яму ....)))).....продолжайте ...

Гость
26 мар 2020 в 19:08

На каждом предприятии похоже свой маленький Путин!

Гость
26 мар 2020 в 18:56

Почему банкет-"карантин" объявляет Путин, а платить должен малый бизнес?

Гость
26 мар 2020 в 18:52

Наши дресс-код ввели ватномарлевые повязки обязательно, кого спалят без повязки - штраф 10 К, припугнули, что будут обращаться к средствам видеонаблюдения и прозванивать клиентов, ни о каких прибавках в ЗП нет и речи.

Гость
26 мар 2020 в 23:43

А у нас карантин с понедельника. Я на окладе, поэтому свои деньги получу. Хуже тем, кто на сделке, вот они деньги потеряют. Сегодня встретил соседа, их отпускают на неделю за свой счет. Заявления они уже написали, по семейным обстоятельствам

Гость
27 мар 2020 в 09:15

Работают не только частники, бюджетников тоже никто ни куда не отпускает. Занятий в школе нет, а работники на следующей неделе работают в обычном режиме.

Здравый смысл
27 мар 2020 в 13:40

"Эксперты говорят, что сами по себе формулировки не вполне конкретны."

какие эксперты - диванные чтоли? для каждой профессии надо написать разделение - выходить не выходить? всего в России больше 22.000 профессий, не считая разрядов и категорий...

Гость
29 мар 2020 в 21:40

я вот к примеру работаю на доставке бытовой техники в челябинске. так люди как вышли на карантин решили скупить все что можно. не думают о том что курьер так же мог заразится у предыдущего клиента показывая товар и подписывая документы. ажиотаж такой какого не было никогда. о чем думают не знаю. но 8 из 10 клиетов выходят без средств индивидуальной защиты. передают деньги и карты.

Гость
30 мар 2020 в 21:31

Зачем выходить прочему персоналу в больнице? , мы так то не врачи, к медикам не относимся, стат.отдел, бухгалтерия, экономисты и прочие

Гость
1 апр 2020 в 15:18

Ну а для чего тогда куда-то жаловаться,если работодатель при любом раскладе будет прав, отделается лёгким испугом? Как всегда ,, всё для людей,, Работодатель никаких справок не даёт ,как хочешь ,так и добирайся до работы. Не можешь? Ты уволен! Ничего абсолютно не делается для защиты прав работников, надо ещё набегаться и как в вашей статье пишут,что мало шансов что-то отсудить.Позвоните в трудовую инспекцию, послушайте,что вам ответят. Беспредел!

Мрачный
26 мар 2020 в 18:33

Если бы обьявили карантин или чрезвычайную ситуацию Был бы форс мажор, а так у меня будут просрочки по отгрузкам, и штрафы от покупателей. Так что на работу.

А вот хрен!
26 мар 2020 в 17:50

Отпуск без сохранения з/п. Фсё!

Гость
26 мар 2020 в 17:27

А если нерабочие выходные дни приходятся на время очередного отпуска бюджетникам, то отпуск продлят?

Гость
26 мар 2020 в 18:34

Эх, походу из за жадных работодателей всех нагибать будут штрафами. Сейчас увидят всю эту борзость и неповиновение расейских бизьнесьменьов и проредят штрафами хорошенько. На их место пригласят инвесторов и с них еще прибыль возьмут за вход на рынок. Так что давайте "Собственнички", барзейте дальше!

гость
26 мар 2020 в 19:44

вот как они заныли ! лавочники ,спекулянты , недоделанные олигархи ...! а ведь это перманентный электорат этих 20-лет )) вот она их патриотическая любовь к Путину ...а был бы нормальный президент он бы вас раскулачил до самых трусов за ваши вздернутые носы и позы ....

Гость
26 мар 2020 в 19:20

Учителя тоже будут, похоже, работать. Карантин подразумевает дистанционное обучение.

Alexandre
27 мар 2020 в 01:38

Даешь неделю выходных, даешь бесплатное электричество лимит месяц 1000 кВт на каждого, бесплатное образование кто желает учиться, колхозникам солярку по 5 р.\л+1000 литров бесплатно на лето будет вам рост сельского хозяйства 1000%, отменить все налоги с физ лиц за исключением тех у кого более двух жил площадей более двух машин и более 1 млн.р. на счетах с них драть по 30%, ввести для студентов огромные по сумме гранты на разработки для технологического апдейта страны, УРА товарищи!

Ден
27 мар 2020 в 21:46

Почему соцработники должны выходить на работу в обязательном порядке? Мы тоже опасаемся за свое здоровье. Это должно быть по добровольному согласию. Тем более что среди соцработников много тех кому за 60. Да и у молодых должен быть выбор: работать или уйти на карантин.

Гость
26 мар 2020 в 18:01

Нам всем сказали выходить на работу под угрозой увольнения, придется работать

Елена
27 мар 2020 в 02:08

Продавцам как не выходить если работают комплексы, объясните

Гость
27 мар 2020 в 15:03

Чушь, собачья. Работодаль, чихать хотел на указ президента и на всё остальное. Выход на работу в обыкновенном режиме, без каких либо там перечислений. Заболел твои проблемы. И никаких дополнительных выплат. А на счёт порядочности работодателя - это из области фантастики. Где вы видели порядочного бизнесМЭНА? Бизнес- это всегда грязь и лож. Кто кого поимеет. И никакие юридические права работник не может предпринять, так как потом работу ФИГ найдет. Это же ДЕРЬМОКРАТИЯ.

Не хочуха
27 мар 2020 в 17:03

ЧЭмк не отпустил отдыхать антип. Будем работать

Гость
27 мар 2020 в 20:09

Швейная фабрика в вольске будет работать,видимо юбки жизненно необходимы

Гость
27 мар 2020 в 20:41

Короче мы нашли управу на своё руководство. Мы отказались от их условий и подписания каких либо заявлений. И сказали чтоб нас тогда увольняли. И всё, выход сразу нашёлся сам собой. Нас отправили на выходную неделю с условием что могут выдернуть если что на пару часов так как машины с товаром уже не развернуть.

Анон
30 мар 2020 в 21:19

Почему должна работать бухгалтерия в медицинском учреждении,??

Cfif
1 апр 2020 в 02:30

Мы заканчиваем начатые процессы, и уходим на карантин. Но вот вопрос, у нас есть производственная база со складами, ее кто-то должен охранять. Как быть с охранниками, что бы их или нас не оштрафовали? Кто-нибудь задавался этим вопросом?

Гость
26 мар 2020 в 18:31

Всем выдать кисти и ведра.Кисти мокать в ведра с хлоркой и тереть кистями все вокруг жилищ. Всем купить коврики для входной двери намочить хлоркой и вытирать ноги.Если хотите жить.