Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Половина опрошенных челябинцев призналась в профессиональном выгорании. Какие они назвали причины
Половина опрошенных челябинцев призналась в профессиональном выгорании. Какие они назвали причины

Гость
5 мар 2020 в 15:31

Как показали результаты исследований, молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет практически не способны к работе по дому. Большинство из них обратится за инструкциями к поисковикам даже для того, чтобы вкрутить лампочку или подтянуть разболтавшийся болт.

Как выяснилось, многие миллениалы практически не способны к ручному труду. Даже для того, чтобы вкрутить лампочку или повесить на стену картину, им придется обратиться к помощи поисковиков. Об этом рассказало исследование, включавшее более 2000 человек в возрасте от 25 до 34 лет. Среди домашних дел, которые они не смогут выполнить без консультации с гуглом, оказались и самые простые. Так, миллениалы не смогут без подсказки поклеить обои, устранить протечку в батарее, укрепить расшатавшийся шкафчик, затянуть болты и поменять лампочку. 87% опрошенных заявили, что прежде, чем заняться подобными делами, они обратятся к гуглу или в социальные сети - фейсбук, твиттер, LinkedIn.

Местный житель
5 мар 2020 в 15:48

"отказ от погони за многозадачностью, отказ от коммуникаций с теми людьми, которые приносят дискомфорт, и концентрация на своих потребностях и желаниях."

Да именно так и начал поступать на прежнем месте работы, после чего был попросту уволен (склонили написать по собственному желанию).👍

Медузот
5 мар 2020 в 16:29

Это проблемы офисного планктона. Лично у меня идеи фонтанируют и что такое выгорание не знаю.

Диванный эксперт
5 мар 2020 в 17:43

Выгорание происходит тогда, когда у тебя ожидания от работы выше, чем они были во время учебы. Когда ты учишься на пятерки в школе и универе, когда тебе все говорят, что ты будущий светила науки и т.п., а потом ты заканчиваешь ВУЗ и попадаешь к полоумному начальнику на какое-нибудь вредное производство, убиваешь свое здоровье за гроши и пашешь от зарплаты до зарплаты как папа Карло и так всю жизнь, ты не можешь себе не то что там позволить за границу уехать раз в 2 года, ты себе даже не можешь позволить поесть нормально, купить одежду, купить жилье, машину, тебя загоняют как раба в кредиты и ипотеку и все, ты до пенсии кругом всем должен, ты не можешь бросить проклятую ненавистную работу с придурошным начальником, на смену которому придет еще более придурошный начальник. И ты деградируешь и деградируешь. Вот что приводит к выгоранию - утраченные иллюзии. Вы когда-нибудь видели дворника с выгоранием? Я -нет.

5 мар 2020 в 18:47

Не несите ерунду. Наши рабочие каждое утро с воодушевлением идут на работу. Все рады работать за такие зарплаты по 8 часов день. Это вам не несчастная Япония где по 12 часов работают и получают гроши

Захарова-Текслер
5 мар 2020 в 19:13

Давно уже говорю - грядет оптимизация населения

А ЧТО ЕСЛИ
5 мар 2020 в 19:14

Каждый из нас, с пониманием, работает на себя и свои интересы, а без понимания - мы работаем на того,кто знает и понимает больше☝

животновод
5 мар 2020 в 20:20

Чтобы народ не выгорал -необходимо восстановить 1500 крупных предприятий тяжелой промышленности ! Далее- модернизировать оборудование этих предприятий ! Вновь организовать 350000 коллективных сельхозхозяйств по России ! 700000 фермерских хозяйств ! А затем обгоним весь мир по валовому коэф. -то есть сделаем прорыв в экономике ! А так если не будет -будем подстилками у партнеров !

Агния Барто
5 мар 2020 в 23:42

Челябинец - 774

Здесь - Рюмка водки на столе,
А там - Пока горит свеча,
Сгорают в Светлом Будущем,
Особый путь ища...

Гость
6 мар 2020 в 18:18

Народ, а долго ли нам терпеть весь этот беспредел? Люди живут в рабстве, в самой богатой стране мира. Нефть, газ, золото, алмазы, платина и куча другого? Где все? Или будете продолжать смотреть в рот олигархам и их яхтам, вилл за бугром, и гордиться, как они мажорят за рубежом? Все бабло выводят зарубеж. Европа всегда будет приветствовать чужой капитал, и в последствии обдирут,как липку.Вся социалка убита, образование, медицина, многие пром.предприятия? Куда катимся? Еще долго будут терпеть терпилы? Типа, ау?