Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Улыбаемся и платим: как государство заставит челябинских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки
Улыбаемся и платим: как государство заставит челябинских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки

Многодетная семья
19 нояб 2019 в 08:34

Я самозанятая, муж офиц.работает,получает много, но и налог большой с зп. При этом в садике, школе поборы за то, что должно оплачивать государство:ремонт, окна, моющие средства. Какие еще надо налоги платить? В статье верно сказано, люди не видят, что на их деньги идут улучшения в их жизни, а вот жизни отдельных чиновников очень улучшаются.

Гость,
19 нояб 2019 в 09:11

1. Люди становятся само занятыми не из за того что у них лишние деньги а из-за того что у них их не хватает, работая официально на основной работе!
2. Я исправно плачу налоги и я в ПРАВЕ требовать рациональное использование мною у плаченых средств.
3. Почему реально закрыли тему налог на сверх доход ( налог для богатых ) ? ? ?
4. Не хватает прозрачности и открытости данных что куда идет

Гость
19 нояб 2019 в 09:32

Отобрали у нас пенсии, подняли НДС. А толку от этого нет, только Борис 20 лярдов вывез в Швейцарию.

Еду рядом в потоке
19 нояб 2019 в 09:02

Действительно, если Ротенбергу не хватает денег, почему бы не залезть в карман учителей и пенсионеров?

Гость
19 нояб 2019 в 08:59

Я не кормлю чаек всяких. Обойти эти поборы можно легко.

Гость
19 нояб 2019 в 09:00

Кстати, кто поведется на это и зарегистрируется, будет под колпаком.

Гость
19 нояб 2019 в 14:42

Налогами занимаюсь более 25 лет (консультирую). И вот, что я вам, граждане, скажу. - Мое мнение - нельзя этому государству платить налоги!!! Только самый минимум. Знаете какой вывоз капитала из России в этом году? Более 55 млрд $. И это все ваши деньги, которые вы зарабатываете своим горбом! Пугать будут, плюшки сулить будут - не ведитесь на это. Как работали, так и работайте. Не будут вас отслеживать, у налоговой нет ресурсов на это. Факт получения денег надо еще доказать.Незаконное предпринимательство - тоже надо доказать. Я на стороне предпринимателей. Это трудяги, которые работают, бывает, годами без больничных и отпусков. Под постоянным прессингом всевозможных структур. И особых миллионов они не заработали. В отличие от Дубровского, Юревича, Захарченко и прочих.

анон
19 нояб 2019 в 08:18

"Люди- новая нефть"(с), будут выжимать до последнего. Профицит бюджета 1 трлн , Москва трещит от денег, а регионы сосут лапу. Добром это всё не кончится.

Гость
19 нояб 2019 в 11:21

Только слабоумные поведутся на эти байки. Орде нужна дань, поэтому в ход идут: сказки, ложь, запугивание, слежка, давление, унижение. Что не смеётесь, это ж Россия.

Парень из 90-х
19 нояб 2019 в 09:34

Боря с Мишей уже наверное от смеха описались,у себя в Лондоне,читая на Челябинском портале эту новость!

Viktor
19 нояб 2019 в 10:18

Кроме того, никто не видит, что налоги действительно идут на благо....
когда видешь как миллионами раскидывается бюджет , возьмите ту же история с набережной , и за это не кто не отвечает , какое после этого желание платить ?

Гедеван Александрович
19 нояб 2019 в 08:13

Вот эта первая картиночка, где зелёные столбики нарисованы, красноречиво обо всем этом проекте говорит!))) Это так сказать из серии хочешь сей, а хочешь - куй, всё равно ничего не получишь...

Гость
19 нояб 2019 в 10:38

Государство ничего не сделает, чтобы тебя поддержать. Зато отобрать у тебя - у государства есть и средства, и работники. Если б человек видел, что его налоги идут на пользу ему и обществу, он бы платил. Пока не будут расстреливать растратчиков бюджета, как в Китае - добровольно отдавать никто не будет свои даже 4%. Отнимать будут, отдам, кто спорит, когда дуло в ухо суют...

Здравый смысл
19 нояб 2019 в 10:01

пусть дауны и регистрируются самозанятыми

Гость
19 нояб 2019 в 12:13

кинут 100%. и процент поднимут и усложнят всё. это та самая страна. да вообще, харя не треснет?

гость
19 нояб 2019 в 11:19

дочитал до места "правительство заявляет устно", повеселился и читать дальше не стал.

Гость
19 нояб 2019 в 09:28

Как они меня найдут?

Люблю свой город
19 нояб 2019 в 13:14

"с тех пор когда повысили налог на воздух - люди стали больше Дышать...!!! Теперь мы сделаем налоги на дождь и на град!!!. Пусть народ не радуется..." Чиполлино... ничего не меняется...

пэтриот
19 нояб 2019 в 09:12

счетчики за воздух с оплатой через интернет скоро?хотя воздуха в Че давно уже нет....

Гимавайтер
19 нояб 2019 в 13:05

Как не платил налоги так и не собираюсь. Государство делает вид что оно социальное, а я делаю вид что плачу налоги. К сожалению не все налоги не могу не неплатить....

Гость
19 нояб 2019 в 14:44

Бабушкам на остановках расскажите, которые, чтобы прожить, носки с варежками вяжут

Гость
19 нояб 2019 в 16:52

Воровать этой банде надо меньше, а не народ доить.

Гость
19 нояб 2019 в 16:43

Днем работаю дворником, ночью когда дети спят ( их трое) вяжу игрушки на продажу. Выходит в месяц 4 - 5 тысяч. При этом хондроз плечевого сустава, кистей рук, зрение никакое - к врачам не попадешь. С зарплаты дворника 12000 рублей забирают подоходний налог 13% это очень чувствительно. И я выжатая как лимон, не получая от государства никаких благ ни для себя ни для детей должна еще платить налоги? А еще я должна помогать сирии, украине и африке.
ОТДАЙТЕ МНЕ МОЮ СКВАЖИНУ С НЕФТЬЮ

Гость
19 нояб 2019 в 16:46

Я самозанятый айтишник, получаю много, работаю через пару англоязычных сайтов и американскую платформу. Вопрос, как меня заставят платить?!) я же безработный и моих доходов абсолютно никто не видит)

Сиди, я сам открою
19 нояб 2019 в 10:07

Репетиторам и няням налог 4% отменили же? Зарегистрировались, а теперь 13% платите

Гость
19 нояб 2019 в 16:43

Хаха!) ни копейки не заплачу, а ещё скоро на американскую компанию начну работать, так вообще забудьте)

Костя
20 нояб 2019 в 01:25

Ой, как все хорошо. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Один вопрос. А зачем? Чтобы эти деньги разворовали? Уже официально говорят, что разворовывают так, что шуба заворачивается. Выход вроде очевиден. Но нет))). Надо поднять налоги. Браво, Владимир!!! Опыт питерский не пропьешь.

19 нояб 2019 в 16:33

Ущерб по законченным уголовным делам коррупционной направленности за восемь месяцев 2019 года составил около 102 млрд рублей. То есть чиновники воруют по 475 миллионов рублей в день (это только те, что попались).

Что удивительного, что люди не хотят отдавать свои деньги в такой бюджет?

Guest
19 нояб 2019 в 19:48

Для тех кто планирует работать с юрлицами, самое интересное в конце статьи.
С юрлиц, которые будут пользуются услугами самозанятых, начнут брать страховые взносы за этих самых самозанятых и НДФЛ. 😉

Гость
19 нояб 2019 в 23:23

Лучше бы следили за распилом, чем доить самозанятых. Плитку положили, потом сняли ,новую положили. Остановки зеленые поставили,снесли, новые установили. Мы и так платим НДС, акцизы топливные, налог на имущество и транспортный-все харэ

Поправитель
20 нояб 2019 в 05:00

Одни уже доигрались с государством в целях повышения пенсии. Нету её... Вот и тут плати 2%, потом 4%, затем и все 24% - получишь...

Гость
19 нояб 2019 в 09:26

У меня один вопрос, как будут выявлять самозанятых?

19 нояб 2019 в 11:48

Непонятно, а как с такой системой быть если у самозанятого есть налоговый вычет?

Гость
20 нояб 2019 в 00:43

Будь я чистым фрилансером - ни за что не стала бы платить: официальной работы нет, пенсионный возраст повысили до не могу. Но ФНС договорилось с компанией в которой я работаю удаленно, что они всех зарегистрируют как самозанятых. И пришлось регистрироваться((( Там тоже и документооборота и возни достаточно. К чему бонус от государства совсем не понятно, для чего этот налог тоже не поймешь.... А вот то, что мне пенсии не дождаться это точно.

мать
19 нояб 2019 в 13:08

Эта зеленая диаграмма что-то уж до боли знакомое напоминает, это намёк?

Гость
19 нояб 2019 в 15:56

не при этом президенте, а там будем поглядеть

Гость
19 нояб 2019 в 21:27

До последнего буду отлынивать, как могу, а мне впринципе обратной дороги уже и нет. .......тебе, а не налоги.

Циник
19 нояб 2019 в 21:47

Ищи дураков!

Гость
19 нояб 2019 в 20:55

Я самозанятая, плачу налог. Мне это намного выгоднее, чем работать как ИП, а заказчику - оформлять договор ГПД. Воздух тут сотрясают диванные комментаторы, которые больше 30 тыс зп в глаза не видели или черной подработки репетитором по выходным и выгоды не понимают. Вы думаете, сейчас так просто иметь кучу черных денег компаниям, чтоб фрилансеры налоги не платили?) Никто с такими фрилансерами связываться не хочет.

Гость
19 нояб 2019 в 10:00

Я лично жду, когда в нашей области введут этот налог. Мне очень он нужен. С моей деятельностью ИП слишком дорого, а 4-6% вполне устраивает. Честно - рад, что и у нас можно будет стать официально самозанятым. Местным тролям не понять, что часто даже работая с физическими лицами, нужна некая официальность. Люди тоже хотят быть защищены. И тут эта форма как нельзя лучше подходит для меня.

Мила
16 дек 2019 в 11:10

а я считаю, что этот налог правильно ввели!!!вы же водите детей в садики, школу, пользуетесь полисом, вот и платите, почему те кто официально работает должны за вас платить?

Гость
19 нояб 2019 в 21:20

Работаю в ИТ иногда в офисе и иногда на фрилансе. Сейчас переезжаю в другой город ( в тепло) и там планирую зарегистрироваться как самозанятый.
Вижу для себя плюс в возможности заключать полноценные договора и будет проще оформлять тур. визу (например в США). Пока что сумма налога 4\6% не так уж велика.

Егор
20 нояб 2019 в 05:28

Нужно наказание от ухода от уплаты налогов как в США...

Серж
31 янв 2020 в 23:30

Зачем тратить 200000000₽ на ремонт администрации. Потолки дорогие. Кондиционеры и т.д. Постройте ясли для деток в каждом районе.