Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Назло реформе: 6 легальных способов уйти на пенсию пораньше
Назло реформе: 6 легальных способов уйти на пенсию пораньше

Гость
12 нояб 2019 в 09:31

Когда будет в нашей стране-пойти на пенсию нормальным честным способом в реальном возрасте и чтобы пенсия позволяла нормально жить? Увы, этого не будет никогда!

Гость
12 нояб 2019 в 08:49

Имея 37 лет стажа получишь в итоге пенсию как будто вообще не работал. А если вспомнить 90е...как пришлось людям с работой, что там посчитает ПФ? одни черно-белые зарплаты, и до сих пор..

Гость
12 нояб 2019 в 09:05

А что вы про господ полицейских умолчали ? Дамочка после вуза ... Можеи устроится в канцелярию какую нить.... Ей 22 года....пол года проработала и в декрет на 3 года.... Затем вышла.... Снова в декрет....а потом снова....у итоге она не пенсии в 32 года... На
Поработав в этой жизни совсем чуть чуть

Гость
12 нояб 2019 в 10:41

Вопрос к государству - Почему армия не входит? Мы там проходили срочную службу не по своей приходи, нас туда призывало государство, защищали мы государство + тяжелые условия армейской жизни - даешь год за два к стажу!

Гость
12 нояб 2019 в 09:31

Вообще то многие семьи в небольших городах, где безработица, засчет родителей пенсионеров и выживают. Для меня пенсия бы шла плюсом к зарплате, и была бы гарантийным минимумом, если потеряю работу или здоровье подведет. Поэтому никакой это не упадок.

Гость
12 нояб 2019 в 09:00

Лучше сразу в рай чем такая пенсия.

Инструктор
12 нояб 2019 в 08:55

Рабство какое то!

яяя
12 нояб 2019 в 09:07

Как эти жалкие копейки,на которые не прожить,можно называть пенсией???

12 нояб 2019 в 09:34

Походу, эта пирамида скоро схлопнется.

Антиэксперт СОУТ
12 нояб 2019 в 12:22

А есть еще такая специальная оценка условий труда, закон о который предшествовал пенсионной реформе (лет так за 5). По которому вредность снимается по щелчку пальцев и если коллектив за себя не постоит, то и пенсии по вредному стажу им не видать (что обычно и происходит).

Ирек
12 нояб 2019 в 09:19

Нас уже утешают этими несуществующими лазейками.

12 нояб 2019 в 09:30

Открываем фирму в районе Крайнего Севера, устраиваем себя туда по основному месту оленеводом, 15 лет проплачиваем минималку, идем на пенсию в 50 лет. Если попутно замутить Московскую прописку на 10 лет и дальше - минимальная пенсия будет 20 т.р.

Гость
12 нояб 2019 в 08:19

Почему срочная служба в армии не входит в стаж?
Совсем правители боятся перестали.

Гость
12 нояб 2019 в 08:07

Ну вот... Теперь ГД про эти "лазейки" узнает и ликвидирует их (для достижения полного равенства граждан).

Сергей
12 нояб 2019 в 08:37

В нашей стране люди боятся пенсии , а не стремятся на нее выйти !
Пенсия в нашем государстве это значит резкий упадок финансов , так как с работы человека попросят уволится , а раз так то это жизнь сразу станет на хлебе и воде .

Антон Васин
12 нояб 2019 в 16:28

Не видать, пенсии, как своих ушей обычным наёмным рабочим. 😠
Да и зарплаты сплошь чёрные и серые!😐

Гость
12 нояб 2019 в 15:32

Ха-ха, для рабов сделали поблажки. Хорошо хоть не как в Гейропе.
Вон швейцарцы проголосовали, что бы на халяву по 2К евро всем без разбору не платило их гребаное государство.
А уж в Эмиратах с королем ваще жесть. Всем назначают пособие по рождению, учебе в любом вузе Мира и пр. и все от прибыли с какой-то несчастной нефти.
Не то что скрепанутые во главе со Сказочным.

Гость
13 нояб 2019 в 01:53

не правильно,по старым правилам на севере мужчины уходили в 55,женщины в 50

Гость
20 февр 2020 в 13:16

пусть демографию поднимают те ,кто придумал этот закон ,дураков нет ,нормальный человек плодить нищету не будет ,чтобы уйти на два года раньше на пенсию не в 60,а в 57 ?смешно !

ИРина
23 февр 2020 в 23:39

Со скольки лет нужно начать работать , чтобы к 60 наработать стажа 37 лет.?

Дервиш
20 февр 2020 в 14:21

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" А французы молодцы я не в смысле того что гильотину придумали.

Алесандр Собянин
24 мар 2020 в 18:12

почему в трудовой стаж не входит отсидка в лагерях.., посёлок= поселение и (химия)..?

Ольга
9 мая 2020 в 11:50

Пожарные не идут на пенсию раньше. Они идут на общих основаниях.
Идут раньше только те которые в пагонах и относятся к МЧС -это не большая часть от общей массы.
А все остальные идут в 65 лет, по новому.

Галина
2 окт 2020 в 14:40

Кто пенсионную реформу придумал? НЕРАБОТНИ!!! Они и до 80 готовы себе продлить выход на пенсию, чтоб в своих чиновничьих креслах удержаться, чтоб не отправили отдыхать, им же пенсии не нужны, наваровано и на внуков, а как народ живёт, глубоко плевать!!! Сколько лапши вешали, как наши родители заживут, если мы дальше будем работать, а что в итоге? Все для себя, любимых, сделали, кто десятки тысяч пенсию получает, тому и повышение, а все остальные дурашки, как получали чуть больше 10 тыс, так и будут получать больше на сотню-две рублей. И ради этого я должна работать лишних 5 лет? И Путин делает вид, что не в курсе, что пенсионеры не от своего желания работают, а от того, что на пенсию не прожить.

Агрохимик66
2 окт 2020 в 14:55

Отрезать себе руку или ногу?

Гость
3 окт 2020 в 08:53

Скоро пенсию платить совсем не будут ,планы вынашивают ,чтобы чтобы дети обеспечивали родителей ,а государство не причём

ЕВГЕНИЯ
9 окт 2020 в 15:28

Десять лет ухаживаю за больной мамой 1группы,до этого проработала16лет поваром плюс еще 4года у частника без оформления ,таскала тяжести, по десять часов и более на ногах в горячем цехе,теперь маму на себе таскаю,все болит ,еле хожу,делаю обезболивающие,тогда живу,так болит спина и ноги,мне скоро 54 уже через 1.5года вышла бы на пенсию,добавили еще 4 года,как обидно,ладно мама жива так живу на ее пенсию,а если что с ней и куда меня возьмут с болячками,да и память уже не та.