Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Как пожаловаться на начальство? 15 вопросов о ваших правах на работе
Как пожаловаться на начальство? 15 вопросов о ваших правах на работе

8 окт 2019 в 08:51

Так и не могу понять почему какой-то работодатель должен нести любые неудобства в случае ухода работницы в декрет, если ребенка ей сделал не он. К чему все эти сложности? Уходишь в декрет = увольняешься, обращаешься в соцслужбу, государство платит, если работник хороший - возьмут обратно и так, после отпуска. Так должно быть, мне кажется. И всем было бы проще.

Гость
8 окт 2019 в 11:42

"Самый эффективный способ борьбы с произволом на работе — жалоба на работодателя. Жалоба, составленная в установленной форме, подается в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ индивидуально или коллективно." - ОНИ САМИ УЖЕ ПОД СЛЕДСТВИЕМ

Татьяна
8 окт 2019 в 08:36

Уже много лет пишут одни статьи , как отстаивать свои права, а когда начнут писать , что сперва надо хорошо исполнять свои обязанности? Разрядности в профессии не стало. Работник скачет с одной организации в другую, все ищет где сразу кучу денег отвалят, только за то, что он туда пришёл. Опыт разрабатывается годами и ответственному отношению к работе! И часто наши желания очень сильно расходятся с нашими возможностями. Но человек разучился критически относиться к своим возможностям. И не только в работе, и к семье так же относятся. И кредиты набирают, не желая понять что не смогут рассчитаться. Но в прокуратуру сбегать и кляузу написать, или в интернете гадость, так это первым делом. Самоудовлетворился, и дальше гадить пошёл.

Иван
8 окт 2019 в 11:45

Нужно мотивировать сотрудника! Достаточно сказать узнать хочет ли он получать 30 тыс. или 17 тыс., но с выплатой всех страховых взносов и НДФЛ. Конечно к 17 тыс. будут приятные бонусы с больничным, дикретом и повышенной (возможно) пенсией. Но опыт показывает, что люди выбирают 30 тыс.!

пэтриот
8 окт 2019 в 08:54

почему только бензин?а амортизационный износ автотранспорта???....юристы блин....

Любава
8 окт 2019 в 10:04

Вообще то отпуск по беременности и родам составляет 140 дней. Если многоплодная беременность, то чуть больше, если роды путем кесарева сечения, то дается больничный и отпуск продляется на 14 дней.
Проверяйте правильность фактов!!!

qwer
8 окт 2019 в 22:22

В нашей благополучной,вставшей с колен стране у наемного работника есть одно право- право на труд

Жалобщикам
9 окт 2019 в 13:55

Ребята, вы же не рабы, не нравятся условия-увольняетесь и ищите другую работу, где всё "в белую". Мне кажется жалобы это в основном желание насолить перед уходом.
Я, например, всегда интересуюсь прежним ихместом работы кандидата, звоню его начальнику. Если у кандидата на прошлой работе все "уроды" будьте уверены, через некоторое время и вы будете охорактеризованы подобным образом...
Так что лучше не связываться с такими "д'Артаньянами"