Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Госдума обсудит перевод россиян на четырёхдневную рабочую неделю без потери зарплаты
Госдума обсудит перевод россиян на четырёхдневную рабочую неделю без потери зарплаты

Гость
13 авг 2019 в 17:13

он уже часовые пояса менял! что с этого вышло?

Гость
13 авг 2019 в 17:45

Интересует а садики и школы тоже будут по 4 дня работать? Если да , то нам подкладывают свинью ибо ничего хорошего это не сулит

Гость
13 авг 2019 в 17:19

Очередной бред ведущий к обнищанию

Гость
13 авг 2019 в 18:58

Димааааааааааааааа займись делом.. иди на пенсиююююююю

Гость
13 авг 2019 в 17:18

Ну, от премьера иного и ждать не следовало! У нас же ВВП растёт опережающими темпам, доходы населения постоянно тоже растут, покупательная способность - ваще зашкаливает (у отдельных Сечиных, Миллеров и Ротенбергов), а государство и предприниматели готовы просто раздавать деньги тем, кто записался в отделе кадров.
Та аксиома, что деньги олицетворяют реально произведённую продукцию и услуги, осталась в проклятом социализме.
Так держать!
Нам бы в область ещё пару друзей типа Дубровского - и враги не потребуются!

Гость
13 авг 2019 в 18:01

Да, ловко депутаты и чиновники под видом заботы о людях, "безделье"себе узаконить хотят!

мама Чоли
13 авг 2019 в 18:26

"По мере возможности..." это значит что ничего нам не гарантируют. Читайте внимательно, зрите в корень, а радость ваша преждевременна.

Гость
13 авг 2019 в 17:52

Во-первых, в больницах и поликлиниках, значит, никого из врачей не будет три дня. Во-вторых, больше свободного времени - больше трат. В третьих, дети учатся 5 дней - для них эмоционально тяжело, что они должны идти в школу, а родоки дома сидят. Рациональнее, я считаю, уменьшить продолжительность рабочего дня - с 8 часов до семи, не снижая з/п.

Гость
13 авг 2019 в 18:18

Верните хотя бы летнее время, ну зачем темнеет в 9, а светает в 4 утра? Сдвиг на один час как было раньше самое верное решение, и так оставить круглый год как было несколько лет назад! Ведь здорово же было!

Гость
13 авг 2019 в 17:41

Подними зарплаты, деятель Димон!
Какой отдых без денег?

Елена Александровна
13 авг 2019 в 17:17

Ох не с проста такая милость, не с проста!
Очередная свинья подложенная премьером!

Гость
13 авг 2019 в 17:24

Частники капиталисты сами определят количество рабочих дней для своих трудяг.
А Медведев закидывает эту тему, что бы бюджетникам сократить зэпэхи, вот и вся реформа!

Гость
13 авг 2019 в 18:58

А японцы работают много, американцы тоже много. Отпуск месяц- роскошь, дней десять обычно, если не ошибаюсь

Гость
13 авг 2019 в 17:45

404 not found. Зачем это вообще? Кому нужно? В стране, где толком ничего кроме ресурсов не производится. Где экономика на боку, а населением управляет узаконенный олигархат. Где 50 % населения живёт от з/п до з/п и трясется за свои рабочие места. И вот в этой стране второе лицо государства находит очередную "проблему", требующую его безотлагательного внимания. Ах да, Медведев, он такой Медведев...

Гость
13 авг 2019 в 18:04

Лучше бы профсоюзы предложили увеличить заработную плату. а не сокращать рабочую неделю.

Гость
13 авг 2019 в 17:27

По результатам голосования видно, что никаких революций не будет, россияне верят в добрых бояр, работать и развиваться не хотят. Это про основную массу, если что. Видно наглядно.

Гость
13 авг 2019 в 19:53

А потом дима скажет,а за что вам платить ,вы же не работаете как вся европа,вот и сосите лапу.

Робот ФЁДОР
13 авг 2019 в 17:12

тогда и жалование делайте как в самых передовых странах.
Не к добру все эти сокращения

Гость
13 авг 2019 в 18:20

Вы сначала станьте этой самой прогрессивной страной, а потом уже и делайте. А так с годовым ВВП, как один из штатов США, вы больше похожи на Зимбабве, а не на прогрессивную страну!

Гость
13 авг 2019 в 17:14

бухать будут с четверга..... и этим быдлом проще управлять.

д.Вова
13 авг 2019 в 19:54

...вырастут очереди в поликлиниках, суды не будут успевать рассматривать дела, школы и ВУЗы растянут программы обучения и т.д. А на селе некому будет бороться с урожаем - все пьют! Пора премьера на диспансеризацию, с психиатрическим уклоном!

Гость
13 авг 2019 в 17:20

Быдлу лишь бы отдыхать да развлекаться. Популизм чистой воды. В Рашке и без того очень низкая производительность труда и куча выходных, куда больше то?

Гость
13 авг 2019 в 17:35

Ладно Медведев, с ним давно всё понятно!
Депутаты то куда смотрят?
Какое сохранение заработка?
Меньше рабочих дней, соответственно меньше рабочих часов-логично, а в табелях оплата за месяц в часах исчисляется, вот где подвох!
Очередной фокус от правящей! партии

Гость
13 авг 2019 в 18:00

Не забывайте про 40 часов в неделю. Работать придется по 10 часов в день.

Гость
13 авг 2019 в 19:02

А работать кто будет? Мигранты?

Гость
13 авг 2019 в 17:54

Очередной проект направлены протев граждан России. Нужно выявить все отрицательные стороны этого проекта.

Гость
13 авг 2019 в 18:00

ширли-мырли в натуре

Вовашка 174
13 авг 2019 в 18:10

Все просто - вместо 8-ми часового дня будет 10, а неделя 4 дня, что тут не понятного ? Часов то меньше не станет, соответственно и ЗП не уменьшится

Гость
13 авг 2019 в 19:55

Ничего не будет все это фуфел

Гость
13 авг 2019 в 23:01

Ну у нас на 5-дневке так. Понедельник и вторник завал. Среда первая половина завал, вторая половина легче. Четверг по сложности как пол понедельника. А пятница на добитие недельных дел в спокойном темпе. Так что нормально. Вопрос только что с бюджетными местами. Было бы неплохо, например, ввести один раз в две недели плавающий выходной для всех, чтобы те же госучреждения работали, а то так не вырвешься в будни по делам сьездить.

Гость
14 авг 2019 в 07:14

"например пройти диспансеризацию" - и как же её пройти в дополнительный ВЫХОДНОЙ?

Гость
13 авг 2019 в 17:25

Просто в стране нету денег на пятидневку.

Гость
13 авг 2019 в 22:33

а кто такой Медведев? царь горы что-ли? он никто и звать его никак. так и войдет в историю страны. блин, надо же какие серые личности появятся на страницах учебника!

Гость
14 авг 2019 в 10:13

Позабавили некоторые комменты, лишний раз убедился в "интеллекте" электората. Если будет третий выходной - значит будет лишний день для пьянства. Гениальная логика)).

Гость
13 авг 2019 в 17:24

И начнут депутаты конечно же с себя. Выход на пенсию себе продлили закаменелые патримозги, зарплаты себе пересмотрели, а теперь и об отдыхе подумать надо. Три раза ха...

Гость
13 авг 2019 в 17:33

+1 Задолбали все эти быдло-бухари, которые так и ждут пятницы и несутся со стеклянными глазами и довольными лицами за алкашкой.. С ПН по ПТН от звонка до звонка работают, выходные пьют, а потом статистика населения, находящихся за чертой бедности, у людей столько свободного времени в жизни, чтобы заниматься самореализацией и поиском дохода

Серый
13 авг 2019 в 20:37

Ни один частник не будет платить за 5 дней, если фактически отработано 4. Частник сделает 4 дня по 12 часов, будем отрабатывать по часам как шестидневка, а зарплата будет такая же как при 40 часах. Только не надо про Трудовой Кодекс, в нашей стране это все не работает. 80 процентов людей работают или неофициально или с официальной зарплатой МРОТ, а остальное в конверте. Поэтому с этой стороны можно зайти, но, накажете сами себя. Наше доблестное правительство думало бы лучше о том, как вывести из тени мелкий и средний бизнес, как их заставить платить налоги и официальную заработную плату, а не идиотией заниматься. Понятно, что они там давно уже от мира оторваны, а раз так, то таким уже не место в правительстве.

Гость
13 авг 2019 в 17:18

неужели, хоть один проект для ЛЮДЕЙ!! реабилитация за пенсионную реформу?

Иван
13 авг 2019 в 17:53

Ага, и все госучреждения будут работать с ПН по ЧТ! Круто!

Вовка
13 авг 2019 в 17:56

Чего только не придумывают перед выборами

челябинец
13 авг 2019 в 18:03

все понятно - схема простая.... зарплата будет равна пенсиям , всем по 12 тыс руб ,коммуналка 10 тыс руб.... все равны и рта не откроют, тк сил не будет.... что можно делать 3 дня БЕЗ ДЕНЕГ ? все станут вынужденными бездельниками

Гость
13 авг 2019 в 20:24

Третий выходной нам нужен по словам депутата чтоб пройти деспансеризацию. Простите а что все будет четыре дня работать, а врачи пять что-ли.

Гость
13 авг 2019 в 17:57

Это как с пенсией, раз пенсионеры работают значит возраст надо поднять. А тут они увидели что некоторые организации уже сами перешли на четырёх дневку, значит надо всех перевести. Но перешли они на четырёх дневку не от хорошец жизни, а из-за экономии. И пенсионеры работают не от хорошей пенсии.

13 авг 2019 в 18:06

Красиво все написано.
Не верю, что если переведут на 4-дневный график, то останется зарплата.
Законов Госдума много принимает, в основном смешные , но вот они не исполнятся.
Если уж Указы самого Путина В.В. не исполняются,то кто будет исполнять Законы смешной Госдумы.

Гость
13 авг 2019 в 18:10

Простой народ еще больше обнищает, так как не один хозяин не будет платить за 8 часов как за 12 к примеру! Ну, а "привилегированная каста", еще больше будет "думать о народе" законно и главное хорошо оплаченное бюджетом!

Коренная Челябинка
13 авг 2019 в 18:12

...индексация ....по мере возможности бюджета.... ЗА ИДИОТОВ НАС ДЕРЖАТ с такими оговорками?

Гость
13 авг 2019 в 19:14

Глупая затея и не для нашей страны, хотя депутатам и чиновникам очень выгодная

Гость
13 авг 2019 в 19:29

Все...Пе...ц! Если эти взялись, то считай на РабМесте цепями прикуют.

Гость
13 авг 2019 в 19:47

Тогда ждите еще одно увеличение пенсион.возраста.

Гость
13 авг 2019 в 20:00

Получится как всегда