Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации По одёжке ругают: челябинцы рассказали, за какие наряды им достаётся на работе
По одёжке ругают: челябинцы рассказали, за какие наряды им достаётся на работе

молодой водитель
8 авг 2019 в 14:28

хожу на работу хоть в сланцах. Я с клиентами только по телефону общаюсь. На мою зп это не влияет.

Мы Русские - С нами Бгг
8 авг 2019 в 16:25

Совдеповский пережиток.

Гость
8 авг 2019 в 13:29

Являюсь начальником отдела продаж. Лично я- за дресс-код, хоть такового у нас на работе не существует. Каждый день работаем с клиентами. И должна отметить, что у клиентов больше вызывают доверие сотрудники, которые одеты не броско, опрятно, лучше, если будет классика жанра: белый верх-темный низ. Без помпезных причесок и украшений. У таких сотрудников и премии выше.

Гость
8 авг 2019 в 17:15

Все эти дресскоды - зло и колхлзные пережитки. Из той же оперы, что запрет на брюки для девочек в школе. Есть спецодежда, обусловленная техникой безопасности и спецификой рабочего процесса, вот она обязательна, а всё остальное от лукавого. Мне лично, как клиенту, наплевать, в чём сотрудник одет, главное, чтобы работу свою делал хорошо. Единственное требование - быть мытым во всех местах, вони не терплю.

Гость
8 авг 2019 в 17:38

Какой дресс код? Для кого? Большая часть города ниже среднего уровня жизни. Считаю он не нужен здесь.

Гость
8 авг 2019 в 17:11

У нас в городе вообще одеваться не умеют! Одеваются ни к месту очень часто. Существует одежда для работы, для дома, для отдыха, спорта. Но у нас часто все это смешивают и путают.
Есть еще деловой этикет, и одежда одна из его составляющих. Сотрудник, одетый в первую очередь опрятно и уместно - это проявление уважения к окружающим. Деловая одежда и дисциплинирует в какой-то мере.

8 авг 2019 в 21:07

Вообще я-за дресс код в организациях которые работают с людьми.Если человек одет неподобающе,то,наверняка,многие люди пообщавшись с ним, не захотят больше обращаться в эту компанию.Одежда должна сразу настроить на деловой лад.Мне,например,очень не нравится когда на человеке надеты рваные джинсы-сразу же возникает ассоциация что это какой-то оборванец,подобрал штаны где-то на помойке и одел на себя.Естественно что у меня уже на подсознательном уровне возникнет неприязнь со всеми вытекающими последствиями.

Гость
8 авг 2019 в 23:58

А сотрудницу в хиджабе вы бы взяли на работу???!))

Гость
9 авг 2019 в 07:34

На ЧЭРЗ нельзя заходить в шортах, и прочих летних открытых вещах. Дресскод. Рабочие, которые переодеваются в спецодежду, какой дресскод? Охрана на территорию не пускает...

Гость
9 авг 2019 в 09:51

Некоторые перегибают палку, если человек с людьми работает - это одно, а если работа другого характера к чему эти требования?

Гость
9 авг 2019 в 10:03

А ещё эти распущенные волосья.Срамота.Даже у мед.работников.Наклрняются и эти пакли тебя касаются.Не гигиенично.И не эстэтично.

8 авг 2019 в 18:05

Если работодатель требует соблюдение дресс-кода, работник вправе требовать денежной компенсации данного дресс-кода. Положим, начальник хочет белый верх, темный низ, но никаких средств на это не выделяет. Белые блузки изнашиваются только так, спустя пару дней воротник и рукава уже черные, хоть ты замойся в душе и застирай блузки. Так что вполне логична компенсация затрат работника на постоянную смену одежды.

123
8 авг 2019 в 14:22

Пофигу в чем ходят, лишь бы не воняли

Здравый смысл
8 авг 2019 в 14:48

особо бесит когда эту форму требуют покупать за свой счет - вот где жесть!

Гость
8 авг 2019 в 13:46

Челябинские работодатели отсталые как обычно (днищенск что с него взять) - ходить в рваных джинсах и мятой футболке (тем более в сочетании с пирсингом и татуировкой) это модно!!!

Еду рядом в потоке
8 авг 2019 в 14:08

Обычно дресс-код вводят после того, как какая-нибудь дама бальзаковского возраста совсем потеряет берега и станет ходить исключительно в полупрозрачных блузках из бабушкиного тюля с таким же полупрозрачным лифчиком... Ей, видите ли, жарко... А потом весь офис страдает от того, что из-за одной бабы с дурновкусием все должны ходить как клонированные.

Гость
8 авг 2019 в 19:59

Хожу на работу в чем хочу, потому что на работе переодеваюсь в униформу)))

Гость
9 авг 2019 в 10:30

В русских двигателях тоже требуют соблюдение пингвиньего дресс-кода, а компенсируют его только секретарям (блатным). Ну и да, директор повернут на внешней красоте, чтобы в офисе все было как на картинке журнала Elle Decor. Может чужую кружку выкинуть в мусорку только по тому, что по его мнению она не смотрится на рабочем столе. На столе должен быть только монитор и клавиатура, даже рабочие бумаги надо держать строго в тумбочке (которая одна на 3 человек). Вот где дурдом.