Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Аналитики выяснили, как часто челябинцы вылетали с работы после испытательного срока
Аналитики выяснили, как часто челябинцы вылетали с работы после испытательного срока

Гость
10 апр 2019 в 11:13

А почему работодатели считают, что испытательный срок только для них, только для оценки сотрудника. Я, как соискатель, тоже в испытательный срок смотрю и уровень зарплаты, который реально платят, а не тот, который озвучивают на собеседовании, и своевременность выплаты этой зарплаты. Также смотрю и отношение как к сотрудникам, так и клиентам. Мы тоже устраиваясь в компанию, порой получаем "кота в мешке". Единственное странно, что многие работодатели, увидев в трудовой запись всего на три месяца считают, что ты не прошел испытательный срок в какой-то компании, но почему-то не думают, что это компания не прошла у меня испытательный срок.

Русофоб
10 апр 2019 в 09:58

Первым вопросом к работодателю должен быть ЧЕЙ КРЫМ?)))

Гость
10 апр 2019 в 11:07

из 80.000 человек ищущих работу, опросили 850 человек и сделали выводы...
крутые аналитики! так держать!

Гость
10 апр 2019 в 11:29

Что и говорить, частный бизнес вообще обнаглел, владельцы чувствуют себя царьками, и законодательство им побоку.

Гость
10 апр 2019 в 10:40

Часто берут на испытательный срок чтобы после него выгнать и взять новенького, опять на испытательный срок, и так по кругу.

Житейский Психолог
10 апр 2019 в 13:41

Извините, но если вы мне не подходите, значит вы не оправдали ожидания, мне нужен сотрудник, который будет выполнять определенный функционал и показывать результаты... не прошел проверку, пошел вон, посмотрим на следующего специалиста...
Никакого обмана нет, раз уж ты ищешь где тебе заплатят, будь добр работай на 100%...

Гость
10 апр 2019 в 11:16

В основном работодатели, зная неосведомленность работников, просто говорят на словах, что не прошел испытательный срок и все, увольняют по-собственному желанию. Нет ни приказа, ни положения по испытательному сроку ( в чем заключается испытание и каким образом происходит оценка работы) и главное - кто проводит это испытание! Даже записи в трудовой, как правило нет! Типа , ну посмотрим на тебя как ты там работаешь, если подойдешь, там и оформим. Так что - читайте трудовой кодекс! Нарушения, на каждом втором рабочем месте!

Гость
10 апр 2019 в 18:56

А я сама во время испытательного срока ушла: поняла, что не хочу работать в этой компании. Ещё были моменты: устраивалась в компанию, при этом, заранее знала, что работать здесь не буду. Просто работала и параллельно искала работу, комфортную для меня. Сейчас, кстати, также. Работаю 3 месяца и ищу работу. Работодатели ест-но о моих намерениях не знают.

Гость
10 апр 2019 в 19:20

Есть в Челябинске шарашкина контора «ЖелДорЭкспедиция» там при приеме на работу заставляют писать сразу и заявление об увольнении. И благополучно, когда проходит 3 месяца, ты там вкалывал как папа Карло, тебя увольняют. Вот и все. Заявление же есть

Гость
10 апр 2019 в 10:18

Да за постой вылетают....как забухаю, так и вылетаю, а бухаю я постоянно!!

ГОСТЬ
10 апр 2019 в 13:16

Наставления отца помнила всю жизнь : " Работая учись, читай, думай, повышай квалификацию, стремись стать лучшей". Было мне около 30 лет, сменила город для жизни, на новой работе зарядили испытательный срок и в дальнейшем размер з/платы не устраивающий меня, а работа и фирма хорошие. Ответила, что никакого испытательного срока и з/плата в два раза выше. Руководитель еле выдавил: "Это почему?". "Я знаю, сколько я стою, не пожалеете". Сговорились на моих условиях. Отработала в фирме до самой пенсии.

ruschel
10 апр 2019 в 15:20

Нестабильные предприятия намеренно устанавливают испытательный срок, изначально вводят претендентов в заблуждение: большая текучка кадров, стрессовые взаимоотношения с руководителями, их некомпетентность и ограниченность мышления, задержки и невыплаты окладов, премий, обещанных бонусов. В связи с этим, профессионалам и специалистам широко профиля довольно нелегко найти с ними общие точки соприкосновения. На своей практике всегда проходил испытательный срок, а вот сами горе - руководители, их заместители - дилетанты его не всегда не проходили. Поэтому, от них спокойно увольнялся.