Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Челябинске резко вырос спрос на таксистов
В Челябинске резко вырос спрос на таксистов

Гость
21 мар 2019 в 09:29

57т.р )))) это график 24/7

Гость
21 мар 2019 в 09:43

в среднем таксистам в Челябинске предлагают 57 684 рубля

Оригинал материала: https://74.ru/text/job/66024895/?from=centerleftcol_old

Что за чушь? Можно написать и 157684 рубля и больше, а по факту - средняя заявка таксерика в Челябинске 70 - 150 рублей , да, в часы пик или плохие погодные условия стоимость увеличивается, но и больше двух заявок Вы вряд ли успеете выполнить при загруженных дорогах. И если водитель работает не на своем авто, то он должен отдать хозяину в смену от 1500 до 2500 рублей, все остальное его. Если на своей машине, то авто нужно еще заправить и т.п.
А теперь посчитайте, сколько таксерик в день может заработать мотаясь по 12 и более часов? И ведь не все заявки только одного таксиста. По сути, это люди работающие за пирожок или просто рабы не уважающие себя! Такси в городе должно стоить минимум 300 рублей, тогда это выгодно, а меньше - вэлкам на маршрутку.
Таксерики сами себя съели. Сейчас тоже самое наблюдается в грузоперевозках.

Гость
21 мар 2019 в 09:52

56тр!!! )))).там жить сутками надо.рабство за копейки.

Гость
21 мар 2019 в 09:35

Что правда то правда, все таксисты хорошо живут особенно с Яндекса.
Полный соцпакет, санаторно-курортное лечение и многое другое.
Многие уже свои дома выстроили в основном в ,,Тарасовке" что бы не далеко от работы. Так ,что идите в такси не пожалеете.

21 мар 2019 в 09:41

Убивание автомобиля и своего здоровья.
При текущих тарифах чтобы заработать надо 16 часов ездить.
Чистыми в час за вычетом топлива, диспетчерских, амортизации выходит около 100 р/час.
И водители и пассажиры должны задуматься о безопасности поездок на такси при таких условиях труда.

Капитализм в чистом виде и попустительство к этому рынку со стороны гос-ва, так как всем известно, что крышуются агрегаторы Дворковичем и Медведевым.

Гость
21 мар 2019 в 10:11

Ничего Вы там не заработаете с таким ценником на проезд. Все в плюсе но только не водитель такси

гостЪ
21 мар 2019 в 09:56

57тыс руб.... бредятина, а выросла, потому что открылось много контор, которые ищут легкие деньги. Открыл автопарк, установил приложение 15% Rндек стакси, далее от 3% в таксопарк (который ты открыл), вот и вся математика. А водитель получает копейки, грубо говоря с заказа 100руб, отлетит яндексу не менее 15руб + в таксопарк от 3руб.
Из личного опыта (на личном авто), делаешь 10 заказов, если повезет будет на руках 1.5тыс. по времени примерно займет 3-4 часа. заправился на 500руб, примерно 300руб уйдет в таксопарк и в яндекс. на руках остается примерно 700руб. ну ладно если даже в поте лица работать 12 часов, и заработать чистыми 2 тыс за месяц не покладая рук выйдет 60000руб (без выходных). Соответственно и в машину надо будет вложить как минимум на масло и замену колодок + мойка в зависимости от погоды.
З.Ы. бред про 57тыс. более менее реальная цифра 30000....

Гость
21 мар 2019 в 10:22

Бред! 57т! Работал,знаю! Нужно сутками работать,чтоб хоть что то заработать!!!! Аренда машины,бенз,программа,да еще и кидалово много!!!! Приедешь на адрес,а они в игнор!

алексей анатольевич
21 мар 2019 в 09:29

чтобы заработать эти 52 тысячи,они не спят несколько суток. один такой мне в бочину въехал. честно сознался,что не спал трое суток...

Апостол
21 мар 2019 в 11:23

Дорогие мои граждане...ах чоето я...Поясню за ТАКСИ почему же так получилось...что таксисты не могут заработать ЧИСТЫМИ в 14 ч день на свое машине даже минимум 1000р..а все потому ,что когда то было ХОРОШО в такси..и таксисты ХВАСТАЛИСЬ как быстро и не напрягаясь можно накатать 2000-3000р за вечер 4-5 часов...граждане слушали слушали..и МНОГИЕ туда рванули..теперь из за ПЕРЕИЗБЫТКа таксиситов цены можно ранять до 30р.за поездку...за эти бабки увезут..будьте уверены...и ЛЮДИ(неее врятли) основная масса вызывающая такси это УПЫРИ с 70р в кармане и в кол-ве 4 человек...НАША страна из-за НИЗКОГО интеллекта не может быть с ВНУТРЕННЕЙ конкуренцией..нужна ВЛАСТЬ которая будет все контролировать..а ВЛАСТИ нужна СОВЕСТЬ...и мы вновь с РАДОСТЬЮ и ВОСХИЩЕНСТВОМ будет любить и уважать свою страну...

Гость
21 мар 2019 в 09:50

Хм,а куда все предыдущие таксисты делись?пошли на повышение?;)

Сын Солнца
21 мар 2019 в 09:42

в 90-е Такое же было ,люди шли в такси ,чтобы хоть какую то копейку домой принесли , в Ельцинской Стабильности. Прошло 30 лет, как говориться , никогда такого не было и вот опять...

злой
21 мар 2019 в 10:00

Какие 57 тыс. рублей?За эти деньги надо спать за рулем,но ездить.Кто то поддается на эту ложь,потом бегут оттуда.Работают те, кому уже деваться некуда.Расценки ниже плинтуса.Если на своей авто,то просто на бензин и оператору,на хлеб и воду,про ремонт авто можно забыть.Но пассажирам это выгодно,но не безопасно.А кто заказывает?,уже таксистам не безопасно.

Гость
21 мар 2019 в 10:19

то что в объявлениях это ерунда в жизни не заработать 60 000 руб.

Гость
21 мар 2019 в 10:22

Такси заменили общ транспорт - явный признак деградации города.

Гость
21 мар 2019 в 09:49

Вы бы сначала разобрались, что там за вакансии. Зазывают подключалки янднекса. Работают там водители без официального трудоустройства за процент от стоимости поездки и фиксированной з.п. там конечно же нет

Гость
21 мар 2019 в 13:13

Работа в такси это ДНО... При условии арендованного авто, с вычетом всех комиссий, топлива, мойки и т.д. за час работы при удачном раскладе это 50 рублей. Это без учета форс мажора. Про использование личного авто на постоянку не рассматривать, так как это тупо проедание оного.

Испытано на себе
21 мар 2019 в 10:07

Все это полная ерунда, вас вводят в заблуждение. На самом деле просто растет безработица, поэтому люди от безысходности идут в таксисты. И зарплатные обещания от партнеров ЯндТакси снизились от потолка в пресловутые "до 80 тысяч" на более реальные "от 30 тысяч". Чтобы заработать на таксомоторе от партнера ЯТ, нужно работать ежедневно по 14 часов, иначе никак. Пусть и дальше ищут себе л.., приносящих деньги, не привлекает.

Гость
21 мар 2019 в 09:57

В 2 раза больше, чем у инженера на заводе. Скоро такси будет градообразующим предприятием вместе с КБ

Гость
21 мар 2019 в 11:03

ну ну на сиги да на пивдос бы хватило-а иной раз даж топлива нет чтоб выехать на линию на работу

Гость
21 мар 2019 в 12:15

Помнится в 90-е только посадка в такси стоила от 70 рублей + поездка! И ведь ездили. А сейчас нищеброды по цене маршрутки ездят. Нужно с каждого пассажира брать по 100 рублей минимум! Или за такси минимум - 300 рублей. Тогда такси станет снова такси. А сейчас это минимаршрутка.

Гость
21 мар 2019 в 09:30

Когда работает таксистом для дополнительного заработка, это вообще-то плохо, а не ух как здорово. Хотите, чтоб вас вез уставший вымотанный человек, невыспавшийся, не отдохнувший, нервный?

Гость
21 мар 2019 в 09:50

Ничего удивительного. Общественный транспорт развалили. На маршрутку-развалюху с шумахером за рулем даже смотреть не хочется. Личное авто тоже не каждый может себе позволить. Остается такси, хотя и среди них гонщики не редкость.

Гость
21 мар 2019 в 10:11

Сколько в среднем за сутки будет спать таксист за такую среднюю зарплатуне в ущерб безопасности пассажиров и своей ?

Гость
21 мар 2019 в 15:02

На аренде-максимум в месяц чистыми 20 000 рублей. И это при условии работы 30 дней в месяц по 12 часов в день. Далее через примерно пол года такого графика вы становитесь инвалидом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Гость
21 мар 2019 в 10:42

Работа в такси это одна из самых престижных и уважаемых профессий (после охранника).
Достойная заработная плата, хорошие условия труда.
Идите в такси не пожалеете.

Гость
21 мар 2019 в 09:32

Только качество упало. За рулем психи бегающие за полицейскими с ножом и парни с Юга, подрабатывающие между строительством и ремонтом.

РОТКИ
21 мар 2019 в 10:52

ага, 57))))смешно!У меня максимум было 3000р (минус бензин рублей 700) так это за 13-15 часов работы!А так у меня за утро (обычно работаю часа 3 рублей 700) и вечером (тоже часа 3-4) рублей 800-1000р, плюс еще учеба -второе высшее образование и подработки другие.

Гость
21 мар 2019 в 09:42

илита, чё

Гость
21 мар 2019 в 10:15

Если нет семьи, то на такси сейчас дешевле, чем авто содержать..

Гость
21 мар 2019 в 10:45

В СССР таксисты были своеобразной элитой водителей. За авто постоянный техосмотр был, водители проходили предрейсовый медосмотр. А сейчас любой с правами лезет в таксеры, а потом бьются. Встаем с этих самых кален!

Гость
21 мар 2019 в 11:30

в среднем зарабатываешь за 8 часов 2000 плюс минус 200-300 рублей когда как ...минусуйте отсюда топливо .это если на своей машине .

Гость
21 мар 2019 в 13:52

Официальных такси в городе которые работают с разрешением на перевозку пассажиров 2-3 конторы ( где осматривают машины и получают путевые листы), остальные это обычные агрегаторы-приложения, включил программу такси и поехал людей возить за копейки. К лету еще ценник проезда упадет, я в выходные проехал с одного края города в другой, за 250 рублей,около 20 км., вышел из машины, хотелось у водителя спросить дружит он с математикой или нет, ибо с моего заказа с него еще 15% удержал агрегатор, и осталось ему 210 рублей, но не стал человека обижать.

Гость
21 мар 2019 в 15:15

Мы живем в самой прекрасной стране в мире, а все остальные страны нам завидуют! (c) Наша Раша

Гость
21 мар 2019 в 09:49

Уволюсь с КПЗиСа, пойду тоже в такси, зарплата в 2 раза больше

Гость
21 мар 2019 в 12:50

Если машина парка, 1500 - 2000 в смену (12часов) отдай парку. ГСМ 50/50, мойка водителя. С личным авто -15% яндекс, -5% парк, -5% если безнал. Расходы по ГСМ (Аи 92) на 1 км = 6 РУБ.+ амортизация. Поездка 200 руб, расстояние 15 км, время на поездку 35 мин. 200 руб -25% - 90 руб = 60 руб - амортизация. А ещё не которые работают в 2 или 3 такси, потому что через 12 часов приложение блокируется и они катают от другого такси. ??

Гость
21 мар 2019 в 11:18

Такси Молния ужасное такси, не обращайтесьт да, водители не знают дорог, и нарушают ПДД.

Гость
21 мар 2019 в 11:43

Потому что это называется текучка!!!

Гость
21 мар 2019 в 12:30

Это надо в машине тогда жить,чтоб стока зарабатывать в такси.

Гость
21 мар 2019 в 12:43

Ценник регулирует рынок. Чем больше желающих работать в такси, тем меньше таксисты будут зарабатывать. Это касается любой профессии. А так как профессия современного таксиста не требует сложных и/или специальных навыков, кроме водительских прав, то и желающих много.

Гость
21 мар 2019 в 13:53

Где?Покажите мне ту контору где 50000 и более в такси платят????

Чунгачанга Заводчангва
21 мар 2019 в 14:30

Скоро вообще как в Индии будет...

Гость
21 мар 2019 в 14:54

работал 5 лет, а потом пришел Яндекс. и ушел из такси

Гость
21 мар 2019 в 16:30

Кто знает как там Беркова?

Гость
21 мар 2019 в 16:57

Чудеса: несколько лет назад зазывали на 100- 120 тысяч в месяц, а теперь только на 57. Упали обещаные заработки

21 мар 2019 в 17:12

Всему виной переизбыток нью-бизнесменов, которые почуяв запах лёгких денег бросились в партнёры ЯТ, набрали в лизинг машин, думали, сейчас насадим простачков за руль и будем только деньги считать, а в результате сломали всё, что было, и останутся у разбитого корыта именно они, не водители, а именно они, в прямом и в переносном смысле.
То же самое уже было в грузоперевозках году в 10-м. Все стоянки были заставлены убитыми тягачами и телегами.
Что поделаешь, ЛИЗИНГ манит, видимо есть у этого слова какой-то тайный смысл)))

Гость
21 мар 2019 в 17:23

Отличная профессия таксист. Требований ноль, навыков ноль, работаю когда хочу, иногда 70 тысяч, иногда около 90 получаю. В среднем, около 80.

Гость
22 мар 2019 в 00:33

Мне всё интересно, а кто на аренде ездит?? Машин куча по городу катается, а заработков то нет!! Сам езжу иногда по фиолетовой зоне на своём авто и то выходит смешные копейки но это пока чтоб дома не сидеть на диване перед телевизором, а работать+есть основная работа.

Гость
21 мар 2019 в 12:53

57к грязью легко выйдет, а вот чистыми больше 25к не заработать. Еще можно малость "преуспеть" и все жирные заказы на межгород твои. Но для людей, которые ни чего кроме как водить машину, более ни чего делать не могут, больше и не надо. Должно хватать на оплату машины, кредита, и на пиво.