Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Мобильник под запретом: больше половины челябинцев сталкиваются со странными ограничениями на работе
Мобильник под запретом: больше половины челябинцев сталкиваются со странными ограничениями на работе

Гость
28 нояб 2018 в 10:35

Понятно, у нас норот и так толком работать не хочет и не умеет, так еще и норовит пол-рабочего дня в мобильный провтыкать, на перекуры пробегать да чай-кофе пропить. Бухгалтеры наши вон на сайтах знакомств висят, как не взглянешь. И когда работают только? Не, так мы светлое будущее не построим!

Гость
28 нояб 2018 в 11:18

я бы чиновникам запретил мобильные. А то показывают нашу думу, а там все сидят и смотрят в экран телефона (кто-то фото разглядывает, кто-то играет и прочее). Понимаю, что их выгнать вообще надо, но начать хотя бы с ограничения пользования мобильным

Гость
28 нояб 2018 в 11:12

Это вы ещё на Рождественского 13 не работали)))
Вот где парад самодурства во всей красе)))

Гость
28 нояб 2018 в 11:54

Если нельзя принимать пищу на рабочем месте, тогда должно быть специально отведенное для этого место. Иначе это абсурд.
Обеденный перерыв - это личное время сотрудника. Я считаю, он может его использовать по своему усмотрению. Если объект не режимный, то можно и на улицу выйти. Почему нет??? А то работала я в одной крупной компании (нынче приказавшей долго жить), так там запрещали даже во время обеда сотрудникам сидеть в телефонах. А уж по КБ вообще недавно узнала - сущая тюрьма. Зять там работал довольно продолжительное время. Даже в ночную смену, когда нет работы, нельзя сидеть, только стоять. По телефону тоже могут звонить по расписанию. Что за бред??? У работников за стенами работы есть своя жизнь, дети, которых надо контролировать.
Правильно писали выше: в комфортных условиях работник сработает более продуктивно, чем в концлагере. Никто не говорит о курорте на работе, но и держать людей за рабов тоже не надо.

Гость
28 нояб 2018 в 11:26

А нам начальница, вроде как, тоже запрещает чай пить, говорит, что у вас для этого обед есть. Но, все бы ничего, только она сама кушает раз шесть за день (мы в одном кабинете), курить ходит по 15 минут , и обеденный перерыв при этом она себе не отменяла. Вот этот момент действительно раздражает. Ужас просто!

Гость
28 нояб 2018 в 12:06

Серьезно?! Запретить писить, какать, дышать, вставать в течение всего дня, есть и ответить на личный звонок (а похрену, что там твой ребенок в опасности или старушка-мама)? Работодатели, вам нужны роботы, не люди? Добросовестный работник сумеет организовать свое рабочее время без ущерба для дела, не надо вводить фашистские ограничения. И НЕ НАДО брать на работу идиотов-то, я вас умоляю! Какой *** считает, что введя концлагерь на работе, он получит супер результат?

Алексей
28 нояб 2018 в 10:58

Это про тюрьму что ли?

Гость
28 нояб 2018 в 11:34

Кулер убрали для сотрудников Спар магазин Кольцо .12часов рабочий день.Хотите пить идите в столовую.

Гость
28 нояб 2018 в 10:50

На прошлой работе я начальнику помял лицо когда он мне пытался запретить звонить ребёнку контролируя как он дошёл из школы.

Гость
28 нояб 2018 в 11:27

никаких ограничений на работе. хоть целый день сиди в соцсетях или плюй в потолок. главное чтоб работа была выполнена

гость
28 нояб 2018 в 11:01

некоторые ограничения вполне разумны, например, пить чай на рабочем месте - можно залить или испачкать документы

Забег Дебилов
28 нояб 2018 в 12:00

Бугага!!! Вот бы кто мне запретил мобильник на работе. Что-бы не я бежал по звонку в цех, а наоборот, цеховые искали меня с собаками по заводу.

А вообще все эти требования говорят о абсолютной профнепригодности тех руководителей, которые их выдвигают. (Исключение разве что составляет дресс-код, чай и т.п. для тех, кто непосредственно с клиентами фирмы работает. Так сказать - лицо конторы.) В остальных случаях руководитель должен СТАВИТЬ ЗАДАЧУ И ТРЕБОВАТЬ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ. А как это будет делать работник, с перекурами, чаепитиями, телефонными разговорами, или без оных - должно быть абсолютно по барабану. На своем веку встречал на одном заводе директора по производству, который по цехам бычки собирал - искал, кто курит в неположенных местах. При этом само производство под откос катилось.

Поддерживаю
28 нояб 2018 в 11:38

пришел к Приставу, а она сидит в вк лайки ставит!

Гость
28 нояб 2018 в 11:12

Весьма пустяковые запреты. Только мобильник зря запрещают совсем - ограничили бы время общения не более 10 минут, а то в случае экстренныж ситуаций можно судебныц иск от работника получить и платить ему еще потом немалые суммы ;) гораздо более странными выглядят запреты на то чтобы покидаьь рабочее место по окончании рабочего дня, брать отпуск, запрет уходить в декрет и т.д.

Опять же гость
28 нояб 2018 в 11:49

Дичь какая-то эти запреты.
Для чего они нужны? - здесь, наверное, в большинстве какие-нибудь call-центры
Ведь можно хоть как-то отвлечься от работы, устал - сходил чай попить/поговорил по телефону/покурил/74.ru почитал) да и обычно платя в таких организациях неплохо.
В многих компаниях, есть и настольный теннис, и турниры по шахматам и тд...привет - Прикладным Технологиям)
А устраивать такой строгий режим на работе (в офисе) - маразм непонятных лет

Вовашка 174
28 нояб 2018 в 12:31

Вот у меня когда работы много, то Я даже на "74" не успеваю заходить, не то что с женой и любовницей по телефону потрещать

Евгений
28 нояб 2018 в 12:26

Пока никто не видел, я на работе любил поспать за компом, главное вовремя проснуться и пошевелить мышку, чтобы погасший монитор не выдал меня. Потом я настроил монитор чтобы он не отключался. Потом я стал из нескольких стульев устраивать кровать. В перерывах между сном я созванивался с таким же "коллегой", но из другой организации и мы подолгу разговаривали обо всем, в т.ч. о своей тяжелой доле. Так раз за разом приходил бесценный опыт и я становился похож на своего работодателя. Теперь я работаю сам на себя и режим, в принципе, не изменился. Работников брать боюсь.

Гость
28 нояб 2018 в 11:25

У нас запрет на с*кс между сотрудниками

Guess
28 нояб 2018 в 11:40

"Прогнивший" капиталистический мир в лице Google и Microsoft с их отсутствием запретов (кроме запрета невыполнять свою работу!) нервно курит в сторонке ))))

Эльза
28 нояб 2018 в 13:19

Знавала работников, где начальник считал количеством походов в туалет в течение рабочего дня.

Буба лысый
28 нояб 2018 в 11:45

Запретительные меры - признак слабоумия! Создайте условия и вода потечет как и куда надо, и турбину вращать будет намного эффективнее. Просто запретить легче чем вникать и создавать условия. Выводы: Руководящая деятельность отупляет. Запретить законодательно руководить > 5 лет.

Гость
28 нояб 2018 в 12:54

Не устраивайтесь на работу где руководитель без детей, а если еще и без семьи..., такие никогда не поймут ваших проблем с детьми и семьей! Если вы согласны себя сдать в рабство к такому руководителю, сдавайте, но семья и дети будут на последнем месте! Вопрос выбора.

Гость
28 нояб 2018 в 11:18

И по телефону разговариваем и чаи пьем и работу сделать успеваем. В комфортных условиях и работать легче!
Если человек справляется с поставленной задачей, то нет смысла сковывать его различными запретами.

Гость
28 нояб 2018 в 11:19

Нужно запретить телефоны на работе, ты пришёл работать или по телефону болтать? Нужно настроить камеры на перекрёстках и нещадно штрафовать телефонных водителей, половина итак ездить не умеют. Посмотрите - зелёный сигнал, один тронулся, другой не видит, третий в телефоне.

ГОСТЬ
28 нояб 2018 в 14:36

Повод проверить руководство на причастность к какой либо секте.

Гость
28 нояб 2018 в 13:08

Срочно отобрать айфон у Медведева что бы делами занялся!

рабовладелец
28 нояб 2018 в 10:47

пришел работать, вкалывай как "раб на галере! "

Гость
28 нояб 2018 в 11:29

Колос.Мобильники нельзя,Всех детей и старых больных родителей спихивайте на соседей и тогда будете работать у нас,но вот для товарищей которые у них там эти коробки с печенюхами по залу катают на погрузчиках ,им не то что бы телефон можно.Им все можно.

Гость
28 нояб 2018 в 13:20

Все перечисленные требования вижу вполне адекватными, ещё бы выражали недовольство, что не разрешают курить за рабочим столом. Если работа связана с приёмом посетителей, какой тут может быть чай на столе и обед? Это очень неприлично. Запрет общения с коллегами уместен в магазинах. Подходишь например к кассе в КБ, а сотрудники оживлённо между собой общаются. На покупателя соизволят обратить внимание только когда закончат беседу. Это очень неприятно. Запрет носить яркую (и пляжную) одежду уместен в госорганах, в судах. Что же это будет за суд, если придёшь, а там секретарь суда в коротких шортиках, жуёт жвачку с пузырями и помощник судьи в труханах до колен?

Гость
28 нояб 2018 в 12:10

Совершенно правильно запрещают телефоны, если посмотреть, то самая большая активность в соц сетях во время рабочего дня. У меня знакомая работает в банке, их в кабинете 4 человека, целый день сидят в соцсетях, чаи гоняют. И жалуются на зарплату в 30 тысяч. Я говорю, что вас надо всех уволить, одним человеком можно заменить 10 бездельников

Гость
28 нояб 2018 в 11:00

У нас есть запрет на разговоры по сотовому во время совещаний. Если кто-то позвонил надо сбросить или сказать что на совещании и сбросить.

Вася
28 нояб 2018 в 12:04

Мобило-зависимые! постепенно отказывайтесь от пагубной привычки и не более 100 грамм, простите минут в неделю.

Гость
28 нояб 2018 в 12:45

А я вот сейчас сижу на работе и пишу вот Это.

Гость
28 нояб 2018 в 12:58

Умиляют запреты на пользование мобильным с закрытым выходом в интернет. А ничего, что я там документацию на ваше же оборудование пытаюсь прочесть???

Гость
28 нояб 2018 в 14:21

Компания ТПК (якобы оценочная). Поработал там однажды аж месяц. Женщина-директор с нездоровыми амбициями и требованиями, + её помощница, активно поддерживавшая этот бред. Работали с 8 утра до 6 вечера. Вопрос - зачем с 8 утра? За отработанный мной месяц пришло не более 10 человек клиентов, хоть бы один явился в 8 или 8.30. Но за опоздание даже на 1 минуту очень ругали. Я понимаю, что директору в силу возраста плохо спалось и в своей конторе она наверное с 6 утра бы уже сидела с радостью. Но ведь это не завод и не магазин. Клиентоориентированность? Ок, не закрывайте контору вообще. Вдруг кто-то захочет в 2 ночи оценку жилья заказать? Обувь надо переодевать. Ок, но первую при этом нужно выставлять в неохраняемый коридор. Свою сумку/портфель нельзя на стол ставить. Все работники сидят спиной к входящему. Неприлично. Зато директор видит кто что делает. Вопросы напрямую директору нельзя, только через помощницу. Иначе считают воткрытую, что я что-то замышляю против коллег. Ну и конторка!

Гость
28 нояб 2018 в 13:16

Дочь работает в Англии. Успешно. Много чего узнал. Самое интересное, что запрещено разглашать свой заработок ( основание для расторжения трудового договора). Много ещё того, от чего бы взвыли наши работнички.

Ваня
28 нояб 2018 в 12:08

Работала со мней одна женщина, звонила постоянно своей дочери школьнице и общалась с ней не выходя из кабинета, так все знали о её дочери все даже когда у нее извините менструации... Только запрет начальника исправил ситуацию

Гость
28 нояб 2018 в 17:30

Больше всего забавляет недалёкость большинства наших "царьков". Дескать, если вы ПЛОХО РАБОТАЕТЕ, то мы будем ПЛОХО ПЛАТИТЬ. Ну, умнички, молодцы прям!
Однако есть здесь один нюанс: при таком походе у вас, чудаков, никогда не появятся хорошие работники. Никогда! Вы поняли? Хорошие работники не придут к вам, а если и придут по крайней необходимости, то надолго не задержатся. И останетесь вы всё с теми же, у того же разбитого корыта (бизнеса).
Если уж вы ставите телегу впереди лошади, то ничего хорошего и не ждите, недалёкие вы наши.

Гость
28 нояб 2018 в 10:44

Рабы, работать надо налоги платить а не по телефону трещать!

Гость
28 нояб 2018 в 16:30

Нужно чтоб работодатели, в обязательном порядке брали справку от психиатра,не реже двух раз в год ,и вывешивали ее на всеобщее обозрение,в этом случае врачебной тайны нет.

Гость
28 нояб 2018 в 16:39

А у меня потоки воды хлынули в новые окна "МАКС"! Здоровья им и благополучия за такой "труд"!!!

Гость
28 нояб 2018 в 12:01

Я своим работникам запрещаю .. дизтопливо с машины.

Гость
28 нояб 2018 в 22:47

Придёт время и Челябинск станет на самом деле уездным городом, вот тогда и поглядим на сегодняшний офисный планктон. А то такое впечатление, что Челябинцы регулярно бъют своих работодателей безнаказанно:))))

Гость
28 нояб 2018 в 13:12

Пришел - сиди, работай.
Не пришел - не работай, не сиди.

героинщик комнатный
28 нояб 2018 в 15:23

его запрещают те кто им же и пользуется, лицемерие прям.

Гость
28 нояб 2018 в 16:29

Рабство отменили очень давно. А у нас 90% страны рабы. Россия!

проходил мимо
28 нояб 2018 в 15:06

во офисный планктон разбушевался.... а простому работяге у станка просто некогда висеть с соц сетях и пить чай за станком

Гость
28 нояб 2018 в 16:41

у нас прям скандал если не дай бог позвонишь без ведома руководителя гб. или нач. юр отдела, потом еще балы снижают и премию не дают, а уж если туфли новые купишь или за тобой на мерсе кто приедет все прощай премия!

Гость
28 нояб 2018 в 17:21

У нас на работе штраф ввели 1000 рублей за разговор по мобильному. Это зам директора так иногда развлекается.

Пенсионер
28 нояб 2018 в 15:40

Почитал, сколько же бездельников в Челябинске. Вместо того чтобы работать, они занимаются ерундой, обсуждают какую-то х....