Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Вопрос назрел: челябинцы рассказали, что пришло время повышать зарплаты
Вопрос назрел: челябинцы рассказали, что пришло время повышать зарплаты

Сергей
21 нояб 2018 в 09:58

Топилин заявил о беспрецедентном росте зарплат в России , а опрошенные наверно в другом государстве проживают .
Налог на самозанятых уже практически ввели , на подходе налог на безработных , так что заживем скоро боХатой жизнью !))

Гость
21 нояб 2018 в 09:48

Ога добавят,скорее цены добавят ,боимся что последнее по зарплатам как бы не уменьшили.И так многие не могут работу нормальную найти а про зарплаты я вообще молчу !!!

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%
21 нояб 2018 в 09:45

Давно пора всё повысить, тем более, что, по словам Медведева, коммуналка повысится с 1 января и не только она. Реально ни на что не хватает. Экономим на всем. 10 лет назад получали больше чуть ли не в 1,5 раза, чем в 2018г. Резко все снизилось. Посокращали народ, поувольняли. Остались одни пенсы работать, молодёжь не задерживается. У нас реальный доход в год - чуть больше 100 тыщ !!!! На вопрос - где деньги, Зин? - один ответ- не нраааа - до свидания ! Будто прямо за дверями толпы народа стоит на мое рабочее место!! Пока не видела страждущих. А работать приходится, тк пенсии маленькие, ни на что не хватит и детям надо помогать. Вот сейчас , с 1 января, обещают по тысяче всем пенсам добавить. Сомневаюсь, что будет тысяча! Рублей по 300- 700 добавят, наверняка. Зато разговоров было!! Да и то повысят только не работающим пенсам.
Уверена, что, как только дадут эти смешные надбавки, так сразу же коммуналка вырастет, проезд в транспорте не заставит себя долго ждать и многое другое.

Ирина
21 нояб 2018 в 10:36

Конечно надо поднимать зарплату! Цены-то в магазинах о го го. Но вопрос: где взять? В загнивающей Америке, когда Трамп пришел к власти, то снизил налог на прибыль для юр лиц и льготы физам что стимулирует рост экономики и возможность повышения зп и создания новых рабочих мест. А у нас наоборот. поднимают налоги. Какое тут развитие... ноги бы унести.

Гость
21 нояб 2018 в 09:34

Ха ха ха! Это французы вон могут сказать, что пришло время. А челябинцы дышат глубже ядовитым воздухом и терпят!)))

Гость
21 нояб 2018 в 10:22

Зарплату не поднимали лет пять уже ,ща рубль удавятся работодатели ,за то цены ,коммуналка,налоги два раза в год стабильно .Оклад повышают,ставку убирают и получаешь тоже самое .

Гость
21 нояб 2018 в 11:31

Кто-то реально верит, что бюджетникам зарплату повышают? Работаю в техникуме. Был оклад 5775, около 3 тысяс платили стимулирующие. Оклад в прошлом году повысили до 7160, но при этом стимулирующие отменили полностью. На бумаге зарплата выросла, а моя зарплата уменьшилась более чем на 1000. Тоже самое у коллег, врачей и др. бюджетников. Зарплата растет только у начальства, а вместе с ней и средняя по учебному заведению. 6 лет работаю, зарплату ни разу не повышали. А ведь у меня 2 ставки почти, а мне не хватает, чтобы коммуналку оплатить со своей зарплаты!

Гость
21 нояб 2018 в 09:42

Вопрос аналитикам проекта Зарплата.ру - а вам когда последний раз повышали зарплату?

двапроцента.овна
21 нояб 2018 в 11:59

Не нравится ходить на митинги? получайте заслуженную стабильность!

Гость
21 нояб 2018 в 11:44

Как работодатель, не пойму с какого перепугу повышать зарплаты?? Т.к. у производителя все зарплаты в себестоимость заложены, в итоге цены вырастут. Если торговле повышать зарплаты, то опять же цены повышать.
Все вопросы к тому, за кого голосовали. Ежегодно придумывают новые налоги, акцизы, онлайн-кассы, электронную сдачу отчетности и т.п, за всё приходится платить из своего кармана. Ежегодно повышают взносы в ПФР для ИП.
Таперича люди- новая нефть. Привыкайте...

Гость
21 нояб 2018 в 10:26

Зарплата должна хотя бы индексироваться. И не на официально нарисованную инфляцию, а, как говорится, чтобы не снижалась покупательская способность. Если из-за роста цен и тарифов человек может купить уже меньше, то будет недорабатывать, компенсируя этим снижение дохода, а если ситуация не изменится, то и вовсе уйдет туда, где больше платят.

Гость
21 нояб 2018 в 11:08

Без роста экономики страны , не бывает роста зарплат.Ну кроме топ-менеджеров топ-компаний....

Гость
21 нояб 2018 в 10:45

Сенатор Лахова посоветовала недовольным бедностью россиянам вспомнить про ужасы войны..., типа же выживали

Гость
21 нояб 2018 в 10:42

ОБУ ЛД «уральская молния» зарплата не повышается уже 7 лет, кормимся только завтраками. Зарплата у простых работяг 18000-20000т.р

Гость
21 нояб 2018 в 11:09

Повышать зарплату необходимо КАЖДЫЙ раз, когда происходит повышение тарифов на ЖКХ и Повышение цен на продукты, а это минимум 3-4 раза в год.

Гость
21 нояб 2018 в 10:11

Единственный действенный способ повышения ЗП в Челябинске - переезд поближе к Европе.

яков-умный!
21 нояб 2018 в 11:25

Денег нет на зарплаты...?! Решение очень простое, перераспределить денежные потоки из карманов олигархов в карманы работающих граждан, уверен всем хватит! В самой большой и богатой стране мира жаловаться на нехватку денег на зарплаты -идиотизм.

Гость
21 нояб 2018 в 10:39

Сходите к Аристову с Антиповым за повышением

Гость
21 нояб 2018 в 10:43

сколько не говори сахар-во рту слаще не станет.....

Гость
21 нояб 2018 в 10:51

Ну ну...повысить)) только у двух знакомых убавили зп,у одной на 2500,у другого на 1500! О каком повышении речь? Им так и говорят-не нравится-до свидания! Самое интересное,что прибыль у работадателя растёт!

Гость
21 нояб 2018 в 11:20

Руководство придирается - плохо работаем , а работаем мы на столько сколько платят , замкнутый круг ! Мотивации нет у людей , на работе люди сидят и думают на чем сэкономить и как прожить, а не как сделать свою работу эффективной ! Руководству надо думать как повысить эффективность своих предприятий не на экономии зарплат своих сотрудников .

Гость
21 нояб 2018 в 13:03

Собравшись с духом, я однажды попросила у руководства повышение зарплаты, подготовилась, обосновала. Как тут и советуют. Ответ был расплывчатым....ээээ...я подумаю. Подумал... отношение ко мне испортилось со следующего дня, начались придирки и т.д. и что мы имеем в итоге, вуаля- увольнение по "собственному желанию". (Работа не в бюджете) работодатель-собственник. Не буду описывать все "прелести" работы после моей просьбы, но по факту меня просто выгнали. Так что теперь надо сто раз подумать, просить ли повышения.

Гость
21 нояб 2018 в 14:33

голосовали за путина- радуйтесь его богатству, а все остальные подождут. было обещано, что они будут жить лучше. они слуги. а мы " господа"

starmos
21 нояб 2018 в 10:10

"К разговору с руководителем о повышении заработной платы сотруднику нужно тщательно подготовиться. Соберите" компрометирующие данные по руководителю... И сможете вообще зарплату на дому получать.

Злюка
21 нояб 2018 в 10:44

Дорогие мои земляки. Вы натурально оборзели! Во все трубы трубят, что зарплата растёт бес-пре-це-дент-ны-ми темпами, а вам всё мало. Сказано же - держитесь! Вот и держитесь...

Гость
21 нояб 2018 в 12:26

Зарплата должна быть повышена как у депутатов. А то они уже зажрались Аким надо по 18 тысячь платить за бредовые законы

21 нояб 2018 в 10:22

Повышение зарплат теперь возможно только в бюджете :(

Гость
21 нояб 2018 в 10:22

рабы что то просят?

Гость
21 нояб 2018 в 13:17

в \Ленте\ зарплата 84 рубля в час и за смену в 10 часов=840 руб х 15 смен= 12600

циник
21 нояб 2018 в 11:41

повышение зар.платы наёмнику зависит только от степени жадности владельца/директора (чаще всего это одно и то же лицо) организации. или есть другие доводы?

Гость
21 нояб 2018 в 13:48

Недостойная зарплата, по сути, гроши, борьба за выживание, обесценили весь смысл работать. Ну, нет желания за гроши и плюс бесконечные унижения! Поэтому уволился, продал квартиру, купил дом в деревне, работаю только на себя, забиты все морозилки мясом на всю зиму. Все есть, ничего не боюсь, плевать хотел на городскую жизнь

Гость
21 нояб 2018 в 10:26

Если государство не способно выстроить благополучную экономику, если оно не в состоянии сдержать инфляцию, если оно позволяет себе ежегодно отжимать деньги у населения, то пусть будет любезно обеспечить законодательно индексацию з/плат каждого налогоплательщика, а не только бюджетников.
Не понимаю, почему работающие граждане до сих пор этого не потребовали.
русское-народное "ну надо так надо"?

Наивным
21 нояб 2018 в 15:42

Ну с чего работодатель увеличит Вам зарплату??? Или может Вы в другой стране живете? Обортка упала значительно, т.е. прибыль не только не увеличивается, но и упала. Аренда не снижается, налоги не снижаются, а то и расти начнут. Ввели онлайн кассы, плюс многие оплачивают безналом...(вы думаете, нахаляву что ли?) Сейчас все расходы в цену включают, что бы окупить сначала затраченное, а вот если экономика страны начнет расти (гы-гы), тогда можно и поговорить. Думаю раньше 2024г, эту тему можно да же не затрагивать. Сейчас у вождей другие задачи.

111+
21 нояб 2018 в 12:33

Это не зарплаты у нас маленькие, это цены и различные поборы у нас растут постоянно и необоснованно...

Эльвира 74
21 нояб 2018 в 15:31

При начислении зарплаты при том же фонде заработной платы соблюдите принцип социальной справедливости. Специалисты не приближенные родственными и иными связями к руководству получают минимальную зарплату при максимальной нагрузке. А Жоры, Доры, выскочки - максимальную зарплату при минимальной нагрузке и низкой эффективности в работе. На предприятиях, в частности Мечел, зарплата дифференцированная и при средней высокой, основная часть кадрового потенциала влачит нищее сушествование.

21 нояб 2018 в 15:53

Не надо хныкать, включите телевизор и хлопайте в ладошки. А ведь всё это предсказывал экономист Явлинский , а многие мои знакомые ржали, а вот сейчас я над ними ржу !!!!!

Гость
21 нояб 2018 в 11:03

Так население России скоро на спад пойдет, работать все равно некому будет. Так что тут два выхода - или земли с заводами иностранцам отдавать, либо "делиться" с народом. В любом случае скоро изменения будут.

Гость
21 нояб 2018 в 12:40

Наивные челябинцы, смотрите чтобы эту не урезали, добавить...

Гость
21 нояб 2018 в 16:42

Замкнутый круг:только слухи о повышении пенсии (даже не само повышение,даже не слухи о повышении прожиточного минимума или минимальной зарплаты),- СРАЗУ ЖЕ повышение тарифов и цен.Инфляция-это уже привычно и неотвратимо,как смерть.Мы живём в каком-то зазеркальном сюреализме,в какой-то нереальности,-как в дурном,кошмарном сне.Да,можно прокатиться на кредитном авто,сходить в ТРК,выехать во "всё включено"...Невозможно ведь всё время только негативно жить.Но реальность всё равно настигает.За нами бдят и очень стараются,чтобы жизнь мёдом не казалась:гоняют по замкнутому кругу,-как пони на арене цирка,подстёгивая кнутом.

Гость
21 нояб 2018 в 09:32

Заслужили ? Просиживая штаны в офисе и чаи гоняя)) хаха

Гость
21 нояб 2018 в 14:23

Зарплату не повышают, а пробки на дорогах только больше становятся.

Гость
21 нояб 2018 в 18:12

Давно пора повысить в 1990 получали не более 20 тысяч но тогда и комуналка была другая и продукты питания дещевле!

Гость
21 нояб 2018 в 15:34

ЗАТО БЛИН В ВЫХОДНЫЕ В АЛМАЗЕ НАРОДУ ТОЛПЫ НАРОДУ ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА ТОЛЬКО НА АЛМАЗЫ ИХ И ТРАТИТЬ...

Доктор_Чел
21 нояб 2018 в 12:49

а зачем? терпят пока

Гость
21 нояб 2018 в 14:34

Интересно а на обувной фабрике Юничел давно повышали зарплату кто-нибудь знает?

Гость
21 нояб 2018 в 15:01

Для сравнения , поинтересуйтесь как проходит индексация заработной платы у чиновников. Вы будете удивлены, какие премии губернатор подписывает для гос служащих.

Шарик
21 нояб 2018 в 15:59

Граждане России сейчас сильно напоминают двух коров из анекдота про перспективу)))

папа карло
21 нояб 2018 в 16:33

смысл в повышении зарплаты если опережающими ее темпами идет повышение коммуналки и прочего. это просто завуалированное повышение цен и якобы забота правительства о своем народе. реальная зарплата должны быть такой чтобы после уплаты всех платежей покупки необходимых хотелок и продуктов питания оставалось не менее 40 процентов которые можно было бы отложить на отпуск. потратить на ипотеку и положить на накопительный счет в банке. интересно у многих ли россиян остались счета в банках. не те куда переводят зарплату а те которые лежат на черный день...среди моих знакомых все работают а живут от зарплаты до зарплаты и даже если работают на себя то тоже никаких излишков не имеют наоборот еще более залазят в долги по различным штрафам и платежам.

Гость
21 нояб 2018 в 14:33

До тех пор, пока цена будет определяться шириной выпученности глаз покупателя, а не реальными затратами, так и будет продолжаться приписка нулей, что в цене, то и в зарплатах.

Едут два ковбоя по прериям. Скучно и жарко.
Один увидел кучу дерьма бизона
- Джо, за 100 долларов я её съем.
Жарко и скучно, и Джо молча протянул сотню.
Скоро ещё одна куча, и Джо решил вернуть утрату
- Боб, ты же ещё не потратил ту сотню?...
И совсем не скоро их осенило что оба остались при своём, но оба наелись..

Гость
21 нояб 2018 в 16:09

вся надежда на Ленина, вставай родной наш, вставай!!!