Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Новаторы и исполнители: как найти баланс
Новаторы и исполнители: как найти баланс

Гость
10 февр 2016 в 11:36

В стране настолько низкий уровень жизни, что единственный способ более менее достойно жить - лезть в начальники. Отсюда столько некомпетентных руководителей, ведь наверх пролазят не хорошие лидеры и организаторы, а хорошие подхалимы и хамло. А ведь еще не так давно, в советское время, за высшим образованием и должностями гнались далеко не все. Хороший рабочий часто получал больше своего начальника и был счастлив на своем месте. А руководить шли нередко лишь из чувства долга, а не за деньгами. Сейчас же, строить "горизонтальную " карьеру, то есть расширять свои компетенции, как это популярно на западе, у нас бессмысленно. Никто не оценит ваших дипломов/корочек/научных степеней, все что ждет такого "гуру" - работа за троих при том же окладе как и у менее титулованных коллег. В лучшем случае небольшая прибавка, которая никогда не окупит затрат на обучение. И вся эта прогнившая окладная система у нас в 90% организаций

Гость
9 февр 2016 в 14:08

Дело то в том, что деньги у работодателей есть, но все "режут" персонал и зарплату с отмазом "кризис" и последствия таких решений могут быть непредсказуемые.

Гость
9 февр 2016 в 11:42

Да-да! Сейчас появляется все больше вакансий, с графиком без выходных + своя машина! Обещают 40 000 - скажите, люди добрые, это хорошо или все-таки борщ?!

Гость
8 февр 2016 в 17:04

В статье всё как в жизни: торгаши, торгаши, торгаши...

Специалист по IT
8 февр 2016 в 21:14

Стоит отметить, что многие Работодатели просто не готовы к кардинальному обновлению деятельности, инновациям и прочим полезным внедрениям.
Многие привыкли работать по шаблонам, по "старинке". Я также не меньше удивляюсь тому, что в 21 веке во многих организациях до сих пор используется бумажный документооборот и преимущественно работа в офисе. Смешно и... страшно за такое отставание от ведущих компаний!
Во всем мире активно идет всеобщая мобилизация. Чем раньше организация начнет использовать в своей деятельности современные технологии и разработки, тем больше будет ее конкурентоспособность. Современные технологии решают как минимум две ключевые задачи для бизнеса: 1) экономия средств и оптимизация текущих расходов; 2) ускорение процессов и увеличение прибыли.

Гость
9 февр 2016 в 16:59

"Штукатурить потолки" - это профессия, это ремесло, ему раньше учились. Возьми-ка сокол в руки, да покидай-ка на потолок! Когда работает квалифицированный штукатур - залюбуешься!, хоть это тяжелый труд.

8 февр 2016 в 18:50

«Что же касается узкоспециализированных работников, они нужны точечно...Вот и получается, что даже в рамках одной специальности, но в разных компаниях с разными экономическими ситуациями нужны разные специалисты».
Нет, не так! Компаниям нужен один супер-специалист, но чтобы умел делать сразу все, и желательно за низкую зарплату, нанимать такую кучу специалистов для них слишком дорого! Но таких специалистов нет, а даже если и есть, то они не будут работать за предлагаемую зарплату.

Гость
10 февр 2016 в 13:39

могу подтвердить слова на счет того что у нашего бизнеса первая мера это сокращение как персонала так и зарплаты. к сожалению это факт. там где я работаю именно это и происходит. и работодатель теперь хочет чтобы был у него в штате один работник, но был: секретарем, дворником, бухгалтером, уборщицей, завхозом строителем и прочим, и все за одну з/пл. труд к сожалению обесценился, хоть ты специалист, хоть просто работник, люди работают за минимальную з/пл чтоб хоть как-то жить потому что сложно найти работу, это тоже факт. много безработных и конкуренция большая, получают работу наглые, рвачи и подлизы, а тот кто не такой, тот в пролете как говорится

Гость
9 февр 2016 в 12:47

В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что. их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много.(19 век, Ключеский В.О.)

9 февр 2016 в 00:42

Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела. А лучше еще чтобы зарабатывала.

Голубая мечта директора - менеджер на окладе 20 000, который в месяц миллион объемов наколотил.

8 февр 2016 в 17:05

...пока у человека нет опыта, то нет и гонора... Занавес.

Гостья
9 февр 2016 в 13:02

я ,как мать 2 малых детей, такое не рассматриваю. "без выходных." да вообще, у кого есть дети-как можно без выходных?! это ж ненормально. что и для отцов. отец тоже должен гулять с детьми, играть... Должны быть выгодные и нормированный день. а если ненормир-й, то доплачивайте!

Гость
11 февр 2016 в 23:39

Люди, вот вы все такие умные.
Подскажите пож-ста, как убедить руководство, что мне нравится с ними работать и я могу делать это лучше и больше. Но ... за ту з/п , которую они платят - часть времени приходится тратить на мысли о ... *как выжить*( и *где найти работу с достойной оплатой*. Да, может быть, кризис и продажи уменьшились- этим руководство объясняет сокращение персонала и отказ о повышении з/п. Только я, в силу служебного положения, вижу - что руководитель, скажем аккуратно, лукавит

Гость
8 февр 2016 в 20:46

Узкоспециализированный работник рассмотрит предложения работы на Вашем предприятии.
Размер оплаты 30 000 канадских долларов в час.
Выплата посекундно.

8 февр 2016 в 22:43

Взрослые люди, а сказочки читаете...

КЭП
9 февр 2016 в 09:48

Граждане, не надо заниматься ерундой, в городе полным полно работы для КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. А прочее БЫДЛО конечно не может ничего найти,да и ничего страшного, один уволился другого наймем в России куча такой дешевой рабочей силы!!!Давным давно пора вообще отменить систему окладов и перевести всех на сдельную оплату, тогда всякие великие производственники будут пошевеливаться,а не только штаны возле станков протирать!!!

Гость
9 февр 2016 в 10:43

Возможно, в Москве и так, а в провинциях? Генератором идей всегда выступает руководитель. Особенно в образовании ( завуч или директор). Персонал отбирается по принципу: чем глупее, тем лучше. Отписка: никто не хочет работать за "гроши". Так что Урфин Джюсы нужнее опытного специалиста. Например, чтобы провернуть дельце с нагрузочным листом и трудовой книжкой, не вызывая подозрения. Узкоспециализированные работники всегда были, потому что любой специалист основательно компетентен в своей области, конечно, сейчас можно встретить и методиста начальной школы, преподающего, например, теорию и методику литературы и высшей математики. Про результат обучения писать надо? А когда конкуренты прибрали к рукам уже не вашего высококлассного специалиста, начинаются звонки с припиской - увольняй. Новаторство на высоте! Да, карьеру таки на вранье успешно, но забывают, что порой падать больно.

Гость
10 февр 2016 в 17:44

Вставлю свои 5 копеек. Лично мне уже давно кажется что работа это то, чем человек занимается только для того, чтобы не умереть с голоду. Все что больше тут работа не поможет. Не важно какая зп на работе. Пока доход< или = расходу Вы грубо говоря грустны. Когда доход > расхода вот тогда можно сказать Вы радостны(речь только про финансы). Только вот добиться того чтобы доход превышал расход работы мало наверно.

Гость
14 февр 2016 в 14:08

Новации как принято сейчас говорить требуют больших капитальных вложений денег а их нет. Идея неудачная что если наберем новаторов будет масса идей как правило идей вообще нет потому что подготовка в вузах мягко скажем не очень. Для того чтобы что то придумать нужно знать а где найти знания когда профессия учителя не ценится.

Специалтсьу по IT
11 февр 2016 в 13:19

Вы пишите: Стоит отметить, что многие Работодатели просто не готовы к ...прочим полезным внедрениям. Скажите, а вот такое резюме к какому !"внедрению" отнести, как понимать: опуская фамилию, читаю: образование : 1998/2002 - колледж...., 2002/2004 - университет...( на основе колледжа?Тогда, почему в вузе не подтвердили эту форму обучения по заявленной специальности?). Дальше: стаж работы: 15 лет ( на момент публикации резюме), возраст: 35 лет. Лично мне из такого резюме ничего не понятно. Лучше я по шаблону буду работать, чем по "инновационным внедрениям". Или резюме не правильно составлено, или специалист на заявленную высоквалифицированную должность, мягко говоря, сомнительный. Тем более, на рынке труда есть из чего выбрать.

Антон
11 февр 2016 в 13:37

Добрый день всем. Хочу сказать- если так называемые "новаторы" принимаются на работу с подачи чей-то мохнатой руки, смещая молодого ,способного руководителя, тогда-как, этот ставленник с купленным дипломом, ничего не понимая в работе, не отличая болт от гайки, не может обеспечить работой, соответственно и зарплатой, разваливает налаженный ритм работы предприятия ,изнутри. Ставя этого "новатора" начальником цеха,наверное руководители ожидали от него новаторской работы. А получают-отток квалифицированных специалистов-рабочих. Результаты деятельности таких безграмотных руководителей проявляются везде по России- падают лифты,производственные травмы, не качественно построены дома и так далее. Как было сказано в начале текста-предприятия предпочитают набирать самостоятельных и ответственных - это больше похоже на далекую мечту и это не будет работать в России,до тех пор пока не перестанут брать на работу специалистов по подаче , у которых в голове ноль и купленный диплом.

Гость
11 февр 2016 в 15:15

Статья хорошая, но наверно для новичков в управлении бизнесом и HRM. Напоминание, что качества сотрудника должны соответствовать характеру работы. Всё просто. Хотя не стоит делать очень резкое разделение на два лагеря. Новаторы, например, это не обязательно некие богемные и творческие личности, но и трудяги, которые берутся за рутину, они могут пройти карьерную лестницу с 1 по.. n ступеньки. И в результате хорошего знания рабочего процесса придумать новое, например.. И почитайте, как давались людям некоторые изобретения, например, шариковая ручка или каучук.

Гость
11 февр 2016 в 22:14

И хочу ещё добавить, что должностную инструкцию, в которой прописаны все обязанности работника, ещё никто не отменял. И если всего вышеперечисленного у вашего работодателя нет, (договора, долж. инструкция подписанная руководством и работником) то значит вы работаете в шараге и требуют они от вас то, что себе нафантазируют, от сюда и от таких работодателей непонятная градация работников. Как на ферме курам повесили корм повыше и какая увидела вперёд всех и прыгнула за ним, значит она самая сообразительная и забьём её в последнюю очередь.

Гость
13 февр 2016 в 11:30

А я 8 месяцев без работы. Даже не знаю как дальше жить.

Гость
13 февр 2016 в 16:32

О чем может идти речь,если новаторам и исполнителям негде работать,от заводов и фабрик ничего не осталось,только торгово-развлекательные центры растут как грибы.

Гость
15 февр 2016 в 15:28

Давайте уже новую статью. Неважно о чем она будет - хоть о недостатках кратеров на луне. В любом случае, в комментариях будет продолжено нытьё о том, какие плохие работодатели - платят мало и еще (о ужас!) - работать заставляют! и это в рабочее-то время, какое свинство! Просто управы нет на этих извергов-работодателей.

Гость
11 февр 2016 в 17:05

Чушь собачья, у нас нету таких проблем, вы сами их выдумали и пытаетесь сами решить, зачем, почему, непонятно. Хорошо спел про эту ситуация в своё время "Сектор Газа":"Хорошо когда в деревне ты и фермер и новатор, ты пашешь на земле своей как робот Терминатор". Работайте ребята и выполняйте свои служебные обязанности, прописанные в трудовом и коллективном договорах. Всех людей сверху очень даже видно и кого надо заметят и оценят, а да кстати ещё необходимо чтобы "звёзды сошлись".