Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации Пять ошибок поиска работы
Пять ошибок поиска работы

Кот Баюн
9 нояб 2015 в 18:28

Ну а теперь комментарии к порции юмора от HR-ов.
>>> Довольно часто соискатель направляет типичное резюме в пару-тройку заинтересовавших его компаний с полной уверенностью, что ему перезвонят
Когда так делают, никакой уверенности нет. Но так делают для компаний, которые ничем особенным не выделяются. Вы думаете, соискатели так сделают для Газпрома, Майкрософта или Гугла?
>>> почему вы хотите работать именно в этой компании
Конкретно у вас никто работать не хочет. Вы не известнейшая транснациональная корпорация, так что не будьте слишком самоуверенными.
>>> что вы можете ей предложить
Это школота об этом думает. А профи задается вопросом: а что они мне могут предложить? Что он может предложить, он и так знает.

Кот Баюн
9 нояб 2015 в 17:37

Когда будет материал "Ошибки работодателя, или Почему вакансии не закрываются годами"?

Кот Баюн
9 нояб 2015 в 18:29

Вторая часть комментариев.
>>> Завышенные зарплатные ожидания в резюме
А кто определяет норму ЗП? Ваша компания - истина в последней инстанции в данном вопросе? Вы можете просто не потянуть такую ЗП в силу того, что денег у вас мало, а не потому, что ожидания завышены.
Если вас не устраивает ЗП, которую хочет человек - закрыли резюме и забыли о нем.
>>> Отсутствие сопроводительного письма
В резюме указана сжато та информация, которая характеризует меня как специалиста (портфолио, опыт, навыки). Зачем лишние эпистолярные выкрутасы?
>>> Шаблонное резюме
Резюме должно ответить на два вопроса: что соискатель может и чего он хочет от вас. Вы сами будете в ужасе, когда на должность программиста соискатель пришлет вам эссе на 10 листов, а вам потом это разбирать. Краткость - сестра таланта.
Лишняя инфа, не относящаяся к вакансии - согласен, этого быть не должно.

9 нояб 2015 в 21:14

"Сегодня ситуация выглядит так, что в целях экономии все больше компаний хотят видеть универсального специалиста, нередко совмещающего навыки нескольких смежных областей. Выход – осваивать новые профессиональные области, не бояться нового опыта. Только так можно стать выгодным и интересным кандидатом».
На какие шиши простите осваивать? На данный момент ищу работу, требования ооочень разные, и чтоб бухгалтерию знала, и программы всякие разные и IT-технологиями владела. Я бы, например, согласилась работая, обучаться, даже за свой счет, т.е. с моей бы зп высчитывали какую-то часть суммы за обучение, а потом бы подписала договор-контракт на n-ное кол-во лет работать в данной компании. И мне хорошо и компании выгодно. Для себя специалиста "вырастить". Но куда там! работодателям надо чтоб швец и жнец, и на дуде игрец, вакансии висят годами, резюме тоже, надо просто руку протянуть, помочь немного, да видимо якшаться с безработными "не царское дело".

Гость
9 нояб 2015 в 20:38

если нет в магазине сыра за 200 рублей с качеством как за 1000руб, так и не купить вам работника который за перечень работ как у специалиста выполнять её будет за 15-20 тыс

Гость
9 нояб 2015 в 19:58

УСПЕШНОМУ поиску подходящих работников способствует:
1. Долгосрочное Уважение к работнику, к работникам
2.Соблюдение всех договоренностей
3.Соблюдение законодательства Р.Ф.
4. Общение с кандидатами на равных, я вам делаю прибыль, вы мне повышаете материальный уровень.
5.Поддержание баланса интересов работников и организации
6.Максимальная забота о КАЖДОМ человеке, уважение его прав, свобод, достоинства.

Гость
9 нояб 2015 в 18:34

Успешному поиску подходящих работников может препятствовать не только кризис на рынке труда, зачастую сами работодатели (либо представители работодателей) допускают ошибки:
1.Завышенная самооценка представителя компании (менеджер по персоналу - есть хорошие и образованные - но редко встречаются)
2.Слишком широкие цели
3.Не озвучивание зарплаты, или озвучивание но не в том размере, в котором выплачивают
4.Бумажная волокита, созданная работодателем
5.Шаблонные вакансии, шаблонные собеседования, вопросы, и тд
6. Нарушение договоренностей, трудовых прав, незнание законов.
7.Неуважение к людям, необразованность
8. Желание сиюминутной выгоды, нет цели долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с работником

Гостья
9 нояб 2015 в 17:58

Ждем материал для работодателей на тему : Как найти работницу 30 лет, с двумя высшими образованиями, с опытом работы не менее 10 лет и с детьми , не младше 15 лет (чтоб не сидела с ними на больничном)

Анна
9 нояб 2015 в 19:20

Если работник нужен-то на все мелочи в резюме не обратят внимание (за исключением образования, опыта работы и тел )и пригласят на собеседование а там уже и о з/п поговорит и о компании и тд. а если человек не нужен то всегда найдут к чему придраться-и опыт тне тот и цвет волос не такой

ывв
9 нояб 2015 в 18:44

Добавлю еще-ждем-с материлов: "Как легко и просто сделать губозакаточную машину или почему вы не находите суперспециалиста с огромным опытом и знаниями за 12000 рублей?".

9 нояб 2015 в 18:16

"Раб не имеет права желать конкретной работы в конкретной организации, он должен быть специалистом-разнорабочим работающим за идею, а не за презренный металл, а челобитную должен приносить со всей вежливостью и желательно кратко, так чтоб "барину" не пришлось смысл самому искать."
У нас извращено понятие HRa - за рубежом именно эта служба отвечает чтобы специалисты искались не среди знакомых, а среди поступающей кучи соискателей (и лично и по почте и по телефону), возможно грубых и непрофессионалов в других областях, но асов своего дела, чьи нюансы образования или опыта работы помогут им еще лучше выполнять именно поставленные задачи, за вполне определенную сумму.
А мнению руководителя - "хочу чтоб как можно больше делал за более малую плату", очень легко "перебить" встречным мнением кучи специалистов - "хочу чтобы работы было не много, но она была по профилю и высокооплачиваемой".
Единственный совет не лишенный смысла - отправил резюме, перезвони узнай результат...

Гость
9 нояб 2015 в 19:25

О чем пишете большинство предприятий пишет зарплату 20 000 руб это что зарплата при нынешней инфляции и ценах ? Никто из работодателей даже 30 000 руб зарплаты не предложит а если и предложит загрузит по полной за эти деньги пол Тюменской Области обслуживать и на 4 здания бегать. Тратится на закупку нового оборудования не хотят все экономят. А пишут что в вакансиях ( Многозадачность, возможность анализировать несколько потоков информации ) дорогие работодатели вы кого ищете Тони Старка из фильма " Железный человек" или реального специалиста ? Зачем писать откровенный бред в вакансии вы же сами выдаете свои цели кто вам нужен. Вам нужен простачок который будет работать на вас желательно всю жизнь и за копейки.

12 нояб 2015 в 19:25

Работодатели хотят видеть универсальных работников!!!!???? Например: водитель-экспедитор-грузчик и предлогает з.п 20000. А если так разобраться должны работать три человека и каждому нужно заплатить по 20000. Нормальный специалист никогда непойдет работать один за троих да ещё и за такую з.п. Так что уважаемые работодатели снимите розовые очки каждому человеку нужна работа и если человек пришёл устраиваться на работу значит нужно его принимать по трудовой книжке а не по дурацкой анкете.

Гость
10 нояб 2015 в 08:52

Требуется водитель на ассенизаторскую машину. Без вредных привычек. Зарплата от 10 тыс.
Требования: открытые категории А,В,С,Д,Е.
Стаж не менее 15 лет.
Призер гонок ралли и трофи-рейдов.
Необходимые навыки: участие в кроссах, автотриалах и дрэг-рейсингах.
Участие в гонках Париж-Дакар приветствуется.

10 нояб 2015 в 08:53

еще чего. буду я работать на какого-то дядю да еще и за копейки. а не шел бы он куда подальше. я ищу, значит и мне решать на каких условиях.а работы валом, было бы желание. прям все такие уникальные что мы работники по ним с ума должны сходить. щаззз. не было и не будет такого. ни один так другой.

Гость
10 нояб 2015 в 13:37

для молодых мам, которые без опыта и выходят из декрета тоже работы НЕТ!!! у всех 2 причины отказа, либо нет опыта, либо "а я с маленькими детьми на работу не беру" и что в этом случае делать?????????

11 нояб 2015 в 00:12

Стон трудового народа.......)))))) Дааааа.......!!!
Может нам как-то объединитьcя.... Столько коментов.....- неглупых, порядочных людей желающих нормально зарабатывать.
Может на 74ru на "Форуме" .......раздел "Работа", без болтовни..одна конкретика...объединяться: может по-профессии или группами по интересам к бизнес направлениям.........главное обсуждать и генерировать совместные идеи, ..... а не в "одну голову" выкручиваться из создавшегося на сегодняшний день безработицы и безденежья ........Ваши предложения !!!!!!!!!

Роскошная
10 нояб 2015 в 01:14

С большинством согласна, но про пункт "Указание з.п." вообще не согласна. Если мы прописываем желаемый уровень дохода в резюме, то это имеет следующие "плюсы": отсеиваем заведомо не интересующие нас предложения, тем самым, экономим время наше и работодателя; облегчаем задачу работодателю, обозначая желаемый минимум. Также в случае, если мы размещаем резюме на работных сайтах, то указание в резюме желаемой заработной платы повышает число просмотров (при поиске резюме на сайтах работодателю предлагается установить фильтр "не показывать резюме без указания зарплаты", и многие работодатели этим пользуются). Не указывая уровень зарплаты в резюме, мы вынуждаем работодателя самому оценивать нашу квалификацию. Таким образом мы не облегчаем, а усложняем задачу работодателя.

Гость
11 нояб 2015 в 16:20

Про резюме и кадровичек. Прихожу на работу устраиваться, она смотрит в резюме, слушает меня и не понимает ни слова и говорит мне у вас нет опыта работы...а опыта прям конкретно по их требованиям 15 лет. И все дальше я не иду на собеседование ни к начальнику соответствующего отдела ни к директору, а потому что кадровичка кто?!...

Гость
11 нояб 2015 в 18:19

Всегда хвалят HR-менеджеров, но приходя на работу в крупную компанию не раз убеждался. что на ключевых постах сидят отъявленные бездари или просто "свои люди". Кадровиков. способных грамотно подобрать специалистов, видел одного-двух, остальные- просто делопроизводители по оформлению личных дел.

12 нояб 2015 в 00:07

"Если Вы думаете, что нанять профессионала дорого... Попробуйте нанять любителя." Работодатели задумайтесь!!!!!!

9 нояб 2015 в 21:14

Если не указывать всех мест где работал - возникнут пробелы, и работодатель будет думать что ты не очень-то сильно нуждаешься в работе, раз имеешь возможность так долго обходиться без неё. А объяснить в чём было дело ты не сможешь, т.к. тебе не позвонят, настолько банальным было твоё резюме (в котором даже не было ни одного интересного прикола!).

Обитатель
13 нояб 2015 в 12:19

Короче, если вы хотите, чтобы БАРИН заинтересовался ХОЛОПОМ - просто выполните все условия этой статьи, и тогда вас обязательно возьмут хоть на какую-нибудь работу, а не ту, которая нужна вам, то есть не по нужным вам условиям, а по нужным условиям барину. Просто будьте стриженной овечкой и всё. А там, может быть, барин обласкает трудолюбивого работника и наградит его высокой зарплатой... хотя зачем? Ведь он всё равно работает и за малую. Надо уметь продавать себя.

Давыдов
10 нояб 2015 в 12:42

Известная мясоперерабатывающая компания ищет Управляющего кафе быстрого питания в ТК Курчатов,требования:опыт работы от 1года,организация обслуживания,подбор и обучение персонала,учёт ТМЦ,отчётность,образование высшее,уверенный пользователь ПК.Зарплата от 20 тыс руб(Двадцать тысяч рублей!!!!!).ВОПРОС:а какая же тогда зарплата у менеджеров смен,поваров,кухонных ?и почему в Москве средняя зарплата у уборщицы 40 тыс(Сорок тысяч рублей),а у Управляющего кафе 150-200 тыс минимум?!

Гость
10 нояб 2015 в 13:45

В Москве и с вакансиями легче. Да только жильё дорогое для приезжих. Но всё равно, нужны единые правила приёма на работу, зарплата с разъяснениями, единые требования на ту или иную должность, согласно квалификационному справочнику. Чтобы слесарь работал слесарем, кулинар кулинаром, менеджер менеджером, а уборщица уборщицей. Тогда и резюме будут не шаблонными. Чтобы человека в 54 года не посылали делать прививки, которые могут повредить здоровью, или соискателю не навязывали те обязанности, от которых члены коллектива отказались. Чтобы не было практики - на эту справку принесите другую справку, потому что в санитарной книжке это не отражено. Завышенную самооценку почему - то все замечают , а вот несоответствие зарплаты и отсутствие профессиональной этики, на уровне руководящего состава , с кем дружить, а кого стороной обходить нет. Так что , ждёмс у моря покамесь погоды.

Гость
13 нояб 2015 в 20:24

Кризис по полной, сколько разорилось контор, сколько работодателей перестало платить зарплату. Экономика построена на откатах, нет новых нормальных производственных предприятий. И сколько людей сейчас в поисках работы. Конечно есть хорошие рабочие места, но туда по записи устраиваются. Чужих нет. И ладно когда собеседование проходит соискатель и непосредственный руководитель. Но ведь очень часто, тебя собеседует потенциальный конкурент...и тут вряд ли ты пройдешь собеседование. На это место возьмут тупую, потом уволят вот так и висят эти бесконечные вакансии или с периодичностью раз в год возникают. Пишите про эти вакансии на антиджобе чтобы другие не вляпывались.

Гость
11 нояб 2015 в 19:52

Да без блата на нормальную работу х-н устроишься! Зато,если есть хорошие связи, то можно даже с желтой справкой, даже на оборонное предприятие, и можно даже на работу не ходить, а только зарплату получать.

11 нояб 2015 в 07:48

В Челябинске нет нормальной работы это факт! Нищенские зарплаты!

работник
9 нояб 2015 в 22:26

вообще никогда в жизни не работал. устраивался на работу обваровывал контору и живу хорошо

Геральт из Ривии
9 нояб 2015 в 18:09

Число резюме на сайте 74ру работа - 20 500, вакансий - 9 000. Каждый день число резюме растет на 100 - 200 пунктов в число вакансий за последние три дня снижается по 25-50 пунктов в день. Делайте выводы.

11 нояб 2015 в 07:57

И не надо рассылать резюме. Требуйте собеседование! Если отказывают то просто прямо посылайте.... и все! Все эти резюме просто мусор и кормежка для бездарей кадровичек)

лора
10 нояб 2015 в 14:46

господи, когда же хоть какой то просвет наступит? а? люди злые, никто помогать не хочет.

Гость
15 нояб 2015 в 11:43

Самое главное что людям негде искать работу, т.к. от многочисленных советских предприятий, благодаря которым Ростов и стал городом-миллионником, ничего не осталось. Вот работодатели в торгово-развлекательных центрах и семейных конторах и изощряются в подборе кадров,чтобы как бы работник больше работал и меньше получал и не задавал никаких вопросов. А насчет возрастных ограничений и говорить нечего.

16 нояб 2015 в 15:25

Ищу работу довольно долго. Сменила в связи с переездом, до этого работала обозревателем в региональной газете. И - из категории ведущих специалистов с авторитетом и именем сразу попала в никому не ведомые безработные. Достаточно сложно адаптироваться на новом месте. Сначала активно рассылала резюме, однако предложения шли такие, что перестала это делать. В основном, либо мошеннические конторы, требующие предоплаты за предоставленные материалы, либо всевозможные салоны красоты, набирающие телефонных надоед. Разумеется, такие предложения я сразу отклоняю. Нашла низкооплачиваемую работу (редактор сайта), но - на дому. Ещё бы одну такую, и я оставила бы свои хлопоты. Только вот пока ничего не подворачивается. Рассылать резюме желание пропало. Для журналиста это бесперспективное и нервное занятие.
Читая статьи об ошибках соискателей и о методах поиска работы, задаюсь вопросом - для кого и для чего это? Толку от них - ноль. Найти хорошую работу можно только по личному знакомству.

Гость из Перми
11 нояб 2015 в 21:37

Почитал я комментарии к статье и офигел. Сам я после вуза уже 5 лет работаю в сфере ИТ и ни разу не пожалел о выборе специальности. Дело в том, что на российском рынке труда в области информационных технологий дикий дефицит работников. Поэтому для нашей отрасли практически все описанное в статье неактуально, кроме, пожалуй, слишком узких целей. Да и с этим решается все просто: пишем в резюме обо всем, о чем имеем хотя бы примерное представление, а на собеседовании честно говорим, что знаем, а о чем лишь где-то слышали. Думаю, этот совет актуален для любых отраслей.

Кстати, если кто считает, что ИТ - это для очкастых гиков, питающихся из розетки, то это заблуждение. На мой взгляд, 90% айтишников страны - самоучки с руками из одного места, вечно подгоняемые таким же некомпетентным начальством. Если что, то я себя тоже отношу к этим 90%, только с руководством на данной позиции мне повезло. Так что дерзайте и не считайте себя идиотами. А уж эта отрасль вас всегда прокормит.

Директриса
9 нояб 2015 в 22:18

Выделю свои ошибки: 1. В вакансии указано, что обязательно направление резюме. Соискатели звонят, мямлят, сами не знают, что хотят спросить. Как правило, в телефонном разговоре выдают такие перлы, что ты их запоминаешь. И если они потом направляют резюме, то 80% в корзину сразу. 2. Искала узкого специалиста, претендент не смог ответить на самый простейший вопрос, который я задаю с целью сразу отбросить некомпетентных специалистов, причём в резюме все красиво. 3. Фраза "а давайте мы с вами...". Нет "мы", как работать решать буду я. 4. Отсутствие грамотной речи, слова-паразиты - для соискателей на должность с в/о в сфере интеллектуального труда.

Гость
14 нояб 2015 в 22:44

Вот почитал тут комментарии, но я вам расскажу 1 историю, мне предложили работу возле дома, график 6/1, з/п 10000, работа связана с постоянным физическим усилием, 1 обед, ну как обычно и по графику с 10-20, вот и думайте кто кого и где нашел, и у кого оценка завышена, я понимаю что они найдут в наше время работника на эту работу, но сколько знаю прошло уже 9 месяцев, а они до сих пор ищут)))

10 нояб 2015 в 11:31

Когда общался с HR, то не всегда получал даже ответ после собеседования, если встреча проходила с лицом принимающим решение или собственником, то чаще всего ответ всегда положительный, в плане трудоустройства. Иногда собственнику, чтобы собрать хорошую команду, просто необходимо самому общаться с кандидатами, чаще всего при общении виден потенциал будущего сотрудника, а не в красиво написанном резюме.

Гость
10 нояб 2015 в 16:45

Сейчас работу лучше не терять, если вариантов не нашёл. Если, конечно, на действующей з/п платят. Если не платят, то терять особо нечего))

12 нояб 2015 в 12:24

Ой!!.......Здравствуйте, Владимир Владимирович!!!
Спасибо за поддержку нашего сайта!

Справедливая64
13 нояб 2015 в 16:45

Я где то писала уже давненько правда. Моя бабушка ей сейчас под 90 в послевоенное время пришла нянечкой в детсад устраиваться, так ее сразу старшим повором поставили, без соответствующего образования, она этому саду всю жизнь отдала, ее оттуда и на пенсию проводили. О чем это говорит, что человек нужен был. Если человек нужен, его возьмут без всяких резюме. Общество наше американезировалось. При совдепе мы конечно не шикарно жили, не было всяких изысков, но людям (нормальным работягам) ХВАТАЛО...... Она два дома отгрохала взяв на первый кредит на десять лет под 3% годовых и отдала его за три года. Сейчас же жить стало невозможно. Работодатели ЗАЖРАЛИСЬ. Противокоррупционые законы порождают коррупцию. Малое предпринимательство душат на корню. Сейчас человек стал расходным материалом не имеющий цены.

Гость
14 нояб 2015 в 18:08

У работодателя тоже есть основная ошибка у них нет желания развиваться есть желание эксплуатировать. Вот когда начнете платить людям нормальную зарплату, а не эти копейки тогда и требуйте от них. А с чего вы взяли дорогие работодатели что я буду работать на вас за копейки простачка нашли ?

Гость
16 нояб 2015 в 19:58

Со статьёй не согласен!! Мой личный пример. Была работа по профилю, работа нравилась и готов был развиваться, но не пускают начальники "сынки-раздолба", уволилсяпо этой причине и так как на ту зарплату которую платили не прожить!! Нашел другую работу совершенно не по профилю, но соображаю в данном направлении чуть ниже среднего, короче тоже стал "раздолба", зато в офисе чистый, сытый, тёплый и зарплата радует!!!!!!! Где логика не пойму!!!!! А работу по профилю найти не могу и за зарплату которая бы меня устраивала, а устроила бы 35 "сера-белая" или 25-30 "белая" думаю не такая это и огромная зарплата для человека с высшим образованием, руками из нормального места и мозгами!! Учился в другом городе, а кадровики в городе где я живу,и даже некоторые руководители не понимают сути моей специальности, и даже не хотят разобраться!! И по опыту могу сказать что работодатель хочет взять человека знающего ВСЁ и СРАЗУ и что бы делал ВСЁ, БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО но за зарплату обычного сотрудника.

Работодатель
9 нояб 2015 в 19:51

Самое главное при приеме на работу - это то чтоб человек был не из Челябинска.
Хуже челябинцев нет. Это бегунки по конторам в поисках лучшего или просто безответственные люди, имеющие какой-то доход, работа для них так, для галочки.
Лучше область, или Курган. С ними разговариваешь и понимаешь, люди приехали работать, денег у них нет.

Вёрвак
15 нояб 2015 в 00:51

А наша региональный менеджер меняет сотрудников( торговых представителей) с завидной периодичностью 1-2 человек в год в каждом городе. Вы думаете что люди плохо работали? Нет, просто ей так удобно оправдивать отсутствие продаж , тем что люди меняются и не работают...Сама она получает 80 тыс. и сидит целыми днями дома, занимаясь личным подсобным хозяйством. Вся ее работа заключается в слежке по ноуту за перемещением сторудников, сплетням и клеветой на сотрудников.

Гость
11 нояб 2015 в 22:10

Задолбали все эти грамотные работодатели, взял фуру и сам себе начальник и подчиненный. Только вот эти поборы последние.. Так на цене отыграемся..

hh из Самары.
14 нояб 2015 в 09:12

В 2014 году я искала работу педагога по русскому языку. Нашла на сайте в сети и в кадровом агентстве ( их этических соображений называть не буду, но не левое) и позвонила. Удивлённый кадровик отправил ко всем чертям, завуч ответила, что это ошибка. Вакансия продолжала висеть на сайтах. Прихожу в агентство с жалобой. Сотрудник посоветовал обратиться по этому вопросу в Министерство образования по Самарской области, если не поможет - в Москву. Без письменного заявления разбираться не стали. А самое смешное - один чудак предложил переехать в район, где требуется. В сентябре увидела опять три вакансии этого заведения, выставленные сутками раньше. Позвонила и опять получила ответ - с чего вы взяли? Мне стало интересно. У бабушки там работала приятельница. Вот она и поведала, что там как лет 10 работать практически невозможно . Такое ощущения, сотрудники для компании набираются либо с определённой целью, либо по договорённости. И дело вовсе не в самарской прописке.

Гость
10 дек 2015 в 09:49

Когда до вас дойдёт, что рынок труда - такое же поле для аферистов, как поле "помощников эмигрировать в сша-канаду-германию" в 90-х, или поле инфопродуктов "купи видео-курс как стать успешным", "как похудеть ничего не делая". Ну, ещё можно пустую болтовню разводить - что и делают на этом портале, одна статья за другой, ничего реально нового, ценного и полезного.

Гость
10 нояб 2015 в 11:39

А какое сопроводительное письмо могут дать сотрудникам, которые нечаянно влезли в бухгалтерию? Про что писать? С обязанностями не справляются - не доказуемо, за сплетни - не выгоняют, да и могут доказать факты юридически, или указать на источник старой гвардии, от куда ноги пошли, уволились, потому что выжили по причине несовместимости и профессионализму? Оптимальный вариант - составить список работодателей, которые скитаются чёрными за их делишки и список работодателей, где завышены требования к соискателю, указывая причину.

Мистер Нытик
9 нояб 2015 в 20:45

давайте заливайте песни, что все HR и кадровики поголовно глупые девочки. Начальники хапуги, которые не желают вам платить зарплату от 50 тысяч за безделье и заставляют вас работать. Каждые раз в комментах про работу одно и тоже нытьё и поиск виноватых в жизни неудачников и диванных лодырей.