Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Брачные игры в офисе
Брачные игры в офисе

Владимир
7 февр 2013 в 13:20

Был сложный "служебный", перешедший в неслужебный, но вот уже 20 лет вместе, промелькнули, как один день...
Каждый выбирает по себе - ищи жену не в хороводе, а в огороде.

Кость
6 февр 2013 в 20:58

ЗАВОДЫ СТОЯТ!

Гость
5 февр 2013 в 23:05

Пришлось поработать в мужском коллективе. Один инициативный парень решил в формате флирта заставить меня делать его работу (находить клиентов). Тактичного "нет" он не понимал. Со временем это превратилось в давление: "я тебе оказываю внимание, а ты за это ищи для меня клиентов". Со временем этот коллега совсем распоясался и даже пожаловался на меня руководителю. Бедняжку уволили, т.к. пришлось рассказать директору чем он занимается в рабочее время.
Вспоминаю эту ситуацию и думаю: неужели и такие люди бывают?

Гость
6 февр 2013 в 22:15

Не гуляй где работаешь, не воруй где живешь! и наоборот!

Гость
8 февр 2013 в 17:56

Я вот одного не могу понять.
Почему все путают семейные отношения и рабочие. Если ты женат/замужем, то как бы изменой считается хоть на работе, хоть не на работе. А в противном случае почему бы и нет.

Гость
5 февр 2013 в 22:19

Встретился с будущей женой на работе,встречаться стали после 2 лет знакомства ,дружба переросла в любовь,правда давно уже там не работали ни я не она,но живем уже 4 год в браке,дочке 3 скоро ,все здорово ,все счастливы)))

Гость
5 февр 2013 в 16:54

Не,на работе если тока потом жениться.А так зарёкся.При разрыве почти всегда кто-то обиженный.

Дашка
5 февр 2013 в 17:40

Против отношений на работе я ничего не имею, но единственное, что хочу сказать: прежде чем крутить роман, подумайте о своих половинах. Отвратительно читать комментарии в статье некоторые: //У него жена и ребенок...// Тьфу! Любовь, видишь ли... Топчутся грязными ботинками, прикрываясь высокими чувствами!

Фая
7 февр 2013 в 11:53

Я не против служебных романов, но только в том случае, когда коллеги не связаны брачными узами. Так случилось, что мой муж завел служебный роман с коллегой, которая тоже была замужем. В обоих семьях росли дети. Ситуация усугублялась тем, что на производстве работали мои друзья и родственники. Заметив изменения в поведении супруга я быстро вычислила "причину этого". Да и муж сразу сознался, т.к. не ожидал, что его так быстро раскроют. На душе было гадко, мир перестал быть таким позитивным. С мужем решила растаться.Сопернице мстить не стала. С головой окунулась в работу, паралельно строила загородный дом и воспитывала сына-подростка. Выстояла. А что с супругом? Семья распалась. С работы уволили, т.к. переоценил свои возможности "выпендриваясь" перед "дамой сердца". Уважение сына и родственников потерял. Друзья прямо не осуждают, но и общение свели к минимуму. "Дама сердца" отвернулась т.к. материально супруг стал ей не интересен. Стал выглядеть жалко. В итоге, к сорока годам у человека не осталось ни семьи, ни работы, ни друзей. Мораль такова: все, что вы делаете за спиной у других, вы делаете на глазах у бога. Если ради приключения стоит пройтись "бульдозером" по семье и душам близких, то действуйте. Превращайтесь в моральных уродов.

6 февр 2013 в 08:56

на работе нужно работать, а не хвостом крутить!

Гость
7 февр 2013 в 16:01

Всё это относится к психологи межличностных отношений.Это есть,это было и это будет.Чужой опыт мало кого учит.И хотя ситуации и цели при установлении служебных романов разные,очень много партнёров не умеют себя ограничивать.В том числе и из-за мощного либидо,а также сексуальной неудовлетворённости своим партнёром.Это ограничить невозможно,да и не надо.Люди ищут своё счастье.Часто находят,часто разочарование преследует их какое-то время.Мы любим,значит живём.Надо только умно жить.Не держитесь за браки,которые Вас неудовлетворяют.

5 февр 2013 в 19:07

Не пей, не прогуливай, не заводи романов на работе, не бери на работу родственников, друзей и знакомых.

7 февр 2013 в 11:46

Ну знаете, я думаю романы возможны везде и в тюрьме, и в больнице, и на работе и любом другом невероятном еще месте ))), потому что это наша жизнь. И никакой работодатель не имеет право нам запретить отношения. Нам платят за то, что мы выполняем работу. Если отношения не мешают (а я тоже ЗА скрытие их на работе), то какие могут быть запреты. И вообще - вот действительно, а где искать спутника жизни, если все время на работе?! Короче, я думаю действительно самые крепкие отношения завязываются именно там, так как можно присмотреться. У нас в фирме очень много счастливых женатых и не женатых еще пар. На 400 сотрудников штук 15-20 пар. Почему нет?

юрист
5 февр 2013 в 18:30

Любовь нечаянно нагрянет , когда её совсем не ждёшь ....

8 февр 2013 в 11:48

Когда ты молод, и готов любить, то по моему все равно, где ты встретишь свою вторую половину.

Гость
6 февр 2013 в 23:19

Не гуляй, где живешь и работаешь, если дорожишь своим местом жительства и работы.

6 февр 2013 в 10:35

ну не знаю... если вы оба холостых, так че бы и роман не завести?!?!

Гость
6 февр 2013 в 22:16

А тема на злобу дня! Работать надо, а не шуры муры разводить.

Гость
7 февр 2013 в 21:22

Вобщем так.
Давай не будем, а если будем, то давай! :)

Самарчанка
7 февр 2013 в 19:49

Читаю ....и так на душе мерзопакастно....мужик гуляет сравнивает, мужик гуляет потом сильнее любит...какой примитив, мерзость какая...мужик что вообще создан только для секса? У мужика нет сердца,души,совести,ответсвенности,порядочности и т.д ит.д..Т.е все равно в кого лишь бы....это как сказать по прилчнее...Господи,да что ж с миром делается? На сколько стало важно обсуждать эти темы...все рабочее время..На сколько стало важным и главным - мощное либидо,а также сексуальная неудовлетворённость. А брак удовлетворять должен только сексом? Т.Е. пусть гуляеет, бьет,гадит ...но за то в постеле,пустья пятая за день,,,удовлетворил....так что ли? Да конечно...Да шел бы такой партнер...на работу...в служебный и какой еще там роман...А на работе ..если у человека роман..так значит он точно не работает..

Fr?ulein
5 февр 2013 в 15:22

Предпочитаю придерживаться политики- не воруй там, где живёшь, не спи с тем, с кем работаешь. Лично мне нравится строго разграничивать рабочее и личное общение.

Замужняя женщина
12 февр 2013 в 10:13

Служебный роман или нет- думаю, порядочной женщине с детьми, у которой семья рушится из-за молодой стервы без детей и комплексов, это все равно.
У нас нужно вводить другие правила развода, какие есть в некоторых цивилизованных странах, где развестись без согласия супруга очень проблематично. Там годами ждут развода. Например, в Италии Софи Лорен очень долго не могла выйти за своего любовника, который был женат до знакомства с ней. А в Америке разведенная женщина такие алименты получает от бывшего, что может вообще не работать.
Может, только тогда кое-какие разбитные любовницы прекратят строить свое счастье на чужом горе!

ппц
6 февр 2013 в 10:37

у нас на работе начальство сменилось, пришел новый директор, по истечению некоторого времени все стали замечать повышенное общение между ним и девушкой-супервайзером, коллеги стали посматривать в их сторону, наблюдать, тем временем парочка уже приходила и уходила с работы вместе, пересели на одну машину, а потом, как оказалось, и вовсе съехались. Все стали шушукаться потихоньку, шутить на эту тему. Но самое грустное, что у обоих есть свои семьи и дети, по мне так это просто свинство по отношению к супругу, вести себя, как подростки. Теперь уважение к этим людям полностью потерялось, реально начинаешь относиться к ним, как к влюбленным юнцам, а не к солидным людям. Так что сдерживайте своих лошадей в узде, не ломайте чужие судьбы, не пятнайте собственную репутацию, а просто работайте на работе, как сказано выше =)

Гость
5 февр 2013 в 17:05

А если руководитель, который против романов, сам по уши влюбится в свою сотрудницу, что он будет делать?

Гость
9 февр 2013 в 14:55

Читаю я тут женские комментарии по мужиков мерзопакостных, про либидо и так далее, но почему-то никто не говорит про грехи женского пола - у вас то тоже "рыльце в пушке", то там влюбилась в женатого, то здесь глазки строю...но это называется "я встретила своего человека, милого и родного" и до лампочки на действующего, он же поймет, любовь прошла, я должна идти дальше... и общественное мнение это поддерживает,женское общественное мнение и псевдоджентельмены...

7 февр 2013 в 09:28

такие люди вызывают презрение.

САша
5 февр 2013 в 19:53

на работе можно встретить единомышленника, со стороны изучить человека, его характер, но не возможно отделаться от взглядов и разговоров коллектива, от вмешательства в личные отношения.

Гость
7 февр 2013 в 16:45

Не судите! Да не судимы будете!

gun
6 февр 2013 в 10:46

Легкий роман еще на работе можно закрутить, но жениться на коллеге не советую. Когда-то на заре молодости мы с женой решили вместе поработать и довели ситуацию до развода. Расстались, стали работать в разных сторонах - снова встретились и стали жить вместе. С тех пор табу личную и служебную жизнь не смешивать.
Когда советским студентом пришел на практику на завод, мне мастер золотое правило сказал - не работай где ...ся и не ...сь где работаешь. Много раз в правоте этого убеждался

Гость
7 февр 2013 в 20:05

мощное либидо не оправдание для любителей вкусить разнообразие.

гав
5 февр 2013 в 19:17

роман на работе это очень глупо. - коллектив начинает воспринимать вас как единое целое. строить планы, играть в вас как дети с куклами, плодить слухи о том что было или не было, а на основании этого и действовать. вы начинаете нести совокупную ответственность не друг перед другом, а по отношению к планам ваших коллег их ставкам, игре в куклы и комплексам. если вы не оправдаете их ставки вас накажут те, кто даже свечку не держал. :)

Гость
10 февр 2013 в 17:20

увы - по моим наблюдениям и чем дальше, тем все больше и больше - люди обоего пола развлекаются не в театрах и кино , не в картинных галереях или музеях , а вот заведением таких вот знакомств - и сведению всего (театра, кино, поездок ...) к сексу с предварительным возлиянием горячительных напитков - апофеоз всего и всему ! Поспорьте со мной пожалуйста, если это не так !

Гость
5 февр 2013 в 22:59

Подборка из этих десяти маленьких историй не совсем попадает в современный тренд. Здесь не представлен голубой служебный роман, - а это в наше время неполиткорректно! К примеру, он - начальник крупной компании или цеха, а его друг, непосредственный подчиненный, боится признаться, что изменяет ему с перспективным работником, метящим на кресло начальника. А вся ситуация обостряется тем, что троица скрывает друг от друга некие обстоятельства, вынудившие их срочно пройти тест на СПИД. А безалаберные медработники эти тесты перепутали, но от перемены мест слагаемых сумма положительных результатов не изменилась... и т.д., и т.п...

тюменка
11 февр 2013 в 13:00

Статья не понравилась. Больше похожа на агитацию.
Сама являюсь женой, работала и сейчас работаю в крупных структурах. Бывали всякие поползновения, но пресекала их в самом начале (даже когда еще не была замужем). На работе нужно работать.

Дядька Джо
6 февр 2013 в 01:37

И опять один офисный планктон разглагольствует о чём-либо, кроме работы. Посмотрел бы я на вас на производстве! Там не до "романов", одна "стихия" труда.

Жена
26 февр 2013 в 11:30

Я против всякого флирта на работе. У меня много коллег мужчин, но я на них смотрю просто как на коллег мужчин, как на интересных собеседников, не более того. Ведь я знаю, что дома меня ждет один единственный и не повторимый мужчина, которому, на предложение руки и сердца, я ответила - да.

Гость
8 февр 2013 в 13:29

А я не работаю,как мне быть?

Наблюдаю
11 февр 2013 в 20:39

Да ну, вот когда видишь например, как зам директора (замужняя женщина) всех парней перебрала у себя в офисе, особо не скрывая... Фу... Гаденько выглядит со стороны. Да еще и у ее молодцов корона выше косяка вырастает на период романа, да что ни говорите - неприятно это все и смешно, а мадама это просто самоутверждается таким образом, хотя молодая еще, тридцать лет только.

Роман
6 февр 2013 в 19:44

Если оба взрослые люди, то для здоровья и разнообразия жизни можно. Ведь как известно всем женатым мужчинам - обычно начинаешь свою любить сильнее после приятностей с другой. Было, проходили, ни чего страшного если мозгами думать, но у нас обычно рядовые сотрудники без них.

7 февр 2013 в 12:39

в садике - садикить, в школе -школить, в универе - студенить , на работе- работать!!!! на пенсии пенсинить!!! так что ли уважаемые противники романов?! еще раз повторяю- не женат не замужем -вперед в роман! может создастся семья с прекрасным будущем!!! я - ЗА!!!

Гость
12 февр 2013 в 10:12

Вот к чему приводит отсутствие уроков по профориентации в школе и выбор профессии по принципу престижа, а не не той, к которой душа лежит. Вроде работаешь в престижной конторе, и деньги платят, а всё не то. Скучно. Вот народ и начинает на рабочем месте шашни крутить, а всё от безделья. Найдите себе дело по душе, чтоб глаза горели, и труд был в радость, и тогда всё встанет на свои места. Когда человек делом занят, ему уже не до романов.

Кристина
6 февр 2013 в 12:18

Вообще то в офис приходят работать, отвлечься от домашних проблем, не у всех дома всё в порядке с мужем или его вообще никогда не было, и если появляется повод для обсуждения чьего то романа, то коллеги в основном проявляют такие чувства как зависть, злобу, любопытство и прочий негатив, особенно сплетни любят смаковать мужчины.

Гость
6 февр 2013 в 15:07

Против романов на работе. И не надо рассказывать про чувства. Особенно, когда одинокии барышни вешаются на женатых мужчин. Конечно, он приходит на работу прилично одет и т.п. и кажется, что все у него супер. Вот только такими их делают многие другие женщины, а не они сами. Я когда со своим познакомилась, поменяла ему полностью гардероб, изменила имидж.... то он никому не был нужет, а тут сразу стали нарисовываться несчастные влюбленные мадамы. Одна весь мозг проела пока от нее отвязались...Тоже мне рассказывала про общие интересы и совместную работу. Предложила ей его забрать таким какой он был до знакомства со мной, т.е. забираю все вещи, машину, квартиру..... Остаются его долги и аллименты. Не поверите, но сся любовь резко исчезла.....Еще и на прощание ему с карьерой "помогла". Так подпортила, что про долгожданное повышение пришлось забыть.....

Так что, если хотите мат.стабильности и нормального карьерного роста, то личную жизнь на работе не нужно проживать.

Юлия
7 февр 2013 в 10:08

Браво Максиму Перестягу! Надеюсь, незамужние пигалицы, которые считают себя крутыми HR-специалистами и обожают устраивать "командные тренинги", усвоят эту простую мысль и перестанут заниматься сводничеством.

Елена
8 февр 2013 в 22:46

Продавец продавцу рознь.У кого-то три клиента за день, есть возможность разговаривать, выяснять. У нас же были очереди, и каждый приходил за- тем-не знаю чем, за 5 секунд требовалось точно все понять, и так с 9 до 19 не присаживаясь. Так что заявления, что продавцы истерят-глупость. Это самые выдержанные люди без вообще каких-либо прав, заметьте.

Просто Василий
9 февр 2013 в 13:08

квартира-это мобильность.......дом-это свободное пространство

Гость
11 февр 2013 в 12:53

В основном в коментариях заметил тенденцию, что мужчины против отношений на работе, а женщины вроде ка и нет, но частично осуждают))) А все наверное потому, что для первых, работа - это работа и средство достижения поставленнных целей! Для вторых, цель - это семья и дом (это обеспечит муж) на работе времяпрепровождение, так почему бы интрижку не закрутить?) Это не про 100% людей, но в 60-70% случаев верно.

Гость
12 февр 2013 в 17:06

судя по тому что коментарии как правило написаны в рабочее время. то почему и не подзаняться флиртом,в целом чем бы не заняться , лишь бы устать

Самарчанка
12 февр 2013 в 19:17

Гостю )))))))))))))))))))))))я не поняла к чему это сказано все.....какая спешка,какие блохи...и я о любви о той которой партнерам необходима для взаимности!!!! Брак не удовлетворяет??? Так говорт те, кто ищет себе оправданий! Удачи

Гостья
5 февр 2013 в 18:14

Мы с мужем на работе познакомились все отлично,мне нравится,что мы на общей работе.