RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Южном Урале завели уголовное дело на браконьера, стрелявшего в помощника инспектора охотнадзора

На Южном Урале завели уголовное дело на браконьера, стрелявшего в помощника инспектора охотнадзора

Мужчине светит ещё одна статья

После обстрела на «Ниве» остались вмятины на капоте

В Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего браконьера, открывшего огонь по машине помощника инспектора охотнадзора. Расследование начато по статье 213 УК (хулиганство). Об этом 74.RU сообщил зампрокурора Ленинского района Магнитогорска Леонид Зорин.

— Житель станции Супряк дважды выстрелил из ружья ИЖ -58 в Chevrolet Niva. В ходе обыска в его квартире обнаружили ещё одно незарегистрированное ружьё, большое количество пороха и патронов. Решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела — по части 1 статьи 222 УК (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), — уточнили в прокуратуре.

Инцидент произошёл 15 октября под Магнитогорском. Эковолонтёр и инспектор охотнадзора проводили рейд и заметили вооружённого охотничьим ружьём мужчину. Когда помощник инспектора попытался подъехать к нему на автомобиле, браконьер стал стрелять. Водитель остановился, а нарушитель скрылся. Спустя некоторое время подозреваемого задержали в 500 метрах от места происшествия. Обстрел Chevrolet Niva крупной дробью попал на запись видеорегистратора.

Видео: Минэкологии Челябинской области
Знаете не озвученные ранее в СМИ детали этого инцидента? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления