RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Мусоровоз врезался в автобус Задержан водитель мусоровоза, устроивший смертельное ДТП с автобусом BlaBlaCar в Челябинске

Задержан водитель мусоровоза, устроивший смертельное ДТП с автобусом BlaBlaCar в Челябинске

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы

Мужчина, который был за рулём мусоровоза, после медосвидетельствования уснул в машине ДПС

В Челябинске задержали водителя мусоровоза, который ночью 20 августа устроил смертельное ДТП с микроавтобусом BlaBlaCar. Ему предъявили обвинение в нарушении Правил дорожного движения, совершённом в состоянии опьянения и повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 264 Уголовного кодекса). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом 74.ru сообщил первый заместитель прокурора города Данил Бояринов.

— Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, — уточнил Данил Бояринов.

Авария произошла на улице Блюхера. В результате микроавтобус превратился в груду металла

Прокуратура также начала проверку компании, которой принадлежит мусоровоз. Об этом сообщила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя областного надзорного ведомства Ольга Щербинина.

— В ходе проверки ООО ПКФ «Экотранс» будет дана оценка исполнения предприятием действующего законодательства, в том числе регулирующего режим труда и отдыха водителей, проведение предрейсовых медицинских осмотров, а также иных требований закона о безопасности дорожного движения, — уточнила Щербинина.

ДТП с участием микроавтобуса и мусоровоза произошло на улице Блюхера в Челябинске ночью 20 августа. В результате 12 человек получили травмы, погибла 17-летняя девушка.

Очевидцы аварии сообщали, что водитель мусоровоза был под кайфом. По предварительной информации, в его моче обнаружили следы морфия. В компании, которой принадлежит грузовик, сообщили, что водитель проходил обязательный предрейсовый медосмотр.

Пассажирка Peugeot Мария Баженова, пострадавшая в этой аварии, рассказала 74.ru, как пережила её.

Видео: Вадим Архипов
Были свидетелем этого ДТП? В автобусе ехали вы или ваши близкие? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления