RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Собирались лететь в Тунис»: южноуральская семья погибла в крупном ДТП в Нижегородской области

«Собирались лететь в Тунис»: южноуральская семья погибла в крупном ДТП в Нижегородской области

Прицеп от встречного большегруза смял легковушку, в которой ехали шесть человек

Прицеп фуры занесло на мокрой дороге

В ДТП на трассе в Нижегородской области погибла семья из Нагайбакского района. Южноуральцы ехали в Москву, чтобы вылететь на отдых в Тунис.

Как сообщил NN.RU со ссылкой на управление ГИБДД Нижегородской области, авария произошла 11 августа в 08:20 в Лысковском районе на 480-м километре автодороги Москва — Уфа. В ней погибли три человека, ещё трое получили травмы.

— Прицеп большегруза занесло на мокрой дороге, и он врезался в Lada Largus, ехавший по встречной полосе, — уточнили обстоятельства аварии в ГИБДД. — В автомобиле находилась супружеская пара и двое детей. Все они были пристёгнуты, дети находились в специальных креслах. К сожалению, это не спасло — оба родителя погибли на месте вместе с одним из детей.

С места аварии в больницу доставили ещё троих человек, в том числе шестилетнюю девочку.

В аварии погибла акушер-гинеколог из Нагайбакского района Маргарита Конова, её муж Анатолий Патков и их четырёхлетний сын Филипп. Травмы получили шестилетняя дочь супругов Лида, мама Маргариты и тётя Анатолия.

Маргарита работала акушером-гинекологом в больнице

— Они собирались на отдых в Тунис, посадка на самолёт была в Москве, они ехали в аэропорт, но не доехали… — рассказала подруга погибших Ирина Олейникова. — В Москве мама Толика живёт, они планировали у неё остановиться, погостить день, оставить машину и потом ехать на самолёт. Я держала с ними связь с первого дня, как они выехали. Когда позвонила в очередной раз, трубку взял сотрудник полиции и сказал, что они погибли.

По словам Ирины, девочку с бабушкой сегодня выписали из больницы, тётя ещё остаётся в стационаре. Завтра днём тела погибших должны доставить домой. Похороны супругов и их сына предварительно назначены на 15 августа.

Водителя фуры задержали. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. — Прим. ред.). Сотрудниками полиции установлено, что водитель большегруза не выбрал безопасную скорость, в результате чего полуприцеп автопоезда выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем отечественного производства, двигающимся во встречном направлении.

В полиции добавили, что 32-летний водитель фуры уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью. — Прим. ред.).

7 августа на трассе А-146 под Новороссийском экскурсионный автобус Hyundai столкнулся с Volkswagen Touareg, в результате чего обе машины улетели в овраг и перевернулись. Момент аварии попал на видео. На записи видно, что автобус на большой скорости не вписывается в поворот и съезжает в обрыв.

В аварии погибли трое южноуральцев, в том числе двое детей. Позже в больнице скончалась ещё одна четырёхлетняя девочка. Двое взрослых выжили — они находятся в больнице.

Знаете подробности этой трагедии? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления