Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Прокуратура выехала в челябинский дом, где обрушилась бетонная плита
Прокуратура выехала в челябинский дом, где обрушилась бетонная плита

СЕМЬ НЯНЕК
13 авг 2019 в 20:48

А ГОСУДАРСТВЕННАЯ жилищная инспекция где? Это в ней должны работать специалисты и эксперты , или я ошибаюсь? В прокуратурах разве есть специалисты строительных профессий? Или укашки деньгами жителей ГЖИ за бездействие и покровительство платят ? Государствнный строительный надзор, Ростехнадзор , ОНФ, Общественные палаты , Комму нальный Обмудсмен ещё десяток "контролеров" - АУУУ! Почему дома в Челябинске стремительно разрушаются? За деньги жителей домов при активном бездействии УК/УО?

13 авг 2019 в 16:43

Как быстро все сделало руководство МУП "ДЕЗ калининского района ", и именно с 12 августа планировалось заключение договора на выполнение работ. Если бы стена обрушилась 11 августа, то отчитались бы, что 11 августа планировали......
Все очень быстро и оперативно делают.

Гость
13 авг 2019 в 16:54

Это ещё цветочки, скоро все будет разваливаться. А теперь представьте что будет с панельками Академа через лет так 30. А спросить то уже не с кого будет.

Гость
13 авг 2019 в 16:41

#ПораВалить

13 авг 2019 в 16:46

Показушники...

Гость
13 авг 2019 в 16:45

Размыло бетон(раствор), из-за этого оголилась арматура соединительная, которая сгнила из-за воздействия воды. Нужно качественно делать ремонты - вывод! А строители делают всё по узлам от проектировщиков, хотя брак есть везде

Гость
13 авг 2019 в 17:28

Брежневки были спроектированы так, что при ядерном ударе они бы складывались и всё.

Гость
13 авг 2019 в 17:33

"Мы запросили" А они трям так и дали )))

Гость
13 авг 2019 в 18:00

Сдаётся мне что заявок с ДЭЗе не окажется.

13 авг 2019 в 18:13

Ох, не зря я панельные бараки не люблю! Кстати, если раствор разрушится в кирпичной кладке, то дом не развалится благодаря гравитации. Но стены должны быть около полуметра толщиной.

Гость
13 авг 2019 в 18:49

Вся суть. Делать надо вовремя, тогда и проверять выезжать не придется. Эпоха контролёров и проверяльщиков, но не производственников. Потому что производство смешали с г..., а гуманитариев возвели на пьедестал. Хлебайте теперь.

Гость
13 авг 2019 в 19:08

Пиар и ничего больше. Нет пользы от прокуратуры.

Гость
13 авг 2019 в 19:37

Да этот ДЕЗ толком ничего не делает,только умеет деньги собирать.Зато себе Офис отгрохали,а домам наплевать.Нахапал -а обслуживания нормального, увы НЕТ.

Гость
14 авг 2019 в 01:36

На соседнем доме Чичерина 38б такая же штука с торца треснула и сдвинулась. Знаем что жители куда только не писали и в прокуратуру и жилищную инспекцию и главе города и района и в управлялку несколько лет но ответ один ждите капремонт а он в 30 году будет , пока не прибъет кого-нибудь а там почта и детский центр куда ребенка водим страшно просто!

14 авг 2019 в 06:01

ДЭЗ калининского района - ЭТО СИЛА! У них всегда белое становится черным и наоборот. Они даже пальцем не пошевельнут пока жалоба не поступит в прокуратуру. Да и тут у них все карты на руках. Почтовые заявки отправляются напрямую им на сервер минуя все почтовые сервера, поэтому "концы" (начало) заявок найти нельзя. Сталкивался с этим несколько раз. Если после полугодовых препирательств и заявления в прокуратуру их ещё можно заставить сделать свою работу, то найти виновного нет ни какой возможности. На сервере, в конечном итоге, НЕ ОСТАЕТСЯ ни каких следов.

Анна
13 авг 2019 в 17:31

Ужасней и безответственней, чем эта управляющая компания не найти. Прокуратура, пожалуйста всерьез проверьте всё что они творят.

гость
15 авг 2019 в 16:53

А почему только прокуратура, в Челябе есть целое Министерство строительства , Главное Управление госжилинспекция, регоператор, где они все? ау , или только премии к дню строителя получать??? УК с мая по август договор заключало, молорики