Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Мог повлиять алкоголь»: стали известны новые подробности гибели южноуральца из-за укуса гадюки
«Мог повлиять алкоголь»: стали известны новые подробности гибели южноуральца из-за укуса гадюки

тостер
22 июля 2019 в 20:46

друга кусала гадюка, в деревне, в глуши, добирались на уазике до больницы райцентра 3 часа, там поставили антикоугулянт, чтобы кровь не сворачивалась и антидот. состояние было препаршивое, очень низкое давление, потеря сознания. сказали ещё бы час или полтора, и уже ничто бы не помогло.
итого с момента укуса прошло 4 часа.
а тут эти бездари (а другого слова нет), ждали сыворотку из челябинска...ну как так, у человека опасное состояние с потенциальной угрозой жизни, а они сидят на попе ровно и ждут сыворотку из челябинска сутки.
а теперь крайним оказывается погибший
правильно тут сказали, с той схемой лечения и с таким уровнем оптимизации не выживет никто.
сочувствую родным.

Гость
22 июля 2019 в 19:33

ну да....теперь и алкоголь приплетут и сигареты и половые связи 10 летней давности. Все, что угодно. То, что укушенному змеей человеку не могли ввести сыворотку целых 7 часов, до самой смерти его, это так, мелочи. Не пил бы алкоголь, продержался бы сутки.
Нет сыворотки в больницах, нет быстрой ее доставки, нет службы оперативной. Никто ни за что не отвечает. Только министр здравоохранения получает не хилую зарплату. А умерший сам виноват. Страна дураков.

NDV
22 июля 2019 в 20:48

Погуглил что есть такое сыворотка «Антигадюка». Цена одной дозы 524 рубля, срок годности - 2 года, хранить в холодильнике. Для минздрава цена, вероятно, ниже, так как оптом. И что тут такого, что нельзя иметь запас препарата в районной больнице???

Гость
22 июля 2019 в 20:20

В армии сослуживца кусала кобра,в течении часа поставили противоядие и все в норме,яд гадюки слабее яда кобры,вина полностью на врачей лежит,да и спирт превращает яд в белок ,его даже пьют с водкой.

22 июля 2019 в 20:05

По той схеме, которая у них существует не выживет никто

Гость
22 июля 2019 в 19:47

Это долговская больница... Что тут добавить... Стыд и позор. Родственникам нужно было срочно в областную везти самим. Быстрее бы доехали.

Гость
22 июля 2019 в 19:56

"Но получилось так, что не успели"...это за 7-8 часов они не успели!!! Боже, до чего дожили. Сейчас приплетут всё...алкоголь, курение, руки не помыл и т.д...А то, что склрые едут по часу, в приемном покое сидят по два часа это нормально. В сельских больницах, где обитают такие змеи, пауки и т.д, обязательно должны быть такие сыворотки. Ну хоть одного депутата, министра здравоохранения когда нибудь гадюка укусит, чтобы тоже не успели или нет... Истребляют народ.

Дмитрий
22 июля 2019 в 19:23

Что за бред? Если в регионе есть ядовитые змеи а сыворотки нет. В Астроханской области на обычной базе отдыха в обычном мед пункте есть а у нас нет.....

Гость
22 июля 2019 в 19:29

Сейчас виноватым сделают умершего! Умерший, через 40 дней или чуть больше, прийди и объясни всем, кто обвинит Вас в Вашей смерти, что вина лежит и на них!

Гостья
22 июля 2019 в 20:38

Это не та ли больница, куда мальчика с шампуром в груди привезли и отпустили без помощи, а он умер?

Гость
22 июля 2019 в 19:19

не знал что в Долгой есть гадюки

Гость
22 июля 2019 в 20:15

Сейчас с лёгкой подачи Пинздрава выяснится,что мужчина сам виноват,а гадюка есть пострадавшее лицо. И приплетут и алкоголь и никотин и переходный возраст прикрывая тем самым свою безалаберность в исполнении должностных обязанностей.

Гость
22 июля 2019 в 19:54

вроде верталёт есть в областе

Гость
23 июля 2019 в 00:43

Развалили чинуши наши больницы! Скоро от гриппа и укусов комаров умирать начнем. Малейшее осложнение и человек умер! Нужно проследить всю цепочку этих оптимизаторов, по чьей преступной халатности это произошло! И немного посадить людей из министерства. У врачей на местах одна зеленка!

Гость
22 июля 2019 в 23:15

А возможно просто стоимость жизни обычного гражданина РФ, как ресурсной единицы, не превышает определенной суммы, поэтому препараты дороже 30 руб. держать не целесообразно (указанная сумма приблизительна, я не специалист по геноциду)

Гость
23 июля 2019 в 08:00

реально нужно признать правду что человек умер из за того что потреблял спиртное и любое противоядие приглушаеться если в крови есть алкоголь а это таксины, так что врачи сделали все что могли, виноват сам пострадавший не чего было пить алкоголь и явно утром тоже употреблял это сейчас родные его выгораживают что бы обвинить врачей и получить с них компенсацию вот и весь сказ

Гость
23 июля 2019 в 20:56

Была бы вакцина, конечно бы поставили. Но, так все нище, что ниток порой не бывает нормальных, ждём когда выиграем тендер. Привет горячий - нашему дорогому ФОМСу.

Гость
24 июля 2019 в 11:42

Сейчас в больницу идти только умирать можно было же что то сделать то тем более в этом году змей много это же не первый случий в этом году если не хотят опрыскивать отравой этих змей то хоть сываротку бы приобрели в районы

Гость
22 июля 2019 в 20:01

На северо западе воды нет весь день! И ни одной машины с технической водой не наблюдается! А вы эту гадюку целый день обсасываете!!! Дайте воду людям!!!

Гость
22 июля 2019 в 19:37

ой, да-да-да! Ну конечно же, все правильно!!! Спасибо вам милые источники, знакомые з зсидуцыёй, да, точняк 100пицот тыщ процентоф, это чувак сам виноват, што помер от укуса, урааа!! да здрасвтвуют источникиии! Минздрав отлично спраился, задача по сокращению будющих пенс.. э-мм, от алкоголя, от алкоголя, и никак иначе. занавес, овация

Гость
22 июля 2019 в 22:25

Это больница долгодеревенского. Там можно выжить только вопреки , а не благодаря. Причем местным это хорошо известно также как и коллегам из областной больницы.

Гость
23 июля 2019 в 04:36

Ну сейчас купят на 100 миллионов сыворотку во все больницы а в следующий раз человек от занозы в пальце умрет и опять врачи не готовы будут...система сама странная и отношение к лбдям...

Гость
23 июля 2019 в 08:46

"От этого яда здоровые люди не умирают, — уточнил один из собеседников 74.ru в сфере здравоохранения."
Нормально, т.е. если у человека аллергия или какая-то непереносимость, то он уже больным считается?? Есть множество способов снимать отеки на теле и органах, улучшать кровообращение, господи, да у нас собак в ветклиниках лучше, чем людей! И то, что персонал в больницах сомнительной квалификации, как может быть виноват пациент?

Гость
23 июля 2019 в 09:22

Сейчас начнётся — не пил, не курил, спортом занимался.... От яда гадюки только маленький ребёнок может умереть, но никак не взрослый здоровый мужик. Моей жены сестру гадюка кусала, так она через два дня здорова была без всякой сыворотки.

Гость
22 июля 2019 в 19:14

Так алкояд это и есть яд, что и есть настоящий, представить себе не можете как он меняет человека и уничтожает.

Гость
22 июля 2019 в 21:15

Продолжаем голосовать за партию, которая ведёт нас к прорыву! Главное отсылать гуманитарку всему миру, на своих плевать!

Гость
22 июля 2019 в 21:20

Самое время обязать иметь мед. пунктам эту сывортку! Но минздраву не до этого, есть дела поважнее...

Гость
23 июля 2019 в 06:51

Квас мог повлиять или молоко!

Гость
23 июля 2019 в 07:50

"От этого яда здоровые люди не умирают" ну как всегда у этих .... Сами люди и виноваты. А этот "источник в сфере здравоохранения" не хочет на личном примере доказать свою теорию? Он же наверняка себя здоровым считает.

Гость
23 июля 2019 в 08:03

У ничего удивительного. Это Раша, тут когда надо и шестилетние мальчики алкоголиками становятся.

гость
23 июля 2019 в 09:02

Вопрос уровня поселкового фельдшерского пункта.И этот момент отражает уровень состояния всей медицины . Она только на картинке ТВ существует.а в реальной жизни ее долго искать надо.

Гость
23 июля 2019 в 14:23

Вот Дмитрию Быкову плохо стало, его из Уфы в Москву везли, министр здравоохранения о нём беспокоилась, никто не говорил, с чего он так заболел, от алкоголя или ещё от чего... А тут всё по Гоголю: "человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет".

Гость
23 июля 2019 в 20:43

Травля на врачей идёт страшная. Уже никто не идёт на риск, для того чтобы спасти жизнь пациента в ущерб инструкциям. Потому что, за «самодеятельность» отвечать придётся. А если, не дергаться и делать все по «протоколу», легче будет прокуратуре и СК отчитываться. А ментальность нынешнего бюджетного пациента - побежать жаловаться, судиться, желательно ещё и денег отжать из ничего. Озлобленность на жизнь, на систему страшенная. Радует, что очень много умных благодарных людей, ради которых хочется работать и не уходить из профессии.

Гость
23 июля 2019 в 21:43

Те кто кто знал умершего тихо ржут в сторонке над комментаторами))) любил он выпить.у брата спросите сколько отсидел умершии)))

Парацельс
26 июля 2019 в 11:09

Ну вот и дооптимизировались, нет сыворотки для оказания экстренной помощи. А это самое главное. Рассуждения про алкоголь - бред сивой кобылы. Ядовитые змеи на Урале никуда не делись. Рекомендую каждому нынешнему менеджеру от медицины запустить гадюку в трусы, чтоб шевелились с............

Гость
22 июля 2019 в 19:51

Пусть разбираются специалисты. Не наше собачье дело.

Гость
23 июля 2019 в 09:10

В Долгой несколько месяцев назад умерла молодая женщина...Были проблемы с почками, а врачи поставили диагноз остеохондроз и ставили обезбаливающие вместо того, чтобы провести обследование или отвести в областную..теперь два малыша растут без мамы...Что вообще происходит в этой больнице????

змеелов
22 июля 2019 в 22:54

Под фото комментарий "...когда на него напала гадюка." Змеи на людей не нападают, кусают только защищаясь (2 года ловил змей в Таджикистане и Туркмении). Может не заметил гадюку, а может и здесь вылезло похмело- почувствовал себя царем природы и решил навести порядок, чтобы не ползали тут разные...Убить змею просто так, потому что плохо выглядит - очень распространенная модель поведения. Один он знал, как дело было на самом деле.И родственники красавцы! А чтобы не поехать вместе с человеком до больницы, если видно, что ему реально плохо! Даже на своей машине или на такси. А там, узнав про отсутствие сыворотки, не ждать курьера до завтра, а самим сгонять в Челябинск, потратить 524 рубля и спасти близкого человека, а потом с медиками разбираться - кто что должен, а чего не должен, ведь ребенку известно, что в нашей медицине не все в порядке...Отправили и пошли картошку окучивать...

Гость
22 июля 2019 в 21:20

А перевезти человека в другую больницу где есть специальное отделение, а привезти вакцину из другой больницы?

22 июля 2019 в 21:22

Ну началось. Ещё скоро напишут, что он сам к ней пришёл и дал себя укусить.

Мамашка
23 июля 2019 в 09:42

Моего сына 10 лет назад гадюка кусала. Ему было 9 лет. Повезло, что случилось это в летнем лагере Дзержинец, который имеет отношение к системе МВД. Так вот, хотя и был выходной, но вакцину они ему искали через МЧС по всей области и доставили быстро, буквально за пару часов. Вот что значит заинтересованность. А тут видно, что никому ничего не надо было.

22 июля 2019 в 22:33

То в ногу, то в кисть, вы уж определитесь.

23 июля 2019 в 11:56

Копаться в грязном белье это удел всех гос и муниципальных органов в стране, когда их упрекают в некомпетентности и безответственности, всегда будут изворачиваться но косяки свои не признают, опасно жить в этой стране

Герпетолог
24 июля 2019 в 15:47

"От этого яда здоровые люди не умирают", но очень долго мучаются. У яда гадюки помимо нейротоксического действия, есть еще геморрагическое и гемокоагулирующее действие, что приводит к образованию тромбов и внутренним кровотечениям. Особенно сильно страдают дети. Да и смертность все-таки не нулевая. Без сыворотки или при несвоевременном введении восстановление может занять годы. Раньше сыворотка "Антигадюка" была даже в сельских фельдшерских пунктах, а сейчас в Челябинске поискать нужно, хотя под заказ купить не проблема и цена невысока. Так что фраза "От этого яда здоровые люди не умирают" настолько цинична и бесчеловечна, что хочется в глаза посмотреть тому, у кого язык повернулся это сказать.

Добрый заяц
22 июля 2019 в 23:09

Сейчас из-за каждого алкаша будем проверять больницы? А прокуратура должна заниматься более важными делами. Надо родственникам выставить счет на пару миллионов.