Происшествия Пьяный челябинец потребовал машину, пригрозив убить новорождённого малыша

Пьяный челябинец потребовал машину, пригрозив убить новорождённого малыша

Мужчина держал ребёнка над головой и хотел бросить его на асфальт

Молодой человек был готов отдать свою машину, чтобы забрать малыша у пьяного отца

В Металлургическом районе Челябинска молодой отец пригрозил разбить голову своему новорождённому ребёнку об асфальт. Мужчина держал младенца над головой и требовал предоставить ему машину. Прохожим пришлось вызвать полицию.

Семейная драма разыгралась на улице поздно вечером 10 июля. Пьяный челябинец силой забрал ребёнка у матери.

— Видела из окна, как мужчина бежал с ребёнком, а за ним мать в истерике и трое парней, — рассказывают очевидцы.

Мужчина поднял малыша над головой и грозился бросить его, если ему не дадут машину. Уговоры жены не помогали. Полицейские тоже не смогли утихомирить дебошира. На помощь пришёл молодой человек.

— Молодой человек предложил свой автомобиль в обмен на ребёнка, он подогнал машину к выезду из двора и сообщил, что тот может забирать её. После этого случая я поняла, что среди молодёжи есть ещё добрые и отзывчивые люди, которые готовы пожертвовать своим имуществом ради спасения чужого ребёнка, — рассказывает очевидица.

В это время сотрудники полиции задержали отца ребёнка. Малыша отдали матери.

— Мужчина был пьян и не реагировал на требования сотрудников полиции. Сейчас он находится в отделе, — сообщили в управлении МВД Челябинска. — На него составлены два протокола по статьям 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Как отметили в полиции, ребёнок не пострадал. Сейчас суд будет решать, какое наказание назначить протрезвевшему отцу — штраф или арест на несколько суток.

Знаете героев истории? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления