Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Двоих увезли в больницу: в Челябинске «Яндекс.Такси» пролетел на красный и врезался в остановку
Двоих увезли в больницу: в Челябинске «Яндекс.Такси» пролетел на красный и врезался в остановку

Гость
7 июля 2019 в 10:02

" У нас свидетель подошёл и сказал, что он ехал со скоростью 100 км/ч и мы его обогнали".

Все, что я хотел знать о культуре вождения в Челябинске.

Гость
7 июля 2019 в 09:51

В это такси берут очень много неадекватов
Такое ощущение, что отбора совсем никакого нет
Видимо Яндекс хочет, чтобы от его услуг люди полностью отказались, потому что с каждым днем дураков за рулем этой компании все больше и больше

7 июля 2019 в 09:48

Не дождёмся мы отставки главы ГИБДД? Почему именно его отставки? Потому что ГИБДД бессильна и порядка, а уж тем более безопасности, на дорогах Челябинска нет!

Гость
7 июля 2019 в 10:09

До сих пор не мог решить вопрос с фотофиксацией нарушений на перекрёстках и на улицах. Поэтому все как хотят, так и передвигаются. Маршрутки так вообще на красный проскакивают, движение по полосам вообще никто не соблюдает. Грустно

Гость
7 июля 2019 в 10:33

Наркоманы вонючие, сколько из-за этих таксистов нормальных людей страдает

Гость
7 июля 2019 в 11:03

Делайте водилам такси замечание, как только начинают гнать. Есть шанс, что он убавит пыл до возможного ДТП

Гость
7 июля 2019 в 09:57

Кто такой этот Бабушкин?!

Северок
7 июля 2019 в 10:25

А политика компании вообще отсутствует, как насчет должностных инструкций и прочего, в конце концов это такси, соответственно таксисты несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, а они гоняют по городу выше 100 км/ч, полностью ответственность лежит на компании ЯНДЕКС ТАКСИ и соответственно компания должна возмещать ВСЕ причиненные ущербы, раз их сотрудники неадекваты!

Гость
7 июля 2019 в 10:07

это не яндекс такси а шайтан арба

Гость
7 июля 2019 в 11:11

ЯндексТакси-это всего лишь информационный ресурс. У самого Яндекса нет машин. Вся ответственность за принятых водителей лежит на таксопарках, которые сдают свои машины водителям в аренду.

Гость
7 июля 2019 в 10:02

Мне порой кажется, что когда водители садятся за руль машин яндекс такси, у них появляются сверх способности (супер скорость, супер наглость, супер пофиг) и отключается мозг...

Гость
7 июля 2019 в 11:26

вообще Яшу такси пора запретить в стране вместе с убером.

Вовашка 174
7 июля 2019 в 11:04

Яндекс то вообщем нормально ездит, а вот убер- это те ещё шумахеры

Гость
7 июля 2019 в 10:25

А где сведения о ДТП с ул. Завалишина? Там тоже летел один над землёй. 2 машины пострадало

Гость
7 июля 2019 в 10:40

И опять Яндекс, люди не пользуйтесь этим перевозчиком, они то спять, то не в адеквате, им правило ДД вообще не знакомы

Челябинец
7 июля 2019 в 10:59

не раз приходилось экстренно тормозить двигаясь по главной, когда ... яндекс вылетали со второстепенной с каменными лицами. и на пешеходном не раз фаски снимали или по встречке на скорости обьезжали.

Гость
7 июля 2019 в 11:44

да достали уже!! Гонщики х...

Гость
7 июля 2019 в 12:18

яндыкс таксы такой быстрий шайтан машин аднака

Гость
7 июля 2019 в 10:15

Зато такси дешевое, и подача быстрая, а еще по купону ( если на водителя пожаловаться) можно на халяву ехать. А то ,что Яндекс в Челябинске уже 10 человек убил это мелочи, меня не коснется

Алиса
7 июля 2019 в 11:11

Почему бы не сделать водителю замечание? Я одергиваю водителя, если нарушает пдд, говорю сразу, что не буду платить за поездку, которая угрожает жизни и безопасности моей и окружающих. Помогает всегда.

Лёлик
7 июля 2019 в 10:42

Постоянно езжу по городу на Я.Такси и могу с уверенностью сказать - что каждый третий водитель - неадекват, вот три распространённых типажа: 1) Жлоб-толстяк из 90х, делающий тебе большое одолжение извозом и огорчающийся что едешь за безнал, любитель козьих троп и дозаправок 2) Лицо неопределенной национальности, плохо ориентирующееся в городе и русском языке 3) Молодчик с окраин, не соблюдающий правила с открытыми окнами и гнусной репчиной в колонках, постоянно сидящий телефоне. Все три типажа, как правило, хамы и лихачи, слабо заинтересованные в безопасности поездки.

Гость
7 июля 2019 в 11:35

а еще сын главы гиб2д держит все эвакуаторы))

Гость
7 июля 2019 в 18:10

ЧУГУННЫЕ ТРУБЫ НАДО СТАВИТЬ В диаметре см 30, с бетоном внутри. Хлистайтесь на дороге, чтоб даже на пешеходку ноздри не мочили

гость
7 июля 2019 в 09:50

Ну вот, опять яндекс такси. Похоже в яндексе 80% бессмертных работает, а девиз яндекс таксистов "не убьем, так покалечим за копейки"

Гость
7 июля 2019 в 11:27

Яндекс такси вместе с Убером пора в России запретить.

Гость
7 июля 2019 в 16:57

Мда .. ну вот она вам , дешевизна, жрите, или пейте... Вам западло заказать настоящее такси , где цена поездки 14-16 руб/км? Любезный ЯндексТакси всегда готов отвезти вас на тот свет за 8-10 руб/км( их официальная цена) , а возможно ещё дешевле прямиком в центр травматологии и медицины катастроф или сразу на кладбище. Зато дёшево. Почему сразу в гроб? Потому что и там , и там водитель в сухом остатке поимеет 130-140 руб/в час в среднем за 180-200 часов работы. Но водитель яндекстакси будет в половине случаев ехать обгоняя тех, кто ехал 100 км/ч чтобыдогнать" эти деньги. Клиентка Яндекс расказала ,что недавно ее водитель ЯндексТакси прокатил по центру Ижевска ( 8 полосная часть ул.Удмуртская ) со скоростью 130км/ч, если верить спидометру той машины. Жрите выгоду, жмотье, пейте ее, это кровь тех,кого недовезли отчаявшиеся от переработки водители яндекстакси. Съэкономите себе на похороны. Можете начать откладывать, съездили 1 раз на Яндекс такси-отложите. Пригодится

Аккуратный таксист
7 июля 2019 в 09:49

Таксопарки! Ау! Хватит дебилов на работу брать!!! Мигрантам тем более там не место!!! Они ни города, ни пдд не знают!

Гость
7 июля 2019 в 11:39

Яндекс такси что то слишком стало часто в плохих новостях

Гость
7 июля 2019 в 16:13

Яндекс-такси не таксопарк, а кучка конторок, работающих по франшизе. Наклейки на машинах просто реклама, а не логотип таксопарка. При работе в таксопарке водители ОБЯЗАЕНЫ! проходить медосмотр как перед выездом на линию, так и при возвращении в таксопарк, иметь на руках путевой лист с отметкой механика и диспетчера. По мимо всего этого машины, работающие в такси, ОБЯЗАНЫ! проходить техосмотр 2 раза в год и ув полисе ОСАГО должна стоять отметка "работа в такси".

Гость
7 июля 2019 в 17:47

Яндекс-баран летел свыше сотни, а пассажирки смеялись пока не попали в аварию и больницу. Любой пассажир вправе потребовать от водителя такси соблюдать ПДД и отказаться от поездки, если водитель не выполняет требование пассажира.

Гость
8 июля 2019 в 13:06

Была недавно в Челябинске как водитель, это кошмар. Едешь по правилам - 60км/ч - так обгоняют, подрезают, сигналят и матерят. Поворотники включают только учебные машины и те, кто едет со знаком "начинающий водитель", все остальные, видимо, свет экономят. Едешь и вдруг перед тобой внезапно вклиниваются. Поэтому и аварий столько да таких страшных.

План Даллеса
8 июля 2019 в 13:50

Каждому яндексводителю - по Доджу Челленджеру SRT Demon !!!

Гость
7 июля 2019 в 09:50

Наверно государственные органы должны проверить эту организацию..и штрафовать!

Sn@il
7 июля 2019 в 10:18

Никак не оправдываю водителя, НО 4 девушки пассажирки могли как-то заранее побеспокоиться о себе. Неужели, как минимум, нельзя было сделать замечание, о том, что скорость явно завышена, а как максимум просто выйти из машины, в случае неадекватной реакции водителя. Чувство самосохранения теперь не в моде?

Гость
7 июля 2019 в 12:17

А в Челябинске теперь таксуют только Яндекс? Или у них просто дешевле?
Раз у этого перевозчика постоянно водители нарушают скоростной режим, регулярно совершают и провоцируют аварии, порой и с летальным исходом, зачем пользоваться услугами этого такси?
Такое чувство многие маршрутчики перешли в
Яндекстакси.

Гость
7 июля 2019 в 10:55

Своими глазами видела как такси яндекс номер 611, проехал на явный красный. На следующем светофоре поравнялась с ним, пассажиры сидят спокойно, даже сонные я бы сказала. Позвонила в такси это, сначала сказали перезвонят для уточнения деталей в течение дня, на следующий день срок увеличился до суток с момента звонка, и в третий раз срок увеличили до 1 рабочего дня. Это было в субботу утром, неделю назад, и естественно никто мне не перезванивал. Бывало и я пользовалась этим такси, но при малейшем нарушении делаю замечание водителю, и скорость снижают, почти сразу

Гость
7 июля 2019 в 09:57

первое фото это не ост Бабушкина

Пешеход
7 июля 2019 в 10:04

Скоро Доватора положат новый асфальт, на перекрестке с Шаумяна бойня начнется. Не понимаю почему лежачих полицейских там нельзя сделать.

Рич196
8 июля 2019 в 01:17

Пользуйтесь услугами ваших диспетчерских у вас есть они, такси класс например или элит транс. Если сэкономите, не нойте.