Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Челябинской области ребёнка убило током во время игры в прятки на кухне
В Челябинской области ребёнка убило током во время игры в прятки на кухне

Гость
11 июня 2019 в 13:30

Скорее всего на клеммах плиты, к которым подходит кабель, отсутствовала защитная крышка.

Гость
11 июня 2019 в 13:32

Если мать мальчика не знала, что бытовая техника может ударить током, то про какие признаки неисправности она буровила.

Гость
11 июня 2019 в 12:46

Одно УЗО на всю квартиру могло спасти жизнь. Тоже самое и заземление.

Гость
11 июня 2019 в 12:52

Не вяжется:
1. на фото - плита ГАЗОВАЯ, у неё горелки видны, а не конфорки, как у электрической;
2. у электроплит на вилке есть заземляющий контакт и ответная линия должна быть в розетке.
Тогда при неисправности плиты выбивало бы автомат или плавкие вставки. По крайней мере.
опасного потенциала на задней стенке просто бы не было.
Увы, всё надо эксплуатировать ПРАВИЛЬНО!
Ребёнка безумно жаль. Примите соболезнования...

яяя
11 июня 2019 в 13:16

Вы только что половину населения области отправили газовую плиту изолентой обклеивать))Не все читают внимательно еще меньше в школу ходили.

Гость
11 июня 2019 в 13:35

Халатность? А что, мать это должностное лицо? Причинение смерти по неосторожности, да и то, не факт

Гость
11 июня 2019 в 13:01

Для приличия, могли бы фото электроплиты вставить, а не газовой

Гость
11 июня 2019 в 12:46

«...мальчик спрятался за электроплиту, которая, со слов матери, имела признаки неисправности.»
Стало быть мать знала, что электроплита может ударить током.

Гость
11 июня 2019 в 15:42

Игра в прятки убивает надо запретить.

Гость
11 июня 2019 в 18:03

О,фото заменили, оперативно отредактировали!

Вождь
30 апр 2022 в 11:21

Спрятаться за плиту? Вообще то они впритык стоят к стене. Что за бред

Адольф
12 июня 2019 в 03:42

Ангилочик! Сижу реву )

ННН
11 июня 2019 в 15:22

Капец! Плита бьется током, а родители спокойно себе живут и в ус не дуют!

Некто
12 июня 2019 в 23:42

"мать мальчика не знала, что бытовая техника может ударить током"
Блестяще... Интересно, а она в школе физику изучала, знает, что такое электричество?

гость
11 июня 2019 в 13:30

крутые челябинские электроплиты работают на газу

Vlad
11 июня 2019 в 12:59

Это же газовая плита!

Гость
11 июня 2019 в 13:57

Ставьте устройства защитного отключения (УЗО). Стоят около 1000 руб.

Аноним
11 июня 2019 в 13:01

При отключении горячей воды пользовались кипятильником. Имел неосторожность держась за душ одной рукой подрогать воду в тазике с кипятильником. Дёрнуло так что соседи наверное слышали. Больше кипятильником не пользуюсь.

Виталий
11 июня 2019 в 13:29

Прежде чем прикосаться нужно убедиться в отсутствии напряжения. золотое правило электрика