Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Разворот закрывали не раз: на опасном участке трассы М-5 под Челябинском фура смяла «Ладу»
Разворот закрывали не раз: на опасном участке трассы М-5 под Челябинском фура смяла «Ладу»

Гость
13 мая 2019 в 10:18

В этой стране проще закрыть, чем сделать нормальную развязку.

Гость
13 мая 2019 в 10:31

Периодически там проезжаю. Такое ощущение, что всех безмозглых водятлов в Долгом собрали и отправили на этот разворот. Дорогу не уступают, выскакивают сразу по двое, закрывая все полосы... А это трасса, с соответствующим скоростным режимом. Колхоз, одним словом... А гайцы, которые там стоят, только останавливают тех кто по трассе едет. Как разворачиваются им по барабану.

Гость
13 мая 2019 в 10:18

Пора в двух уровнях развязку делать.или светофор ставить.каждый лень люди испытывают стресс выезжая на М5 на разворот из Долгой где произошло ДТП.

Гость
13 мая 2019 в 10:18

Хотел проскочить водитель данного спорткара, да не успел... Царствие небесное погибшей женщине!

Гость
13 мая 2019 в 12:15

А почему нельзя дотянуть дорогу из долгой до моста на Рощино? Мост готов, осталось построить дорогу до моста

Гость
13 мая 2019 в 10:19

Выезд из Долгой там корявый конечно (впрочем, если у водителя есть голова на плечах, то ничего там сложного нет), однако решать проблему очень дорого, проще засыпать её сугробами.

Гость
13 мая 2019 в 11:37

"В 2016 году разворотную площадку перенесли на 250 метров по ходу движения с выделением накопительной полосы, но это не помогло". По Яндекс картам между разворотами всего 190 метров. Когда едешь из Долгодеревенского в Челябинск не успеешь выехать на полосу для разгона, уже необходимо резко перестраиваться влево на разворот, и создавать помеху тем кто едет в Екатеринбург. Если нет денег на мост, почему бы не перенести разворот на 800 метров по типу как рядом с поселком Витаминный и сделать левую полосу после разворота для разгона по типу как на въезде в Челябинск со стороны Кременкуля.

Гость
13 мая 2019 в 10:52

Там давно просится мост, а не этот дебильный разворот

Автономия Косова
13 мая 2019 в 10:32

Нисколько не сомневаюсь, что Дубровский мигом решил бы проблему, если бы была возможность навариться.
А так - нет смысла тратить время, это не ВСМ!

Гость
13 мая 2019 в 10:35

А построить там многоуровневую развязку ума не хватает? Россия вот вот в 5 крупнейших экономик вступит, значит деньги есть или врут опять?

Гость
13 мая 2019 в 12:21

На Рощино развязка с мостом, аварий минимум, на Долгую надо так же делать. Сегодня ехал какой то дурной вывернул в левый ряд и 40ковочку ползет уши поджав (авось пронесет), аварийку включил. Зачем мне его аварийка, если у меня экстренное торможение до талого. Вариант скорость снизить знаками до 60 или 40. Пример по деревне Касарги ограничение 20 км, гайцы с удовольствием тормозят у кого 60 и более. Соболезнования родным.

Гость
13 мая 2019 в 10:35

Бесстрашные стали люди. Или отупели вкрай. Второе вероятнее. Видят другую машину и все равно лезут, задрало меня уже от таких уворачиваться. Телевизор совсем мозги высушил у них. Совсем бараны все стали.

Гость
13 мая 2019 в 10:25

Закрывать - не вариант. Если закрыть все места, где происходят аварии, пешком ходить будем

Гость
13 мая 2019 в 10:20

Лет 15назад на этом развороте машин было в разы меньше! Соответственно и аварий было меньше. Сейчас же машин очень много и много людей перебрались за город жить, а на работу в Челябинск ездят.

Троль
13 мая 2019 в 10:56

Как можно было фуру не заметить?

Гость
13 мая 2019 в 10:31

Дорогу там нужно шире сделать, чтоб полоса для разгона была, и спокойно можно было развернуться. На 10ё, мож солнце его ослепило, фура так то не малый аппарат, чтоб его не заметить.

Евгений
13 мая 2019 в 12:45

Полоса разгона нужна с плавным выездом на основные полосы!

Гость
13 мая 2019 в 11:20

На самый дешевый вариант - сделать лежачих полицейских, ума не хватает?

13 мая 2019 в 10:38

Светофор бы туда и проблем меньше бы было....

Гость
13 мая 2019 в 12:36

На казанцево воткнули значит светофор, а тут чего бы не поставить, денег нет, зато на камеры через каждые 50 м там, деньги есть

Гость
13 мая 2019 в 14:32

Для начала начертить разметку, ограничить скорость 50км/ч, повесить камеры, Поставить предупреждающие щиты, продублировать такой же разворот через 1км. Собрать статистику, и применять это решение и для других опасных мест.

Иоанн
13 мая 2019 в 11:03

Надо поставить светофор и нормально урегулировать перекресток. Хотя бы знак перед этим 40 км поставить и кучу камер. В идеале было бы мост построить, но деньги на это ночная лига к сожалению украла.
Дятлы, не дятлы, но в направлении Долгодеревенского до 30 тысяч человек живут, может уже больше, которым это самый быстрый вариант выезда в город.

dimachel
13 мая 2019 в 11:15

никто не сказал, что проще не бухать за рулём!!! причем тут разворот, если водитель бухой??? он везде мог свою сканию найти, хорошо, хоть не семья с детьми на легковой, а фура ему попалась

Гость
13 мая 2019 в 12:24

Хоть светофоры ставь,хоть мосты...Всегда найдутся такие водятлы, которые на тебя в упор смотрят,выезжая со второстепенной дороги,но давят на педаль газа дальше!А есть,кто и не смотрит! Газ в пол и вперёд-я лечу,всем стоять!!! Пока голова не появится у людей,бесполезно всё!

Гость
13 мая 2019 в 12:45

Мне показалось что он как будто заглох посреди полосы. Может по этому и не успел повернуть

Гость
13 мая 2019 в 10:32

Сами просят разворот и сами же там долбятся...

Русофоб
13 мая 2019 в 11:29

Пытался проскочить.. Как с Крымом видимо...

Гость
13 мая 2019 в 13:29

перенести разворот немного дальше, аварий явно станет меньше, а закрывать это не вариант, поток с Долгой идет нормальный, а вокруг через мост ездить далековато и маршрутки ценник загибают тогда!!! Надеюсь Наш новый губернатор примет правильно ерешение!

Гость
13 мая 2019 в 12:37

Из Долгой есть нормальный безрпасный выезд на М5. Лишний пробег там около 4 км, это немного, но полностью безопасно. Разворот действительно нужно закрывать.

Гость
13 мая 2019 в 12:18

А сделать полосу для разворота как на Кременкуле нельзя? Там же вполне безопасно можно развернуться, а потом есть время и место для разгона и перестроения.

Гость
13 мая 2019 в 17:35

Сделать ограничение скорости транспорту проезжающему в сторону Челябинска по трассе!!! Разворот с ЧМЗ на северок через пост никто ведь не предлагает закрыть. А там поток машин с чмз не меньше, однако нет таких аварий. Только не надо тут рассуждать типа это федеральная трасса, мы главней, а из деревни бараны одни прутся. Что за д...

Гость
13 мая 2019 в 18:59

Это только в Голландии могут за 2! дня смонтировать тоннель под магистралью. В России же могу только все разрыть и потом делать хз сколько времени.

Гость
13 мая 2019 в 16:30

Концентрация CO2 в атмосфере Земли достигла рекордного уровня за всю историю человечества. Продолжайте, ..., ездить на своих шушлайках!

Гость
13 мая 2019 в 12:16

Запретит разворот в этом месте. Всем на разворот ехать до следующей развилки. Хватило денег на машину, хватит и на бензин для лишних 4км.

Гость
13 мая 2019 в 14:56

М 5 - это диагноз.

Гость
13 мая 2019 в 12:10

Особая "благодарность" большинству водителей объезжавших пробку через посёлок. Вы, наверное, не заметили что свернули с трассы в жилую зону? Или скоростной режим не для "королей дорог"? Я конечно понимаю, что вы очень торопитесь с отдыха за городом попасть домой, а мы" челядь поселковая" мешаем вам это сделать неспешно двигаясь по своему посёлку... Да и пылью подышать можем, раз "бояре" домой торопятся и под сотку друг друга по обочинам поселка обгоняют))) Уважаемые!!! Начните каждый с себя и своего поведения за рулём!!! Вам хоть 20 развязок сделай, все равно причины найдёте...

Архангел
13 мая 2019 в 10:25

деревенщина в головах такая- инстинкт самосохранения отсутствует напрочь . а менталитет ,как в ералаше - "хочешь, руку заломаю".