Происшествия Почтовое отделение в Челябинской области обокрали на 22 миллиона

Почтовое отделение в Челябинской области обокрали на 22 миллиона

Посылки и деньги были застрахованы

Отделение «Почты России» в Усть-Катаве ограбили в ночь на понедельник

Из почтового отделения в Челябинской области в ночь на понедельник украли больше двух десятков миллионов рублей. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщили в пресс-службе полиции региона.

— В отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило заявление о хищении из почтового отделения около 22 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Следствие городского ОМВД возбудило уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса (кража в особо крупном размере). Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

— Служба безопасности филиала находится на месте происшествия, проводит расследование и оказывает содействие следственным органам для установления всех обстоятельств происшествия и скорейшего раскрытия хищения, — сообщила пресс-секретарь управления Федеральной почтовой связи Челябинской области Светлана Замятина. — Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объёме.

В декабре 2017 года из почтового отделения на Университетской Набережной, 38 украли компьютерную технику и более семи миллионов рублей из банкомата.

Годом ранее Челябинский облсуд вынес приговор двум членам вооружённой банды за серию налётов на инкассаторов и почтовые отделения на 11,6 миллиона рублей. 27-летний Никита Воронков и 26-летний Иван Шаров проведут за решёткой в колонии строгого режима соответственно 12 и 11 с половиной лет. Лидера группировки Дмитрия Насырова приговорили ранее к 10 годам колонии строгого режима.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления