Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Солдат-срочник умер в московском госпитале от пневмонии после лыжной гонки в Чебаркуле
Солдат-срочник умер в московском госпитале от пневмонии после лыжной гонки в Чебаркуле

Гость
12 февр 2019 в 10:54

** Чебаркульские. Столько парней загубили. ***, по-другому не скажешь. Эксперименты, что ли, ставят. Нет других антибиотиков. Позорники. Уже родители лечат своих детей, долг отдающих родине... Позор!!! Почему-то верила военным врачам, уж в наше то время пневмонию запустить. ***. При родительском финансировании...

Гость
12 февр 2019 в 10:54

Любят "отцы-командиры" тупые многочасовые построения на морозе после бани,спортивных мероприятий....

Гость
12 февр 2019 в 11:07

Такое ли мирное наше время? Нет войны? А по-моему власть очень успешно воюет против народа.

Злой
12 февр 2019 в 11:29

Какой щас долг перед родиной, если ее-то нет! За все щас от рождения до смерти сами платим! А защищать их богатства пусть армию платную делают! !!!!!!

Гость
12 февр 2019 в 11:39

Отдал долг родине....Когда только успел задолжать.....

Елена
12 февр 2019 в 10:57

Уроды, настоящие уроды. Господи, помоги матери пережить такое горе...

Иван
12 февр 2019 в 11:23

А с экранов телевизоров все говорят про мощь российской армии!! Может хватит нам лопшу на уши вешать!! Какая еще угроза с запада, вы серьезно?? у нас свои тут *** незнаем что делать с ними....Жаль парня, сил родителям!

Гость
12 февр 2019 в 10:57

Подорожником лечили?

Гость
12 февр 2019 в 10:55

Армия это ад какой то. В плане всего. Всем на все плевать, сплошное воровство. Сын все время из больницы не вылазил. Давали только парацетамол. Аптеки в части нет. А Сколько было понажовщин. Все замалчивается, заминается. Это государство в государстве. И контроля нет. Никто ничего не боится. Жалко парня, сил маме довести дело до конца.

Гость
12 февр 2019 в 11:52

Ну и где комментарии бравых патриотов про долг родине??!! Позор

Гость редкий
12 февр 2019 в 11:07

..не ходите дети в армию гулять..
в армии акулы,в армии гориллы,
В армии большие злые крокодилы
будут вас кусать,бить и обижать
Не ходите дети в армию гулять..

Ну нет у государства средств на содержание своих солдат((

Светлая память парнишке и сил маме..

Йеннифер
12 февр 2019 в 11:40

И опять же, только лишь в Москвсе смогли хотя бы диагноз поставить, то есть все остальные города слишком нерентабельны для нормальных медицинских центров? А ведь это только случай который получил огласку, боюсь представить сколько таких вот ребят, которым едва едва исполнилось 20 еще пострадали от этой бесчеловечной системы срочной службы и т.н. "бесплатной" медицины.

Гость
12 февр 2019 в 11:00

Медицина для богатых! А для солдата и каждого вообще честь умереть за Россию, квартиру Чемезова и рогозинский полёт на Луну через ХХ лет!

Гость
12 февр 2019 в 11:45

Соболезнования маме, никому не пожелаешь такой потери. Неужели при наших передовых технологиях нет средств на качественные медикаменты и квалифицированных врачей в МО.

Гость
12 февр 2019 в 11:24

Нет других лекарств,понимаете?Не помогают,подыхай?

многодетная мама
12 февр 2019 в 11:15

Никогда эта армия не дождется моих детей.

Гость
12 февр 2019 в 13:19

Солдат-срочник в Российской армии-это расходный материал. В воинских частях в Чебаркуле сплошной бардак. Жуткое воровство. К ответственности никого привлечь не возможно. Даже смерть, как правило списывается на неправильные действия самого солдата-срочника. Ребят одевают в уже давно списанную одежду. Зачастую обувь разваливается уже к концу первого месяца ее носки. А нательное белье настолько изношено, что скорее всего это большая дыра, а не одежда. Солдату могут выдать другую одежду, но только если он ее купит. Ремонт негодной одежды, а также обязательные нашивки с фамилией на нее за счет собственных средств. Такое заболевание как пневмония в местных лазаретах лечить нечем. Из мед. арсенала пара антибиотиков и сода для полоскания горла. Хорошо, если молодой организм сможет справиться, а если нет то мы имеем такой вот очень печальный результат. Я думаю, матери были бы не против, чтобы ее сын служил в армии при условии, что он в мирное время вернется домой живой и здоровый.

Гость
12 февр 2019 в 12:02

Ну что приумолкли, господа "настоящие мужики" и прочие патриоты. Где же ваши шутки про мамку и про юбку?

Гость
12 февр 2019 в 12:15

Что сделали со страной? Бедные мальчики - расходный материал.

Гость
12 февр 2019 в 11:24

Мама солдата из Перми Дмитрия Попова считает, что его можно было спасти..

Да, можно было, не отправляя в армию, где солдаты - это просто рабский *** и отношение к ним соответствующее. В какой еще армии еду готовят отдельно для офицеров и солдат, не считая всяких бантустанов?

Гость
12 февр 2019 в 11:38

Вот у меня знакомый то же с пневманией был в армии, дали зелёнку,сказали :лечись. .. Из за высокой температуры к счастью отправили ко врачу. А если бы время упустили. ... Что за отношение к людям? !

Гость
12 февр 2019 в 11:20

5- летие Олимпиады праздновали ..что-ли ..((

Гость
12 февр 2019 в 12:37

Ни за что не отдам своего ребенка в армию! Пусть туда идут дети и внуки членов правительства, президента, депутатов! Страна разваливается! Ни живём, а существуем. Нищая страна!

Гость
12 февр 2019 в 12:00

Мой тоже в сан части чебаркуле лежал, орали что здоров-на него, типа косит, а он пожелтел и в обморок падает, от слабости. Перевезли, пол января в Челябинске пролежал, все обследовали, что температура и какие жалобы - ничего не пишут в карту. Мало того, какие обследования делали, вырваны страницы из карточки, выяснилось при поступлении в Челябинск. Сейчас в Екатеринбурге, обследуеться, 6 раз ФГС делали, предполагаю что золото там ищут.. И говорят что здоров.

гость 56
12 февр 2019 в 11:26

смысл от этой срочной службы? кому надо те в военные училища идут!!! сделать контрактной службу и всё! и не отнимать время у молодежи!

Гость
12 февр 2019 в 11:40

Мой сын не будет служить этому государству!

Гость
12 февр 2019 в 11:55

"просто бронхит"? Может тогда не врач, а просто коновал? "просто" может быть простуда, всё что сильнее это уже не просто.
«Да, это лекарство не работает, но у нас нет других» - тогда это не медицинская, а административная ошибка.
Самое раздражающее у нас - это как раз ограниченный набор "бесплатных" препаратов в лечебных учреждениях. В принципе понятно почему не говорят что препарат не эффективен - сильно смахивает на рекламу дорогих препаратов. Но почему не назвать группу или активное вещество? Почему бы не сделать возможным покупку пациентом лучшего варианта и компенсацию из ОМС в той мере что была бы для обычного лечения?

Гость
12 февр 2019 в 14:26

Муж в Чебаркуле служил. Также заболел, как и этот парень, так его там почти не лечили. Я ему лекарства отправляла и деньги, - всё изымали. Отчитывались перед вышестоящими, что это бронхит. Хотя налицо пневмония была! Кашлял 3(!) месяца! Слава богу, вылечился.
Мои соболезнования маме и всей семье парня!

Гость
12 февр 2019 в 12:12

Мой сын служит там, перед новым годом лежал в госпитале, там битком, полны коридор солдатиков, и при этом мед сестра там лишний раз задниуюцу не подмюнимет... За разным пищу носят эти же срочник и, которые там лежат... Бордак полный... При этом всех ходячих выписывают, если мероприятия какие или проверки.... Потом опять ложат... В одном из казарма на последнем этаже, нет воды никакой, только по ночам бывает, а отопление - обогреватель, батареи не греют...

Гость
12 февр 2019 в 11:28

Такой зайка, сколько бы еще мог радости доставить

Гость
12 февр 2019 в 12:15

Сын в госпитале Екатеринбурга в обморок упал, врач сказала что слишком удачно падает, глаза целые, ничего не сломал, значит косит... Я в ужасе...

Гость
12 февр 2019 в 11:00

Срочники служат еще что ли?! А верховный сказал, что давно уже у нас контрактная армия!

Гость
12 февр 2019 в 12:27

Наиграться в солдатиков не могут...

Гость
12 февр 2019 в 12:28

Впрочем, ничего нового

Русофоб
12 февр 2019 в 15:08

Плохо конечно, когда "слуги народа" становятся его хозяевами... Еще хуже - когда "народ" этого не понимает...

Гость
12 февр 2019 в 16:43

Да его в Чебаре и лечить то никто не пытался отношение к солдатам мы знаем,потешные войска ,и бабы еще нарожают.

Русофоб
12 февр 2019 в 12:27

Имеет ли смысл воевать за ту армию, где своих даже в мирное время постоянно пускают в расход? Может, лучше попробовать воевать за солдат НАТО?

Гость
12 февр 2019 в 13:07

В нашей армии слишком много воруют и списывают. Не удивлюсь, если лечение финансируется, но средства просто в чьих-то карманах.

Гость
12 февр 2019 в 11:32

Пневмония коварная. Уверена что не сделали тест на чувствительность к антибиотикам. Мне так ребёнка 6 месяцев в Челябинске лечили, пока методом тыка не подобрали нужный антибиотик,

Гость
12 февр 2019 в 13:18

По закону призывник, находящийся за пределами страны более полугода, снимается с воинского учёта. Поэтому сыновья наших «патриотов» в армии не служат.

Гость
12 февр 2019 в 15:26

Уважаемые ! Дайте разобраться в этой ситуациии не рвите свои волосы. где попало.Эмоции сейчас не нужны.Допускаю вероятность низкого качества обмундирования "от Юдашкина".которая мне показалась сплошной синтетикой. В такой только в Африке служить.В Советской Армии.вроде.теплее одевали. Жаль парня ! Согласен.

серега
12 февр 2019 в 20:51

у нас в части военные ВРАЧИ спасали ЖИЗНИ солдат

Михаил
13 февр 2019 в 14:40

Соседняя рота бежала на лыжах при температуре за -30, так у них половина состава потом в госпиталь полегло. Уж не знаю чем закончилось, а нам запретили после этого вообще на улицу выходить недели на две....

Гость
12 февр 2019 в 12:23

Что детей-то такими дохляками эти мамы с бабушками воспитывают? Где спортивные секции? Ну видно же по фото, что мальчик не был обременен здоровьем. На лыжах прокатился и пневмония.

Гость
12 февр 2019 в 13:03

***, опять Чебаркульская часть и медики руко...опые! Антибиотиков у них нет! Значит, надо было пойти в аптеку и купить на свои начальнику медсанчасти или как там его и командиру части! Мы еще все помним Сычева , как скрывали эту историю. Не представить даже горя мамы и бабушки этого солдата! Соболезнования им! Вот так отправишь единственного сына в армию...

12 февр 2019 в 13:02

мой тоже постоянно кашлял и так легкие слабые благо ездила в Щучье каждые полтора месяца то возила лекарства и ему и остальным...знаю что никакие слова не вернут маме ребенка,сил ей разделяю её горе как мать...

Гость
12 февр 2019 в 13:06

питание то усиленное нужно солдатам...время года то зима

Гость
12 февр 2019 в 18:53

Ну и ради чего умер этот подросток?
Ради того, чтобы военный прокурор, получая денежное довольствие, которое подавляющему большинству жителей этой страны даже не снилось, поддержал обвинение по сверхсложному уголовному делу и поставил себе галочку в отчётности. Именно таким будет финал. Цифра +1 в палочкоучётной системе прокурорских отчётов.

Гость
12 февр 2019 в 21:28

Мой сын тоже сейчас проходит там службы....я уже не знаю,каким богам молиться,только бы побыстрее отслужил....уже просто нет сил от этого безобразия....болеет часто,воруют всё подряд....такое впечатление,что тюрьма....

Гость
12 февр 2019 в 21:51

Кто умирает дома из молодых от алкоголя.наркоты.несчастных случаев-чего не голосите и не заламываете свои руки ?? ПОтому.как БЫТОВУХА !! А здесь-солдат .И все !! Какой народ-такая его и армия. Другого качесственного населения ( культурного.образованного.воспитанного) НЕТ !!!