Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Обидно до слёз: южноуральцам, задержавшим грабителя магазина, грозит наказание
Обидно до слёз: южноуральцам, задержавшим грабителя магазина, грозит наказание

Гость
8 февр 2019 в 20:07

А потом удивляются и возмущаются, что никто не вмешивается, чтобы предотвратить противоправные действия.

Гость
8 февр 2019 в 19:59

Им медаль надо дать,что от *** сами убереглись и людей уберегли,а им вешают какие то претензии.И по видео видно,что в моменты нанесения ударов стулом у *** в руках молоток был,а посетитель пытался стулом молоток выбить и по голове попал случайно.

Гость
8 февр 2019 в 20:08

Все правильно сделали, молодцы!

8 февр 2019 в 20:14

Их наградить нужно!

Гость
8 февр 2019 в 20:21

Почему в загниваюшем западе или сша, за такое стрелябт на поражение и точка. Рецидивист с молотком ворвался, по счастливой случайности продавец не пострадал и лбдей, обезвредивших его, еще и привлекать. У полиции совсем крыша поехала? Это у кого там мысль возникла, что рецидивиста избили???? Этому *** вообще надо руки по плечи отрубить

Гость
8 февр 2019 в 19:58

Ну и где тут превышение самообороны? Идиотсткие законы в рф, пока тебя не убьют, превышение самообороны, ну отмутузили маленько стулом, так ничего страшного, их там на зоне и не так бьют, и ничего, не жалуются, за права человека не выступают, вон видео по всей стране пролетело, дубинками по стопам избивают, и издеваются всячески, и посадок не видно, такие у нас работнички гуфсин

Гость
8 февр 2019 в 19:53

не ну чё, раз превысили, отпустить его и выдать ящик водяры

8 февр 2019 в 20:16

Из той же оперы - когда убьют тогда и приходите ... Получается что преступники имеют больше прав чем законопослушные граждане, абсурд, но видимо это так.

Гость
8 февр 2019 в 19:53

Благими делами вымощена дорога в ад?

Гость
8 февр 2019 в 19:47

Хочу в Техас... там такого бреда в сводках нет и никогда не будет.

8 февр 2019 в 19:57

какое административное дело? парни сделали работу за ментов, а им административку? ....,... (с) лавров

Гость
8 февр 2019 в 20:21

Это все, что нужно знать о правах законопослушного человека в барахляндии. И да: а что мне делать, если вдруг власть имеющие попросят (в приказном порядке) отстоять их "права"? Я пожалуй откажусь. И кстати: если вдруг на вас нападает злоумышленник, подумайте, быть может вам стоит развернуться задом, и приспустить штаны? Ведь "избранники" похоже этого хотят.

Гость
8 февр 2019 в 19:46

Вот такие у нас законы! Так что в следующий раз проходите мимо, дабы не нарваться! Впрочем сами выбрали...

Антон
8 февр 2019 в 20:30

По совету Владимира Владимировича надо было получить молотком по голове и попасть в Рай?

Гость
8 февр 2019 в 20:10

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ТАК И НАДО ПОСТУПАТЬ!!!

Гость
8 февр 2019 в 20:30

Вот это КИНО !!! Вот это горе-грабитель!!! Голливуд нервно курит в старонке...

Татьяна
8 февр 2019 в 20:23

Ну и законы у нас!!!

Гость
8 февр 2019 в 20:25

самооборону ПРЕВЫСИТЬ - в принципе невозможно , АПРИОРИ !!!
она либо есть , либо нет .
ну доколе это будет непонятно то ??????

20!8
8 февр 2019 в 21:32

всё верно, в России законы защищают преступников...
а как иначе, ведь кто законы то пишет?

Гость
8 февр 2019 в 20:01

Не ту страну назвали г.....

Гость
8 февр 2019 в 20:52

Обратите внимание на резкую потерю интереса со стороны ботов. Вот если бы губернатор задержал. Тогда сразу ему звезду героя на грудь. А рядовых граждан не жалко. Можно и административку пришить, да еще и денег поиметь в виде штрафа и оплаты госпошлины.

8 февр 2019 в 21:16

Нормальная работа нашей полиции. Вину преступника еще доказывать надо, чего-то писать, работать. А сомооборонщик, вот он, сам полицию вызвал, сам во всем признался.

Андрей
8 февр 2019 в 21:22

Ну дайте мне глаза того ***, который заведет дело на людей, поймавших рецидивиста?!!! Давайте в них посмотрим! Им надо премию и медаль давать! И по самым первым каналам показывать какие молодцы! Если будет другое - завтра захлебнемся.

Гость
8 февр 2019 в 20:30

"налётчика, который к тому моменту уже безоружен" - безоружным он мог быть, если бы был только обездвижен, а так снова за свое принялся бы

литератор
8 февр 2019 в 21:29

у него молоток был в руках!!!! пока стулом по башке грабителю били!!! а вот палиции с пистолетом не было отсиживались!! трусы!!!!

Гость
8 февр 2019 в 20:55

Вот и ответ всем сердобольным что все проходят мимо и не помогают - поможешь и спасибо не скажут, а срок в *** засунуть!! пока законы будут такими ,никто как раньше помогать не будет

Гость
8 февр 2019 в 21:04

Удар стулом опасней удара молотком?

Гость
8 февр 2019 в 21:03

В Москве ,три года назад,опер задержал чеха с ПМ,в итоге опера осудили к 2 годам условно,он сломал чеху руку,когда ПМ выбивал. А чех получил два условного и уехал в Грозный,из под стражи отпустили в зале суда., ПМ чудесно признали неисправным, хотя чех три раза палил в опера и не смог попасть.Поэтому часто и сами с полиции подпадают, ну опер был вне службы и не кричал.что он с полиции и показал удостоверение,но поймал и ПМ забрал,но руку повредил.

8 февр 2019 в 21:21

Закон России похоже *** защищает, а не граждан..

Сын Солнца
8 февр 2019 в 22:21

Неплохо они его приголубили , аж сердце радуется ) , всех бы орков карма мгновенная настигала

Гость
8 февр 2019 в 22:27

Писали уже, что у всякой гопоты, акашей, наркоманов, больше прав, чем у нормальных людей. Это так увы.

Гость
9 февр 2019 в 00:21

Вор защищает вора, издавая законы.

Гость
9 февр 2019 в 02:08

Мужчина в камуфляже, держитесь! Надеюсь докажут необходимую самооборону. Спасибо что не ушли, оставив парня-продавца. Неизвестно чем бы закончилась эта встреча, учитывая наличие молотка у налетчика. Пусть этот бред поскорее закончится, и, верю, в итоге будет вывод, что вы выполнили свой гражданский долг.

Гость
8 февр 2019 в 21:40

Ну а полицейским как повышать статистику? Два преступления и оба сразу раскрыли!

Гость
8 февр 2019 в 20:11

Рабы не должны защищаться.

Одуванчик
8 февр 2019 в 21:12

Вы главное грабителя не судите, он - МОЛОДЕЦ! Похлопаем ему и медаль дадим!

алекскй
8 февр 2019 в 22:06

Такие законы власть принимает не просто так. Посеять страх к сопротивлению даже на бытовом уровне, не говоря уж к сопротивлению против власти . Забитым быдлом проще управлять.

Гость
9 февр 2019 в 11:13

Ой, а потом удивляются, а чего у нас люди такие чёрствые стали не помогают никому. Вот и ответ - все нынешние законы принимаются для криминального контингента, все правозащитники работают на криминал, воров в законе прославляют на всех сайтах, вот такой у нас нынче вектор развития.

Гость
8 февр 2019 в 22:01

Однажды услышала фразу,которая мне очень понравилась : "В нашем гуманном обществе нет места обычному законопослушному человеку". С каждым днём всё более убеждаюсь в её правоте

ага...щаз
8 февр 2019 в 22:03

У друзей убили сына ножом...профессиональным ударом перерубив артерию, парень был без всякого оружия. И что вы думаете?Убийцу даже не задержали до суда!!! А на суде признали его НЕВИНОВНЫМ... А тут голимая самооборона. Всё с ног на голову.

Анна
8 февр 2019 в 22:22

Значит стрельба в Миассе стрельба в лежачего человека это не преступление, а тут сразу превышение...Идиотизм

Гость
8 февр 2019 в 22:35

Вот я об этом и писал ранее. Это же абсолютно идиотская ситуация. Как и закон о самообороне, которого, по сути, нет. Подобных ситуаций полно. Некоторые даже советуют в случае чего добивать до конца и прятать. Куда это годится? Самооборону нельзя превысить! Это как раз один тех случаев, когда справедлив черно-белый взгляд на вещи. Либо да, либо нет. Иного быть не может.

Гость
8 февр 2019 в 23:20

Вот давайте дойдем до пендосовского абсурда... Когда грабитель требует с жертвы компенсации в суде... Ну тогда и стволы разрешайте

Гость
9 февр 2019 в 00:03

Грабителя обезоружили, задержали, передали сотрудникам полиции, сделали все оперативные процедуры и пойдут как обвиняемые??? А по закону, им надо было свои головы подставить под молоток???

Гость
9 февр 2019 в 08:41

А потом женщины кричат где мужики и почему мимо проходят и не помогут, да потому что самих потом судить будут и это не единичный случай. А кому сейчас нужна судимость , пусть и условная.

Гость
9 февр 2019 в 10:32

Зато депутаты Госдумы придумывают законы какой должна быть картинка на пачке сигарет, какие надписи должны быть на телевизоре при прокрутке фильмов +12....лучше бы поправки в УК РФ и КОаП РФ принимали по самообороне. А потом охаем и ахаем, почему человек проходит мимо преступления....да потому что, помоги обезвредить преступника, против тебя ещё и дело возбудят. Где разум? Где логика? Где правда и справедливость?

Челябинец74.ru
9 февр 2019 в 12:57

Вот вам и Россия с её законами о самообороне. Видимо надо было культурно и вежливо, обращаясь к налётчику исключительно на "Вы", попросить его отдать молоток. А получив этим молотком по голове, с улыбкой на лице отдать ему всю выручку. Вот тогда бы и административного дела о превышении самообороны небыло.

8 февр 2019 в 21:31

Дурдом!

Витязь
8 февр 2019 в 23:02

Вот, скажи что "Самооборона" - сядешь!!! Он был с молотком, он реально представлял опасность, статья Крайняя необходимость!!! Вот так писать надо! Читайте что такое крайняя необходимость - будете правы!

Гость
8 февр 2019 в 23:29

Вы там совсем с ума выжили наверху? Мозг продали дьяволу за деньги?