Происшествия «Везли пациента с инсультом»: легковушка протаранила карету скорой в центре Челябинска

«Везли пациента с инсультом»: легковушка протаранила карету скорой в центре Челябинска

Водитель медицинского автомобиля получил травму ноги

За рулём SKODA была женщина

В центре Челябинска, на пересечении улиц Блюхера и Курчатова, произошла авария с участием кареты скорой помощи. Накануне около 22 часов в неё врезался автомобиль SKODA. По предварительной информации, машина врачей ехала со включенными проблесковыми маячками.

Экипаж направлялся в больницу, врачи везли пациента с инсультом

— Бригада везла в больницу пациента с острым нарушением мозгового кровообращения, — сообщил главный врач челябинской станции скорой помощи Александр Васильев. — Пациент в ДТП не пострадал, его доставила в ГКБ № 1 резервная машина скорой помощи. Медики тоже не пострадали, водитель получил травму ноги.

Обстоятельства аварии выясняют сотрудники ГИБДД. В ведомстве пояснили, что автомобилем SKODA Fabia управляла женщина 1988 года рождения, автомобилем скорой — мужчина 1975 года рождения.

Скорые страдают на дорогах


Утром 9 января в Сосновском районе поочерёдно пострадали две бригады медиков, которые приехали на помощь оказавшимся в ДТП. Первый экипаж скорой прибыл на место, и тут в машину врезался другой автомобиль. Пришлось вызывать вторую бригаду, работники которой, оказывая помощь, сами перешли в разряд пострадавших: из-за ещё одного наезда.

29 декабря в Челябинске бригада медиков спешила к пожилому пациенту, которому стало плохо с сердцем на улице. Когда машина подъехала к месту вызова на шоссе Металлургов и начала разворачиваться, в неё врезалась легковушка.

30 марта прошлого года суд приговорил к двум годам колонии-поселения 47-летнего водителя Mercedes-Benz Петра Николаева, который летом 2017 года спровоцировал смертельное ДТП со скорой на трассе Южноуральск — Магнитогорск. После освобождения виновник аварии ещё три года не сможет садиться за руль.

8 октября 2016 года на Свердловском тракте в районе поворота на ЧМЗ в Челябинске 27-летний нетрезвый Александр Филин за рулем Honda Civic на высокой скорости протаранил карету скорой помощи. В ДТП погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля Сергей Федерягин, 26-летний фельдшер Владислав Исламов и десятимесячный мальчик, также ехавший в машине СМП. Виновника аварии приговорили к 8,5 годам года колонии общего режима.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления