Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Не могут найти ногу»: рабочего кондитерской фабрики сбили насмерть на «зебре» под Челябинском
«Не могут найти ногу»: рабочего кондитерской фабрики сбили насмерть на «зебре» под Челябинском

Гость
19 дек 2018 в 14:13

Сам живу в Кременкуле. Каждый день с опаской едешь мимо, так как переход не освещается. Сколько нужно еще случаев? Что глава поселения делает?

Гость
19 дек 2018 в 14:15

Пешеходов и это ничему не научит. Ну не видно вас! не видно! Когда вы идете в темной одежде в сумерках, вы невидимка, запомните это! В ваших интересах и в ваших силах сделать так, чтоб вас было видно. Тем более за городом. где нет фонарей. Да и в правилах не так давно наконец внесли пункт, что пешеходы обязаны носить светоотражатели. Купите китайский жилет хотя бы за 150 руб, хоть какую то видимость он обеспечит. Жизнь то одна и у вас и у водителя....

Гость
19 дек 2018 в 14:28

И опять вопрос к чинушам,в частности к Дубровскому,когда этот беспредел закончится.На себя любимых деньги находятся,а на дело ничего нет.Какие же вы мерзопакостные!

19 дек 2018 в 14:13

Вообще на данном участке трассы машинки гоняют конкретно, так что этот печальный случай вполне закономерен. Особенно с учетом зимней темноты...

Гость
19 дек 2018 в 13:56

Вот вам в действии программа "Безопасные и качественные дороги", люди просят сделать безопасный переход ,а им отвечают денег нет. Зато делают там чиновникам удобнее и выгоднее.

Гость
19 дек 2018 в 13:50

Соболезнования семье мужчины. До Нового года не дожил, несчастный.

Гость
19 дек 2018 в 14:12

Не дай Бог такого никому!

Гость
19 дек 2018 в 14:06

Водятел зря уехал, найдут.

Гость
19 дек 2018 в 15:00

При чем тут Инфинити или не Инфинити. Пешеходные переходы на трассе в ужасном состоянии. Пешеходы в темной одежде, в темное время суток не видны. Сколько раз говорили, ну наденьте жилет или повяжите светоотражающую повезку. Да лучше в жилете, чем в деревянном гробу. Не видно их в темноте, от слова совсем. Если часто ездить по конкретной дороге, то каждый переход знаешь, если едет впервые, то не пешеходника, не пешехода в темноте не различить. Если знаешь, где переход-притормаживаешь, если не знаешь, то дело случая. И пешеходам. ну пожалуйста, поймите, что на том свете вам будет все равно , правы вы или нет. Видите, что машина едет. Фары у нее работают, она из далека видна-пропустите. Машина сразу остановиться не может. Это ведь не сложно, просто пропустить машину. Не сложно, даже если стоять и пропускать поток.

Гость
19 дек 2018 в 14:38

А вы уберите пешеходный переход - и всё решена проблема! У "Юлии" же на Комсомольской пр. убрали. Пешеходника нет, зато теперь все просто бегают через дорогу.

Гость
19 дек 2018 в 14:18

Как там вообще можно уверенно переходить!!?? И ведь многие прутся, не дожидаясь остановки машин. А там не 60, там 90 допустимая и машину сразу не остановить.

Гость
19 дек 2018 в 17:31

Вне населенных пунктов "зебра" не должна давать преимущества пешеходу - скорости не те, особенно в тёмное время суток.
Нерегулируемые переходы на М5 в зоне действия знака "Автомагистраль" - просто маразм. 110 км/ч это 30 м/сек - ДЕСЯТИЖТАЖНЫЙ дом ниже. За ОДНУ секунду! Нужно расстояние и время, чтобы погасить эту скорость.
А ещё пешие понятия де имеют, что конечную точку остановки авто определяет не тормозной, а ОСТАНОВОЧНЫЙ путь. Он включает в себя время реакции водителя на обнаружение помехи, принятие решения, перенос ноги с педали газа на педаль тормоза и само срабатывание тормозной системы. А это 3 секунды в совокупности.
Т.е. пока машина только начнёт замедляться, она проедет 75-80 метров при скорости 90 км/час. Плюс увеличенный тормозной путь из-за состояния дорожного покрытия.
Итого порядка 150 метров, если в пол тормозить.
А теперь, пешие, выйдите ночью на трассу и попробуйте что-нибудь тёмное на таком расстоянии разглядеть. Плюс свет встречных фар и отблески мокрого полотна.

Гость
19 дек 2018 в 14:10

Там скорость у транзитного транспорта 100+, при разрешенных 90. Да ну пусть даже тошнит транспорт свои 60+ по нас. пункту, но НОЧЬ. И ограждения. Где гарантия, что водитель повернет в правильную сторону, а не в ту же, что и пешеход? Нет уж, никаких подсветок, отсветок и знаков. Чушь это все, в реальности не поможет. Только светофор с кнопкой.

Гость
19 дек 2018 в 15:21

Светофор.Надземные переходы.Это решит проблему.А значок в поле и стёртые на дороге полосы зебры это на всё отвяжись

Гость
19 дек 2018 в 13:49

На Инфинити...уйдет от наказания. Даже штрафа не заплатит. Соболезнования родным.

Гость
19 дек 2018 в 14:12

Опять щас горе водятлы начнут писать о том что пешеход должен убедиться что его пропускают?

Гость
19 дек 2018 в 14:12

Сам водитель.Водители несутся по трассе.не притормаживая когда проезжают знаки "пешеходный переход"Скорость явно была превышена.На инфинити заслуженного наказания!

Гость
19 дек 2018 в 15:01

Нам не страшна никакая война. сами скоро друг-друга поубиваем...

Гость
19 дек 2018 в 15:13

Можно давно было сделать надземный переход. Нормальный вариант. Но на это же бабки нужны.

Гость
19 дек 2018 в 15:23

В статье не правильно указана информация о месте дтп и виноватых

Гость
19 дек 2018 в 16:39

по сторонам надо смотреть,а то капюшон на голову и гордой,медлительной походкой

Гость
19 дек 2018 в 20:43

Бедняга мужчина, который погиб. Очень жаль его и его близких.

Гость
19 дек 2018 в 21:32

Для наших властей энергосбережение важно. А жизнь и здоровье людей в приоритете - в пустых речах.

Гость
19 дек 2018 в 15:06

Очередные СЛЕПОШАРЫЕ ВОДЯТЛЫ!!!

Гость
19 дек 2018 в 14:45

То есть там где то лежит нога в данный момент? Круто.

Гость
19 дек 2018 в 15:26

Он без ноги был, вот и не нашли

Гость
19 дек 2018 в 15:44

а по поводу возбуждения дела ?? ни слова не сказано , это всё из за слабо освещенного перехода, а не от того что водитель наверняка летел не притормаживая мимо пешеходников с большой скоростью

Гость
19 дек 2018 в 16:41

ну сейчас лежачих понаделают,как на меридиане

Гость
19 дек 2018 в 17:18

Какое то социальное неравноправие на дорогах. Чем дороже машина, тем наглее себя ведут водители.

Гость
19 дек 2018 в 15:14

Нога "уехала" на капоте

Гость
19 дек 2018 в 16:15

Предприятие платит налоги, обеспечивает людей работой. Государственные органы должны и обязаны обеспечить нормальную работу предприятия.

о как
19 дек 2018 в 16:34

Даже тени мысли нет о наказании виновных в несоответствии дороги...

Гость
19 дек 2018 в 18:08

Интересно, а когда вы днем на пешеходниках не пропускаете, а дружно несетесь мимо, какие оправдания себе говорите? Тоже пешехода не видно?

Гость
19 дек 2018 в 18:24

27-летний водитель автомобиля Infiniti, максимум штраф заплатит. Повесят всё на второго участника который скрылся и не найдут!

Гость
19 дек 2018 в 19:25

Почему на таких опасных участках нет надземного перехода?

перегар росиев
21 дек 2018 в 11:55

я вот в толк не возьму пешеход фары видел что туда пер то у пешека заметте фар нет как его при скорости в 90 увидишь тока на капоте

Гость
19 дек 2018 в 14:08

Гаишки только собирают машыны быстро на своих кранах.
Все остально по барабану

Гость
19 дек 2018 в 14:20

Считаю,что если сбил человека на зебре,то автоматом 2 года тюрьмы без всяких домашних арестов и подписок до суда.В течении этих 2 лет вести следствие,назначать суд в конце срока.Если насмерть,то понятно сразу,а если покалечил,то как раз в течении 2 лет можно понять ущерб и добавить срок или компенсацию на западное лечение. то не повинного человека собьют и он потом постоянный гость неврологии и травматологии,а виновный отряхнулся и дальше гоняет.

Гость
19 дек 2018 в 16:45

Посадить водителя финика надо, хотя бы года на три-четыре, чтоб не гонял больше.

Гость
19 дек 2018 в 14:03

Собаки съели.

Гость
19 дек 2018 в 19:05

Второй водитель , который скрылся, обращение к тебе!!! Явись с повинной, тебя все равно скоро найдут! Вы лишили жизни человека, чьего-то ребенка и отца, любимого человека, друга!!! Пусть вам обоим водителям смерть этого человека снится в страшных снах, каждый день!!!

Гость
19 дек 2018 в 19:30

Хороший был человек. Знал его. Жаль. Соболезнования семье. Пусть земля будет пухом