Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Верила в бессмертие»: южноуральская пятиклассница покончила с собой на глазах у матери
«Верила в бессмертие»: южноуральская пятиклассница покончила с собой на глазах у матери

Евгений
6 дек 2018 в 13:06

Причем тут игры, всегда поражал такой негатив к играм, это просто игры. Да дети в играх друг друга "убивают", но адекватный ребенок осознает что это игра.
Если какие-то единичные психи считают что они все могут повторять в жизни, это не означает что причина -Игра.
Не несите бред.
У нас бы тогда уже давно все дети друг друга перерезали, как минимум после GTA, которая очень давно существует и никаких апокалипсисов нет

Александр
6 дек 2018 в 13:27

Почему все обвиняют компьютерные игры в проблемах своих детей? Почему я вырос адекватным и ответственным человеком и мне не помешало то, что в детстве я убивал монстров в думе, сбивал людей в ГТА и тд. Тут гораздо глубже проблемы идут, а спихнуть все на виртуальные игры проще всего...
Я когда читаю такие новости каждый раз поражаюсь этому. Да игры могут принести проблемы, но только в плане того, что ты будешь тратить на них очень много времени и забивать на все остальное. И тут уже как воспитали.
У меня брату 10 лет и я прекрасно понимаю насколько сильно их тянет к играм, телефонам и тд.
Занимайтесь ребенком, играйте вместе, как со мной играл папа в червячков и тд
Пусть играет в хорошие игры, а не всякую ахинею. Объясняйте что и как устроено в играх и в жизни, если нет понимания этого.

Не верю я, что все было отлично, а тут БАХ и из-за игры произошла трагедия.
Человек никогда не придет к такому выводу за минуту, это происходит долго, так как решение это не простое...

Гость
6 дек 2018 в 12:40

Ужас!!! Читаю, и слезы на глазах..... Бедная мать!!!

Гость
6 дек 2018 в 13:51

Самая большая игра в бессмертие у РПЦ

Гость
6 дек 2018 в 12:30

Хотела показать, значит до этого были разговоры, а мать не приняла к сведению. Потому как в этом возрасте такие разговоры про смерть и бессмертие не должны волновать ребенка, нормального ребенка.... Разговаривайте с детьми, смотрите за поведением, имейте пароли от соцстраниц, просматривайте на какие сайты были вхожи.....

Гость
6 дек 2018 в 12:29

Что происходит то вообще?

Гость
6 дек 2018 в 12:46

Кто вдалбливает детям такую мурУ ? Когда мы были в этом возрасте, у нас было две основных установки на эту тему, свойственные детям :
1. смерть - это страшно ;
2. мы никогда не умрем .

гость
6 дек 2018 в 12:30

кошмар!! в 11 лет ребенок должен отличать вымысел от реальности!! считаю что родители не объяснили это вовремя...

Гость
6 дек 2018 в 13:27

Я девочка, 14 лет. Родители сами виноваты, а не игры. Вы только критиковать и бить детей можете. Как и учителя, занижающие оценки за отсутствие надписи "Классная работа"...

Гость
6 дек 2018 в 14:08

Как говорил Гомер, легко обвинять себя, но ещё легче обвинить компьютерные игры."

Гость
6 дек 2018 в 13:10

Что-то директор недокрутила. Про тлетворное влияние оппозиции добавить надо было.

8888
6 дек 2018 в 12:43

Уважаемые благополучные мамы, оторвитесь от гаджетов, от бесконечных телефонных трепов с подружками; отвлекитесь от шмона магазинных прилавков, оставьте ненадого понты... Познакомьтесь со своими детьми заново!

Гость
6 дек 2018 в 12:35

Достали вы всех со своими психотерапевтами. Правду надо говорить детям, а не сказки по зомбоящику показывать.

6 дек 2018 в 12:54

Ерунда эти ввсе вааши советы. Наадо было прост родителям вместе с ребенком рубиться в игры, а не оствлятть детскую неокрепшую психику наедине с гейплееем

Гость
6 дек 2018 в 13:01

В виртуальных играх перед тем как из окна выпрыгнуть обычно сохраняться принято.

Гость
6 дек 2018 в 14:19

Интересно в какую виртуальную игру играл Сергей Есенин,

Гость
6 дек 2018 в 14:50

Почему дети уходят в виртуальность и в игры? Некоторые родители считают, что чем больше загруз, тем меньше "дури" в голове. Будто сами живут в виртуальном мире. Жизнь показывает, что не в этом дело, а в отсутствии нормального человеческого общения с детьми, с рассказами про себя, про свое детство. историй из жизни, совместными походами в кино, на отдых. Не только "жестком контроле" и запретах, а именно разговоре. Вспоминаю передачу, где показывали мальчика спортсмена, подающего надежды, который чуть не погиб от спйс. Как он объяснил , сильная нагрузка, усталость, а как расслабиться не знал. Сказать отцу боялся, потому что главный вопрос от родителей всегда был "ну, что, как успехи?" Папа в студии сидел плакал. Я не обвиняю родителей. Только, может стоит задуматься: всегда ли наши дети ДОЛЖНЫ быть успешны, лучшие, учиться на 4-5 и т.п.

Гость
6 дек 2018 в 12:34

Такими темпами мы вымерим быстрее чем ожидалось.

Гость
6 дек 2018 в 13:26

Я сама мать. У меня ребенок как-то игарл. Я посмотрела - и ужаснулось. Называется Diablo!!! Дьявол то есть! Американское сатанинское поделье! Там гирой беесмертен и всесилен и с демонами ходит!!!

Разбила клавиатуру об монитор и записала в кружок по рукопашному бою и на занятия по патриотизму. Компьютер запретила!!

Гость
6 дек 2018 в 12:27

Очень страшно на самом деле. Вот что творится у них в головах? Сказки, мультики, игры, реальность, виртуальность - всё перемешано. Маме искренние глубочайшие соболезнования, держитесь...

Екатерина
6 дек 2018 в 13:28

Читаю комментарии и страшно от вас становится. Это же ребёнок маленький, родители достаточно им занимались, что у малышки в голове было мама знать 100% не может, как бы они доверительно не общались. Не могу доже слов подобрать, как я соболезную родителям. 1 секунда разделила жизнь . Мамочке сил пережить горе. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!! Не известно какая крайность завтра в вашей семье может произойти

Гость
6 дек 2018 в 13:50

Я 1991 года рождения, в нашем детстве были игры: дум, симс, кс, гта.
Никогда играя в это, никто не думал, что он бессмертен в реальной жизни :)
Ну, как-то родители до нас донесли смысл происходящего видимо.
Истерики про "момо" еще смешнее. Мы вызывали пиковую даму, рассказывали в лагерях ужастики, смотрели "секретные материалы" и "кладбище домашних животных".
Ничего не изменилось! Такие же дети сейчас, какими и мы были. А это единичный случай, никак не связанный с интернетом и прочим.

Гость
6 дек 2018 в 15:20

Благополучный ребенок из благополучной семьи. А как определить сие благополучие? Душевный климат семьи и общества - вот критерий бдагополучия. На игры списать, конечно, все можно, но решит ли это проблему? Нет конечно. Это, если и следствие(можно допустить с большой натяжкой), то не причина точно.
Знаете, дети - они лакмусовая бумажка общества. Я, вот очень долго не живя в Челябинске, приехала на две недели в гости, выдержала пять дней, и под благовидным предлогом уехала. Грязь, серость, люди хмурые и какая-то атмосфера неудовлетворенности просто витает в воздухе вкупе со смогом. А из ящика льется:"Все хорошо, прекрасная маркиза". И еще, поразило отношение к детям. Каждый взрослый им начальник, а должен быть другом.
Никого не хотела задеть, просто объяснить, что зачастую взрослый не выдерживает этого когнитивного диссонанса, что говорить о детях.

Гость
6 дек 2018 в 12:34

Что в головах у этого поколения?! Хотя, наверное, уже поздно узнавать...

Гость
6 дек 2018 в 12:31

А что там в скобках должно быть написано, что троеточием заменили?

6 дек 2018 в 12:30

я в 11 лет помимо школы ходила в художку и на танцы, некогда было даже думать о играх и уж тем более о бессмертии. Хотя компьютер дома уже был. От безделья детины с ума сходят. Жаль родителей...

Гость
6 дек 2018 в 13:52

Моя 10-ти летняя дочь читает сейчас книгу "Четвертая высота", плачет и радуется вместе с героями, задает вопросы про пионеров, юннатов, мечтает поехать в Артек. И вы не представляете , как я рада этому! Да, советская идеология, но, лучше так, чем бред про момо и опухшие глаза от майнкрафт.

Гость
6 дек 2018 в 14:10

А почему в словах директора перед классом многоточие? Она материлась что ли перед детьми?

Гость
6 дек 2018 в 15:18

А вы давно интересовались, что ваши дети делают на переменах в школе? Открою вам секрет. Большинство сидит в телефонах. А в младших классах один сидит тычит в кнопки, а вокруг стая стоит и смотрит в него же. Из одного класса в 30 человек, только 3-5 заняты более менее адекватным времяпровождением.
Всё аля улю.. прошли те времена, когда дети играли просто в игры (баши, резиночки, прятки и т.п.) Вы видите детей только утром и вечером, а что происходит за весь день в школе и понятия не имеете! Отсюда и ноги растут.

Гость
6 дек 2018 в 13:09

ужасна новость, просто ужасная

Гость
6 дек 2018 в 13:12

"У неё итак весь день был расписан по минутам: она с танцев бежала на секцию, потом уроки, но, видимо, на игры время тоже нашлось."

Как же ш так вышло-то? Недогрузили ребенка значит! Низачет школе - план по перегрузу не выполнен!

Гость
6 дек 2018 в 13:43

"Уничтожила бы ваши эти интернеты проклятые" (с)
Остановите уже истерику, интернет и суицид, да и конкретно этот случай - вещи несвязанные. Между интернетом и ребенком всегда есть родители.

Гость
6 дек 2018 в 13:56

Ну конечно, виноваты игры! Как же иначе то? Давайте интернет запрещать!)

Антон
6 дек 2018 в 15:08

Вот только игры винить не надо. Девчушку жалко, очень жалко родителей ( им теперь жить с этим) , но это не увлечение, а зависимость. Абсолютно разные вещи играть в игры и очень много играть в игры. К сожалению многие не понимают этого. А если кто то возомнит себя супергероем и попробует полететь с крыши, то что? Фильмы виноваты?

Гость
6 дек 2018 в 15:09

Если бы верила в бессмертие, то не стала бы прощаться.

Гость
6 дек 2018 в 15:53

Я не понимаю, где проходит эта грань, после которой принимается такое страшное решение! У всех подростков всегда много проблем, но когда кончают с собой хорошие мальчики и девочки, у которых нормальные семьи, которые ходят в кружки и секции, про которых положительно отзываются в школе - вот это-то и пугает больше всего! И кажется, что психологи со своими советами уже запутались - от кого ждать суицида? что должно быть предвестником? эта девочка не подходила ни под одно их описание, и что?

Гость
6 дек 2018 в 17:26

Вы вообще понимаете, что пишете? При чем здесь игры, соц.сети, виртуальность? В мои школьные годы не было компьютеров, а мысли о суициде не покидали меня никогда. Да, была слишком труслива, не вышла в окно. Не в играх здесь дело, внимание ребенку уделять нужно, интересоваться его увлечениями, на море вместе ездить. Может быть даже к психотерапевту вместе ходить. Это ВСЕГДА вина родителей!

Гость
6 дек 2018 в 18:43

1) Про игры уже много сказано. Они тут ни при чем. Повторяться не буду.
2) Вы НИКОГДА полностью не узнаете даже родного человека. Люди иногда даже себя полностью не знают, не знают своих способностей. Мысли другого человека не видны. Да, можно что-то прочесть различными методами, посмотреть на язык жестов, мимику, слова и т.д. Но чтобы узнать психологический базис, мировоззрение человека - этого недостаточно.
3) У детей всегда своя атмосфера. С возрастом мощность этого чувства уходит, но в детстве оно чрезвычайно сильно. Поэтому когда что-то не так, ребенок в зависимости от своей преимущественной психологической конституции (эмоционал или логик), пытается либо компенсировать уровень позитива своего "мира", либо огорчается разными способами. Либо он это стойко перенесет, либо разревется, либо впитает, запомнит и будет держать в себе до какого-либо момента "взрыва".

Гость
6 дек 2018 в 22:17

Я как увидел это момо на фото сам, чуть не сиганул со стула,а мне уже за 30

Гость
7 дек 2018 в 09:48

Что за бред, какие игры? Родителям, хватит в телевизор пялиться каждый день. Перспектив нормальной жизни у людей нет, только выживать, а дети это тоньше чувствуют, они не смирились с рабством, как их родители и видят такой вариант. В этом виноваты те, кто страну привел к такому состоянию.

Гость
6 дек 2018 в 14:20

Я,думал ,что в том возрасте о мальчиках думают ,а не о бессмертии.

Гость
6 дек 2018 в 13:20

А может вся проблема в том, что у ребенка не было свободного времени между многочисленными секциями, и когда оно появлялось, уходила в них с головой. Сейчас все начнут говорить о вреде интернета и прочего, но тут вина родителей в том, что нагрузили ребенка всем, чтобы только не проводить время вместе. Мы что, лет 18 назад по секциям все ходили? Гуляли во дворе, общались. Надо давать детям быть детьми!

Гость
6 дек 2018 в 13:37

Разнесла бы она соцсети. Вот и сама цель. Сверху населению пытаются всячески вдолбить необходимость ужесточения цензуры и запретов.

Гость
6 дек 2018 в 15:56

Христиане верят в бессмертную душу!Что теперь?Родители не доглядели.

Школа 124
6 дек 2018 в 12:27

У нас тоже дети из нашего класса играют с этой "Мо-мо". Приносят в школу телефоны, где есть такие группы и видеоролики.....Буквально вчера как раз одна из девочек даже смастерила эту "Мо-мо"! И это 3 класс!

СМОГ
6 дек 2018 в 17:49

Ага! Посетите ПСИХОТЕРАПЕВТА! Да потом во всех досье будет указано. ЧТО С ДЕТСТВА ПСИХОМ БЫЛ РЕБЕНОК! Даже в охранники не возьмут на работу.

Гость
6 дек 2018 в 13:54

А что случилось с девочкой?не понятно как то,в скобках ?

Гость
6 дек 2018 в 16:44

НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО ВСЕ ЭТИ СОЦИАЛЬНЫЕ БЫДЛОСЕТИ!
УЖЕ ТОЛЬКО ФАКТ РЕГИСТРАЦИИ В НИХ ГОВОРИТ МНОГО О ЛИЧНОСТИ!

Гость
6 дек 2018 в 19:54

человеку не объяснили, где реальность, а где игра. Оберегали видимо слишком, поэтому и не поняла, что такое смерть

Опять же гость
7 дек 2018 в 09:56

Детки, да что же с Вами?, какой суицид в таком возрасте. ЖИВИТЕ! это все временные трудности...