Происшествия Неспортивное поведение: маршрутчик и автомобилист подрались после резкого манёвра у «Трактора»

Неспортивное поведение: маршрутчик и автомобилист подрались после резкого манёвра у «Трактора»

Кулачный бой сняли камеры уличного видеонаблюдения

Маршрутчик за несколько секунд нарушил целый ряд Правил дорожного движения

Резкий и неоправданно опасный манёвр маршрутчика на северо-западе Челябинска обернулся дракой и последовавшим ДТП. Автомобили столкнулись, когда их водители начали разборку. Всё произошедшее сняли камеры уличного видеонаблюдения.

Инцидент случился сегодня возле ледовой арены «Трактор» в 12:37. Легковой автомобиль Ford Focus поворачивал с улицы 250 лет Челябинска направо, на улицу Салавата Юлаева. Такой же манёвр совершил водитель маршрутного такси, но из среднего ряда. Более того, он не стал пропускать пешеходов, пролетев в опасной близости, но и этого ему показалось мало. Маршрутчик нагло подрезал Ford, чтобы подъехать к остановке.

Водитель легкового автомобиля не стал снимать всё происходящее на видео и отправлять в наш проект «Лови маршрутку», а сам решил объяснить ПДД и постучал в дверь ногой. Его оппонент на приглашение вышел, и это стало причиной аварии.

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

— Самое смешное, что маршрутка въехала в Ford после того, как её водитель отпустил педаль тормоза, — рассказал очевидец Алексей.

Затем между автомобилистами случилась короткая перепалка, переросшая в непродолжительную драку.

Боевые маршрутчики


Сегодняшняя драка — это далеко не единственный конфликт, произошедший с участием маршрутчиков в этом году.

27 октября водитель маршрутного такси № 125 подрезал Toyota Vitz, а затем сломал водителю легкового автомобиля челюсть. На драчуна завели уголовное дело, пострадавшего прооперировали.

В конце сентября в микрорайоне «Парковый» произошла драка между автомобилистом и маршрутчиком, которого поддержал друг. Потасовке предшествовал дорожный конфликт. Саму драку сняли камеры уличного видеонаблюдения.

5 августа в Ленинском районе потасовка переросла в массовую драку. 24-летнего водителя маршрутного такси увезли с перебинтованной головой на скорой помощи.

В апреле в Металлургическом районе во время драки маршрутчик накинулся с битой на оппонента.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления