Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Разослали СМС подругам»: в копейской школе рассказали, как спасли семиклассниц от самоубийства
«Разослали СМС подругам»: в копейской школе рассказали, как спасли семиклассниц от самоубийства

starmos
15 нояб 2018 в 14:14

СМС разослали, дверь в квартиру открыли... Приходи, спасай типа.

Гость
15 нояб 2018 в 14:15

Они пытались привлечь внимание, пусть хоть таким способом

Гость
15 нояб 2018 в 14:48

Классика жанра симуляции суицида.
Только дурочки не знали, что на учёте у психиатра теперь всю жизнь...

Гость
15 нояб 2018 в 13:39

Уровень жизни и обстановка в стране не при чем. Отсутсвие кружков тоже не при чем. Как не при чем отсутсвие общественных пространств , где подростки могли бы проводить время. Отсутсвие нормальных школьных психологов тоже не при чем. Только странно, что во Франции, например, дети крайне редко заканчивают жизнь самоубийством, а у нас только в одном члб по два ребёнка в месяц. Ума не приложу что не так....

Гость
15 нояб 2018 в 17:19

Поколение Дом2 начинает пожинать плоды, безмозглые родители и никому не нужные дети

Гость
15 нояб 2018 в 15:08

Ну значит не особо они хотели из жизни уйти. Внимания детям очень сильно не хватает.

ВЛАДИМИР
16 нояб 2018 в 10:12

У детей нет стремления в будещее, нет пионеров, скаутов, нет идеологии... и чуть, что их ломает. Одни себя убивают, другие агрессируют, срывают уроки, ущемляют права других учеников на получение образования, нападают на учителей, издеваются, вступают в ауе... В Японии с этим проблем полно. Надо менять систему образованяи в корне! 1. Повышать зарплату учителей, набирать лучших учителей в школы, сделать школы федеральными с федеральной единой по всей стране зарплатой (сейчас в каждом регионе своя зарплата, богатый регион будут платить учителям, бедный регион и зарплаты у учителей не будет). 2. Вводить федеральный четкий план обучения, что бы от Калининграда до дальнего востока у вех учеников была единая гос програма обучения. 3. Возвращать аналог пионеров, не зачисление пионеров = не поступление в ВУЗ на бюджет, не устроишься в гос органы даже дворником. У организации должна быть четкая идеология, цели и задачи. 4. Вернуть школам право воспитательной работы, и право отчислять из школы.

Гость
15 нояб 2018 в 13:33

Что сделать то хотели? Какой способ? Может один треп и привлечение внимания.

Гость
15 нояб 2018 в 13:42

Начиная с малых лет в голова у девушек ничего нет.... и так и по жизни они "умные" женщины...

Гость
15 нояб 2018 в 13:52

Удар в спину? Ах, какие предательницы, оказывается, эти девочки!!
Ну и логика у директора школы.

Гость
15 нояб 2018 в 17:43

Родители, разговаривайте с детьми! Не вызодите из их круга доверия! Почитайте книжки о психологии подростков!

Гость
15 нояб 2018 в 14:07

Детишки, хватит самоубиваться, вы подумайте своей головой, вот инвалид живёт например без ног, и как ему тяжело, а представьте как тяжело жить совсем без тела. Не покинет сознание Земли, пока срок свой сдесь не отбудет, в каком бы виде не находилось.

Гость
15 нояб 2018 в 14:05

По мере высвобождения людей из активной жизни путём автоматизации процессов. таких случаев будет больше. Вспомним Электроника. А по молодёжи просто от безысходности. Закончить школу, чтобы озаботиться поиском работы. работы всё меньше и меньше. заработков хватает только на еду и коммуналку. Ну кому повезёт в Турцию в отпуск съездить.

Гость
15 нояб 2018 в 16:41

Версий масса, но мы никогда не узнаем истинные мотивы девочек. Мы никогда не сможем заглянуть к ним в душу. Я рада, что у девочек есть подруги, которые пришли к ним на помощь. Среагировали на их сигнал "SOS". Так не лучше бы нам обратить внимание на своих близких. Узнать как у них дела, что у них происходит в жизни, чем они живут. А главное, сказать, что мы их любим и они нам очень дороги. И не проходить мимо чужой беды, а помочь.

Гость
16 нояб 2018 в 12:20

Почему делят регионы на богатые и бедные? Потребности у людей везде одинаковые, цены тоже. В Москве путевки на отдых дешевле чем в Челябинске! Вот люди и ищут лучшие условия. Уезжают их таких "бедных" регионов, ситуация в которыых от года к году только ухудшается. Если регион неперспективный, так на его развитие никто не смотрит. Обидно!