Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Челябинске мотоцикл загорелся после ДТП с BMW, который разворачивался через двойную сплошную (видео)
В Челябинске мотоцикл загорелся после ДТП с BMW, который разворачивался через двойную сплошную (видео)

8 мая 2024 в 17:56

BMW жалко ((

Будут за обоюдку бороться, как мне кажется:

У мотоцикла:

1. 12.14 (перестроение без поворотника)
2. 12.19 (превышение скорости)
3. 10.1 (не принял заранее меры для избежания ДТП)

У BMW:

1. 12.15 (разворот через двойную сплошную)

Если бы мотоциклист ехал адекватно, по своей полосе, с адекватной скоростью, то и он бы с лёгкостью остановился (как BMW) и его бы заранее увидел водитель BMW.

Хейтеры и иные "знающие" ПДД и КоАП, нападайте и закидывайте)

Гость
8 мая 2024 в 18:07

Vic_
Коммунизм это молодость мира и его возводить молодым!

Гость777
8 мая 2024 в 18:10

К сожалению, водитель бмв был болен до дтп и опять же,к большому сожалению,выжил,и даже не пострадал(((

Гость
8 мая 2024 в 18:11

В Челябинске быдловодители авто развиваются - их всё больше и больше,а уж двойная сплошная линия и ,может,тройная им нипочём вообще! ГИБДД - "УРА"!!!

Гость
8 мая 2024 в 18:21

все потише будет на улице

Гость
8 мая 2024 в 18:31

Оба виноваты. Водитель теперь не будет пересекать двойную сплошную,
а мотоциклист не будет превышать скорость (ему здоровья конечно).

Гость
8 мая 2024 в 18:35

на одного хрустика меньше

Гость
8 мая 2024 в 19:04

Город утыкан камерами но все равно нарушают ПДД. Потому что у нас еще есть ненаказуемые.

Гость
8 мая 2024 в 19:07

БМВ , Кули. За 25 лет стаж только двух адекватных бмв-вода видел.

Гость
8 мая 2024 в 19:12

Ехал мот не быстро, но такое ощущение что метров за 20 он на заднее колесо встал. Перепрыгнуть что ли хотел

Гость
8 мая 2024 в 19:13

Нет жалости к мотоциклистам.

Гость
8 мая 2024 в 19:43

виновата БМВ , мотоциклистам нужно яркую светоотражающую куртку надевать как мотобатовцы делают

Гость
8 мая 2024 в 19:47

Встретились борзый старпер на бэхе и мотоциклист с диарейным взрывом. Виноваты оба.

Гость
8 мая 2024 в 19:51

У многих на бэхах диагноз без псих врача можно легко установить

Гость
8 мая 2024 в 19:55

Объясните , зачем прохожие туда побежали? Врачи?

Гость
8 мая 2024 в 20:22

На велике езжу, совсем немного по дороге, постоянно водятлы авто велосипедистов не видят, видят только крупные объекты.

Гость
8 мая 2024 в 20:25

Какой бородатый и загорелый водитель БМВ. Интересно, продажа каких веществ даёт доход "трудолюбивым специалистам" возможность покупать БМВ. Надеюсь дети полицейских основные покупатели этих веществ.

8 мая 2024 в 20:26

На мотоцикле шары вылупил и газ на полную.

Гость
8 мая 2024 в 20:41

Мотоциклист ехал не быстрее 70 км/ч. Опасно ехать межполосником. Но он Хотел видимо обогнать впереди едущих. Виноват авто 100%. Два нарушения: двойная сплошная, не уступил.

Гость
8 мая 2024 в 21:04

Какого цвета "BMW" ? У меня видео не грузится .

Гость
8 мая 2024 в 21:09

Как раз я видел как оттуда уже скорая с мигалками уезжала.

Гость
8 мая 2024 в 21:42

Полемику развели "Мама не горюй" !
Но ни один , ни автоЛЮБИТЕЛЬ , ни байкер не вспомнил п.8.8 ПДД РФ . ☹️
Всех ! Всех на пересдачу ПДД ! - Инструктор

Гость
8 мая 2024 в 21:42

У меня в правах категория А есть, жена гоняет на мотоцикле, но ….., я ненавижу мотоциклистов в городе, за городом пожалуйста.

Гость
8 мая 2024 в 21:44

Мотоциклист влетел в стоящее бмв.

Гость
8 мая 2024 в 21:50

Посмотрел видео . Глупое какое-то ДТП . Я езжу на мотоцикле , кстати "BMW" , и мне видится что байкер имел возможность объехать "Ха 3" . ИМХО

Гость
8 мая 2024 в 21:52

Хороший такой акробатический номер

Гость
8 мая 2024 в 22:02

Люди неравнодушные бегут на помощь.

Гость
8 мая 2024 в 22:03

этот неумный уже не первый раз так делает, в центре таких неумных как он полно

Гость
8 мая 2024 в 22:04

BMW - уже диагноз

Гость
8 мая 2024 в 22:05

Нос засунул, а дальше чё? Специально стоял ждал, с машинами страшно столкнуться?

Гость
8 мая 2024 в 22:55

мотопедист тоже хорош, в отрыв пошёл. за 7 секунд проехал примерно 200 метров и то 7 сек это с его торможением. по факту тормозить он начал на скорости примерно 110-120 км.ч. вот и всё. сам виноват. ехал бы 60 и среагировать успел бы.

Гость
8 мая 2024 в 23:10

ГИБДД г.Челябинска,у вас на больших перекрёстках быдловодилы делают то,что им захочется,более того,ездят,разворачиваясь по встречной полосе движения,например,перекрёстки ул.Курчатова и ул.Блюхера. Неужели начальнику ГИБДД г.Челябинска это неинтересно?! Зачем видеокамеры везде тогда? Где вообще патрули ДПС,которые видят,что при них нарушают,могут остановить машину?! Где?! Если они есть,эти машины ДПС,так они едут по своим делам,где начальство назначило,и по им всё!

Гость
8 мая 2024 в 23:18

О, сколько тут безграмотных!

Гость
8 мая 2024 в 23:18

Цел то мотоциклист? Нафига на бэхе поперся через двойную... треш просто, жаль мотоциклиста

Гость
9 мая 2024 в 00:18

Мотоциклист - 🅿️🆔🅾️®, соболезнования водителю автомобиля.

Вот блин, увидел огонь и успел ещё отъехать от горящего мотоцикла.

Гость
10 мая 2024 в 00:01

Камеры нужны, чтобы штрафы собирать и повышать безопасность движения.

Гость
10 мая 2024 в 18:20

Елки палки... я только один вижу паур вили перед столкновением... по мне так встретились два "одинаковых"...а по факту он тебя вот так убьет - дадут пару лет поселения...

Гость
12 мая 2024 в 14:00

Как много специалистов в комментариях! Один другого умнее и опытнее! Хоть бы один поставил себя на место кого то из участников. Особенно Евгений самый лучший спец. И без поворотников мот был и меры не принял))) смешно читать. Никто не упоминает что мотоциклист из средней полосы начал перестраиваться в левую для обгона впереди идущей машины. Шел он быстрее потока, да, но дорога впереди это вполне позволяла. Единственное в чем ошибся мотоциклист это не учел что какой то нетерпеливый торопыга начнет исполнять поперек полосы, за это жестко поплатился. Водителя бмв тоже с можно понять - на разворот машин много, светофор скоро кончится, почему бы не развернуться если никому не мешаешь. На каждом третьем перекрестке постоянно кто то так разворачивается. Он не видел мот не потому что то ехал быстро. Была бы машина вместо мота дтп бы не было. Так устроен мозг, распознавание объектов на дороге и оценка обстановки. Мозг из потока больших объектов выявляет только большие, а маленькие пропускает. Таких аварий очень много, когда водитель машины в упор не видит едущий на него мотоцикл и разворачивается или поворачивает прямо в него, даже если мотоцикл едет медленно. Будьте внимательны на дороге, помните что любой может оказаться в такой ситуации. Водителю мота желаю здоровья, а водителю бмв желаю достоинства ответить за свое нарушение, не пытаться съехать и прикрыться нелепыми аргументами.