Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Ты конченый негодяй!»: военком осыпает оскорблениями 25-летнего призывника с язвенной болезнью, считая уклонистом
«Ты конченый негодяй!»: военком осыпает оскорблениями <nobr class="_">25-летнего</nobr> призывника с язвенной болезнью, считая уклонистом

Гость
8 мая 2024 в 13:51

У военкома где сыночек? Чем занимается? 😡

Гость
8 мая 2024 в 13:54

Ой, Константин, как те патриоты, которые клеили себе на машинки букву Z. И потом быстро ее убирали при первой же мобилизации. Сколько их сейчас на дорогах города, а сколько было весной 2022? Особенно удивляют эти наклейки на иномарках.

Гость
8 мая 2024 в 13:55

Минюст России расширит перечень тяжёлых заболеваний, которые позволяют выпустить заключённого из СИЗО

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на правозащитницу и члена Совета по правам человека Еву Меркачёву.

Сейчас в перечне 83 болезни, новый проект расширяет его до 143. В обновлённый список Минюст хочет включить понятие "состояние, требующее паллиативной помощи" – для случаев, когда болезни нет в списке, дающем освобождение, но другие заболевания привели к плохому состоянию здоровья заключённого.

В список будет включено ещё одно состояние – если у человек есть стома, то есть искусственное отверстие в теле, которое устанавливают при определенных болезнях, в том числе онкологических. В СИЗО нет условий, которые позволяли бы обслуживать стомы.

В перечень Минюста отдельно будет существовать категория, в которую внесут беременность, многоплодную беременность, роды и послеродовой период.

По словам Меркачёвой, которая положительно оценила изменения в списке Минюста, правозащитники внесут ещё ряд предложений, включив в перечень, например, глухоту.

Другие эксперты отметили, что сам факт расширения списка – положительный, но сложность заключается в том, что заключённые часто не могут начать саму процедуру получения медицинского заключения.

"Например, не определены требования к медицинской документации, представляемой одновременно с ходатайством обвиняемого или его защитника.

Гость
8 мая 2024 в 14:00

Дак пусть военком сходит, чего бояться-то?
ФГС ещё то удовольствие- заходят все важные-преважные, выходят в соплях и слезах, а в самом кабинете носится запах рвотных масс. Военком пусть сходит, посмотрит, понюхает.

Гость
8 мая 2024 в 14:00

Туда, кто?

Гость
8 мая 2024 в 14:07

Эти военкомы испокон веков на лапу берут, брали и будут брать только шум стоит. Там у большинства клеймо негде ставить. Ещё что-то там на пацана говорит.

Парень молодец! Так его, зазнавшегося невежду!

Гость
8 мая 2024 в 14:21

То есть, когда Константин других агитировал и участвовал в мероприятиях - это нормально?!

Гость
8 мая 2024 в 14:22

Аблигация

Когда можно приобрести десятый том из этой серии?))

Гость
8 мая 2024 в 14:26

В чём проблема, пройти ФГС и официально подтвердить или опровегнуть диагноз? Если реально больной, пусть не служит, если здоровый, то в чём проблема отслужить? Или просто трус? Тогда встаёт другой вопрос, как он будет жену с детьми защищать в будущем? Пойди бросит и сбежит в опасный момент.

Гость
8 мая 2024 в 14:28

Закон бумеранга для Константина.

Гость
8 мая 2024 в 14:42

В прокуратуру идти спокойно надо. Прокуратура очень любит военкомат. ) А если бы военком бы еще и признал бы с комиссей годным, ух блин.)) Сам был примерно в такой ситуации. Долго у военкома и прочих подгорало, после моей заявы в прокурату на них.)

Гость
8 мая 2024 в 14:49

Ну и где Бастрыкин? это что за беспредел?

Гость
8 мая 2024 в 15:01

Не хочет ли теперь парень перейти из патриотического движение в правозащитное?

Гость
8 мая 2024 в 15:10

Военком прав- призывник негодяй, который предал в трудную минуту все чем жил, побежал свою тушку спасать всеми правдами и неправдами, другую работу искать и масть менять.

Гость
8 мая 2024 в 15:22

"— Я задал вопрос, самый первый вопрос тебе. Почему в армию не хочешь?"

Парень просто не умеет общаться с вояками. Мой товарищ, когда его пиджаком пытались забрать, в ответ на такой вопрос военкома сказал: "Да, потому что не хочу стать таким же деревянным по пояс, как ты."

Гость
8 мая 2024 в 15:27

что ему даст фгс, если, например, в-настооящее время язвенная болезнь в ремиссии ? язва тогда не видна. язва при фгс видна в период обострения и опасна без лечения желудочным кровотечением

Гость
8 мая 2024 в 15:36

Лариса.
служить должны все!

Гость
8 мая 2024 в 16:25

Литвиненко и Политковская о взрывах домов в 1999 году. Этой правды они боятся больше всего.

Гость
8 мая 2024 в 16:33

Всех патриотов на фронт!
В пекло!

Гость
8 мая 2024 в 16:46

Такие военкомы во всех военкоматах РФ. Меня всегда интересовала, есть ли у них методичка или они просто "клиника" То, что произошло это стандартная ситуация. Недавно мой товарищ возрастом в 45 лет решил пойти в Калининский РВК за какой-то справкой. Я ему живописал, что он там услышит. Через неделю услышал ответ: "Они как будто с твоей бумажки читали" я эту речь за без малого 35 лет слышал очень много раз. Нужно понимать, что у тех кто работает в Военкоматах дыра в голове и тот мозг который остался отвечает только на один вопрос. "Ты должен служить в армии!" даже если тебя принесли на носилках и у тебя нет конечности, ты уклонист. Это просто больные люди... Объяснение того факта, что если все будут служить, некому будет сделать тебе автомат не помогают..... клиника.

Гость
8 мая 2024 в 17:11

Вот из-за таких полковников и статус армии ниже половичка... То, что он избрал себе профессию военного, не значит, что должны стать такими как он. Кто-то должен выращивать хлеб, лить металл, шить одежду. Если все пойдут служить, то самый простой вариант, это голышом с острозаточенными палками друг на друга. Или он считает, что все это должны делать женщины в промежутках между родами других военных? Но к сожалению у человека голова, чтобы в нее есть, и подумать за рамки своих возможностей, тупо заглянув вечером в Кибушку явно им любимую и найти на ней надпись" все ушли на фронт" ? Может тогда этот чудо военный осознает, что не зря в ВОВ была медаль труженикам тыла, которые обеспечивали. чтобы он иногда мог стрельнуть в сторону врага а не с камушком на него побежать..

Гость
8 мая 2024 в 18:08

Опять план гонят как в СССР. Мозгов нет дак хоть план есть.

Гость
8 мая 2024 в 18:08

Есть основания для привлечения этого военкома к уголовной ответственности за оскорбление и за клевету

Гость
8 мая 2024 в 18:10

Этот военком САМ своим поведением дискредитирует ВС РФ!

Гость
8 мая 2024 в 18:17

Неужели сейчас у кого то еще есть язва желудка? Она же теперь спокойно лечится.

Гость
8 мая 2024 в 18:22

"Кроликов, коси под больного до конца!"

Гость
8 мая 2024 в 19:47

Вообще не нужно с ними разговаривать, швырнул им в рожу документы и ушёл, они нормального языка не понимают, только орать умеют и в баню строем ходить.

Гость
8 мая 2024 в 21:05

Это живoтнoe не может называть себя офицером

Гость
8 мая 2024 в 21:24

Вот мы видим профессионального офицера, которого всю жизнь кормило государство, который считает себя офицером, но не идет на СВО. Зато молодых парней, которые, в отличие от этих бесполезных существ, могут и умеют работать, забирают.

Гость
8 мая 2024 в 21:48

Парняга, держись, правда на твоей стороне. А по военному окопы на Украине скучают.

Гость
8 мая 2024 в 23:02

Военкома на кассу в пятерочку, хотя не потянет наверное...

8 мая 2024 в 23:38

Военкому дадут огромную премию

Гость
9 мая 2024 в 00:24

А не настораживает молодых то, что они действительно больны? «Язва» в 14 лет и это реально, при чем надо знать, что она практически остается на всю жизнь. Причина: в питании, культуре поведения. Едят не понять что, курят , принимают наркотики. Спортом не занимаются, от смартфонов не оторвать. Итог: половина больной молодежи. Что делать? Большая проблема. Молодежь не задумывается об этом. А болезни молодеют. Скоро некому в Армию идти.

Гость
9 мая 2024 в 09:53

сами сталкивались с действиями нашего военкомата калиниского района несколько лет назад. это просто ужас! человек, который там разносил повестки в то время, вообще неадекватный, позорил нашу семью на весь подъезд! мы были на работе, а он думал, что уклонисты и готов был даже вскрыть дверь нашу и залезть в квартиру - это нам соседи рассказали. а как по хамски работник какой то, в должности, разговаривал потом по телефону- это вообще ни в какие рамки не укладывается....

Гость
9 мая 2024 в 09:55

а по поводу статьи этой - а работник военкомата почему не на сво? раз он такой опытный, то его место там, а не в кабинете штаны просиживать и выделываться.

Гость
10 мая 2024 в 00:03

военкома отправить учиться на врача в медакадемию на 9 лет. Без права помилования в виде прекращения учёбы.