Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Ехали на красный? В Челябинске в аварию попал автомобиль ГИБДД из сопровождения кортежа
Ехали на красный? В Челябинске в аварию попал автомобиль ГИБДД из сопровождения кортежа

5 мая 2024 в 21:38

Перед законом все равны) У дпс мигалок не было.

Гость
5 мая 2024 в 21:39

Кого в итоге морг везли?

Гость
5 мая 2024 в 21:42

Слуги народа, что тут сказать

Гость
5 мая 2024 в 21:42

А жаль что этих не затронуло, был бы настоящий праздник

Гость
5 мая 2024 в 21:43

Должен был убедиться

Гость
5 мая 2024 в 21:46

Там два ряда налево, конечно водитель белого авто мог и ожидать такого подвоха, у него обзора не было.

Гость
5 мая 2024 в 21:46

котову уволили?

Гость
5 мая 2024 в 21:47

водятель пошел на таран на НАТОвские авто ..

Гость
5 мая 2024 в 21:47

не исключено что в кортеже тоже удивились такому маневру сотрудника. ехали себе, а тут такой суперотвественный на суперзадании)))

Гость
5 мая 2024 в 21:49

Барство какое то. Уволить за профнепригодность водятла из этого т.н. кортежа. Кто они там вообще такие были?

Гость
5 мая 2024 в 21:51

Ну у белой иномарки скорость явно превышена в разы. Может у него умысел какой был, пусть ФСБ проверит на связь с радикалами из Украины.

Гость
5 мая 2024 в 21:53

Куда они опаздывают?

Гость
5 мая 2024 в 21:55

Сколько смотрел, но так и не увидел спецсигналов. Зато они появились потом, когда уже стояли и когда эвакуировали. А зачем это обозначалово, а, гаера? Если у вас все было ровно и двигались со спецсигналами через перекресток, то зачем эта клоунада с куполами на машине, уже погруженной на эвакуатор? Вот, все сматрити, люстры миргают! Только это все должно было быть до ДТП, которого, вероятно, и не произошло бы. А включать люстры уже после ДТП у гаеров практически рефлекс, сколько таких роликов на ютубе. А уж сколько их понаехало потом туда. Еду дальше, еще один туда аж с мигалками несется. Чего спрашивается? Зато люди после ДТП вызовут и часами ждут. Видите ли все заняты. А тут по пять машин съезжаются почем зря.

Гость
5 мая 2024 в 21:58

Видела сегодня в аэропорту этот кортеж, встречать кого то приехали

Гость
5 мая 2024 в 22:00

Автомобиль ГИБДД в данной ситуации не виноват, водителю придется ответить.

Гость
5 мая 2024 в 22:00

Хорошо, хоть без жертв!

Гость
5 мая 2024 в 22:00

если автомобиль гибдд с мигающими ведёрками, нужно тормозить и смотреть по сторонам

Гость
5 мая 2024 в 22:00

Какая разница чей кортеж?? Есть правила дорожного движения, их надо выучить и следовать им.

Гость
5 мая 2024 в 22:00

Всё равно будет расследование, но сразу скажу белый авто не прав.

Гость
5 мая 2024 в 22:03

Это Рашников прилетел . Точно знаю .

Гость
5 мая 2024 в 22:03

а спокойно нельзя было до аэропорта доехать ? А
обязательно устраивать аварии ? А

Гость
5 мая 2024 в 22:04

на обратном пути кого сбили ?

Гость
5 мая 2024 в 22:08

Хорошо бы из РПГшек по кортежу пройтись.

Гость
5 мая 2024 в 22:08

А в кортеже то ехали без подгузников!!!

Гость
5 мая 2024 в 22:12

Ну и нафига нам кортеж. Чтобы его сбивать?

Гость
5 мая 2024 в 22:12

Какой к художникам кортеж в выходной день?!

Гость
5 мая 2024 в 22:14

После той аварии в которой женщину подло под обоюдку подставили веры им нет.

Гость
5 мая 2024 в 22:34

Досадно, что этих в кортеже не задело!

Гость
5 мая 2024 в 22:38

Кортеж только с сопровождением? Что за важная персона ?????

Гость
5 мая 2024 в 22:38

Кто в кортеже

Гость
5 мая 2024 в 23:04

на машинах сопровождения спец сигналов не было - следовательно преимущественного права проезда перекрестка НЕТ, виноват водитель ГИБДД

Гость
5 мая 2024 в 23:07

Три чёрные авто оштрафовали за проезд на красный?

Гость
5 мая 2024 в 23:08

Эрцгерцог Франц Фердинанд .... мимо, расходимся!

Гость
5 мая 2024 в 23:29

Нравится - не нравится, а правила соблюдать придётся. Белый летел на звук мигалок.

Гость
5 мая 2024 в 23:29

видимо права были куплены, а правила не выучены.....

Гость
5 мая 2024 в 23:30

Ну и зачем так лететь? На перекрестке всегда нужно быть внимательным, даже если горит зеленый на случай вот таки синих маячков и звуков спецсигналов.

Гость
5 мая 2024 в 23:30

Ну главное доказательство зафиксировано на камере. Водитель белого авто явно нарушил правила.

Гость
5 мая 2024 в 23:30

ой, я всегда останавливаюсь на звуки мигалок, тут не важно какой цвет светофора!

Казах-пала
5 мая 2024 в 23:38

Никаких там маячков не было

Гость
6 мая 2024 в 00:00

Ржу с комментов ….))) в оценке играет роль социальный статус. Был бы не кортеж, а пожарка, писали бы другое. Должны быть все равны. А по правилам - едешь на красный убедись, что тебя заметили. Гиббдд не убедились. Суд назначит всем экспертизы и сделает вывод )

6 мая 2024 в 00:09

кошка в городе перемещается только в кортеже с охраной....

Гость
6 мая 2024 в 00:13

А чего с Хендайки номера поснимали? Уже какие-то странные телодвижения, совсем не похожие на обычное разбирательство в соответствии с законом.

Гость
6 мая 2024 в 00:17

Водитель служебной машины не убедился что его пропускают,а водитель на белой машине ехал спокойно,их и не видно там два ряда налево поворачивают и перекрывают обзор

Гость
6 мая 2024 в 01:26

Здесь проблема для ГИБДД кроется в ПДД.
Понимаете, в чём здесь кроется проблема ГИБДД, вне зависимости от того, были ли включены спецсигналы и проблесковые маячки на её служебной машине? Вот так.
Открываем ПДД РФ, 3 (применение спецсигналов), п. 3.1 и читаем:
"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу".
Убедился сотрудник ГИБДД в том, что ему уступают дорогу? Нет. А значит что? А значит то, что у него не было приоритета в движении. Вот и всё.
Что в итоге? Сотрудник ГИБДД, управлявший служебным авто, должен быть оштрафован за движение на красный сигнал светофора. И этот сотрудник, и ГИБДД, так как по её заявлению он находился при исполнении, должны проплатить второму участнику ДТП все издержки, включая моральные.
Вот такой расклад. Здесь даже не надо. Всё чётко сказано в ПДД.
Тривиальная ситуация.

Гость
6 мая 2024 в 03:13

Давно уже случайно в Париже видел кортеж Президента Саркози- на светофоре стоял!

Гость
6 мая 2024 в 03:42

сотрудник гибэдэдэ виноват 100%. Не убедился, что его пропускают все участники дорожного движения. А водителю на белом авто, попавшим в дтп:
"сообщаете, что из-за погодных условий, перепада температур в авто и на улице, подскочило давление, заложило уши, ничего не слышал. Справку о метеоусловиях по городу Челябинску прилагаю."

Гость
6 мая 2024 в 05:32

"У сильного всегда бессильный виноват ", стрелочника найдут

6 мая 2024 в 07:27

Из за тела теперь дело

Гость
6 мая 2024 в 08:32

Персональные автомобили с водителями для партийной верхушки, силовиков и их семей, спецпайки, отдельное жилье и прочие блага ввел Сталин. Тем самым создал касту преданных ему людей, которые служили ему, боясь потерять все блага. И главное в их службе было угодить Сталину.

Гость
6 мая 2024 в 08:42

Убедиться надо, что тебя пропускают!

Гость
6 мая 2024 в 08:50

я их увидел за несколько секунд до ДТП и уехал, не знал что случилось. Неслись как ненормальные по встречке через мост!!!!