Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Виновата школа? Попавший под машину в Челябинске ребенок шел с одноклассниками на урок, сейчас он в коме
Виновата школа? Попавший под машину в Челябинске ребенок шел с одноклассниками на урок, сейчас он в коме

29 апр 2024 в 15:50

Сотрудник МВД по закону виноват, хотя по факту у него не было умысла сбить мальчика.
Директор школы хоть и не толкала мальчика под колеса, тоже виновата потому отвечает за жизнь и здоровье школьника во время уроков. Ее слова о допобразовании - это лукавство.
В том, что случилось виноват мальчик, но отвечать за это будут нести нести взрослые, а он уже поплатился свои здоровьем.

Гость
29 апр 2024 в 15:54

Вот читать стыдно! Никто не снимает ответственность с мамы! Но!!!! Школа не имеет права во время школьного времени, а урок труда, был школьным уроком, ребенок должен сопровождаться сопровождающим! Это закон! И школа несёт полную ответственность за детей! Мальчику здоровья! Водителю терпения! Если ехал с допустимой скоростью, больших проблем не будет! Если не считать нервов!

Гость
29 апр 2024 в 16:01

Я так понимаю, что на эти занятия они ходили с осени. Зимой их сопровождали. А почему осенью сразу не поставили вопрос о сопровождении? А сейчас в конце учебного года, когда случилась беда стали об этом говорить

Гость
29 апр 2024 в 16:03

Надо было в сентябре решать о сопровождении. Нет его- значит дети самостоятельно никуда не ходят, пока администрация школы не решит вопрос

Гость
29 апр 2024 в 16:07

У меня ребенок с 4 класс самостоятельно добирался на общественном транспорте 5 остановок до школы. Причем около школы очень сложный перекресток. Каждый день перед выходом в школу проговаривали ПДД. Закончил школу и университет без травм

Гость
29 апр 2024 в 16:12

А что тут заминать, все итак понятно. Ребенка дома не научили переходить улицу, конечно сейчас виноват водитель и школа. Встречный иск необходимо выставить за ремонт автомобиля, наверное только в нашей стране водитель автоматически виновен становится, независимо от вины пешехода.

Гость
29 апр 2024 в 16:14

А когда эти чудо детки на переменах, после уроков идут в магазин за покупкой энергетиков, кто виноват? Школа? Продавец? Водитель? Или всё таки родители, которые не знают чем заняты их дети?

Гость
29 апр 2024 в 16:15

Дети нужны только своим родителям,. Больше они никому не нужны. Когда вы это поймете?

Гость
29 апр 2024 в 16:42

Мама школьника как то не адекватно отреагировала -могут замять дело. Силовик мог вообще не заморачиваться. Предлагать помощь .Видимо совестливый попался мужик. Вон Косилов . Даже в доску виноватый умудрился уйти от кары. Пацаненок сам виноват. Не добежал до перехода.

29 апр 2024 в 17:00

"— Боюсь, что дело могут замять, — призналась мама" - Интересно, а родители учили ребенка правильно переходить дорогу? Почему ребята перебегали проезжую часть в неположенном для перехода месте, не дойдя до светофора? Лениво или поиграть захотели? А маме сложно признать, что ее ребенок тоже виноват, а не один водитель, который его сбил?

Гость
29 апр 2024 в 17:02

Маму понять можно, она расстроена, переживет и у нее теперь все кругом виноваты. Но здравый рассудок все таки надо включать? Во-первых, она не могла не знать, что дети ходят на урок одни. Почему ее раньше это не возмущало? Ждала трагедии? Во-вторых, что значит, дело могут замять?! Ее ребенка сбили не на пешеходном переходе и это о многом говорит. Ну и в-третьих, она в первую очередь виновата сама, что это всё сделать случилось
Мальчику скорецшего выздоровления

Гость
29 апр 2024 в 17:02

С какой скоростью двигался водятел?

Хирург
29 апр 2024 в 17:14

А при чем здесь водитель????…в чём его вина????….

Гость
29 апр 2024 в 17:32

Школьник сам виноват что перебегал проезжую часть в не положенном месте, родители должны были его научить как это делать. выздоровление школьнику желаю. Водитель ТС не виноват. Какие сейчас беспомощные дети что пару остановок сами не могу пройти.

Гость
29 апр 2024 в 17:53

Уволить его с органов без права на приём работы куда либо и лишение прав на пожизненно раз мент значит можно всё им

Гость
29 апр 2024 в 18:26

Почему дети сегодня учатся, когда страна отдыхает. Если бы все по правилам было, то и такая ситуация не произошла

Гость
29 апр 2024 в 18:40

Чё все зависли на водиле? Ясно, что он не виноват. Почему школа не виновата — вопрос. В смысле допобразование? Кружок? Нет. Факультатив? Нет. Замещение урока технологии, оценки ставят. Ставите оценки — значит урок. Где сопровождение, почему вне территории школы?

Гость
29 апр 2024 в 18:42

Конечно, ситуация не приятная, но и дети сейчас не управляемые, надеюсь ребенок поправится, а другим будет пример, что не просто так придумали пдд!

Гость
29 апр 2024 в 18:46

В семье есть машина? Ребёнку не объяснили как и где надо переходить улицу? Родительница не хочет о своей ответственности вспомнить?

Гость
29 апр 2024 в 19:00

Столько гневных комментариев, поставьте себя на место водителя, я сам водитель и часто сталкиваюсь с неосмотрительностью детей, то спешат, то наушники или телефон и бегут не глядя... школьнику выздоровления

Гость
29 апр 2024 в 19:03

С детьми надо регулярно проводить беседы и напоминать о правилах! А на месте этой машины могла быть любая другая, дело вообще не в этом

Гость
29 апр 2024 в 19:17

В случае, когда водитель был абсолютно трезв, двигался со скоростью 30 км/час и наехал на человека, перебегавшего дорогу в неположенном месте, он освобождается от административного и уголовного наказания (статьи 1079 ГК РФ). Правда, суд может принять решение о выплате пострадавшему денежной компенсации, которая чаще всего покрывается страховым полисом ОСАГО. Автомобилист также может взыскать с пешехода средства на починку авто.

Гость
29 апр 2024 в 19:20

Какая разница что за машина и чья? Мальчик выбежал на дорогу, не думаю что он выбирал автомобиль, любой мог оказаться на месте водителя

Гость
29 апр 2024 в 19:22

Мамаша всех винит, но не понимает главного. Вина в первую очередь на ней, поскольку она не научила свою личинку правильно переходить дорогу.

По поводу вины школы в данном инциденте пусть разбирается полиция, а уж если с ней на связи ответственные лица из органов, то с какого перепуга все это хотят замять? Сотрудник явно не за шаурмой ехал на служебке, а по рабочим делам, вины тут абсолютно никакой.

Очередная яжмать, у которой виноваты все вокруг, кроме нее! На нее еще протокол надо выписать за сына, что переходил в неположенном месте!

Гость
29 апр 2024 в 19:23

Уже сказали что помогут семье, мама что-то сама выдумывает

Гость
29 апр 2024 в 19:25

А что тут заминать, если водитель не виноват? Тем более они не скрываются, а предлагают помощь

Гость
29 апр 2024 в 19:26

Главное, чтобы мальчик поправился, остальным будет урок как бывает, если на дороге быть не осмотрительным

Гость
29 апр 2024 в 19:29

ну конечно сразу налетели, раз сотрудник МВД, а они обладают сверхспособностями? Если мальчик в бок едущей машины врезался, что тут можно было сделать? Жалко, что такое произошло, надеюсь всё обойдется

Гость
29 апр 2024 в 19:32

детям нужно постоянно напоминать о безопасности, они очень рассеянные, активные, забывают об опасности

Гость
29 апр 2024 в 19:34

ну что за фантазии? Никто ничего не замнет, с чего бы вдруг они помощь тогда предлагали? Просто правда тут большой вопрос чья вина...

Гость
29 апр 2024 в 20:00

6 класс - 13-14 лет. Я с 1 класса один пешком ходил из школы и в школу.

Гость
29 апр 2024 в 20:09

За это нужно штрафовать не водителя, а родителей которые не научили свое чадо переходить дорогу как положено. И ремонт машины оплачивать. А то теперь все вокруг виноваты, а они не причем ...

Гость
29 апр 2024 в 20:29

Они значит решили перебежать, а все вокруг виноваты, может ребенку объяснять ПДД надо было, а если не доходит до него за пуку самой водить.

29 апр 2024 в 20:33

Под руководством Портье С.В. в школах скоро вообще не останется нормальных учителей! Не проводятся обязательные уроки, потому что чиновница не понимает, что учителей надо беречь от беспредела директоров! Надо создавать условия для работы. Платить достойную зарплату. Собираются открыть ещё две школы, интересно откуда возьмутся учителя, если в прошлом году уволилось 15000 учителей! В этом уже не меньше!

Гость
29 апр 2024 в 20:36

Водитель не виноват, ребенок переходил дорога неположенном месте. Но школа обязана провожать детей до места учебы. Тем более это дополнительное занятие. Либо пусть приходит сотрудник компании в школу. Виновата администрация школы! Мое мнение)

Гость
29 апр 2024 в 20:56

А мама не виновата что в 11 лет ребенок не знает как дорогу переходят?

Гость
29 апр 2024 в 21:03

Помята правая бочина.. Ребенок врезался в машину?

Гость
29 апр 2024 в 21:31

Мать надо к ответственности привлечь, это ее вина

Гость
29 апр 2024 в 21:39

Шел?

29 апр 2024 в 21:50

Около школы для водителей должен быть знак: "осторожно, дети". Был такой?

Гость
29 апр 2024 в 21:50

Почему власти города убрали все ограждения разделяющие дорогу и пешеходную часть, а на улице Цвилинга в некоторых местах тротуары очень узкие и идёшь чуть ли не по дороге.

Гость
29 апр 2024 в 21:54

По факту мать права, кружки пролоббированы школой, значит ответственность за детей в это учебное время несет школа.

Гость
29 апр 2024 в 22:23

Учить детей надо, как дорогу переходить, а не "бояться, что дело замнут"

Гость
29 апр 2024 в 22:28

— Боюсь, что дело могут замять, — призналась мама.
Все у нее виноваты только не она , что то она забыла что ответственность за воспитание ребенка лежит на ней прежде всего а не на школе и уж точно не на сотруднике полиции .

29 апр 2024 в 22:48

зачем было бегать в неположенном месте?

Гость
29 апр 2024 в 23:06

Странная мама!
До пенсии твоего ребёнка должны водить за ручку?
Понимаю, чьо первый класс ладно ещё кто-то сопровождает.
Ну 6 класс...
У меня ребёнок С 6 лет ходит сам в кружок в ДПШ, переходит 2 перекрёстка сам, ну конечно как начал ходить показали, научили и всё...
А когда-то провожать то?
Работаем, ипотека...
А тут большие дети, выросшие в городе, должны быть самостоятельными

Гость
29 апр 2024 в 23:11

Ух, как все ополчились на мать: не научила! На ребенка: сам виноват! Это педколлектив школы так дружно отписывается тут? Не старайтесь! Директор, можно считать, уже потеряла свою должность. И это в лучшем случае, если не заведут на нее уголовное дело. Потому что случившаяся беда, это прежде всего ее вина! Именно директор вопреки своим обязанностям не организовала сопровождение малолеток через оживленную дорогу на занятия вне школы. И у родителей мальчика есть основания подать иск в суд на директриссу.

Гость
29 апр 2024 в 23:16

Комментарии видно пишут и лайкают друзья, сослуживцы, родственники! Это чудесно, когда есть такая мощная поддержка! Но маму тоже можно понять! Бывает, что родители учат, учат, но дети-это дети! Тем более - пацаны! Свое детство вспомните! И не надо говорить, что не нарушали маминых нравоучений! Мальчику скорейшего выздоровления! Маме терпения! Водителю, думаю , что тоже пожелать нужно сил!

Гость
29 апр 2024 в 23:23

11 лет . Должен уже обладать здравомыслием . 🧐

Гость