Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Водитель получит максимум 30% компенсации». Юрист — о том, кто возместит ущерб за ДТП с лошадью
«Водитель получит максимум 30% компенсации». Юрист — о том, кто возместит ущерб за ДТП с лошадью

Гость
18 апр 2024 в 11:39

интересно, что бы говорили, если б эта коняга сбила кого-нибудь на тротуаре?

Гость
18 апр 2024 в 11:35

То есть можно выпускать лошадей в центре города и пусть топчут повышенные источники опасности

Гость
18 апр 2024 в 12:20

Лошадь 🐎 жалко

Гость
18 апр 2024 в 12:42

Продам машину куплю лошадь и буду по дороге шарахаться. Получается пешеход верхом на пешеходе-никакой ответственности.

18 апр 2024 в 14:30

Тоесть если я по дороге буду идти и меня машина ударит я еще лечиться за счет водителя буду, а если меня на тротуаре самокат собъет ничего (если его найдут вообще)? Так так....

18 апр 2024 в 11:28

суды теперь исходят из того, что автомобиль — это источник повышенной опасности, а лошадь — нет
мне это нравится. а то автомобилистам совсем корона мозги пережимает.

Гость
18 апр 2024 в 13:28

Театр абсурда. Владелец лошади должен полностью компенсировать ущерб автовладельцу.

Гость
18 апр 2024 в 12:13

Как же жалко лошадку. Какой же глупый, безответственный тип её хозяин.....

Гость
18 апр 2024 в 11:29

Это не правильно! Закон требует поправки! Ни в чём не виновный человек, сейчас мало того, что остался без автомобиля, восстанавливает его за свой счёт практически, так ещё и за лошадь денег должен!

18 апр 2024 в 12:38

На лошади, если не ошибаюсь, седло, что говорит о том, что на ней в какой-то момент был наездник. Водителю стойкости и стрясти ущерб.
Интересно кто-нибудь там сигнал подавал, чтобы попытаться предотвратить дтп, или настолько забыли, для чего бибикалка нужна

Гость
18 апр 2024 в 11:28

это рассе** матушка, мужику машину разбили, он ещё и за гибель лошади должен рассчитаться, а тому штраф 500р за перегон скота

Гость
18 апр 2024 в 11:57

Сочувствую водителю

Гость
18 апр 2024 в 11:52

В ситуации и последствиях на 100 процентов виноват владелец лошади. Выпустил вот так по улицам побегать. Это как если бы собачник собаку выпустил, и она кого-то искусала. Тоже "ну извини" и всё?

Гость
18 апр 2024 в 11:55

Конь не источник повышенной опасности?

Гость
18 апр 2024 в 13:59

Уберите этого некомпетентного юриста!

Гость
18 апр 2024 в 14:43

Эта лошадь катала людей в парке и сбежала.
1) с таким поведением она представляла опасность для людей в парке
2) пробежав такое расстояние почему ДПС не предприняли попыток ее остановить или обезопасить движение
3) почему водители которых она обгоняла на дороге не предприняли попыток предупредить тех, кто был на перекрёстке?
4) а если бы люди в машине от такого удара (а она могла и копытами влететь) погибли, то звучало бы также, что она не представляла опасность?

по животным у которых есть хозяин должны быть другие правила

Гость
18 апр 2024 в 15:53

А почему не говорится про наказание за убийство лошади?

Гость
18 апр 2024 в 12:52

Нужен новый дорожный знак - Осторожно дикие парнокопытные пешеходы.

Гость
18 апр 2024 в 18:54

Лошадку жалко, на мясо увезли…
А так конечно, опасная гонка, могла и на пешеходов наскочить или более крупную аварию создать…

источником повышенной опасности не может быть ни автомобиль, ни животное. согласно закону, это - деятельность, создающая угрозу окружающим, в частности - управление транспортным средством либо содержание домашних животных. странно, что таким образом изменилась практика, впервые слышу, буду теперь искать пруфы(

Гость
18 апр 2024 в 12:03

Из за лошади могло произойти массовое дтп с гибелью людей.Не должна лошадь носиться где попало без хозяина.

гость
18 апр 2024 в 12:09

ОСАГО должно возместить ущерб владельцу ТС, а потом разбираться с собственником лошади- именно так должно выглядеть страхование, а не как у нас перекладывая всю работу на владельца имеющего полис страхования и невиновного в ДТП

Гость
18 апр 2024 в 12:12

Лошадь - большой и сильный зверь, как она может быть не опасна ? Странно сравнивать её с велосипедом и пешеходом. А если она человека затопчет ?

18 апр 2024 в 12:25

ю слепошарость уже поручился, в след. раз наверно научится смотреть в ту сторону куда руль поворачивает и еще немного побольше. Круг обзора был нормальным, и он в этот момент поехал. И так у нас большинство-не смотрит по сторонам от слова вообще. Встаньте на перекрестке и посмотрите как у нас водители поворачивают, конечно, им потом вдруг неожиданно вышел ребенок, человек, бабушка, дедушка.
не собака там бежала, а лошадь....лошадь...

18 апр 2024 в 18:42

виноват водятел,а если бы вместо лошади шла реанимация или скорая,водила наглый и борзой,он всё видел.на видео понятно всё.

Гость
18 апр 2024 в 11:45

Мустанг!👍

Гость
18 апр 2024 в 12:07

Что-то юрист не совсем компетентен. Есть много судебной практики по таким делам, где водителя признают невиновным. Но при условии, что по делу будет проведена судебная автотехническая экспертиза, которая установит, что у водителя не было технической возможности избежать наезда.

Гость
18 апр 2024 в 12:23

Вы чушь пишите Лев Воропаев. Лошадь - это не пешеход, а имущество. В данном случае автомобилю причинен ущерб при нарушении правил безопасной эксплуатации чужим имуществом. С какими пешеходами вы сравнили лошадь)

Гость
18 апр 2024 в 12:30

Наш суд самый гуманный суд в мире....)

Гость
19 апр 2024 в 08:09

Прям как мотоциклисты на дороге

Гость
19 апр 2024 в 08:24

Очередной повод задуматься над выбором а/номеров с цифрами "666" (см. рег.знак у тойоты) - вот и прилетела лошадь на капот!
"Подарок"/ (выбор) судьбы очевиден.

Гость
18 апр 2024 в 12:13

Интересная у нас ГИБДД, слепошарый сел за руль, да еще и состава преступления у него нет! Надо умудриться угробить животное на ровном месте. А почему из-за диких животных на дорогах виноватыми делают водителей?

18 апр 2024 в 17:45

такой лошадь красивый

Гость
18 апр 2024 в 12:35

Юрист вводит в заблуждение или просто не квалифицирован. Лошадь является источником повышенной опасности, так как в п. 18 постановления Пленума ВС РФ от 26 января 2010 № 1 разъяснено, что источником повышенной опасности следует признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и других объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами.

Гость
18 апр 2024 в 15:05

Запретить нужно содержание и эксплуатация крупных животных в черте города. Хорошо что не слон!

Гость
18 апр 2024 в 15:52

убил животное и хочет компенсацию? - совсем ничего святого у людей не осталось((

Гость
18 апр 2024 в 12:01

Как всё это не справедливо.

Гость
18 апр 2024 в 13:35

Лошадь тоже средство повышенной опасности - спереди кусается, сзади лягается.

Гость
18 апр 2024 в 16:03

И что ни одной бабы в городе не было в это время?

Гость
18 апр 2024 в 17:01

Когда за рулём баран страдают лошади .

Гость
18 апр 2024 в 12:51

О как , а что было бы , если хозяин ехал в седле ???

Гость
18 апр 2024 в 15:08

А если лошадь бешеная? Тогда она источник повышенной опасности?

Гость
18 апр 2024 в 15:38

Гаишники где были, это их обязанность ловить лошадь!

Гость
18 апр 2024 в 15:52

Лошадь опасное животное, об этом всегда возничие говорят на площади когда людей катают. Спереди не подходить, сзади тем более-лягнет насмерть. А тут несется с бешеной скоростью.

Гость
18 апр 2024 в 16:41

К сожалению, это халатность хозяина лошади.
Из за него ,лошадь погибла скорее всего.
На самом деле, надо было ему предъявить какую нибудь статью , повлекшее смерти животного. И хороший штраф.
А так же возместить ущерб хозяину автомобиля.
Животное было напугано. Поэтому бежало и тут нужен был коридор для нее. Сложная ситуация.
Из за людей, страдают братья наши меньшие.

Гость
18 апр 2024 в 16:48

на дороге когда сбиваешь животное которое выбежало то виноват водитель, еще штраф наложат на водителя ....

Гость
18 апр 2024 в 22:23

Привлечь водилу к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, видно на камере что специально поехал на лошадку

Гость
18 апр 2024 в 11:28

Жуть, смотреть по сторонам надо! Машина - источник повышенной опасности, неважно прав или не прав !

Гость
18 апр 2024 в 12:18

а если бы эта лошадь детей затоптала. что за бред.

Гость
18 апр 2024 в 12:11

Отключите отопление дети от жары задыхаются !