Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Воронеже упал беспилотник, загорелся ангар: видео взрыва
В Воронеже упал беспилотник, загорелся ангар: видео взрыва

Гость
18 апр 2024 в 06:15

Стабильность - это ведь, главное, да, патриоты? Стабильно обстреливают российские и регионы. Стабильно ухудшается жизнь. Но мы сплотимся. И затянем пояса. Ради светлого будущего. Которое нам обещают уже лет сто.

Гость
18 апр 2024 в 06:02

Ой, а кто это стрельнул так, а что случилось?

Гость
18 апр 2024 в 06:25

В России зафиксировали рекордное за последние 14 лет количество осуждённых по статьям о госизмене, шпионаже и разглашении гостайны

В 2023 году российские суды поставили рекорды по числу осуждённых по статьям о государственной измене (275 УК), шпионаже (276 УК) и разглашении государственной тайны (часть 1 статьи 283 УК) как минимум с 2010 года. Об этом свидетельствуют данные судебного департамента при Верховном суде, которые проанализировала «Вёрстка».

🩵В прошлом году по статье о госизмене были осуждены 39 человек. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2022 году — тогда российские суды признали виновными 16 человек. Таким образом, всего за год количество осуждённых увеличилось почти в 2,5 раза.

🩵По статье о шпионаже в 2023 году осудили девять человек. Последний рекорд фиксировался в 2018 году, когда осудили четырёх человек. В 2022 году приговор за шпионаж вынесли всего одному человеку.

🩵За разглашение гостайны в 2023 году осудили 73 человека, это на четыре больше, чем в 2022, когда был зафиксирован предыдущий рекорд.

🩵По статье о госизмене в 2023 году были осуждены, в том числе, две женщины. Большинству осуждённых (17) — от 30 до 49 лет, девяти — от 18 до 24, восьми — от 25 до 29. Ещё пятеро — в возрасте от 50 и старше.

🩵Среди осуждённых за шпионаж в 2023 году — одна женщина. Большинству из осуждённых (6) — от 30 до 49 лет.

🩵

Гость
18 апр 2024 в 06:36

"Украинские диверсанты активизировали свою преступную деятельность на территории нашей страны" — об этом заявил секретарь Совбеза РФ Патрушев.

💬 Вот такие люди управляют Россией. Как так получилось, что Шариковы захватили власть?

Гость
18 апр 2024 в 01:18

А что случилось?

Гость
18 апр 2024 в 06:28

🇷🇺 В Нижнем Новгороде заключившие контракт с Минобороны будут получать на руки 1 млн рублей

Сумма будет выплачиваться из трех бюджетов: городской выделит 305 тыс. рублей, областной — 500 тыс., 195 тыс. руб. покроет Минобороны. Миллион, однако, смогут получить только жители самого областного центра, все остальные – максимум 695 тысяч.

Мы все гордимся патриотизмом и мужеством наших ребят, которые идут на СВО и ставят интересы государства выше своего личного комфорта, душой болеют за страну. Повышение городских выплат – лишь малая толика той благодарности, которую они заслуживают,
– написал мэр города под фото с заблюренными рожами.

Гость
18 апр 2024 в 01:32

А почему новость не в разделе СВО?

Гость
18 апр 2024 в 00:44

Не переживайте, все по плану, 14 строчка

Гость
18 апр 2024 в 07:11

В России установлен исторический рекорд по числу военнослужащих, осужденных за убийство - 116 человек за 2023 год

Для сравнения, в первый год вторжения в Украину российские суды приговорили за убийство 13 военнослужащих, в 2021 году - 21.

В опубликованных за 2023 год на сайте Верховного суда данных сообщается, что 98 военных (призывники и контрактники) осуждены за убийство человека без отягчающих обстоятельств (ч.1 ст.105 УК). Еще 18 военных - осуждены по более тяжкой статье, предусматривающей пожизненное лишение свободы.

Примечательно, что в этой статистике не учтены случаи убийства в результате неосторожного обращения с оружием и боевой техникой: по статье 105 УК судят только за умышленное убийство.

Гость
18 апр 2024 в 08:57

сколько можно издеваться над народом? по нашей территории беспрепятственно летают всякие дроны и люди видят что в СМИ им просто гадят в мозг! обеспечьте народу безопасности! начните уже мирные переговоры!

Гость
18 апр 2024 в 10:01

Все эти беды только благодаря одному человеку

Гость
18 апр 2024 в 07:15

Прогресс на фронте наших мальчиков привёл к тому, что теперь они участвуют в штурмах на мотоциклах.

Мне одному кажется, что даже кавалерия имела бы больше смысла?

Гость
18 апр 2024 в 07:16

История о традиционных ценностях, от которой сжимается сердце: боец заработал на чужой крови 2,5 млн, а их украла жена и сбежала.

Он, кстати, по итогу пришёл к выводу, что «заработки того не стоят». Думал бы он также, если бы жена не свалила с деньгами?

Гость
18 апр 2024 в 06:38

💥Бомбят и многострадальный Воронеж

По информации местных каналов, причиной взрыва стало падение беспилотника на улице Читинской неподалеку от нефтебазы.

Одновременно о перехвате украинского дрона над городом сообщил губернатор Александр Гусев. По его данным, повреждено промышленное здание

Гость
18 апр 2024 в 07:35

Пора уже привыкать

Гость
18 апр 2024 в 10:00

Так ведь Путин говорил всё идёт по плану , так что нечего бояться

Гость
18 апр 2024 в 08:30

А что там в джанкое такое горело???

Гость
18 апр 2024 в 09:26

Это и был план. Всё по плану.

Гость
18 апр 2024 в 09:52

Почему 74.ru перестал публиковать информацию про затопление Оренбургской, Курганской и Тюменской области?

Гость
18 апр 2024 в 06:37

Прокуратура Москвы проведет проверку по поводу высказываний Татьяны Лазаревой

Поводом для обращения депутата Елены Ямпольской стали высказывания Лазаревой, в которых она «цинично комментировала атаки беспилотников по России».

Гость
18 апр 2024 в 08:48

мы сплотились вокруг великого лидера запятая в едином порыве спина к спине стоим против всего мира, наши мстя будет жестокой И мы победим, Россия вперде!

Гость
18 апр 2024 в 08:50

почему не применяется система С-400?

Гость
18 апр 2024 в 08:59

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо....

Гость
18 апр 2024 в 09:43

Мы Русские - С нами Бгг

Пишут: Путин в ярости

Гость
18 апр 2024 в 10:02

Стабильность однако , уже и день не день если взрыва не было

Гость
18 апр 2024 в 10:04

Только о таком будущем мы и мечтали , чтобы взрывы были каждый день и цены постоянно дорожали

Гость
18 апр 2024 в 10:31

Ну упал и упал, думаете кому-то из чинуш есть до этого дело? У них одна только цель — удержание власти любой ценой.

Гость
18 апр 2024 в 12:06

Сайт запрещает критиковать президента даже его фамилию писать нельзя

Гость
18 апр 2024 в 14:28

Про Белгород вообще решили забыть? Там каждый день трэш!