Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Авария с лошадью и «Тойотой» в Челябинске попала на видео
Авария с лошадью и «Тойотой» в Челябинске попала на видео

Гость
18 апр 2024 в 00:49

У лошади есть хозяин, и лошадь без наездника могла наделать на дороге серьезное дтп с жертвами. Согласно:15гк рф право водителя нарушено, 1064 гкрф вред приченен, пунк 1.1 и 25.4 правил дорожного движения: скот следует перегонять по дороге, как правило, в светлое время суток, Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги. 25.6 ПДД рф животное запрещается оставлять без присмотра. Водителю нужно доказать, что он не мог предотвратить столкновение: это видно на видео, машина слева закрыла обзор. Осталось найти владельца лошади, сделать экспертизу по оценке ущерба и в суд иск на возмещение. Вообще это ужасно, люди комментируют лошадь жалко, а если бы она испуганная переходящих дорогу пешеходов-детей затоптала??? Я понимаю, что в Челябинске животных любят больше детей-людей, но все же... Оставленное на дороге животное, которое находится в невменяемом состоянии-это преступление и где ГАИ? Ведь лошадь бежала очень долго судя по очевидцам...

Гость
18 апр 2024 в 01:02

в смысле бежала ему на встречу? она в него втютерилась

Гость
18 апр 2024 в 01:04

это яжемамка одинокая с фитнеса центра домой торопится, перекачала ягодицы

Гость
18 апр 2024 в 01:08

а где скорая, почему не приехала? надо было сбитого участника дорожного движения в больницу увезти, по-любому перелом, рентген, гипс наложить. что за безобразие.

Гость
18 апр 2024 в 01:10

с зоопарка сбежала от скотского отношения к себе. беги лошадка, беги. немного до леса в Ньютоне не добежала, там бы ей понравилось.

Гость
18 апр 2024 в 01:11

к ёжику в гости поскакала

Гость
18 апр 2024 в 01:18

Откуда лошадка? Не из парка? Что с ней?

Гость
18 апр 2024 в 02:06

Вы что все на водителя то накинулись?? Виноват владелец лошади! Лошадям не место в городе, а данная лошадь это просто средство заработка. Катает ваших детишек в парках и на улицах. Зачастую с такими работают люди самоучки или наученные такими же прокатчиками. Я сама владею лошадьми, занимаюсь спортом и если одна из моих лошадей сбежит, причинит кому-то вред любой тяжести, то это будет только моя вина и нести ответственность за это буду я. И вообще крайняя левая полоса на данном перекрестке имеет возможность выполнить разворот, даже если водитель Камри видел, что машина слева от него тормозит, он мог подумать, что тот выполняет разворот. Так же на данном перекрестке мало кто выполняет поворот налево соблюдая полосы и в основном все внимание на машины вокруг тебя, но ни как не на бегущую между машин лошадь. Ее и увидеть сложнее в потоке, она по ширине уже машины и как вы заметили нет на ней габаритов и фар чтобы привлечь внимание. Лошадь серой масти (цвета) и сливается с городом. Так же если вы обратите внимание, то она бежала не по пустой дороге, а между ограждением и СТОЯЩИМИ на светофоре автомобилями. Глаз водителя в первую очередь привлекает на дороге транспортное средство!!!! Лошадь очень жаль, но это будет на совести её владельца и искренне надеюсь, что он найдется и понесет наказание по полной за весь причиненный ущерб! Мы в ответе за тех кого приручили.

Гость
18 апр 2024 в 04:10

Пострадавших нет. Лошадь уже не считают живым существом.

Гость
18 апр 2024 в 06:40

Лошадь жалко!. Водителя совсем не жалко. Наверняка в телефон отвлекался, раз лошадь не увидел!. Ну это же не хомячок, чтобы не заметить такое большое животное.

Гость
18 апр 2024 в 06:44

Судя по тому , как бежала лошадь, она сама была напугана. Ведь город, машины- они этого боятся . А животные, на самом деле, безобидные. Пусть водитель сам ремонтирует свою железяку, может в следующий раз будет смотреть на дорогу. Ну это , конечно, совсем, как можно было не увидеть большое животное . Мог ведь пропустить .

Гость
18 апр 2024 в 06:53

Почему бы на СВО не использовать лошадей?

Гость
18 апр 2024 в 07:35

Почему 74.ru перестал публиковать информацию про затопление Оренбургской, Курганской и Тюменской области?

Лариса
18 апр 2024 в 08:07

Из лошадей там только водитель Тойоты

Гость
18 апр 2024 в 08:12

Осторожно, в комментариях полно зоошиз. Мужика жалко, ехал в потоке и тут ему подарочек. Тот, кто пишет водителя не жалко, ЛоШаДкУ жалко - лечитесь

Гость
18 апр 2024 в 08:23

Согым, Согым, хороший!

Гость
18 апр 2024 в 09:08

Очень жалко лошадь. В смысле никто не пострадал??!! Ущербные люди. Мог бы хоть попытаться притормозить.

Гость
18 апр 2024 в 09:10

Если присмотреться, то можно заметить, что водитель авто в момент столкновения уже остановился, скорость не большая была у него. Так, что думаю не водитель авто совершил наезд, а лошадь совершила наскок.

Гость
18 апр 2024 в 09:24

Чья лошадь??? Вероятно, ее впарке заэксплуатировали, поэтому и бежала со всех ног...(

Гость
18 апр 2024 в 09:27

Люди, как вам вообще права выдают? Те кто пишет виновата лошадь а кто не согласен-лечитесь... Как вы до сих пор живы в этом мире? Может просто повезло...
Давно сдавал на права, но вроде в правилах была формулировка: водитель обязан принять меры вплоть до полной остановки транспортного средства... Если вы сбили бродячую собаку виновата собака или ее бродяга хозяин? Если вы сбили пластиковое ограждение на дороге виноват тот кто его поставил или прокладка между рулем и сиденьем? Если ты в тумане наезжаешь на препятствие виноват туман?

Гость
18 апр 2024 в 09:39

КОГДА НА ТРАСАХ НА АВТОМОБИЛИ ВЫЛЕТАЮТ КОСУЛИ и ЛОСИ ВЫ КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ?
ПРАВИЛЬНО! - СЕБЕ!
ПОТОМУ ЧТО НА ДОРОГУ СМОТРЕТЬ НАДО!
А НЕ В ШАРЫ ДОЛБИТЬСЯ ДА В ТЕЛЕФОНЫ.

Гость
18 апр 2024 в 10:21

Как пострадавших нет?! А лошадка!😭😢

Гость
18 апр 2024 в 10:48

За лошадь, её поведение и ущерб от него, отвечает хозяин. Нашли хозяина ?

Гость
18 апр 2024 в 11:01

Так с лошадью то что

18 апр 2024 в 12:03

Сочувствую водителю. Ехал себе, никого не трогал, ничего не нарушал...

18 апр 2024 в 12:06

С каких пор Камри стала вдруг Короллой?

Гость
18 апр 2024 в 12:12

... Что ж ты бросил коня?

Гость
18 апр 2024 в 20:03

Я считаю виноватой хозяйку лошади. Почему животное оказалось на дороге без присмотра, создало аварийную ситуацию и погибло, изза нерадивой хозяйки.

Гость
18 апр 2024 в 22:02

Водители есть в этом зоопарке, лошадь им жалко! Попробуй щас купите такую машину…

Гость