Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Позвонить мне не хватило смелости»: с чего начался суд над водителем автобуса, сбившим насмерть студента ЮУрГУ
«Позвонить мне не хватило смелости»: с чего начался суд над водителем автобуса, сбившим насмерть студента ЮУрГУ

Гость
10 апр 2024 в 15:27

пацан шел по пешеходнику залипал в смартфоне и был наверняка в наушниках, иду ничего не вижу ничего не слышу по пешеходнику я в безопасности, так они рассуждают, а покрутить головой и удостоверится в безопасности ума не хватает. Чел врубается в автобус и попадает под колеса. Естественно водитель его не видел. Но теперь имеем - один похоронен другой сядет. Люди!!!! думайте мозгами и смотрите по сторонам, в интернете сидите когда дома на диване. Улица это повышенная опасность.

10 апр 2024 в 17:05

Как отец может простить виновного в гибели его сына? Сына уже никогда не будет... Даже если доля вины есть на сыне - потом всю жизнь вспоминать, как этот бобиджон переехал твоего ребенка..

Гость
10 апр 2024 в 15:17

На видео видно, что парень попал под заднее колесо, на проезжей части его не было, когда нос автобуса пересек зебру, очень странно в этой трагедии винить водителя.

Гость
10 апр 2024 в 15:28

Этот студент самоубился под автобусом. На видео это видно прекрасно. И возникают вопросы к следствию на этом фоне. Потому что установить вину водителя возможно только игнорируя здравый смысл полностью.

Гость
10 апр 2024 в 15:10

Давить пешеходов, конечно, нельзя. Но погибший вел себя как будто он один на планете.

10 апр 2024 в 23:04

Если Тик-токер лбом бьётся в боковину автобуса, то какая вина водителя???

10 апр 2024 в 16:19

Очень жаль всех. Водитель совсем не виноват.

Гость
10 апр 2024 в 15:28

Не надо никаких извинений. Просто шёл баран по сторонам не глядя и уперся рогами в ворота.

Гость
10 апр 2024 в 15:29

Отец плохо воспитал нарушителя, а теперь бравирует своим доминирующим положением в суде. Водитель не виноват, надо его отпустить, а отца заставить отмывать заднее колесо и посадить на пять лет за руль автобуса со счетчиком задавленных пешеходов.

Гость
10 апр 2024 в 15:26

Парня жалко, конечно! Но он шел неглядя, не убедившись в безопасности маневра! Он сам виноват. Он прям зашел под автобус!!!! Глаза-то где были? В телефоне? А у транспортного средства всегда есть слепые зоны, даже у маленькой легковушки, а тут целый автобус!!! А виноватым теперь делают только водителя! Граждане, учите детей правилам дорожного движения с малых лет!

Гость
10 апр 2024 в 15:46

Вот честно, обоих жаль((

Гость
10 апр 2024 в 15:39

Студент головой тоже думать должен попал в зону где его не увидеть.
Водитель тоже виноват но студент тоже сам подлез под автобус

Гость
10 апр 2024 в 15:23

я думаю отец парня должен возместить водителю моральный ущерб. парень вышел на дорогу когда пол автобуса уже проехало мимо него, водитель не как не смог бы среагировать.

отец сильный человек. я бы этого мамаджона пинал бы до состояния ритуального барашка, честное слово. Соболезную искренне.

Гость
10 апр 2024 в 15:29

Водитель виноват, конечно, т.к. управляет средством повышенной опсности. Но, счастлив ли потерпевший, что он прав? Думаю очевидно, что лучше быть неправым и живым...

10 апр 2024 в 17:53

Так давайте побольше сюда привозите целыми аулами, особо "одаренных" таджиков, узбеков, чтобы они наводили тут свои порядки, у нас ничему не учатся, хоть сто трагедий ещё будет, пока это выгодно чинушам и силовикам так и будет. Сегодня эти "автобусники" не вышли на работу, у них видите ли Курбан байрам и маршруты встали, это что ещё такое. А татары, башкиры почему то вышли и работают не причиняя неудобств обществу и когда пасха христианская будет все кому надо выйдут на работу, а этим законы не писаны.

Гость
10 апр 2024 в 15:56

А почему не освещаю судебное разбирательство по делу у Космоса? На других новостных каналах пишут, только не в своём регионе!! Диаспора запретила?! Вчера год был, как Игоря не стало, а эти в суде ухмыляются!

Гость
10 апр 2024 в 15:27

Учитесь у Эрдогана , подозревают таджиков в терроризме - покинуть территорию Турции гражданам Таджикистана до 20 Апреля! Заметьте - мусульманская страна !

Гость
10 апр 2024 в 16:33

Водитель не виноват в данном случае

Гость
10 апр 2024 в 15:20

Не хватило смелости )))))....читай УК РФ и живи по нему ....

Гость
10 апр 2024 в 15:49

У нас всегда так. Из крайности в крайность... То всех без разбора пускают в страну, не контролируют их дальнейшее пребывание здесь. То теперь будут садить просто за то, что из Средней Азии. Виноват, не виноват, неважно. Парнишку жалко, жить бы да жить. Но ведь надо смотреть на дорогу, когда переходишь. "Посмотри налево, посмотри направо" - как нас всех учили.

Гость
10 апр 2024 в 15:55

Вот почему,в СССР , когда были общие границы-их было тут в 10 раз меньше?....

Гость
10 апр 2024 в 16:03

Очень соболезную папе мальчика. Очень.

Гость
10 апр 2024 в 16:11

Очень жаль отца, соболезную

Гость
10 апр 2024 в 16:35

С одной стороны аджик, с другой парень сам пер под колеса. Судьба, наверное.

Гость
10 апр 2024 в 16:37

«Стоит отметить, что Тоджибоев был трезв, управлял технически исправным транспортным средством, — указал помощник прокурора Центрального района Владислав Дорошенко»- мне показалось или обвинитель всё же выполняет функцию защитника в данный момент и защищает подсудимого?

Гость
10 апр 2024 в 17:26

Всё же отцу, который так возмущён стоило в своё время научить сына безопасно переходить дорогу. Водитель виновен по закону, но этого не случилось бы, еслиб погибший парень сам не пошёл под автобус.

Гость
10 апр 2024 в 17:45

не знаю за водителя, но СТУДЕНТ думал, что он пуп земли, виноват тоже 100 %

Гость
10 апр 2024 в 17:56

Водила при чем тут, если этот вьюноша вписался под з а д н е е колесо? Глава его и уши где были в это время - в телефоне?

Гость
10 апр 2024 в 18:15

Око за око. Эти загорелые понимают только силу.

Гость
10 апр 2024 в 18:20

Водитель не виноват,. Судя по видео пешеход наверняка в телефоне "сидел". В зеркала его просто не видно было

Гость
11 апр 2024 в 12:49

Жалко водителя и его семью. Реально не виновен.
Никто не застрахован ни от вылетающих на проезжую часть детей, ни от дурней в наушниках, которые сами не знают, куда прут.

Гость
10 апр 2024 в 17:08

Читайте правила ПДД. Пешеход на зебре всегда прав.

Гость
10 апр 2024 в 17:18

Пешеход был в "мёртвой зоне" . (Из моего личного опыта вождения автопоездов) Так что слова подсудимого :"Не видел ." Это правда ! Но это его не оправдывает . Ещё при начале поворота он должен был отследить пешеходов представляющих потенциальную опасность !

Гость
10 апр 2024 в 16:05

У зелёных автобус зеркала висят так низко, что подъезжая на остановку могут ударить головой бабушек, поэтому опытные водители не подъезжают к борьдюру, Вы видели как толпу бабушек подлетает к ещё не остановившемуся автобусу?

Гость
10 апр 2024 в 16:14

Очередной "ценный" иностранный специалист...

Делягин
10 апр 2024 в 20:03

Лапидус и Амурка комментарии писали?

Гость
10 апр 2024 в 20:42

водителя оправдать, виноват пешеход. про жд путях - на путях значит нарушаешь... чем здесь то лучше? не знаешь правил - не переходи дорогу или идти за ручку с родителями

Гость
10 апр 2024 в 15:18

Дело не про смелость - скоро ботан начнет рубить нале-направо , не исполняйте из себя дерзких- система гнет любого....

Гость
10 апр 2024 в 15:33

В Таджикистане мало водителей- зачем он оставил их?

Гость
10 апр 2024 в 15:38

В этом деле четко просматривается украинский след.

Гость
10 апр 2024 в 15:50

Опять Таджикистан

Гость
10 апр 2024 в 16:00

Бедный отец, теперь какая уже разница

Гость
10 апр 2024 в 15:59

Нищие обозленные отсталые едут к нам и не навидят нас )))).....спасибо Владимир! У тебя есть все что бы это пресечь-ФСБ,полиция,таможня....спасибо Володя

Делягин
10 апр 2024 в 16:03

Любимец редакции и Володи.

Гость
10 апр 2024 в 16:04

У зелёных автобус зеркала висят так низко, что подъезжая на остановку могут ударить головой бабушек, поэтому опытные водители не подъезжают к борьдюру, Вы видели как стадо бабушек подлетает к ещё не остановившемуся автобусу?

Гость
10 апр 2024 в 16:13

Мне вот жалко водителя, отец троих детей встрял.

Гость
10 апр 2024 в 16:12

ПЯТАК СИДИТ НА ОБЩАКЕ И ДОМОЙ, где тепло и фрукты дешевые....

Гость
10 апр 2024 в 16:28

Свободу водителю!

Гость
10 апр 2024 в 16:41

странный отец, у него и у семье в целом горе, зачем водителю ему звонить? чтобы что? сына уже не вернуть, нафиг ему извинения от него?