Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Порвала штанину, прокусила ногу»: в Челябинске стая собак напала на школьника
«Порвала штанину, прокусила ногу»: в Челябинске стая собак напала на школьника

Когда же найдутся руководители которые железной рукой наведут порядок с бродячими собаками? Челябинская спецавтобаза в 80 годы отлавливала и утилизировала 11 тысяч собак и кошек при этом психотравму никто не получил и собаки детей насмерть не загрызали!

Гость
10 апр 2024 в 12:15

когда власти города займутся делом? сколько детей и пожилых должны пострадать?
А это АГРЕССИВНАЯ стая, кидается даже на проходящие машины. местонахождение дзержинского-гончаренко

Гость
10 апр 2024 в 12:21

Какой толк от стерилизации и бирки в ухе? Тогда надо заодно и зубы удалять и когти. Зоошиза опять возбудилась. Надо чиновников по одному на этот пустырь ночью вывозить, пусть с собачками поиграют

Гость
10 апр 2024 в 12:22

Откуда берутся эти стаи собак? Откуда? С другой планеты прилетели?

Гость
10 апр 2024 в 12:24

Нужно собак и самокаты в отдельную зону переселить, наслаждаться жизнью

Гость
10 апр 2024 в 12:28

Мальчик обратился с жалобой на укус собаки.
Рекомендации: наблюдать за собакой 10 дней 😂😂😂

Гость
10 апр 2024 в 12:28

А в парке Гагарина сколько псин, ужас.

Гость
10 апр 2024 в 12:29

орел иди лови их

Гость
10 апр 2024 в 12:29

Котова вместо развешивания лампочек по городу рршите вопрос по собакам, стаями ходят и пугают, кусают людей. Это Ваша задача и она требует решения. Прокуратура надо выдать предписание главе города.

Если чиновники не справляются с этой задачей, жителям нужно взять ситуацию в свои руки!

Лекарство от туберкулеза хорошо помогает в данном случае

Гость
10 апр 2024 в 12:33

Вопрос к челябинским депутатам: "Сколько вам надо укушенных и разорванных собаками людей, чтобы вы приняли местный закон, позволяющий усыплять всех отловленных собак?" Такой закон уже приняли в нескольких областях.

Гость
10 апр 2024 в 12:41

Знаете я уже пол года пишу в эту организацию и в мин экологии, с просьбой отловить собак на пустыре между остановкой магазин (ЧВАКУШ) и Радонежской ул. 36, от ООО ОСВВ вообще никакой реакции, собаки как бегали там стаей дикой, нападали на людей так и нападают, ходить там опасно для жизни, а от минэкологии только отписки, что этим они не занимаются все к ООО ОСВВ. Так может кто то контролировать эту службу отлова- а то они ничего не делают и сидят ровно.

Гость
10 апр 2024 в 12:42

Столько собакофилов в городе, которые выгуливают без намордников больших собак и не убирают за ними. если ввести штрафы и налоги большие за это, можно нормально денег в бюджет поиметь. Это же золотая жила. Почему над этим не работают? Скорее всего в правительстве есть люди, которые испытывают удовольствие при наступании ботинком в собачье гумно, вот они и лоббируют запрет на ужесточение законов.

Гость
10 апр 2024 в 12:42

Несколько раз писал в администрацию по поводу этих собак, в контору, которая должна заниматься отловом - отписки. В конечном итоге написал в прокуратуру, из Москвы спустили в городскую, городская в ленинскую, по итогу пришла та же отписка. Если родители готовы судиться, готов предоставить переписку и ответы.

Гость
10 апр 2024 в 12:46

Орел, как орел, улетел, когда надо отвечать за свое бездействие.

Гость
10 апр 2024 в 12:46

Почему нет начала видео?

Гость
10 апр 2024 в 12:57

жалко мальчика но собак больше жалко

Гость
10 апр 2024 в 12:58

А вы что хотите как во Франции? 87% согласных.

Гость
10 апр 2024 в 13:01

Жалко Вас! Давно уже переехала в Испанию! И Вам желаю, в Жироне дома не дорогие. Русских много!

Гость
10 апр 2024 в 13:16

На 10 млн можно было всех собак простерилизовать и приют построить

Гость
10 апр 2024 в 13:29

Кормите больше их, а то вам же жалко собачек

Гость
10 апр 2024 в 13:39

Это не домашние собаки, выброшенные хозяевами, такие на улице не выживают, вы видели в этих стаях такс, шпицев?
Это другой тип собак-парии, они никогда домашними не были, полудикие собаки неопределённого происхождения. Конечно, в городах этих собак-парий быть не должно.
Мальчику -здоровья.

Гость
10 апр 2024 в 13:44

Так как за бездомных собак отвечает муниципалитет подавать нужно на них в суд

Гость
10 апр 2024 в 13:46

Эта стая бегает на плановке тоже . ОСВВ никак не реагирует на заявки . С января звоним просим их убрать . Видео отсылали и Мин. Экологии тоже в копию ставили . Реакции 0 . Но отлов не шевелится . Это не первый ребенок , которого покусали . У нас сосед мальчишку спас . Его искусали собаки , он в кусты от них спрятался. Больно , плакал потом .
Так же от дома не возможно отойти собаки кидаются прямо у ворот.

Чего добиваются своим гуманным отловом не понятно . Чтоб видимо собаки людей загрызли .

Чё пацан вечером на пустыре делал? Вейр курил, а яжемамка истерии, пусть за своим оболтусом приглядывает! ПДН на мамашку!

он пошел там после школы, чтобы забрать из пункта выдачи маркетплейса свой заказ? Детям без паспорта заказы выдают? Надо в прокуратуру писать неизвестно, что он там заказал!

Гость
10 апр 2024 в 14:04

Один раз в прошлом году шел через посёлок в сторону плодушки, неимоверно количество агрессивных блоховозов.

Гость
10 апр 2024 в 15:14

У зоозащиты есть право любить собак, А у меня есть право НЕ ЛЮБИТЬ собак ? Как быть ? Почему за счёт моей пенсии должны ловить, лечить, чипировать этих псов ? Почему на лечение детей деньги собирают СМС-ками, а на собак из бюджета ? Собака дороже человека ?

Гость
10 апр 2024 в 15:31

На меня так же стая нападала, возле лыжной базы на северке. Пара глубоких укусов на голени, и ездил потом на прививки в травмпункт на чэгрес.

Гость
10 апр 2024 в 15:31

Нужно в учебную программу включить произведение «Белый Бим Чёрное Ухо» Гавриила Троепольского, это чтобы с детства дети научились проявлять доброту к братьям меньшим. Тогда бы было меньше бездомных собак и укушенных людей. А то как то все однобоко, собак обвиняем, а откуда они берутся не задумываемся.

Гость
10 апр 2024 в 15:39

Оставьте уже собак в покое. Они не виноваты, что оказались на улице, что их бросили когда то хозяева. Из-за царапины устроили цирк. Лучше объясняйте своим детям, как обращаться с животными. Сколько раз видела, как собак дети дразнят, а то и палки с камнями кидают. Раньше ходили в школу с нами всегда собаки огромные бегали, мы их кормили, гладили, и всякое бывало, могли и прикусить играя. Но и в мыслях не было бежать кому-то жаловаться. Проблем то больше нет, кроме собак. Начните с себя. Относитесь к животным не как к вещам, тогда их на улице не будет, и кусать никто не будет.

Гость
10 апр 2024 в 16:14

от людей больше негатива и грязи

Гость
10 апр 2024 в 17:04

Странным образом потеряли моей комментарий с предложением помощи, - администрация подсуетилась? Повторю, если родители подадут в суд есть переписка с адмой и прокуратурой, можно представить, как бездействие. Напишите ваш email

Гость
10 апр 2024 в 19:06

По ул.Энергетиков старые гнилые дома стоят, там всегда полно бродячих собак. В тех местах полно алкашей, маргиналов. Так же там куча общаг с соответствующим контингентом по улице Кронштадская, Энергетиков.

авитолог Шубин
10 апр 2024 в 19:16

Я бы тоже как женщина снимал бы как собаки раздирают мальчика. Такое видео потом можно продать желтым каналам типа Mash. А так конечно осуждаю, бесхозных собак быть не должно.

Гость
10 апр 2024 в 19:35

Этот " гуманоидный " закон , подготовленный Б . и одобренный Госдумой , начисто лишён гуманного отношения в первую очередь к детям . Раз такой закон одобрен возникает вопрос - значит это кому-нибудь нужно ? Бизнес на страданиях покусанных безнадзорными собаками , это уже за гранью добра и зла .

Гость
10 апр 2024 в 20:13

Зоошиза - ваш выход))

Гость
10 апр 2024 в 20:35

Повезло пацану, что у стаи не было нормального Акеллы

Гость
10 апр 2024 в 20:57

Защитникам животных нужна вакцина от бешенства и желательно в двойной дозе

Гость
10 апр 2024 в 22:49

Жутко. Но люди бывают злее собак. В детстве мне собака прокусила ногу при стоящем рядом хозяине. А женщина, проходящая рядом, сказала, что так мне и надо. Мы просто гуляли, никого не трогали. Моя подруга и её маленький братишка остались целы и тряслись от страха. Но я всё равно верю в человечность и доброту!

Гость
11 апр 2024 в 12:31

И ЧЕРЕПАШЕК ЧИПИРОВАТЬ

Гость
11 апр 2024 в 22:24

Только отстрел с усыплением или активный безвозвратный отлов безнадзорных псов с усыплением собак, которым не нашлось владельцев обеспечат безопасную благоприятную окружающую среду, жизнь и здоровье населения от безнадзорных псов. Но депутаты Госдумы законом 498 запретили эти мероприятия, установив частичный отлов с возвратом безнадзорных псов на улицы для псовой охоты на людей, с регулярными увечьями и убийствами. Обезопасив себя, обеспечив государственной охраной, персональным транспортом, депутаты для пешего населения создали условия геноцида бродячими псами, что регулярно проявляется убийствами и увечьями псами пеших людей в разных регионах. И многие родители в связи с трудностью обеспечения безопасности детей от безнадзорных псов ограничивают рождаемость. А наш Президент считает увеличение рождаемости приоритетной задачей государства. Никогда ранее в истории России не запрещали народу защищать себя и ближних от бродячих псов и других смертоносных тварей действенными мерами, в том числе жёсткими, если это необходимо для спасения ближних. Никогда на Руси не принуждали народ строить приюты для бродячих псов-людоедов и кормить их пожизненно! В мировой истории был один такой деспот в Японии в 17 веке. Японцы после горького опыта первыми освободили страну от бродячих псов и от бешенства с 1957г. Закон 498 РФ пора менять для обеспечения прав людей.

Гость
13 апр 2024 в 12:46

Для депутатов Госдумы , все обращения что " глас вопиющего в пустыне " . В Краснодаре ребёнку пришивали лицо ! после нападения собак , в Коркино у девочки скальпированная обширная рана головы ! Доколе будет продолжаться этот беспредел ??? Как отзывался о депутатах Жириновский : они жмут , жмут на кнопки - одобрям - с .

14 апр 2024 в 19:31

Мда, мельчают люди…
Парень в 13 лет убегает от каких то шавок?
Мало того, звонит и жалуется отцу?
А отец везет его не обратно на пустырь,что бы ещё раз встретить этих собак вместе с парнем и показать как надо побеждать страх, а в травмпункт?
Ему что палец откусили или ногу?
Понятно, что прививку от бешенства надо поставить, но на это есть несколько дней.
Надо сразу лечить психологическую травму по горячим следам, тащить ребенка на пустырь и гонять этих собак камнями и палками сколько сил хватит.
Иначе трусом вырастет.