Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Люди всё-таки утонули, пусть и в горе, а не воде»: эмоциональная колонка журналистки 74.RU о затопленном Орске
«Люди всё-таки утонули, пусть и в горе, а не воде»: эмоциональная колонка журналистки 74.RU о затопленном Орске

10 апр 2024 в 11:53

Олицетворение всей сегодняшней России, на примере Орска!

10 апр 2024 в 07:29

Средственные действия: на что шел бюджет Орска вместо обслуживания дамбы
Весь месяц накануне прорыва на защитном сооружении работали лишь два человека, но мэрию такая подготовка к паводку устроила ,,,,
=====================================================================
МЭР "ЧУДИЛ" - ГУБЕРНАТОР ПРИКРЫВАЛ...
ТАКИЕ ЛЮДИ И ЕСТЬ"ЛИЦО" НЫНЕШНЕГО РЕЖИМА - ВОРОВАТЫЕ , ГЛУПЫЕ ,БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОДХОДА В РАБОТДЕ,, ОНИ ЛЮБЯТ ДЕНЬГИ И СЛУЖАТ ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ ...

Компенсации не будет, дадут по 100 тыщ и все, денег нет!

10 апр 2024 в 07:06

КТО ВИНОВАТ - ЭТО ВОПРОС НЕ РИТОРИЧЕСКИЙ - ЕСТЬ ИМЕНА - МЭР ОРСКА , ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ...
ВСЁ ЭТО БЫЛО ОЖИДАЕМЫМ ПОТОМУ ЧТО СНЕГА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО - И МНОГИЕ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ ЕЩЕ ЗИМОЙ.. ВСЕ ПОНИМАЛИ А НАЧАЛЬНИКИ НЕТ.. А ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ НАЧАЛЬНИКИ КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ..

ПОД СУД ТАКОЕ НАЧАЛЬСТВО... И ПУСТЬ С ИКОНАМИ ПО КАМЕРЕ ХОДЯТ И ВЫМАЛИВАЮТ ПРОЩЕНИЕ У ЛЮДЕЙ ...

10 апр 2024 в 08:58

Страховать?? Так страховая заявит, что это форс-мажор, и ты опять останешься ни с чем.

Гость
10 апр 2024 в 07:22

Кто виноват, коммунисты? Не построили долговечную дамбу, в том числе мост в Смоленске? Виноваты грызуны? Байден? С утра до вечера по телевизору смакуют, про Байден. Когда у нас в стране происходит такие масштабные катастрофы.🥺 Кто в ответе? Люди остались без средств существования, без жилья. Опять же гуманитарные помощи отправляют простые люди пострадавшим. Где наши депутаты, почему они не помогают ни чем? Где они? В этой сложной сложившейся ситуации от них нет ни помощи, ни поддержки.

10 апр 2024 в 08:15

Какая честная статья!! Спасибо , Людмила, что не испугалась так написать! А то в последнее время СМИ предпочитают темы : "всё хорошо, прекрасная маркиза".

Гость
10 апр 2024 в 06:27

помимо катастрофы это ещё и позор власти, на людей как всегда положили...

Гость
10 апр 2024 в 08:01

Орск уже 20 лет терпит запустение во всех сферах жизни. Закрылись массово предприятия, дорог просто нет, трамвайные пути похожи на разорванные раны. Деньги при этом на мифические ремонты дорог, зданий, чистку и прочее выделяются регулярно. Результаты где? Потоп-как следствие... Уехали оттуда 10 лет назад и до сих пор там вообще ничего не изменилось. Сейчас то, что мы видим- это погребение города под водой. Спасибо журналисту за статью. Хорошо написала. Правду написала. Спасибо.

Гость
10 апр 2024 в 07:24

Восстановить дом после затопления, достаточно дорогая идея в наше время, с такими ценами на материалы, плюс мебель , которая разбухнет от воды!

Гость
10 апр 2024 в 07:11

зимой был виноват снег. весной была виновата вода. у графомана виноват компас и его стрелка не туда мол кажет стрелка не умею мол читать географическую карту не разбираюсь где уровень выше моря где ниже моря. строюсь значит где хочу хочу в яме строюсь. за такое строительство в яме в ссср пропечатываля в сатирических журналах колонка называлась вилы вбок.

Гость
10 апр 2024 в 08:54

Одна из лучших журналисток - Людмила Орлова. Не первый её материал читаю с восхищением.
В этом тексте чувствуется боль от увиденного, от несправедливости и лжи.

Гость
10 апр 2024 в 07:01

Ни один чиновник не пострадал. Расходимся.

Гость
10 апр 2024 в 08:52

Рыба с головы гниёт, если даже президент ничего не сказал,спрятался и молчит , только детские площадки открывает и по селектору с подчинёнными общается , а другим вообще до лампочки , как хотите так и выживание...а как на мобилизацию , так сразу надо долг родине отдать

Гость
10 апр 2024 в 08:08

Нет МЧС, ПОЛИЦИИ, Красующаяся перед камерами Прокуратура и СК, но ничего у нас есть Модные Губернатор, Министр, Мэр и главное- Освоенные деньги.
Результат политики по выдавливанию специалистов ото всюду.
А страдают простые люди.

Гость
10 апр 2024 в 06:32

⚡️Две новости:

1. Песков сообщил, что в планах Путина нет поездки в затопленные регионы

2. Песков подтвердил планы Путина посетить Китай

Гость
10 апр 2024 в 07:31

Страшно представить, если прорвёт плотину. До куда дойдёт вода?

Гость
10 апр 2024 в 08:56

Беда! Очень жаль людей!

Гость
10 апр 2024 в 06:27

Одни воруют на строительстве , другие страдают....

Гость
10 апр 2024 в 08:10

Сравнила такое наводнение ужасное и придуманную пандемию …

Гость
10 апр 2024 в 06:32

Отлично, а корреспондент не рассказала, почему прорвало дамбу на левом берегу и затопило от этого Старый город, но почему были затоплены и правобережные районы Орска? Там никакие дамбы не рвались. Кстати, чтобы снизить уровень воды МЧС само разрыло дамбу юго-восточнее района Вокзал.

На самом деле мы видим последствия ошибки работы другой дамбы - на ГЭС

Гость
10 апр 2024 в 09:17

Правду все равно не узнаем

Гость
10 апр 2024 в 10:30

Даже простому обывателю было понятно, что в этом году после обильно выпавшего снега будет много воды весной, неужели власти не могли предвидеть это и заранее подготовиться, проверить состояние дамбы. Это халатность, безответственность, бесхозяйственность и коррупция. Наверняка деньги выделялись на укрепление и ремонт дамбы, но видимо, осели в других местах

Гость
10 апр 2024 в 11:21

Губернатор ясно показал отношение к людям и ждать от чиновников извинений, реальной помощи, сопереживания, выводов и наказаний - не стоит! И это вся вертикаль власти, иначе президент не назначал таких людей на высокие посты. Они его устраивают. Очень проникновенная, конкретная и честная статья.

Гость
10 апр 2024 в 11:39

🤔 Полпред Путина: в рекордном российском наводнении виноват Казахстан

Такого сильного наводнения на Урале не было бы, если бы Казахстан «более согласованно» сбрасывал воду из своих водохранилищ, заявил путинский полпред в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Если бы не действия казахстанцев, наводнений в Курганской и Тюменской областях удалось бы избежать, считает он.

Правда, кто виноват в наводнении в Оренбургской области, реки которой текут не из Казахстана, а, напротив, в эту страну, Якушев уточнить затруднился

Гость
10 апр 2024 в 08:13

власти сказали-виноваты грызуны. скоро у них найдут укараинский паспорт

Гость
10 апр 2024 в 08:46

Из катастроф страна давно не выходит!

Гость
10 апр 2024 в 06:07

Губернатор Курганской области Вадим Шумков планирует провести облёт на авиатехнике с иконами по территориям, которые может затопить. В облёте будут участвовать священники, которые совершат молебен. Облёт ожидается в ближайшие дни

Гость
10 апр 2024 в 09:30

Возглас в пустоту, т.к. правосудие так не работает. Надо выявить виновных, за "прекрасное" строительство-ремонт плотины и за счёт этих "тружеников" произвести выплаты пострадавшим.

Гость
10 апр 2024 в 07:05

Какой реальный процент поддержки был на выборах в Орске?
Голову когда включим?

Гость
10 апр 2024 в 08:26

белгород превращается в санитарную Zону, а оренбуржье-в антисанитарную

Гость
10 апр 2024 в 09:08

Это предательств народа и коррупция!

Коррупционеры строили жалкую дамбу, расхищая средства, строя наперекосяк!

Хотя очевидно все, зимы с большим количеством снега были всегда, паводки были всегда, есть они и сейчас и будут они и в будущем.

Но заместо нормальной дамбы они построили жалкое подобие нормальной защиты!

Людмила Орлова симпатичная обозреватель-журналист, с добрым сердцем!

Гость
10 апр 2024 в 11:40

Там у людей много хороших добротный домов построено, видео есть, едут на лодке по улице и дома большие, красивые по сторонам. И какие им сто тысяч. У многих одна кухня дороже стоила. Которая счас плавает

Гость
10 апр 2024 в 14:27

ни одного чиновника при прорыве дамбы не пострадало

10 апр 2024 в 08:40

Пора ужесточить наказание за мародёрство.

Гость
10 апр 2024 в 07:43

Бобры виноваты. Никто не понесет ответственность и наказание, за прорыв дамбы.

Гость
10 апр 2024 в 08:55

Бардак в стране....Никто не следил за плотиной,промыло у основания...🤭 Где следующая? Всю структуру ГосУправления разломали и уничтожили,,успешные менеджеры....

Гость
10 апр 2024 в 15:57

Людмила!!!! что будет с Челябинском????? Риторический вопрос. С начала надо задать вопрос -- а что с ним стало? Коммунальные катострофы недавнего прошлого забыли? Кто то хоть озаботился? Подготовил план мероприятий на летний сезон? Ведь для всех же очевидно что инженерная инфраструктура, толком не ремонтированная и не модернизированная с советских времен дышит на ладан. Тепловодоснабжение канализация. поинтересуйтесь этим то кто то занимается, подготовкой. что касается Шершневской плотины то ее прорыв это смерть миллионного города. Водоснабжение.канализация. Что будет пить город???

Гость
10 апр 2024 в 08:29

А в целом всё под контролем, вы потерпите немного... Хочется рыдать...(((

Гость
10 апр 2024 в 08:44

Власти безгрешны - во всем виноваты грызуны.

Гость
10 апр 2024 в 10:37

Мои искренние соболезнования!

Гость
10 апр 2024 в 10:41

Надо медали дать губернатору мэру и начальнику МЧС , за достойный труд только благодаря таким людям Россия никогда не станет нормальной страной

Гость
10 апр 2024 в 10:39

Обязательно делайте фото и видео фиксацию причинённого ущерба!(все эти материалы послужат Вам доказательством и при получении компенсации.(скорее всего придётся добиваться,индивидуально через суд).

Гость
10 апр 2024 в 11:09

пропущено : 2 (недели )

Гость
10 апр 2024 в 11:56

Ну хоть бы сейчас некоторые свои шуточки при себе оставили. Петросяны недоделанные

Гость
10 апр 2024 в 14:25

Дорогая госпожа Орлуа, какая трогательная и мужественная статья. Я страдаю вместе с этими людьми, а также с теми, кто живет в соседней стране на западе. Привет из Германии, 🐳.

Гость
10 апр 2024 в 17:36

Автору спасибо за неравнодушие. И надежду.

Гость
11 апр 2024 в 01:19

Кто любил своего кота, тот сразу забрал. Понятно же, что животные более беззащитные.

Гость
10 апр 2024 в 06:19

87%.за
что голосовали,то и получили!

10 апр 2024 в 08:36

Безответственность - вот самое страшное бедствие.