Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Не могут пользоваться туалетом, стиралкой»: большая вода дошла до пригорода Челябинска
«Не могут пользоваться туалетом, стиралкой»: большая вода дошла до пригорода Челябинска

Гость
9 апр 2024 в 20:27

МЧС ведь сегодня отчиталось перед правительством- подтоплений домов в области больше нет!!!
Сотрите новости выше.
Откуда такие фейки???😂

Гость
9 апр 2024 в 20:49

Там именно поэтому Фалейчик и сбежал, от проблем с водой и канализацией))) а теперь у Текслера замом будет по ЖКХ))) вот команда подобралась?!)) интересно кого посадят быстрее его или Мамина?

Гость
9 апр 2024 в 21:05

Зато по зомбоящику в России все цветёт и пахнет.

Гость
9 апр 2024 в 21:02

что за река в Копейске ? или это плоды бездействия местных чинушар и губернатора????

Гость
9 апр 2024 в 20:25

Котова с Текслером уже несколько лет выделяет миллионы на очистку русла реки, но его так и не почистили.
Когда их посадят?

Гость
9 апр 2024 в 21:15

)))87% верили что власти сделают все возможное чтоб народу ходить в белых черевичках.

Гость
9 апр 2024 в 21:42

Дамбу в Орске накануне прорыва пытались починить с помощью священника

Жители Орска за несколько дней до прорыва дамбы заметили, что из-под нее сочится вода, после чего пригласили священника провести молебен в надежде избежать наводнения, пишет РБК.

На видеозаписи, которую также публикует издание, запечатлен обряд богослужения, которое священник проводит вблизи дамбы. Несмотря на обряд, через полтора дня после молебна ближайшие к гидротехническому сооружению кварталы скрылись под водой.

О возникшей опасности горожане также сообщали местным властям и пробовали решить проблему самостоятельно — течь пытались засыпать привезенной на тракторе землей. 4 апреля на место приезжал мэр города Василий Козупица, который лично проинспектировал дамбу и заявил по итогам, что она «вынесет нагрузку, которая придет сюда».

Гость
9 апр 2024 в 21:46

Халатное отношение руководства, спрос с них

Гость
9 апр 2024 в 21:54

Какого подтопления? ЗАТОПЛЕНИЯ!
Вы зачем подменяете понятия действительности происходящего?

Гость
9 апр 2024 в 20:30

"По словам мужчины, уровень воды в подполе — 60 сантиметров" - сами то ролики смотрите? мужчина в видео говорит: "воды на уровне груди".

Гость
9 апр 2024 в 21:46

Прорыв за прорывом...

Гость
9 апр 2024 в 21:01

Это строитель коммунизма! Я сегодня Россию 24 смотрел там умный мужчина сказал что в Орске плотину прогрызли мыши и из за этого все и случилось! Представляете какие безобразники? Как им не стыдно я не понимаю... Теперь у меня вопрос - а у нас возле шершней мыши водятся? Если да Нада срочно меры предпринимать! Готов своего кота в аренду дать, все равно от него толку никакого

Гость
9 апр 2024 в 20:26

Ну дренажные канавы жители поселков должны были не закапывать, а прочищать.

Гость
9 апр 2024 в 21:06

Мыши виноваты

Гость
9 апр 2024 в 21:32

Бобры запруды делали вот все и затопило как всегда, блин а министры то знают...

Гость
10 апр 2024 в 08:41

В МЧС отчитались об отсутствии подтопленных домов в Челябинской области

Гость
9 апр 2024 в 21:20

Всего 60 см в погребе? У меня в ГСК-11 метр был. Замучался черпать.

Гость
9 апр 2024 в 23:05

Прибей крота, предотврати наводнение!

Гость
9 апр 2024 в 20:48

Это ребята,те самые,которые забивали листвой ливневки,теперь они просто стали работать по крупному.они прогрызают 2см дырочки в плотинах и убегают.

Гость
9 апр 2024 в 21:08

Выработки от шахты водой затопило, которую не откачивали года с 2011 примерно.
Вот и поплыло все вокруг!

Гость
9 апр 2024 в 21:55

Смех смехом, а резиновая лодка не помешает на всякий случай!

Гость
9 апр 2024 в 21:55

Боевые дельфины- боевые мыши и т. д.

Гость
10 апр 2024 в 08:40

Это дискредитация , все это фейк...

Гость
9 апр 2024 в 21:54

И что дальше!!! Бастрыкин помоги!!! Текслер помоги!!! Нефиг так подвалы делать!!!

Гость
9 апр 2024 в 23:11

Главный в Кургане сообщил что во всём виноваты местные жители которые растащили грунт с дамбы по своим участкам

Гость
10 апр 2024 в 00:28

#тостерпамаги

Гость
10 апр 2024 в 07:24

Спасибо большое за информационную помощь, за статью. Приезжали вчера из прокуратуры. Обещали помочь. Но, самое главное, сейчас помогут, спасибо огромное. Но проблема останется. И в нашем затоплении виновно не большое количество снега. Нынешний снег только вскрыл проблему или, теперь уже, беду, которая копится несколько лет, с закрытия шахт. Эту проблему надо было решать ещё четыре года назад, когда начали разливаться озёра между Бажова и Старокамышинском. Причём, настоящие природные озёра в округе , Курочкино и Курлады обмелели очень сильно. И мы сейчас страдаем не от паводка, а от очень высокого уровня грунтовых вод. Я думаю, пока не появится возможность отведения грунтовых вод, такие затопления будут повторяться каждый год.

Гость
10 апр 2024 в 08:32

В июне откачают, подождите немного, все в порядке. Вы в 82% входите.

Гость
10 апр 2024 в 13:05

Ну вы что статистику портите? МЧС уже отчиталось, в нашей области нет подтоплений! Значит их нет!

Гость
10 апр 2024 в 13:32

Ну как это ,МЧС отчитались ,что подтопления нет? Не правда.Живу на Крылова,в погребе вода,где то метра полтора уже.Совсем ещё чуть-чуть и выйдет из под пола.Откачка не помогает.

Гость
10 апр 2024 в 15:00

Вахрушево в подвалах домов появилась вода! Существует прогноз по уровню паводка?!!!

Гость
10 апр 2024 в 15:27

Остается ждать, пока вода впитается...

Гость
10 апр 2024 в 15:28

погоде не прикажешь

Гость
10 апр 2024 в 15:28

Цжас, конечно, терпения вам, люди.

Гость
10 апр 2024 в 15:27

А что может мчс сделать мне интересно просто...

Гость
10 апр 2024 в 19:50

на участках все растаяло, как и положено,а то,что будут подтапления ,было ясно еще зимой ,когда выпало много снега

9 апр 2024 в 20:43

Это до второго стеллажа, что непонятно...

Гость
9 апр 2024 в 20:28

Не понял на что жалуются благородные обладатели частных загородных домов. стоящих на своей земле. Зимой им холодно, весной воды много. Сейчас летом кондиционеры попросят за счет государства.

Гость
9 апр 2024 в 21:39

Грядет Апокалипсис, покайтесь пока не поздно.

Гость
10 апр 2024 в 08:42

А зачем было строить дома в низком месте?

Гость
9 апр 2024 в 21:04

нехрен заборы делать глухие.

Гость
9 апр 2024 в 22:10

Чего ноете то, первая весна такая что ли? Кто вам что то должен делать? Какая откачивающая машина и куда она должна откачивать, трубу в Челябинск что ли протянуть для вас? Сняли на видео, молодцы, смотрите теперь на ночь.

Гость
10 апр 2024 в 00:49

В этом году выпало очень много снега,не ужели нельзя было хотя-бы с участков убрать снег.