Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Вопросы к чиновникам: как такое допустили?» Как в прошлом году ремонтировали мост, который обвалился на ж/д пути
«Вопросы к чиновникам: как такое допустили?» Как в прошлом году ремонтировали мост, который обвалился на ж/д пути

9 апр 2024 в 05:36

Безнаказанность за безответственность процветают

Гость
8 апр 2024 в 23:06

За такие деньги обследование проходило дистанционно , по фотографии частично по картам Таро !

Гость
8 апр 2024 в 23:06

Врут,воруют и богу молятся!!!

Гость
8 апр 2024 в 23:05

Лёва Акопян главный строитель уже в бегах???

Гость
8 апр 2024 в 23:06

Что-то стабильность часто стала рушится.

Гость
8 апр 2024 в 23:09

На 164 рубля погуляли в ресторане ? А кто мост то проверял ?

Гость
8 апр 2024 в 23:26

Если результатами обследования значилось что необходимо ремонтировать только покрытие - то подрядчик проводивший ремонт может быть виноват только если он ухудшил общее состояние моста(он же только выполнял уже согласованный список работ). А вот тот кто делал обследование и тот кто его принял(должен же иметь квалификацию) - виноваты напрямую.
Интересно еще откуда на обследование суммы в десятки миллионов были? Если правильно понимаю, там максимум месяц на анализ на месте, и месяц на анализ измерений... То есть за два месяца работ по 5млн.? Такие дорорие специалисты? А если дорогие директора - может стоит обойтись без этой прослойки и использовать специалистов муниципалитета?

9 апр 2024 в 00:04

Не факт, что за 1.5 мульта провели бы качественную оценку состояния моста, но шансов бы чутка прибавилось. Или нет.

Гость
8 апр 2024 в 23:03

А работы как обычно выполняли иноземцы? Неизвестно что они там наделали.

Может вместо сварки, они наоборот подпиливали соединительные арматурины?

Гость
9 апр 2024 в 01:12

Что ещё за "вопрос к чиновникам"?! Не надо раскачивать лодку! Они же все за народ. Так за народ-за народ, что занароднее уже некуда.

Гость
9 апр 2024 в 01:59

Без бомбежек, все само падает...

Гость
9 апр 2024 в 00:00

Вот она опять себя проявляет в коррупции - путинская власть, чиновники поставленные президентом разворовывают бюджетные деньги. Уже пора вводить за казнокрадство смертную казнь с конфискацией всего имущества в т.ч. и у родственников казнокрада

Гость
9 апр 2024 в 00:47

Руководитель тендерной комиссии уже арестован?

Гость
9 апр 2024 в 00:57

Надо было сразу валить мост и строить новый, а не оплачивать счета в ресторанах подрядчикам!

ДеД
9 апр 2024 в 05:58

Зарплата чиновников это у них не основной доход это давно известно

Гость
9 апр 2024 в 06:01

При таком-то подходе могли мост вообще не обследовать.

Гость
9 апр 2024 в 06:13

А кого компания из Казани посылала мост обследовать? Или опять субподрядчика выставили?
А что касается моста, его опор, то его асфальтоукладчики окончательно расшатали(((

Гость
9 апр 2024 в 09:57

Мост не только осматривают. Ещё нагружают грузовики загоняют на мост и потом делают замеры прогиба. Эти не сделали ничего. преступный закон о торгах нужно запретить

9 апр 2024 в 00:23

все вернется... все...

Гость
8 апр 2024 в 23:18

Стабильность по утински

Гость
9 апр 2024 в 08:20

Теперь армяне строители мостов и путепроводов, вот это прорыв, вот это достижение! У этого горе-строителя есть профильное образование то? Или купил, как обычно за 15 баранов? Где можно посмотреть в официальных источниках его собственные разработки проектов с его непосредственным участием в этих проектах? Подпись, печать на договоре? Ха! Не смешите мои тапки! Это каждый директор делает непосредственно сам! Где хоть одно видео, где он непосредственно принимает участие в качестве хотя бы мастера участка при строительстве дорог, мостов? Вот вам и юрьев день!

Гость
9 апр 2024 в 08:32

Вся прелесть 44ФЗ

Гость
9 апр 2024 в 08:58

Вот и начинает потихоньку рушиться то что построили в советское время. Усталость материалов, износ делают свое дело. Если не начать ремонтировать и перестраивать "советское наследие", таких случаев только больше будет.

9 апр 2024 в 18:58

У каждой аварии есть имя, фамилия и должность.Крокус сколько человек погибло от пожара? Почему нет таких данных, почему за это никто не отвечает? Почему в Орске виноваты Кроты, в Крокусе 4 таджика не проветрили после себя помещение, в Вязьме наверное виноват СССР который, кроме калош ничего не умел делать! Все вокруг виноваты, а посадить некого! Сколько еще должно погибнуть, чтобы что-то изменилось?

9 апр 2024 в 03:04

Ремонт, который мы заслужили 🤬🤬

9 апр 2024 в 15:03

Зато всё стабильненько и по плану! УРА!!

Гость
8 апр 2024 в 23:03

Вставай, проклятьем заклеймённый,

Весь мир голодных и рабов!

Кипит наш разум возмущённый

И в смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим,

Кто был никем — тот станет всем!

Гость
8 апр 2024 в 23:46

Ну вы поняли, куда след ведёт, и чей тут след.

Челябинец
9 апр 2024 в 07:00

Это должно было случиться, сколько можно пользоваться советским наследием?? Вы сами ничего не создали а только привыкли пользоваться, с точки зрения семьи вы как не путевые дети которые выросли как сорняк!!

Гость
9 апр 2024 в 07:33

Воры, воры и воры, делают все что бы страна развалилась.

Гость
9 апр 2024 в 07:00

Прорыв за прорывом. Скрепно. Слава Путину.

Гость
9 апр 2024 в 07:43

Лёва Акопян, как мило.

Гость
9 апр 2024 в 16:21

Почему рухнул? Да по той же причине, по которой прорвало дамбу в Орске: грызуны прогрызли (шутка). А если серьёзно: денежки на ремонт моста "освоили", не забыв себя, любимых, а на оставшуюся сдачу навели марафет, намазали губы и всё. И чинуши при деньгах, и мост, по документам, отремонтирован.