Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Под угрозой тысячи домов: пик паводка в Оренбургской области еще впереди
Под угрозой тысячи домов: пик паводка в Оренбургской области еще впереди

9 апр 2024 в 05:38

Ещё,где - нибудь ,что-нибудь прорвет или обвалится и можно объявлять страну банкротом

Гость
9 апр 2024 в 01:20

И в процессе возведения дамбы в Орске, и в смете по ее строительству были допущены серьезные ошибки. Об этом рассказал "Известиям" судебный эксперт и директор ООО "МЭКА" Олег Дюкарев.

Эксперт также уточнил, что речь идет не только об ошибках, связанных с гидроизоляцией дамбы.

"В процессе проведения экспертизы мной были установлены нарушения в объемах строительства, в объемах работ. Говоря простым русским языком, на бумаге объемы были выполнены, по факту объемов не было", — рассказал Дюкарев.

Проверка была произведена экспертом в 2013 году в рамках судебного процесса о строительстве дамбы в Орске. Суд пригласил Дюкарева как независимого эксперта, однако после назначил собственную экспертизу, которая не выявила тех нарушений, о которых заявлял Дюкарев.

"Все, что я установил во время проведения экспертизы, было верно. К сожалению, моя правота подтверждается сегодняшними событиями, когда пострадало много людей, их имущество. К сожалению, на сегодня я ничего не могу сделать", — подытожил эксперт.

Гость
9 апр 2024 в 02:08

Когда посадят Котову?

Гость
9 апр 2024 в 03:06

)))почему все винят на погоду?недоброкачественно построена плотина!87 % выделенных денег сворованы.размыло дамбу из песка...мэр виноват в первую очередь.потом губернатор и в третьих царь!

Гость
8 апр 2024 в 23:02

Есть мнение
Что более половины выделенных на дамбу средств
УКРАДЕНЫ?

Гость
8 апр 2024 в 23:07

Итоги лотереи «Всей семьей за Златоуст», билеты на участие в которой раздавали на прошедших выборах президента РФ, подвели 21 марта. Розыгрыш призов провели в «Гайдаровце». 26 марта жителям показали видео с награждения победительницы.

Большинство призов выиграли родственники директора Дома творчества «Гайдаровец» Алексея Разумейко. Жене, например, досталась бытовая техника. Главный приз — автомобиль Lada Vesta — выиграла сторож клуба, по совместительству теща Разумейко Светлана Ряснова.
🤣🤣🤣🤣🤣
Везде воруют и пакостят!!!

Гость
9 апр 2024 в 04:43

Герои о которых нельзя молчать:

"Мэр Оренбурга спас бродячую собаку с затопленной территории города"

Людей не спас - собаку спас. А по факту спасает свою опу. Сейчас все чиновники бросятся геройствовать,чуют что накосячили.. Губернатор спасет старушку, рангом пониже - собаку, кошку, министру культуры - зайцы, и т.д

Гость
9 апр 2024 в 04:49

Паслер сообщил потопленным жителям Орска, что даже в отпуск из-за них не пошел - первый раз за пять лет. Такая жертва - а людишки не ценят. Вот в этом, конечно, большая проблема власти: страна у нас замечательная, но люди мешаются постоянно

Гость
9 апр 2024 в 04:51

В Кургане представители коммунальных предприятий призывают жителей в связи с угрозой подтопления водозабора делать запасы питьевой воды на месяц.

Вот так просто: закупите воды на месяц. И еды на год.

Гость
9 апр 2024 в 05:51

Коттедж за 80 миллионов в Бутаках продают тоже на шершнёвском гидроузле скапитализдили.

Гость
8 апр 2024 в 23:07

Сама природа взбунтовалась против России за все то что она сделала с Украиной

Гость
8 апр 2024 в 23:41

Карма работает, в Украине взрываем в России само разрушается.
Мы натворили много беды.

Гость
9 апр 2024 в 05:53

В Тоболе Курганской области прогнозируют исторический максимум уровня воды

Гость
9 апр 2024 в 05:54

Год тиранозавра.
Всё делается, чтобы привлечь рабочую силу в Челябинск. Переселенцы, эвакуирующиеся сейчас к нам потянутся, это рабочие руки. Тиранозавр знает что делать.

Гость
9 апр 2024 в 07:44

За кого голосовали,на того и уповайте